Перейти к содержимому

Фотография

Степень кандидата и доктора наук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#81
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

может быть и действительно диссер нужен для удовлетворения амбиций, а чем это плохо? да, я теперь могу подписаться к.м.н и тешиться от того, что я это сделала!!! поверьте, люди, это не так уж и просто, меня еще и на комиссию в ВАК вызывали



поначалу да, приятно писать эти три буквы с точками...а потом, спустя три четыре года к этому наверно просто привыкаешь и уже перестаешь обращать внимание, по крайней мере у меня так...
  • 0

#82
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Утро доброе всем гостям и постояльцам темы :) , не забываем делиться впечатлениями и мнениями по выбранной тематике... :)
  • 0

#83
Грязный Сaнчeз

Грязный Сaнчeз

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
eсть у нaс лaурeaты вообщe?

#84
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

eсть у нaс лaурeaты вообщe?

Нобелевки?
Нет и при такой системе наук не будет.
По математике есть лауреаты некоторых престижных премий в той области.
  • 0

#85
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Где вы доставали нужные диссертации по теме своей, в россии понятно по интернету, а вот казахстанские диссертации где можно достать? В НЦТИ только?
  • 0

#86
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

eсть у нaс лaурeaты вообщe?


пока не заглядывали...
  • 0

#87
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Где вы доставали нужные диссертации по теме своей, в россии понятно по интернету, а вот казахстанские диссертации где можно достать? В НЦТИ только?


В основном в РНТБ, в патентной библиотеке и зал для работы с диссертациями при Пушкинской библиотеке, по крайне мере это было на период 2000-2002 годов...
  • 0

#88
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
РНТБ это ренспубликанская научно-техническая библиотека. адрес подскажите пожалуйста.
  • 0

#89
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

РНТБ это ренспубликанская научно-техническая библиотека. адрес подскажите пожалуйста.


Да, именно так, адрес Шевченко /Кунаева, вход со стороны Шевченко...Если не ошибаюсь, для получения билета нужна справка с места учебы/работы...На счет разового посещения не знаю, уже больше 7 лет у них не был :-)

Сообщение отредактировал Sumrak32: 04.07.2010, 19:34:00

  • 0

#90
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну что, уважаемые, продолжаем оставлять мнения и просто рассуждаем о высоком :rolleyes: , так сказать... :rotate:
  • 0

#91
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений
добрый вечер! да, и мне посчастливилось получить степень кандидата наук. что она мне дает? пока ничего. я защитилась, получила диплом и сложила его на полочку. но вот чего мне это стоило, я не забуду никогда :cool: бессонные ночи, преждевременная седина, подорванная нервная система... кто прошёл этот путь - знает... знаете, мне перед защитой рассказывали такой случай (т.н. черный юмор), один мужчина защитился, прошел все соответствующие инстанции, получил диплом и через неделю умер (сердце не выдержало). и смех, и грех, как говорится.
  • 0

#92
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

добрый вечер! да, и мне посчастливилось получить степень кандидата наук. что она мне дает? пока ничего. я защитилась, получила диплом и сложила его на полочку...

Вот так и появляется: "ученым можешь ты не быть, но канд-том быть обязан"...
  • 0

#93
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

добрый вечер! да, и мне посчастливилось получить степень кандидата наук. что она мне дает? пока ничего. я защитилась, получила диплом и сложила его на полочку. но вот чего мне это стоило, я не забуду никогда :cool: бессонные ночи, преждевременная седина, подорванная нервная система... кто прошёл этот путь - знает... знаете, мне перед защитой рассказывали такой случай (т.н. черный юмор), один мужчина защитился, прошел все соответствующие инстанции, получил диплом и через неделю умер (сердце не выдержало). и смех, и грех, как говорится.


История знает много случаев связанных с нервными срывами...и не всегда они заканчивались благополучно, тут уж у кого какая нервная система...
  • 0

#94
unknown_forget_me_not_

unknown_forget_me_not_
  • никто
а у меня еще глупые вопросы :cool:
перед тем как диссер защищать надо статьи иметь? в смысле печататься где-нибудь

#95
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

а у меня еще глупые вопросы :)
перед тем как диссер защищать надо статьи иметь? в смысле печататься где-нибудь


Ну почему же глупый? :D Необходимо иметь как минимум, порядка 5-7 статей в изданиях внесенных в реестр, если не ошибаюсь, в статьях должно быть отражено порядка то ли 50, то ли 75% вашей диссертационной работы :cool:

Сообщение отредактировал Sumrak32: 06.07.2010, 08:44:02

  • 0

#96
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
У меня было порядка 17 статей...Но тут есть одна не большая хитрость, одну и ту же статью с чуть видоизменным текстом и соответственно заглавием статьи можно опубликовать в нескольких изданиях...Надувательство конечно, но что делать :cool:
  • 0

#97
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

может быть и действительно диссер нужен для удовлетворения амбиций, а чем это плохо? да, я теперь могу подписаться к.м.н и тешиться от того, что я это сделала!!! поверьте, люди, это не так уж и просто, меня еще и на комиссию в ВАК вызывали


и во сколько вам это обошлось? В денежном эквиваленте?
Мне думалось что во время кризиса цены будут ниже :D в медицине просто так ничего не делается каким бы ты умным не был :cool: :)
  • 0

#98
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

а у меня еще глупые вопросы :spy:
перед тем как диссер защищать надо статьи иметь? в смысле печататься где-нибудь

3 Ваковских статьи и еще 4 где попало (ну нескольк ожелательно на международных конференциях)
  • 0

#99
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


может быть и действительно диссер нужен для удовлетворения амбиций, а чем это плохо? да, я теперь могу подписаться к.м.н и тешиться от того, что я это сделала!!! поверьте, люди, это не так уж и просто, меня еще и на комиссию в ВАК вызывали


и во сколько вам это обошлось? В денежном эквиваленте?
Мне думалось что во время кризиса цены будут ниже :D в медицине просто так ничего не делается каким бы ты умным не был :spy: :D

Кажеться в ВАКовском журнале стоит опубликоваться от 5000 до 10000 тенге статья.
В простых сборниках от 1000 до 2500 тенге.
  • 0

#100
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну ни чего себе...а буквально 8-9 лет назад это было практически бесплатно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.