Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#3001
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите новичку-путешественнику, в какую турфирму лучше обратиться: хочу поехать в начале октября в Прагу. Оттуда еще куда-нибудь, опять же жду отзывов куда? На 7 дней расчитываю примерно. Старожилы, помогите! :-)

Дважды ездил в Чехию через турфирму Робинзон. Визы , отели , билеты все в срок все точно... рекомендую...
  • 0

#3002
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



Сейчас приехали в Чешский крумлов. Тут очень очень очень!!!!!! Просто сказка)


Чем дальше от Праги тем чище становится !!! Прооверено !!! :hi:

Ничего подобного.Яркий тому пример Брно

Ваша правда! Довольно грязный город, особенно район автовокзала...
  • 0

#3003
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет всем ! Сижу в аэропорту В Борисполе, жду самолета на Прагу))))) Капитаны украинских авиалиний рулят -супер посадка и супер взлет))))

Сообщение отредактировал kapellina: 31.08.2012, 15:23:18

  • 0

#3004
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите как дело обстоит с подачей документов на визу в посольство Чешской Республики в Астане? Читал об очередях, частых отказах. Как сейчас там?

зы. и еще вопрос: можно ли подавать в том посольстве документы не самому? Два шенгена за последние два года имеются (немецкий и норвежский). Если можно, то, что для этого требуется?
  • 0

#3005
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите новичку-путешественнику, в какую турфирму лучше обратиться: хочу поехать в начале октября в Прагу. Оттуда еще куда-нибудь, опять же жду отзывов куда? На 7 дней расчитываю примерно. Старожилы, помогите! :-)


Мы ездили через "Мир Путешествий", там менеджер Элла, поездка прошла очень хорошо,из Чехии отправились самостоятельно в Германию. Всё объяснили, рассказали, разжевали.....и все прошло успешно.

Сообщение отредактировал Нора: 11.09.2012, 15:20:15

  • 0

#3006
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Никто в ближайшие дни не собирается в Прагу? Нужно передать документы, услуга оплачиваема :)
  • 0

#3007
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
сегодня ночью уже улетели.
  • 0

#3008
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
С 10 сентября в Чешском консульстве ввели личное присутствие (как сказали для ряда областей Казахстана)...Туроператоры обратно раздают документы и просят идти уже самим...такое уже было в прошлом году...я ходила в 5 утра очередь занимать...была 4-я...передо мной были из Шымкента и Алмааты...им тоже доки отдали и велели самим в Астану лететь...мне кажется в ближайшие дни народу будет очень много, не все пока это знают...Поэтому идите заранее...да и посмотрите на сайте посольства появилась инфа об увеличении срока рассмотрения на краткосрочную визу (до 21 дня)...Нам тоже доки только в пятницу туроператор отдал и сказали что это смена миссии...списки не разрешают составлять и записываться туда в очередь...мне сказали что через 14 дней результат будет...а так вообще время поджимает уже...и в этом году у них новое: просят распечатку поступлений ден.средств на карточку за три месяца ...я кроме этого еще справку из банка на фирменном бланке на определенную дату предоставила (так сумма с эквивалентом в евро указана), в выписке поступлений за три месяца суммы только в тенге (в банке сказали что тяжело будет каждое поступление в евро переводить так как курс каждый день меняется)...а так как раньше: ваучер от турфирмы, квиток об оплате, факс из отеля...
  • 0

#3009
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
снова на их сайте сообщение появилось что тех. проблемы они разрешили...поэтому так же как было 14 дней ...
  • 0

#3010
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

снова на их сайте сообщение появилось что тех. проблемы они разрешили...поэтому так же как было 14 дней ...


Добрый день, не подскажите где Вы прочитали данную информацию. Так как на сайте посольства висит объявление о задержке и больше не чего.
  • 0

#3011
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В разделе "События и сообщения" на их сайте..".Увеличение времени рассмотрения краткосрочных виз - визовый сервер восстановлен!

Министерство иностранных дел Чешской Республики сообщает, что техническиe проблемы на сервере визовых органов ЧР были в течении выходных решены. Документы на получение краткосрочных виз (до 90 дней) будут рассматриваться в течении 15 дней с даты подачи заявления. Спасибо за ваше понимание."
  • 0

#3012
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

С 10 сентября в Чешском консульстве ввели личное присутствие (как сказали для ряда областей Казахстана)...Туроператоры обратно раздают документы и просят идти уже самим...такое уже было в прошлом году...я ходила в 5 утра очередь занимать...была 4-я...передо мной были из Шымкента и Алмааты...им тоже доки отдали и велели самим в Астану лететь...мне кажется в ближайшие дни народу будет очень много, не все пока это знают...Поэтому идите заранее...да и посмотрите на сайте посольства появилась инфа об увеличении срока рассмотрения на краткосрочную визу (до 21 дня)...Нам тоже доки только в пятницу туроператор отдал и сказали что это смена миссии...списки не разрешают составлять и записываться туда в очередь...мне сказали что через 14 дней результат будет...а так вообще время поджимает уже...и в этом году у них новое: просят распечатку поступлений ден.средств на карточку за три месяца ...я кроме этого еще справку из банка на фирменном бланке на определенную дату предоставила (так сумма с эквивалентом в евро указана), в выписке поступлений за три месяца суммы только в тенге (в банке сказали что тяжело будет каждое поступление в евро переводить так как курс каждый день меняется)...а так как раньше: ваучер от турфирмы, квиток об оплате, факс из отеля...

