Перейти к содержимому

Фотография

Степень кандидата и доктора наук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну, у кого еще какое мнение по поводу потраченных как минимум 3-5 лет, уймы нервов и финсредств? :)
  • 0

#22
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
защитилась ещё 2003 г.: к.ф.-м.н. Нервов действительно потрачено немало, зато сейчас хорошо. Тем, кто работает в НИИ и вузах это нужно, хотя бы для надбавки, да и гранты можно выигрывать. Кстати канд/докт (классическую) ещё никто не отменял, не принят новый Закон о науке, так, что всё ещё защищаются. А степень PhD у нас пока это академическая степень (канд/докт - учёная степень), это три ступени: бакалавр-магистр-PhD.
  • 0

#23
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

защитилась ещё 2003 г.: к.ф.-м.н. Нервов действительно потрачено немало, зато сейчас хорошо. Тем, кто работает в НИИ и вузах это нужно, хотя бы для надбавки, да и гранты можно выигрывать. Кстати канд/докт (классическую) ещё никто не отменял, не принят новый Закон о науке, так, что всё ещё защищаются. А степень PhD у нас пока это академическая степень (канд/докт - учёная степень), это три ступени: бакалавр-магистр-PhD.


Снимаю шляпу перед Вами, коллега :smoke: Если честно, то точные науки всегда давались с трудом.
Так Вы, получается, остались работать на кафедре и скорее всего это КазНУ?
Когда я ходил в аспирантах, у нас вроде как тоже были гранты, но только вот мы их толком не видели :smoke:
  • 0

#24
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, много ли среди к. .н. тех, кто после защиты просто "закрыл" очередную страницу в автобиографии...?
  • 0

#25
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Ну и, с каких пор учёный люд таким стеснительным то стал на отзывы? :rotate:
  • 0

#26
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
к.э.н., защита в 2005 году.
Один из + - Оно всегда со мной)
Но геморроя добавила изрядно: повысила самооценку и мораль (защищался в СПб, 4 года очка + 5 лет в Омске получал высшее, а там еще остались понятия "научная школа и прочее" набрался всей этой "человеческой мишуры", как говорит поколение НЕКСТ).
Современность гадит калом на все наши морально-этические и едукейшен параметры и предъявляет иные требования : шустрость и циничность.
Правда результаты работы современных манагеров мы видим и чувствуем на своей шкуре и результаты пока не радуют.
Вот примерно так)

ЗЫ В настоящее время не работаю в Вузах-НИИ. В принципе жизнь устроена, но мозга окружающее понять не в силах ( поколение покорителей Марса, нах..н никому не нужно)))
  • 0

#27
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

к.э.н., защита в 2005 году.
Один из + - Оно всегда со мной)
Но геморроя добавила изрядно: повысила самооценку и мораль (защищался в СПб, 4 года очка + 5 лет в Омске получал высшее, а там еще остались понятия "научная школа и прочее" набрался всей этой "человеческой мишуры", как говорит поколение НЕКСТ).
Современность гадит калом на все наши морально-этические и едукейшен параметры и предъявляет иные требования : шустрость и циничность.
Правда результаты работы современных манагеров мы видим и чувствуем на своей шкуре и результаты пока не радуют.
Вот примерно так)

ЗЫ В настоящее время не работаю в Вузах-НИИ. В принципе жизнь устроена, но мозга окружающее понять не в силах ( поколение покорителей Марса, нах..н никому не нужно)))


С добрым утром, уважаемый :rotate: Согласен с вами, иной раз сидишь сам на сам со своим мозгом и медленно уходишь в подпространство по причине отсутствие оппонентов, так сказать ;) Ну а по поводу шустрости позвольте не согласиться, без неё в аспирантуре совсем муторно было бы :-(

Сообщение отредактировал Sumrak32: 30.06.2010, 08:57:52

  • 0

#28
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Энергичность и ШУСТРОСТЬ - это разные вещи)))
Шустро наср...ть в карман (подставить, схалтурить и прочее) и энергично впахивать на нескольких работах (ибо на аспирантскую спепу прожить не возможно) и умудряться писать реальную научную работу - несколько различные понятия.
Ну а в целом мозга конечно стала работать иначе (худо-бедно но на 2 передаче). Однако читая бред написанный в газетах и журналах и несущийся с экрана ТВ, мозг на 2 передаче начинает понимать сущность бреда))) А это снижает гипнотическое влияние сих девайсов зомбирования и усложняет проживание на территории этих медных труб))) То бишь по Стругацким - мы стали выродками))) На нас СМИ действуют угнетающе)))

