Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2961
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мумиден, а Вы в Италию не будете заезжать? И про Прагу я много наслышана от людей, что их поражает распущенность нравов в Праге, так, что морально я уже готова, но все же наслышана и о красотах Чехии.

Да ктож отрицает красоты то))) очень красивый город в плане архитектуры )))))
Нет, в Италии не буду. Возмлжно осенью или Италия или Испания
  • 0

#2962
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


а вы точно в ту самую Прагу приехали ;) ? как можно быть первый раз в Европе и говорить "...фигня какая то, а не Европа." :faceoff:.
у вас картинка в голове не сложилась с картинкой наяву? мои соболезнования


Даже спорить не буду, картинка была совсем другой. Для этого и написал, что в Европе в первый раз)
Соболезнований не надо, я смотрю и примечаю и это мне нравится)))))
  • 0

#2963
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Как Вы правильно сказали, mymiyden, каждый замечает, что ему нравится... неужели, будучи в Одессе, вы не заметили на Лонжероне грязи? Или на "родной до боли Пересыпи" не видели тех же торчков? У каждого из нас есть свой любимый город... допустим, когда я был в Чехии, меня неприятно разачорвал Крумлов... я о нем столько читал, было столько восторженных отзывов, и то, что я увидел в реале никак не соответствовало тому, что я себе представлял... возможно, тому виной тяжелая дорога (добирались неудачно), возможно, что ночью замерзли как не знаю кто, или гид, которого разрекламировали по всему рунету, а на поверку оказалось ничего особенного... Но мы с семьей приехали в Прагу и Чехию, чтоб посмотреть на КРАСОТУ, а не на всяческие... гадости.... и мы эту красоту увидели. И страна и город просто волшебны, и мы непременно туда вернемся. К сожалению, в этом году не получается - но на следующий непременно! А различные побочные явления в виде, допустим, графити на стенах - мне даже было интересно посмотреть на это :)
А кстати, за 16 дней в Праге я увидел всего одного индивидуума блюющего в подворотне, и когда спросил, нужно ли помочь, услышал отборный русский мат... так что вот )))
  • 0

#2964
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений

А кстати, за 16 дней в Праге я увидел всего одного индивидуума блюющего в подворотне, и когда спросил, нужно ли помочь, услышал отборный русский мат... так что вот )))


+1
  • 0

#2965
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
а Крумлов чем разочаровал? Что именно в нём не понравилось? И кто у вас гидом там был? Интересно, потому что нам в Крумлове понравилось всё, кроме самого замка (внутри). Гид была на высоте. А ведь и гид наверное тоже может в разные времена по-разному себя проявить! Сам же городок нам понравился. Правда, было довольно прохладно, и это портило впечталение, потому что не хватало комфорта. Но уезжали оттуда с чувством. что неплохо было бы ещё несколько часиков там побродить. А ещё меня там впечатлили весёлые толпы японских туристов. Они такие милые, шумные, похожи на пионеров. И в одном месте, когда я уступила одному из них выход, он мне поклонился, как у них принято- приятно так!!!! :)
  • 0

#2966
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а Крумлов чем разочаровал? Что именно в нём не понравилось? И кто у вас гидом там был? Интересно, потому что нам в Крумлове понравилось всё, кроме самого замка (внутри). Гид была на высоте. А ведь и гид наверное тоже может в разные времена по-разному себя проявить! Сам же городок нам понравился. Правда, было довольно прохладно, и это портило впечталение, потому что не хватало комфорта. Но уезжали оттуда с чувством. что неплохо было бы ещё несколько часиков там побродить. А ещё меня там впечатлили весёлые толпы японских туристов. Они такие милые, шумные, похожи на пионеров. И в одном месте, когда я уступила одному из них выход, он мне поклонился, как у них принято- приятно так!!!! :)


