Перейти к содержимому

Абсурдный пункт в локальных правилахПунк №4 (ссылка внутри)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

всегда задумывалась на эту тему...
чесслово, не могу понять - как быть таким людям?

Следует протереть глазки, почесать затылок и быть внимательной.
Аватар не зависит от времени и местонаписания поста.
Он меняется автоматом во всех постах юзера приего замене (смене) или удалении вообще.

Сообщение отредактировал Хруст: 30.06.2010, 23:30:13


#22
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

всегда задумывалась на эту тему...
чесслово, не могу понять - как быть таким людям?

Следует протереть глазки, почесать затылок и быть внимательной.
Аватар не зависит от времени и местонаписания поста.
Он меняется автоматом во всех постах юзера приего замене (смене) или удалении вообще.

вы сейчас мне разжёвываете мои же слова? :)

ну если интересно, то это п.1 локальных правил ДиПа

Сообщение отредактировал Nursem: 30.06.2010, 23:35:42

  • 0

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вы сейчас мне разжёвываете мои же слова? :(

В ваших словах жевать нечего.
Объясняю на пальцах, :(
Будет юзер менять аватар при смене форумов, как вы описали - то влетит под нарушения правил в ДиП, какую нить из смен.
Все ясно?

#24
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Ну, я думаю, если пост с неприличным аватаром будет где-то трёхмесячной давности (или сколько там срок по правилам?), то "плюса" уже быть не должно.

P.S. Вот, нашла:

3.6. Наказание не может быть применено к участнику, если факт нарушения им Правил оставался незамеченным более 30 дней.


Так что через месяц после последнего посещения ДиПа можно менять приличный аватар на непристойный :(

Хотя, тут остаётся пункт "на усмотрение хозяев" :(

Сообщение отредактировал Tumana: 01.07.2010, 01:02:55

  • 0

#25
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вы сейчас мне разжёвываете мои же слова? :(

В ваших словах жевать нечего.
Объясняю на пальцах, :(
Будет юзер менять аватар при смене форумов, как вы описали - то влетит под нарушения правил в ДиП, какую нить из смен.
Все ясно?

с вами теперь всё ясно :)
да я к тому, что это, скорей всего, не локальное правило должно быть, а общее.
если абстрагироваться и взять ситуацию по максимуму:
я (обладатель непристойного для ДиПа аватара) решила задать вопросы в ДиПе, перед этим ессно одеваем паранжу, после заданных вопросов ожидаем 30 дней после чего (уж если так хочется) меняем свой фэйс обратно, дабы не быть наказанным. через день опять вопрос в ДиП и всё по очередному кругу... хорошая ловушка для страждущих. :kiss: через полмесяца он/а и забыть забудут, что отмечались в ДиПе, а им нате, получите, распишитесь :kiss:
не спорю, у всех постояльцев ДиПа, имеющих аватар, даже нет намека на непристойность, но ведь появляются по залёту :kiss: там и разные.
  • 0

#26
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

На основании чего такие безобидные и вполне естественные вопросы вдруг стали запрещены?

На основании того, что для обсуждения преимуществ и недостатков товаров центральная барахолка не подходит.
  • 0

#27
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

На основании чего такие безобидные и вполне естественные вопросы вдруг стали запрещены?

На основании того, что для обсуждения преимуществ и недостатков товаров центральная барахолка не подходит.

Тут нет четкой грани.
В любой ветке продаж расписывает сам автор свои преимущества и даже недостатки в сравнении с другими товарами.
На вопрос почему так дорого когда там дешевле есть - ответ - потому что, там-то частота такая, а у меня сякая, там-то гарантия столько, а у меня столько и т.д. Это и есть здоровое обсуждение и естественные вопросы, которые мы задаем в жизни если видим что товар явно по завышенной цене.
Либо часто натыкашься на спекулянтов и при указании цены на точно такой же товар сам продавец подстраивается и снижает цену. Либо расписывает преимущества и недостатки товаров.
Без этого никак. Сколько раз на ЦТ в ветке продаж пользователи спасали от некачественного товара других людей только потому что шли вопреки правилу "обсуждения преимуществ и недостатков товаров центральная барахолка не подходит." и все таки выводили на чистую воду спекулянтов, некачественный товар и т.д. доказывая и обсуждая. Либо после разгрома оппонента конструктивного диалога снижались цены, менялись условия.
А всё это исходит и начинается от вопроса Почему так дорого? и т.п. варианты в разных интерпритациях.