Сообщение отредактировал Koba: 30.06.2010, 09:04:38

  • 0

#29
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Кстати, хороший вы себе ник взяли, Товарищ Коба :rotate:
  • 0

#30
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

Энергичность и ШУСТРОСТЬ - это разные вещи)))
Шустро наср...ть в карман (подставить, схалтурить и прочее) и энергично впахивать на нескольких работах (ибо на аспирантскую спепу прожить не возможно) и умудряться писать реальную научную работу - несколько различные понятия.
Ну а в целом мозга конечно стала работать иначе (худо-бедно но на 2 передаче). Однако читая бред написанный в газетах и журналах и несущийся с экрана ТВ, мозг на 2 передаче начинает понимать сущность бреда))) А это снижает гипнотическое влияние сих девайсов зомбирования и усложняет проживание на территории этих медных труб))) То бишь по Стругацким - мы стали выродками))) На нас СМИ действуют угнетающе)))


Ну в принципе в карман можно энергично и н...ть, тут уж у кого какая ля моралите :rotate: ...а девайсы реально апгрейда требуют :-(
  • 0

#31
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Кстати, хороший вы себе ник взяли, Товарищ Коба :rotate:

Так уж сложилось) У молодых новые кумиры)))
Так сказать "ребята двигающиеся по теме"))) Удовлетворяющие свое либидо, за общественный счет.
  • 0

#32
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Кстати, хороший вы себе ник взяли, Товарищ Коба ;)

Так уж сложилось) У молодых новые кумиры)))
Так сказать "ребята двигающиеся по теме"))) Удовлетворяющие свое либидо, за общественный счет.


Как там было, не сотворим себе кумира? :rotate: Общественный счет...и чегой ток не удовлетворяют за него :-(
  • 0

#33
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну в принципе в карман можно энергично и н...ть, тут уж у кого какая ля моралите :rotate: ...а девайсы реально апгрейда требуют :-(

Мы лицемеры))) У нас это считалось аморальным. Аспирантки спящие с профессорами для того чтобы получить степень - это было аморально, а сейчас это называется - шустрость)))
Поэтому с моей старой волосатой ж..пой в современном КЗ весьма сложно))) Ну не аппетитная она)))
Да и мораль не позволяет делать кунилингус жоп ответственных работников, для продвижения по карьерной лестнице. Поэтому остается только "пердячим паром" - тобишь мозгом (а это долго и трудно)
  • 0

#34
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Ну в принципе в карман можно энергично и н...ть, тут уж у кого какая ля моралите :rotate: ...а девайсы реально апгрейда требуют :-(

Мы лицемеры))) У нас это считалось аморальным. Аспирантки спящие с профессорами для того чтобы получить степень - это было аморально, а сейчас это называется - шустрость)))
Поэтому с моей старой волосатой ж..пой в современном КЗ весьма сложно))) Ну не аппетитная она)))
Да и мораль не позволяет делать кунилингус жоп ответственных работников, для продвижения по карьерной лестнице. Поэтому остается только "пердячим паром" - тобишь мозгом (а это долго и трудно)



Да таких примеров полно...в свое время на кафедре где я аспирантуру проходил, завкафедрой зарубила защиту одному парню из-за того, что он под дудку её не плясал...Мне проще было, я был на платной основе, если мне что не по нраву, тупо слал всех куда подальше...В итоге защитился и забыл про этот кошмар кафедральный..
  • 0

#35
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Да таких примеров полно...в свое время на кафедре где я аспирантуру проходил, завкафедрой зарубила защиту одному парню из-за того, что он под дудку её не плясал...Мне проще было, я был на платной основе, если мне что не по нраву, тупо слал всех куда подальше...В итоге защитился и забыл про этот кошмар кафедральный..

Ну не знаю) даже в мое время это было скорее исключение из правил.
Таки был научный руководитель, который реально относился ко мне как к ученику и осознавал ответственность за меня и мою научную работу. Ну и я по мере сил впахивал на научной ниве (лекции студиозам, публикации и прочее). У нас даже "платники" хоть както работали на кафедре + сами зарабатывали на степень. Ну а таперича все от ПАПИКОВ или на шару от Родины (работники гос. аппарата).

