Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#2941
UN7FDA

UN7FDA
  • Гость
  • 32 сообщений

я зню на что мне смотреть)

Вот именно... Каждый видит, что хочет видеть !!! Был месяц назад в Праге, ничего подобного не видел. Наверное не туда смотрел, ну и слава Богу :-)
  • 2

#2942
UN7FDA

UN7FDA
  • Гость
  • 32 сообщений
Мозг напрочь отказывается воспринимать то чего и у нас навалом, когда вокруг такая красотища !!!
  • 1

#2943
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вот и мои 5 копеек. В Европе я первый раз, мне многие говорили, что Чехия это не европа, но все же. Ну что сказать красиво конечно старые замки, вкусная еда и все такое.......Но блин в праге грязней чем в пном пене в Камбодже. Наркота колется прям в переходах.... Везде окурки и грязь.... Какая то гопота вокруг....блюют, сморкаются.... На вокзале грязь.... Все захаркано.... Ей богу я бы ребенка сюда не повез. В общем замки это конечно хорошо, но в остальном фигня какая то, а не Европа. Сейчас едем в чешски крумлов, думаю там будет спокойней и чище, ну а потом посмотрим Вену, там уж должна быть вроде как настоящая Европа))))))

а вы точно в ту самую Прагу приехали ;) ? как можно быть первый раз в Европе и говорить "...фигня какая то, а не Европа." :faceoff:.
у вас картинка в голове не сложилась с картинкой наяву? мои соболезнования
  • 2

#2944
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сейчас приехали в Чешский крумлов. Тут очень очень очень!!!!!! Просто сказка)


Чем дальше от Праги тем чище становится !!! Прооверено !!! :hi:
Минусы конечно есть, но если на них не акцентировать внимание
то они менее заметными становятся.....
  • 0

#2945
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
У меня друг более 10 лет живёт в Германии. первые встречи, когда он ещё не бывал в Праге, то довольно презрительно отзывался о Чехии вообще. Видимо, в Германии культивируется такое отношение к соседям, тем более там после 2 мировой войны осталось противоборство между государствами)людьми вернее). Но после того, как мы вместе с ним побывали в Париже , а потом поехали в Прагу, то и он, и мой муж хором сказали: "Да, Париж отдыхает!" Не могу сказать, что я с ними полностью согласна, но доля истины в этом всё же есть! Ведь это город, который сохранился во время войны, тогда как во многих городах Европы камня на камне не осталось. И эту красоту берегут и поддерживают. там есть дома, в которых вниз по несколько этажей. Прага не ломалась, а надстраивалась из века в век. Что касается наркоманов и гопоты- везде, где есть роскошь, обязательно присутствует и оборотная сторона. В Крумлове, кстати, автовокзал меня потряс своей бомжеватостью. Хотя это не испортило моего впечатления о самом городе.
  • 1

#2946
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Для меня, вот это Прага.
  • 2

#2947
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 2

#2948
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 1

#2949
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 1

#2950
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
  • 1

#2951
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Фотограф Michal Němejc MichalNěme

Michl N



MichalNěj


  • 1

#2952
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
В общем я и не сомневался, что мнение Мумидена о Праге будет каким-то таким.
Для человека Тайланд - как вторая родина. Он там уже с десяток раз был.
Лично для меня Прага это нечто волшебное, как сказка на яву. Да и вообще Чехия прекрасна своими видами, городками, замками.
И да, каждый видит то, что хочет увидеть. Мумиден мне постоянно нахваливает Тайланд, но думаю, если я туда как-нибудь поеду, то увижу там очень мало привлекательного для себя.
  • 1

#2953
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Мумиден мне постоянно нахваливает Тайланд, но думаю, если я туда как-нибудь поеду, то увижу там очень мало привлекательного для себя.

Я и Тайланд люблю и Кубу и многие другие страны :) любая страна, может восхитить :)
  • 0

#2954
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
АсяЧех, наверное я не совсем так выразился. Я имел ввиду, что для меня Чехия это та страна куда хочется возвращаться вновь и вновь. А для Мумидена эту роль выполняет Тайланд. Вот и нахваливает каждый свое.
А фраза про "увижу там очень мало привлекательного для себя" это как некая месть Мумику за заляпанную грязными словами хрустальную мечту :)
  • 1

#2955
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
АсяЧех, да не переживайте вы так :smoke:
ДимаД прав, у нас у каждого есть любимая/любимый (женщина ли, мужчина ли, страна ли), которых мы любим просто потому, что они есть, не замечая их недостатки... Это надо просто принять как объективную реальность ;)
  • 0

#2956
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

у нас у каждого есть любимая/любимый (женщина ли, мужчина ли, страна ли), которых мы любим просто потому, что они есть, не замечая их недостатки...

Угу, и какие чувства у нас вызывает человек, который плохо отзывается о наших любимых... :)
  • 0

#2957
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я имел ввиду, что для меня Чехия это та страна куда хочется возвращаться вновь и вновь

:D пусть Мумиден побольше пишет о грязи в Праге, глядишь толпы на вацлаваке поредеют...
  • 1

#2958
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Угу, и какие чувства у нас вызывает человек, который плохо отзывается о наших любимых... :)

Никакие. Уж я то точно знаю, что мои любимые - самые лучшие и их достоинства неоспоримы :p
  • 1

#2959
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В общем я и не сомневался, что мнение Мумидена о Праге будет каким-то таким.
Для человека Тайланд - как вторая родина. Он там уже с десяток раз был.


Дим, неужто ты думаешь, что когда я приезжаю в какую либо страну, я смотрю на нее через призму другой страны? ))) нет Дим это не так))) Тай волшебен, и Камбодже тоже, а какая Одесса какой Питер !!! И так далее. Я путешественник я люблю все страны, просто смотрю я на них не просто " ой какой домик" а еще и практично)
Я еще раз говорю замки прекрасны, старый город чудесен, еда и пиво очень! Но в 4 часа дня колющийся наркоман возле центрального музея, иголки от шприцев в парке, блюющие бомжи в парках, плачущий и орущий на всю улицу попрашайка, люди просящие милостню стоя раком на весь тротуар , харкающая женщина попрошайка....сама грязь в городе вот это все отвратительно. И это не оспаримый факт. И это я видел за 2 дня в пребывания в Праге. Когда я еду в Камбодже я знаю что там будет грязно и ожидаю этого, когда я еду в страну Евросоюза, в которую визу хрен получишь и где кичтатся что они впереди планеты всей, я ожидаю несколько другого, что в принципе логично)))
К слову сказать чешски крумлов восхитителен!!!! Город сказка))) и очень красива кутна гора, очень!!! А какие городки дальше, просто волшебно!!!
Вот сейчас я в Вене, и какое великолепие тут! И почему я интересно за весь день не увидел ничего выше описанного, хотя так же просто без какой либо цели гулял по городу)))
Посему, уважаемые не обижайтесь пусть этот город будет ваш любимый))) но город этот грязный...

Сообщение отредактировал mymiyden: 10.07.2012, 02:11:02

  • 2

#2960
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мумиден, а Вы в Италию не будете заезжать? И про Прагу я много наслышана от людей, что их поражает распущенность нравов в Праге, так, что морально я уже готова, но все же наслышана и о красотах Чехии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.