#28
Танки грязи не боятся

Танки грязи не боятся

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений

На основании того, что для обсуждения преимуществ и недостатков товаров центральная барахолка не подходит.

Да-да, совершенно точно! Осбуждать преимущества и недостатки товаров, а также их цену - нужно исключительно где-нибудь в бороде у Господа Бога.
Ну или у Чёрта на Куличках, как вариант.

А вот в Центральной блин Барахолке обсуждать товары и их цены - это всё равно что устраивать родео на сцене оперного театра.

Так что да, ваша логика - прямо металлическая. :)

Сообщение отредактировал Танки грязи не боятся: 01.07.2010, 16:11:16

  • 1

#29
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

А всё это исходит и начинается от вопроса Почему так дорого? и т.п. варианты в разных интерпритациях.

Если бы в 90% случаев на нем же и не заканчивалось, то такого пункта не было бы.
Тут ситуация аналогичная с запретом на уточнение (обсуждение) уровня зарплаты в Вакансиях. Ну если не захотел работодатель публично оповещать народ о своем уровне з.п., то ни что его не заставит это сделать. Тем не менее во всех предложениях без указания з.п. всегда, пока я не ввел пункт локальных правил, находился хоть 1 чудак, который спрашивал, "а чо з.п. не написали!?!?". А если з.п. указана, то тут же кто нибудь вылазил с воплем "а чо так мало!?!?!"

В барахолке же от силы 10% продавцов могут обосновать уровень цены, и такое-же, если не меньшее количество покупателей сможет понять аргументы продавца.
  • 0

#30
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Так что да, ваша логика - прямо металлическая. :D

Если вам не подходит моя логика, то вы можете обсуждать достоинства и недостатки любых товаров на любом форуме, где логика хозяев позволяем вам себя комфортно чувствовать.
  • 0

#31
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемый kornel!

Хотела бы задать вопрос про пункт о рекламе в правилах форума. Реклама как известна запрещена, но вот АБСУРДНАЯ ситуация в теме http://vse.kz/index....c=92847&st=2120, где модератор в топике указывает FAQ для покупки товара с зарубежного ресурса с указанием сайта и т.д. 100%-я реклама! Почему же тогда нельзя разместиться там же в этом ФАКю Казахстанским ресурсам? Я даже размещала акцию для ЦТ, и то получала нарушения в этой теме!
Почему же реклама в виде FAQ зарубежных ресурсов допускается, а наших режут? Если соблюдать правила так для всех или тогда давать приоритет для местных ресурсов и того слабого казнета.

Сообщение отредактировал MegaVision: 02.07.2010, 10:43:06

  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему же реклама в виде FAQ зарубежных ресурсов допускается, а наших режут? Если соблюдать правила так для всех или тогда давать приоритет для местных ресурсов и того слабого казнета.

ну может быть для начала обратиться к модератору с просьбой внести в ФАК и Ваш ресурс?
Есть куча топиков (пример) где множество ресурсов мирно сосуществуют.
  • 0

#33
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

Почему же реклама в виде FAQ зарубежных ресурсов допускается, а наших режут? Если соблюдать правила так для всех или тогда давать приоритет для местных ресурсов и того слабого казнета.

Ответы на Ваш вопрос есть в п.п.2.2.4 и 3.5.х Правил.
  • 0

#34
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ну может быть для начала обратиться к модератору с просьбой внести в ФАК и Ваш ресурс?
Есть куча топиков (пример) где множество ресурсов мирно сосуществуют.

Я обращалась к модератору, для того чтобы разместить информацию в топике или факе о специальной акции для ЦТ, на что был получен отрицательный ответ. После чего посыпались разные нарушения.
  • 0

#35
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


ну может быть для начала обратиться к модератору с просьбой внести в ФАК и Ваш ресурс?
Есть куча топиков (пример) где множество ресурсов мирно сосуществуют.

Я обращалась к модератору, для того чтобы разместить информацию в топике или факе о специальной акции для ЦТ, на что был получен отрицательный ответ. После чего посыпались разные нарушения.