Сообщение отредактировал Koba: 30.06.2010, 09:33:38

  • 0

#36
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Есть вот предложение такое, как более менее люда тут ученного соберется :rotate: , взять и посиделки заседаньице устроить в кабаке кафедрально :-(
  • 0

#37
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Да таких примеров полно...в свое время на кафедре где я аспирантуру проходил, завкафедрой зарубила защиту одному парню из-за того, что он под дудку её не плясал...Мне проще было, я был на платной основе, если мне что не по нраву, тупо слал всех куда подальше...В итоге защитился и забыл про этот кошмар кафедральный..

Ну не знаю) даже в мое время это было скорее исключение из правил.
Таки был научный руководитель, который реально относился ко мне как к ученику и осознавал ответственность за меня и мою научную работу. Ну и я по мере сил впахивал на научной ниве (лекции студиозам, публикации и прочее). У нас даже "платники" хоть както работали на кафедре + сами зарабатывали на степень. Ну а таперича все от ПАПИКОВ или на шару от Родины (работники гос. аппарата).


Мне проблемнее было, я закончил АГУ (химия/биология), в аспирантуру пошел в КазНУ (реально кафедра там сильная, да и знания тоже), ну меня все так сказать забанили там по полной...глянул я на это дело, плюнул на всё, набрал кучу спецлитературы, на кафедре торчал с экспериментами с 9 утра до 10-12 ночи кроме субботы и воскресенья...В итоге - на третий год успешно защитился и мило улыбаясь всех в игнор :rotate:
  • 0

#38
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мне проблемнее было, я закончил АГУ (химия/биология), в аспирантуру пошел в КазНУ (реально кафедра там сильная, да и знания тоже), ну меня все так сказать забанили там по полной...глянул я на это дело, плюнул на всё, набрал кучу спецлитературы, на кафедре торчал с экспериментами с 9 утра до 10-12 ночи кроме субботы и воскресенья...В итоге - на третий год успешно защитился и мило улыбаясь всех в игнор :rotate:

Ну это еще не проблема)))
Я закончил Омскую техноложку, отработал в ней 2 года на кафедре, получил целевую в Питер в Финек.
На 2 году (уже сдав кандидатские минимумы и набросав рыбу) в общежитском замесе сломал правую руку об череп Кавказских бизонов. После восстановления работоспособности кисти руки (1 год) в течении года добил кирпич и публикации, после чего и вышел на защиту. Стипендия как сейчас помню была 20 баксов в месяц))) За этот же период выиграл грант Британского совета + работал на 3 работах (версталищик в типографии, веб дизайнер, видеомонтажер) - этим и кормился. Вот это было время)))
  • 0

#39
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений


Мне проблемнее было, я закончил АГУ (химия/биология), в аспирантуру пошел в КазНУ (реально кафедра там сильная, да и знания тоже), ну меня все так сказать забанили там по полной...глянул я на это дело, плюнул на всё, набрал кучу спецлитературы, на кафедре торчал с экспериментами с 9 утра до 10-12 ночи кроме субботы и воскресенья...В итоге - на третий год успешно защитился и мило улыбаясь всех в игнор :rolleyes:

Ну это еще не проблема)))
Я закончил Омскую техноложку, отработал в ней 2 года на кафедре, получил целевую в Питер в Финек.
На 2 году (уже сдав кандидатские минимумы и набросав рыбу) в общежитском замесе сломал правую руку об череп Кавказских бизонов. После восстановления работоспособности кисти руки (1 год) в течении года добил кирпич и публикации, после чего и вышел на защиту. Стипендия как сейчас помню была 20 баксов в месяц))) За этот же период выиграл грант Британского совета + работал на 3 работах (версталищик в типографии, веб дизайнер, видеомонтажер) - этим и кормился. Вот это было время)))


Мда...не завидую...
Я имел отношение ППС...мне то на устроенность в годы аспирантские грех жаловаться, да и на кафедре поскольку грязную работу в плане восстановления лаб. оборудования особо ни кто не любил, периодически я подкалымливал восстановлением и починкой :-)

Сообщение отредактировал Sumrak32: 30.06.2010, 10:46:49

  • 0

#40
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Чёт пока не густо тут как то с кандидатами и докторами то :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.