Перейти к содержимому

Фотография

ТОБЕТЫ вымерли или нет?кто достоверно ответит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#461
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

вот есть "кабель".

"табета"
  • 0

#462
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
это никому не нужные тонкости :)

согласна и на фото "его" :-)
  • 0

#463
Jamilya_Iman

Jamilya_Iman
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Udavilov' date='01.09.2004, 02:55' post='1051741']
кто достоверно скажет есть ли живые тобеты в Казахстане? если есть у кого щенок я куплю за неплохую цену. если есть информация о том у кого они есть пишите только в личку. очень надо. [IMG] http://uudav.narod.ru/1.bmp[/QUOTE]
[/quote]



Насчет чимкентского пива ты писал в одном из блогов?
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 17.09.2009, 15:53:31

  • 0

#464
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

там фотка где мужик на лошади а рядом пес, ему достает до колена


не об этой фото речь?

Изображение


Я Купил себе такого красавца вчера, Вот только ничего толкого не нашел по дресировки и по уходу за ними в интернете. Если у вас есть опыт могли бы вы меня про консультировать если вам не трудно конечно
Огромный Рахмет Зараннее!!! :(

Сообщение отредактировал Ариадна: 12.10.2009, 12:02:08

  • 0

#465
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Покажите пожалуйста своего красавца
  • 0

#466
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Это не тобеты?

#467
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Хорошие псы, особенно понравился белый, который сидит около стены с щенком....супер !!
  • 0

#468
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Да раскажите мне тупому чем Тобеты выделяются из САО???
  • 0

#469
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Да раскажите мне тупому чем Тобеты выделяются из САО???


Наверное тем, что они "четырехглазые" и что их не осталось...а чем алабай выделяется из САО?

#470
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Это не тобеты?

если четрые собаки гонят трех коров -это круто! Азиат один на 30-40голов работает,это в идеале,может и больше.
  • 0

#471
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Это не тобеты?

если четрые собаки гонят трех коров -это круто! Азиат один на 30-40голов работает,это в идеале,может и больше.


Кто сказал или где написано что это круто?

#472
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Это не тобеты?

если четрые собаки гонят трех коров -это круто! Азиат один на 30-40голов работает,это в идеале,может и больше.


Кто сказал или где написано что это круто?

фото такое :lol:
  • 0

#473
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Победитель первой выставки казахских собак - тобет Жанды-кара...
Взято отсюда...
Как можно понимать? Напутали?

#474
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Победитель первой выставки казахских собак - тобет Жанды-кара...
Взято отсюда...
Как можно понимать? Напутали?

Надо позвонить тов. Плахову и спросить, отвечает ли он за слова. :laugh:
Эдак прессу почитаешь, и поверишь, что мумия вернулась тобеты таки не вымерли.
  • 0

#475
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Победитель первой выставки казахских собак - тобет Жанды-кара...
Взято отсюда...
Как можно понимать? Напутали?

Надо позвонить тов. Плахову и спросить, отвечает ли он за слова. :laugh:
Эдак прессу почитаешь, и поверишь, что мумия вернулась тобеты таки не вымерли.


А я верю, что их очень мало, но они есть...
Статья кажется датирована: вторник, 23 марта 2004 г.
Собака с первой фотки очень похожа на эту http://vse.kz/index....c...&p=10109761

#476
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Да раскажите мне тупому чем Тобеты выделяются из САО???


Наверное тем, что они "четырехглазые" и что их не осталось...а чем алабай выделяется из САО?

Ну если Вы такой спец по САО то скажите мне чем алабай выделяется из САО?
Поймити просто что нет такой породы как тобет, алабай, туркменский волкодав и тп- всё это САО-СреднеАзиатская Овчарка. Если я не прав то докажите мне назовите мне пародные отлиция.
  • 0

#477
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений



Да раскажите мне тупому чем Тобеты выделяются из САО???


Наверное тем, что они "четырехглазые" и что их не осталось...а чем алабай выделяется из САО?

Ну если Вы такой спец по САО то скажите мне чем алабай выделяется из САО?
Поймити просто что нет такой породы как тобет, алабай, туркменский волкодав и тп- всё это САО-СреднеАзиатская Овчарка. Если я не прав то докажите мне назовите мне пародные отлиция.


В том то и дело, что я не специалист и потому задал вопрос...я не спорю, что Тобет это отдельная порода, возможно, что это один из типов САО, а возможно есть отличия, которые в будущем позволят выделить Тобета в отдельную породу...в том то и дело, что Тобетов практически нет...а говорят, что есть, но совсем мало...возможно ситуация будет сходна с Бельгийскими овчарками, возможно с ситуацией вокруг АСТ и АПБТ...или например взять Тибетского мастифа и Бурят-монгольского (Монгольского) волкодава...
Доказать не могу, т.к. Тобет не зарегистрирован как порода, но на таком оснавании и АПБТ и БМВ не существует, а вроде как и существует...Алабай - переводится как "пестрый", Тобеты судя по статьям имеют другой окрас, рабочие качества также позволяют выделить их из САО...и, кстати, я натыкался на описание Тобетов в интернете...
Вот ещё одна небесспорная статья...

#478
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Почему в казахстане не сделают стандарт породы Тобета?! тогда хотя бы из 100 000 приведенных собак процентов 10 пройдут по нему, у меня у самого сука привезли с джайляу а тобет она или нет кто знает, но собака рабочая была на охране отары и крс, нашел ей кобеля еле как очень похожего на тибетского дога крупный такой тоже рабочий но опять же кто даст гарантии что вот это оно? что ты занимаешься именно казахской породой собаки и именно эту породу разводишь, родословной конечно нету есть лишь фотографии родителей ну и история собаки со слов чабанов что она им досталась от пра пра деда и т.д. :D
  • 0

#479
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Да покажите же мне фоту этих ваших чудо собак.
"А тобет, за тысячи лет жесточайшего отбора пастухами-кочевниками натренирован за 3 километра чуять волка, настигать его в безлюдной степи и в единоборстве ломать ему хребет или душить его. "
Интересно где вы видели что бы волки разгуливали по одиночки??
Сказки всё это. и Потом, ни один волкодав, не сможет 1 на 1 взять волка чисто по анотомическим особенностям строения челюстей. Нашего мелкого , степого волка( по-моему он называется корсак , или что то в этм роде) ещё могут , но не реального волка которй живёт в горах или лесах.
Тогда почему волкодавы?? Да потому, что работают они парой на 1 волка, и просто рвут его растягивая за голуву и заднию часть. Задача волкодава с том чтобы придержть волков перед отарой до того момента пока не прискачит пастух, чебан. Вот проив чеовека , да ещё и с оружеем волки увы безсильны.
ИМХО
  • 0

#480
22Dake22

22Dake22
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
да согласен с тобой, моя сука душила только корсаков, ок я сделаю фото и завтра скину, здесь также через ссылку размещать фотки? я помню в горах чабан подстрелил волка ранив его привезал возле юрты он был очень огромный на такого точно собаки три надо, но опять же кто знает информация всегда противоречива, здесь вопрос как заставить собаку не боятся запаха волка и идти в бой с ним, охранять, а не трусливо поджимать хвост и бежать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.