Спасибо за информацию. А при наличии ваучера от турфирмы, обязательно ли предоставление факса из отеля?
  • 0

#3013
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В разделе "События и сообщения" на их сайте..".Увеличение времени рассмотрения краткосрочных виз - визовый сервер восстановлен!

Министерство иностранных дел Чешской Республики сообщает, что техническиe проблемы на сервере визовых органов ЧР были в течении выходных решены. Документы на получение краткосрочных виз (до 90 дней) будут рассматриваться в течении 15 дней с даты подачи заявления. Спасибо за ваше понимание."


Спасибо
  • 0

#3014
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
мы помимо ваучера приложили еще и факс с отеля и квитанцию об оплате отеля...мы делали ваучер в турфирме...они факс от отеля почти сразу получили...
  • 0

#3015
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вернулась с Праги. Меня там развели как лохушку последнюю. Покупала дочери часы. Продавщица типа не по русски, не по английски не разговаривает. Я выбрала часики, она их достала и по сканеру проводит и что-то на своём лопочет про скидку. Я подаю ей 500 крон (а часики стоили 499), она даёт сдачи мне 1 крону. Ну ладно, думаю,нет так нет скидки. Взяла у неё чек, гарантию на два года и всё это в пакетик благополучно убрала. Уже дома, когда разбирала чеки увидела, что пресловутая скидка была таки. Тётка провела по кассе всё как положено, то есть якобы взяла с меня 399 крон, а на самом деле 100 крон утянула себе в карман. :faceoff: Я в Праге много раз была и постоянно там затариваюсь, но ТАКОЕ со мной впервые. Так что будте внимательны!!!! Проверяйте чеки не отходя от кассы!!!!! И у загнивающих капиталистов есть воришки!!! :dont:

Сообщение отредактировал Vivyen: 13.09.2012, 11:02:49

  • 0

#3016
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вернулась с Праги. Меня там развели как лохушку последнюю. Покупала дочери часы. Продавщица типа не по русски, не по английски не разговаривает. Я выбрала часики, она их достала и по сканеру проводит и что-то на своём лопочет про скидку. Я подаю ей 500 крон (а часики стоили 499), она даёт сдачи мне 1 крону. Ну ладно, думаю,нет так нет скидки. Взяла у неё чек, гарантию на два года и всё это в пакетик благополучно убрала. Уже дома, когда разбирала чеки увидела, что пресловутая скидка была таки. Тётка провела по кассе всё как положено, то есть якобы взяла с меня 399 крон, а на самом деле 100 крон утянула себе в карман. :faceoff: Я в Праге много раз была и постоянно там затариваюсь, но ТАКОЕ со мной впервые. Так что будте внимательны!!!! Проверяйте чеки не отходя от кассы!!!!! И у загнивающих капиталистов есть воришки!!! :dont:

Вас обманули, у нас фотоаппарат украли. Жалко , конечно аппарат, но более жалела, что там были фотографии нашей месячной поездки в Италию, причем с северной части до Сицилии.
  • 0

#3017
Astana (Eurosport)

Astana (Eurosport)
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Буду в Праге всего полторы суток, и поэтому как то не очень хочется покупать новую симкарту. Не осталась ли таковая у тех, кто недавно туда ездил? (г. Астана).
  • 0

#3018
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Буду в Праге всего полторы суток, и поэтому как то не очень хочется покупать новую симкарту. Не осталась ли таковая у тех, кто недавно туда ездил? (г. Астана).

а вам какая будет разница, новая она или нет? пополнять-то её все равно будете, не так ли?
новая сим-карта стоит:
Vodafone: 200 крон - баланс 200 крон
О2: 150 крон - баланс 150 крон
T-mobile: 200 крон - баланс 200 крон
если правильно помню, это и есть минимально-пополняемый баланс...

Сообщение отредактировал bruce neeka: 15.09.2012, 18:15:39

  • 0

#3019
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Последний вечер в Праге. Завтра домой.
Три дня назад по всей Чехии запретили продажу алкоголя свыше 20%. Даже в кабаках. Насколько - хз. Так что, любители крепких напитков - затаривайтесь в дюти-фри :).
  • 0

#3020
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Последний вечер в Праге. Завтра домой.
Три дня назад по всей Чехии запретили продажу алкоголя свыше 20%. Даже в кабаках. Насколько - хз. Так что, любители крепких напитков - затаривайтесь в дюти-фри :).


А как же их знаменитая Бехеровка? Её тоже не продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.