я помоему ясно написал, что по поводу размещения рекламы необходимо обращаться к хозяевам конференции.
Причем до того, как как вы говорите на вас посыпались нарушения.
В данном же случае не вижу смысла далее что-либо обсуждать.
хотите торговать, торгуйте в центральной барахолке.
  • 0

#36
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений
АБСУРД полный по-моему, модератор gosh продемонстрировал пример http://vse.kz/index....t...t&p=3709255, а вы говорите про какую-то рекламу. Информацию о ресурсе еще никто не запрещал!

Уважаемый JayKay объясните, почему в FAQ темы находится подробная инструкция по покупке товара с зарубежного интернет-магазина www.lens.com и это не считается рекламой, и то что я прошу Вас разместить мой FAQ аналогичный первому вы считаете рекламой???? Вы даже не хотите размещать в топике информацию про Акции для ЦТ!

Сообщение отредактировал MegaVision: 02.07.2010, 15:16:46

  • 0

#37
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ну может быть для начала обратиться к модератору с просьбой внести в ФАК и Ваш ресурс?
Есть куча топиков (пример) где множество ресурсов мирно сосуществуют.

Я обращалась к модератору, для того чтобы разместить информацию в топике или факе о специальной акции для ЦТ, на что был получен отрицательный ответ. После чего посыпались разные нарушения.

Вы не находите, что размещение информации о ресурсе и размещение инфо о рекламной акции несколько разные вещи? Если бы в указанном в качестве примера топике, Вы разместили бы инфо об акции вы так же были бы наказаны и в размещении инфо об акции в закрепленном посте Вам так же было бы отказано.
Решение в любом случае принимает модератор раздела, согласовывая это с Хозяевами ЦТ.
+ если для скидок ЦТ-никам есть отдельный топик.
  • 0

#38
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Уважаемый JayKay объясните, почему в FAQ темы находится подробная инструкция по покупке товара с зарубежного интернет-магазина www.lens.com и это не считается рекламой,

было много просьб закрепить данный пост дабы не искать инструкцию, так как каждый новенький считал своим долгом ухватив часть поста спросить тот или иной вопрос так или иначе отраженный в посте где изложен faq.

и то что я прошу Вас разместить мой FAQ аналогичный первому вы считаете рекламой????

потому что вы представитель магазина

Вы даже не хотите размещать в топике информацию про Акции для ЦТ!

я помоему говорил что коль хотите предоставлять ЦТ-кам скидки делайте их в виде постоянной скидки, а не в виде акционного "горшочка с кашкой".

на этом считаю, что здесь даже и обсуждать нечего.
  • 0

#39
MegaVision

MegaVision
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вы не находите, что размещение информации о ресурсе и размещение инфо о рекламной акции несколько разные вещи? Если бы в указанном в качестве примера топике, Вы разместили бы инфо об акции вы так же были бы наказаны и в размещении инфо об акции в закрепленном посте Вам так же было бы отказано.
Решение в любом случае принимает модератор раздела, согласовывая это с Хозяевами ЦТ.
+ если для скидок ЦТ-никам есть отдельный топик.

Вот как раз модератору в ЛС я писала про размещение ссылки с описание (как в вашем примере) или размещение FAQ.

Ответ на вопрос почему зарубежный ресурс это не реклама а казахстанский это реклама, конечно впечатлил ;) Это из серии, что наше всё говно, а вот иностранное это чупа-чупс.

Сообщение отредактировал MegaVision: 03.07.2010, 10:32:57

  • 0

#40
Деликатес

Деликатес

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 251 сообщений
если честно, поддерживаю коллекционера.
он здесь очевидно прав.

это то правило, которое нарушать все равно будут, потому что оно бесполезное.
но из-за того, что к нему применяется наказание, фильтра между "просто докопаться решил чего так дорого" и теми, кто спрашивает о реальных факторах, составляющих себестоимость продукта и наценку по продаже, не будет.
тогда как в случае, если бы это правило отменили, те люди, которые просто докопаться решили, все равно могли бы получить свои наказания.

и это банально - потому что писали бы пост, используя провокационные фразы/вызывающие/компроментирующие выпады.

но видно костяку этого не вкурить не понять :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.