Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#521
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Drasha, дак и я про тоже, что в регистровой(СКК) не указывается откуда собака.А то у нас желающие как понапридумывают- с Афганистана-пакистана....Тем более нужды брать собаку без документов нет,сейчас с документами,с родителями до 10 колена прекрасный выбор.
У нас тоже кобель абориген,с регистровой,и по потомству проверен,и в своей племенной работе используем,и тиулованый и красивый- но что-то я не вижу чтоб к нему очередь выстраивалась на вязку.
А суку без родословной вообще нет смысла вязать.
  • 0

#522
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ну почему же нет смысла? Будете потом на базаре стоят и по 100 000 танга продовать со словами Вы что какой САО безпородный, это же чистопородный Тобет ))))
  • 0

#523
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ну почему же нет смысла? Будете потом на базаре стоят и по 100 000 танга продовать со словами Вы что какой САО безпородный, это же чистопородный Тобет ))))

че то не подумала, вот с фантазией у меня слабовато, :-) ну не смогу я так сказачно про тобетов врать :)
особенно в части волков,У нас на севере этой зимой взяли волка ,(не матерого!!) под 65кг.Какой должен быть собак,чтоб ему в глаз дать?

Сообщение отредактировал Корсо: 24.12.2009, 20:33:31

  • 0

#524
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
ИМХО в одиночку волка не один соб не возмёт а вот 2-3 САО его порвут в прямом смысле слова. Они его посто растянут в разные стороны.
  • 0

#525
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Вообще-то Тобет, Алабай, САО, это одна и та же порода, просто везде называеться по разному! Нет такой отдельной породы Тобет, и проффесионалы (я думаю сдесь есть таковые), прекрасно знают об этом, а такие различия делают недобросовестные продавцы САО, для того что б привлечь покупателей!
P.S. порода ТОБЕТ это тот же АЛАБАЙ И САО!
  • 0

#526
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вообще-то Тобет, Алабай, САО, это одна и та же порода, просто везде называеться по разному! Нет такой отдельной породы Тобет, и проффесионалы (я думаю сдесь есть таковые), прекрасно знают об этом, а такие различия делают недобросовестные продавцы САО, для того что б привлечь покупателей!
P.S. порода ТОБЕТ это тот же АЛАБАЙ И САО!

Уважаемый , я пытался высказать такое мнение уже тут, Но меня только обсмеяли и сказаи что я в собаках не шарю и такая поод как Тобет есть , была и будет. Правда сандарты дть никто не может и назват отличия от САО. Я уж не говорю о томчто бы показать родословку где будет написано ТОБЕТ...
  • 0

#527
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
пусть называют как хотят, пусть продают по любым ценам
лишь бы породу поддерживали, да не забывали, что ценность кобеля определяется не родословной, а его духом на ТИ
  • 0

#528
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну это надо рскзать заводчикам и хозяевам сук и организаторам клубов.
  • 0

#529
sladosya

sladosya
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А моим щенятам уже месяц!
Изображение
  • 0

#530
Moderatory_Котакбасы

Moderatory_Котакбасы

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
[quote name='Udavilov' date='01.09.2004, 01:55' post='1051741']
кто достоверно скажет есть ли живые тобеты в Казахстане? если есть у кого щенок я куплю за неплохую цену. если есть информация о том у кого они есть пишите только в личку. очень надо. [IMG] http://uudav.narod.ru/1.bmp[/QUOTE]
[/quote]

Если серьезно, то Тобеты не продаются, а поддерживают породу. Их могут дать в дар очень уважаемым людям, или в обмен на равноценную по мнению хозяйна собаки штучку-дрючку, и то с сохранением породы. А кто продает тот не ценить эту драгоценность. Продают тока в случае нехватки денег, ради понтов, по тупаковски и при болезни пса (хроническом). :rolleyes:

#531
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
[quote name='Moderatory_Котакбасы' date='05.01.2010, 12:13' post='11278881']
[quote name='Udavilov' date='01.09.2004, 01:55' post='1051741']
кто достоверно скажет есть ли живые тобеты в Казахстане? если есть у кого щенок я куплю за неплохую цену. если есть информация о том у кого они есть пишите только в личку. очень надо. [IMG] http://uudav.narod.ru/1.bmp[/QUOTE]
[/quote]