До Крумлова добирались на машине, взятой напрокат. В итоге - по дороге заблудились (следуя указаниям навигатора)... если-б не веселые и отзывчивые полицейские, которые очень доходчиво объяснили как ехать до Крумлова - наверное еще полдня бы плутали по дорогам :) В итоге вместо расчетных 10 часов утра приехали туда почти в час дня. Встретились с гидом (гида зовут Дагмар, в рунете известна как пани Даша. на "отзыве" про неё отдельная ветка даже есть) она нас провела галопом по Крумлову (хотя я ей сказал, что время ожидания нас компенсирую. в финансовом смысле). Таким-же галопом по замку...Возможно, причиной спешки была загруженность, возможно её другие группы ждали... НО! самое главное, экскурсия была без души, что-ли... говорила как робот, заученными фразами (хотя экскурсия была индивидуальная). Для сравнения, когда были в Конопиште, там у нас совершенно случайно получилась тоже индивидуальная экскурсия и гид по-русски говорила говорила гораздо хуже Дагмар, но тем не менее слушать её было одно удовольствие!
Потом в самом деле замерзли... утром когда проснулись, на машине был иней, представляете? и это в августе месяце! Но не это главное... скорее причину разачарования можно одним словом сформулировать как однообразие... допустим и Прага, и Карловы Вары, и замки с городками к ним прилежащими где мы были - они разные внутри себя. А Крумлов какой-то одинаковый... но сразу оговорюсь - это сугубо мое личное мнение! к тому-же на него сильно повлияли перепитии дороги и погода... Допустим моя супруга с дочкой в восторге были :) Особенно от экскурсии по ночному Крумлову с рассказами про местных привидений. Когда в следущий раз будем в Чехии, думаю надо еще раз включить Крумлов в программу! И посмотреть на него еще раз, но уже другими глазами :)
  • 0

#2967
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Вот приехали)
Все было очень хорошо. Прага разочаровала конечно своей "чистотой"... Но потом перестал просто обращать внимание на это, хотя писающие дамы в подземном переходе на вацлавке в 9 часов вечера это конечно как то так)))) учитывая, что туалетов в округе много)))) ну да ладно)))
Прага в плане архитектуры волшебная конечно. ЕдинствеНное народу очень много. Очень хотелось бы погулять по этим улицам в тишине. Все таки услышать эхо от своих шагов в пустоте этих улочек дорого стоит...
Далее была кутна хора, оченьтсоветую посетить данный городок перед чешски крумловым.!мы так и сделали. Иначе потом он померкнет. Старая часть города очень красива, собор святой Варвары великолепен.
Помимо обще известной костницы, есть очень интересная экскурсия 30 метров под землю. В шахты. Увлекательно! Также в этом городке продаются красивые и не дорогие серебряные украшения и разные камешки необычные, также можно прикупить. Вообще город оставил очень приятное впечатлением и своей аурой и чистотой и маленьими улочками с развесистыми деревьями.
Далее Чешский крумлов. Он великолепен. Чего стоит один замок растущий со скалы. В общем сказка сказочная. Жили в домике 16 века)))) со старой старой грушей во дворе). Очень красиво очень! Касательно чем себя развлечь, в городе протекает река влатва. Можно прийти в агентство снять обычную надувную лодочку за 500 крон, они вас вместе с этой лодочкой отвезут километров 30 от города и вас ожидает релаксационный спуск часа на я2-3 на этой лодке по реке, а вокруг леса! Красота! Умиротворение в 100процентов ожидает вас))) не забудьте взять с собой пива)))))))
Далее, очень советую посетить балет в крумлове. Что представляет из себя данное действие: это сцена которая стоит под открытым небом в старом замковом саду, вокруг вековые деревья.... Сцена крутится по кругу. То есть действие спектакля происходит вокруг вас!!! Ребят, это круче чем 3D)))))) поверьте. Такой антураж плюс классическая музыка плюс освещение плюс балет это не забываемо)))) два примечания, если вы не привыкли к смене часового пояса то выспитесь днем, так как представление заканчивается порядка 4 утра по нашему и обязательно берите теплые кофты в саду ночью холодно)))
Ну а далее была Вена, про нее ничего писать не буду. Она просто настолько величественна, что слов нет.....
Касательно кухни, для меня слово вепрево колено и Чехия были синонимами))) к слову сказать действительно вкусное колено я съел всего 1 раз в кутна горе. Остальные попытки не увенчались успехом, один раз мне принесли откровенно пропавшее колено, остальные разы приносили копченно- жаренное. Но копченное оно немного не то))) в общем дома я готовлю его вкусней)))) в остальном кухня отличная, жена отрывалась по тар тару и прочим сырым субстанциям, я по уткам, гуляшам и прочим радостям живота))))) ну и пиво, оно очень очень очень!!! Не являясь любителем пива дома( за последний год не пил его ни разу) в Чехии я умудрялся выпивать его п 3-4 кружки за присест))))) оно действительно какое то другое)
Вот как то так все прошло)))) хорошо было)))
  • 4

#2968
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну а далее была Вена, про нее ничего писать не буду. Она просто настолько величественна, что слов нет.....


Хороший отзыв! Интересно читать ! Может все-таки про Вену пару строк в соответствующей теме ??? ;)
  • 0

#2969
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Ну а далее была Вена, про нее ничего писать не буду. Она просто настолько величественна, что слов нет.....


Хороший отзыв! Интересно читать ! Может все-таки про Вену пару строк в соответствующей теме ??? ;)


О Вене много не расскажу. Были там всего три дня, Один из которых провели в термах остальные два дня просто шатались по городу и пили молодое вино))))
Но город очень и очень красив))) и розовое вино бесподобно, да :D
  • 2

#2970
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Отчет по получению визы на путешествие, вообщем думаю все таки ажиотаж спал. Была в Астане, заняла очередь в 4 утра, чувствовала себя идиоткой), так как не души, мне даже как то было обидно. 1,5 часа я кормила комаров, и наконец то подошли люди в 5,30. Занимались переписыванием анкет, так как оказалось у них анкеты на А3 формате и в образце не все пункты указаны как заполнять, да и была бумаженция, где там пишешь маму, папу детей имеющихся. Далее раскладывали бумажки свои строго по порядку, я это делала на примере у ребят, которым тур агентство собирала документы. Там в анкету складывается копия паспорта, справка на счете, билет, и так далее. Конечно, было очень много слухов в очереди, пока ожидали заполнять только черной пастой, делать копию карточки (это не для всех, там есть определенная категория, кому это надо). Вообщем по факту принимать стали в 9,30, у людей уже нервы на пределе, выходит пани смотрит список и документы, если она Вас вычеркнула все, Вам необходимо собрать те доки, которые она скажет. Прийдется идти на следующий день или уложится до 11,00. Далее Вы проходите по 3 человека, сдаете доки и отдаете в евро консульский сбор. Все ждем визу, надеюсь на ее получение.
Зы: я сама собирала доки и скажу так, меня не завернули, а у некоторых готовило агентство и им пришлось еще собирать кое какие документы. Вообщем все зависит от людей, как, кто к этому готовится.
Вывод: Надо нести в посольство все что только можно, удостоверение мужа (даже если не едит), удостоверение бывшего мужа ( если едит совместный ребенок без отца), паспорт или какой документ приглашающей стороны. И прочее в таком духе. Так как мне они предъвили их отсутствие я была в шоке, на сайте они не были указаны. Позже разрешили и без них, думаю это была изначально просто прихоть. Вообщем все в порядке и ждем ответа.
  • 1

#2971
vuk

vuk
  • Гость
  • 22 сообщений
Осталась чешская симка Vodafone. Осталось на звонки порядка 30 крон и около 1.5 Gb на интернет (было 170 крон на звонки и 4 Gb интернет). Отдам в Алматы.
  • 0