Если серьезно, то Тобеты не продаются, а поддерживают породу. Их могут дать в дар очень уважаемым людям, или в обмен на равноценную по мнению хозяйна собаки штучку-дрючку, и то с сохранением породы. А кто продает тот не ценить эту драгоценность. Продают тока в случае нехватки денег, ради понтов, по тупаковски и при болезни пса (хроническом). :D
[/quote]
Ещё бы кто нибудь для интереса хотя бы показал или дал прочитать стандарты этой породы.......или документ какой нибудь где будет написано что ТОБЕТЫ есть........и какие у них отличия от САО, а то всё ищут какую то мифическую собаку! :rotate:
  • 0

#532
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
to Mimika
Тут народ не любит таких постов... Вы что не знаете что такое Тобет, ну и кто Вы после этого... Я уже не раз просил показать мне отличие Тобета от САО... меня просто игнорировали в лучшем случае..
  • 0

#533
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Есть такая порода собак САРМАТ (у нас её пока нет), вот один из сайтов http://sarmatdog.ru/ped.phtml они очень похоже на САО, но у них свои стандарты, они крупнее азиатов, и щенок стоит от 5000$ (я сама звонила туда сегодня) и в документах пишется порода САРМАТ, а вот отднльной породы ТОБЕТ :rotate: я ни где не нашла!
  • 0

#534
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
я тут вычитала......что существует поверия о САО..пророк Мухамед встретив собаку у колодца. он напоил её из своего туфля, и благословил, после чего у неё осталось пятно на затылочной части головы......а у нас у некоторых собак САО, не то что пятна нет........даже маска не у всех!
  • 0

#535
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Однако такие цвета стандартами САО допускаются))
"Высота в холке. Для кобелей - от 80 до 110 см, для сук - от 70 до 90 см." ой ёёё это уже пони почти

Сообщение отредактировал Drasha: 05.01.2010, 14:06:56

  • 0

#536
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Однако такие цвета стандартами САО допускаются))

Вот я про что и говорю........что нет отдельных пород еать одна САО,.....это поверие например в Туркмении......у Казахов они описывая ту же породу.......преподносят свои предположения появления этой собаки! Но у нас людей не переубедить, а недобросовестные заводчики. зачёт таких вот неосведомлённых покупателей.......просто делают деньги!
  • 0

#537
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вот я про что и говорю........что нет отдельных пород еать одна САО,.....это поверие например в Туркмении......у Казахов они описывая ту же породу.......преподносят свои предположения появления этой собаки! Но у нас людей не переубедить, а недобросовестные заводчики. зачёт таких вот неосведомлённых покупателей.......просто делают деньги!

Тсьььь, нас с Вами сейчас тут шапками закидают и пинка дадут за такие разговоры...
  • 0

#538
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Малчу, малчу! :rotate:
  • 0

#539
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот я про что и говорю........что нет отдельных пород еать одна САО,.....это поверие например в Туркмении......у Казахов они описывая ту же породу.......преподносят свои предположения появления этой собаки! Но у нас людей не переубедить, а недобросовестные заводчики. зачёт таких вот неосведомлённых покупателей.......просто делают деньги!


САО - это скорее породная группа...

#540
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Есть такая порода собак САРМАТ (у нас её пока нет), вот один из сайтов http://sarmatdog.ru/ped.phtml они очень похоже на САО, но у них свои стандарты, они крупнее азиатов, и щенок стоит от 5000$ (я сама звонила туда сегодня) и в документах пишется порода САРМАТ, а вот отднльной породы ТОБЕТ :D я ни где не нашла!

Mimika, а Вы обратили внимание, что "официальный Сармат" по данной ссылке - просто название питомника. А ниже приведён не стандарт, а описание собаки. И в каких документах пишется САРМАТ? Там нет ни одного документа на собаку! По свидетельству разрешено разведение породы САРМАТ. А в списке пород какой системы такая присутствует?
Просмотрела списки ИКУ и ФЦИ - такой породы нет ни в одной системе (даже в том же ИКУ-СКОРе, в котором питомник типа зарегистрирован, даже среди непризнанных ФЦИ) - см. списки пород. Следовательно стандартов тоже нет. Кого ж разводят в питомнике?
А за что других собачек принижать? Вес под центнер у многих крупных пород. Обхват пясти 14-16-18 у многгих молоссов бывает. Рост до 140? А вес всего около 100? - так это уже близко к борзой как по костяку так и по общему виду (от 140 - уже лошади начинаются, пони ниже, - вес при этом от 300кг!!).
Похоже на очередную замануху для лохов :laugh:


зы за 5000$ Вам хотят впарить брак наверное - гляньте, какие цены стоят в сноске :D .
И Томас Андерс наверняка там для красоты вписан :)

Сообщение отредактировал Businka: 05.01.2010, 17:12:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.