#2972
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Так-с))) съездила я таки в прагу, вену и карловы вары.
Прага красивый город, спокойный, тихий (кроме карлова моста, в других тур местах было людей как на нашем арбате вечером). Было очень даже чисто в городе, никто никуда не плевал, не блевал и т.д.))))) все чинно и культурно, в общем повезло.
В карловых варах тоже красиво, но скучно, да и горы не впечатлили, на наши насмотрелась за всю жизнь.
Вена тоже великолепный город, но там как то беспокойно, как то город не стоит, а бежит (в праге спокойно). В вене не отдохнула так чтоб расслабиться, зато насмотрелась на замок Шенбрунн со всех сторон))))) ну и музей мадам Тюссо тоже порадовал, всегда хотела с Фрейдом сфотографироваться))))))
цены в вене не очень порадовали только, но да, город по аккуратней внешне.
Впечатление от первой поездки в европу просто шикарное. Европа это вообще красиво. Никогда не думала что так быстро вольюсь и обживусь в стране, язык которой я не знаю. Кстати, без знания чешского, немецкого и в полной мере английского, всегда можно было объяснить что-то жестами. Я рада что мой выбор пал на прагу и вену-2 самых красивых города, которые я видела. В любом случае культура там повыше чем у нас, да и жить приятней будет)))
  • 2

#2973
Янжима

Янжима
  • Гость
  • 15 сообщений
Не подскажете в Праге, в какие кафе можно зайти?
  • 0

#2974
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Получила визу, все жду теперь вылета, начинается мандраж) Так как я тут решила посетить Прагу и -Италию, поделила вообщем свои 14 дней.

Вообщем прилетаю в пятницу (идем в приглашки заверяем в полиции, далее позвонить в школы предупредить, отдыхаем от авиаперелетов. В субботу и воскресенье знакомимся с ДТ Праги.

В понедельник еду в Бехин, далее там наверное с ночевкой во вторник вернусь еду в среду Каменицкий Шенов в четверг возвращаюсь, и вечером самолет в Италию-Милан, там переночуем, так как нет поздних поездов, утром в Римини (хочу увидеть адриатику), там посещение Мини Италия. далее в понедельник утром рано во Флоренцию, 13 утром в Венецию, вечером в Милан, 14 вечером поздно вылет, остаемся с ночевкой там же отеле при аэропорту, так как рано утром вылет в Ату. Помоему у меня язык будет на плече

И потом думаю может в школах без ночевок обойтись, чтобы в понедельник в Бехин и вечером обратно, во вторник в Каменицкий Шенов и обратно, ой завтра займусь покупкой билетов на автобусы или там не будет ажиотажа в этих направлениях? И можно на месте приобрести билеты на автобус?

Сообщение отредактировал kapellina: 03.08.2012, 15:28:21

  • 0

#2975
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Не подскажете в Праге, в какие кафе можно зайти?

вот это разрыв шаблона! :-)
что вы имеете в виду под "кафе"?
  • 0

#2976
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
bruce neeka, ладно кафе, вот лучше про транспорт подскажите, не будет проблем? Я буду с 31 августа по 6 сентября. Спасибо
  • 0

#2977
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Капеллина, припоминаю, что свои вопросы Вы начали задавать чуть ли не год назад.
Я думал, Вы уже съездили давно, а Вы еще только собираетесь... Вот это подготовка, вот это предусмотрительность )))
  • 0

#2978
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
iegudi да, все я уже готова , вылет 31 августа. Я еду с сыном, а сейчас еще себе Италию впихнула, теперь у меня нет уже расслабленности по времени, так как в Праге всего буду 7 дней смотреть школы.

И потом в Италию (Прага-Милан-Риммини-Флоренция-Венеция-Милан-Прага) Все забукано, кроме поездов и автобусов.

Вот нервничаю. Потому, что помимо просмотра наших работ в школах Бехина и Каменицкого Шенова, там мы должны сдать экзамен. Вот если проблем нет с билетами на автобус, то я там уже буду распределять время, вдруг у меня уйдет 2 дня. А если один день? То вот билеты можно будет обменять на дату вперед? То есть утром выезд, вечером обратно?
  • 0

#2979
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вот если проблем нет с билетами на автобус

У нас, обычно, все поездки по Европе спонтанные, потому, что не возможно всё просчитать ( дела) НО проблем с транспортом ещё ни разу не возникало. :fie:
  • 0

#2980
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ася Чех спасибо, вообщем на автобусы буду брать на месте билеты в Праге, а потом и в самих этих городах в Прагу, это у меня внутренние передвижения по Чехии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.