Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#7201
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Коша, прочитала твой рассказ про роды и сижу в шоке!
Слава Богу, что все обошлось! Сложно даже представить, что тебе пришлось пережить...

Да, Кошки-лукошки рассказ не для слабонервных... Пипец просто.


Да, я тоже прочитала, страшно...Слава богу, что все обошлось и что муж такой молодец!
  • 0

#7202
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Лемона у меня есть здесь тетя, мамина родная сестра. Но она сама в запарке, у неё 3 внука и она с ними со всеми нянькается каждый день, если не работает.
А муж у меня сирота, отец умер когда ему было около5 лет, а мама лет 6 назад. А мои родители получается далеко. Вот и сижу я тут одна оденешенька :)
Света поздравляю!!!
  • 0

#7203
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Поздравляю,Света! Большие уже!
  • 0

#7204
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

давай ;) правда мороженое я не ем еще :)

может хотя бы часа в 4-5 чтоб не в самый пик жары?

я возьму пледы, знаю там есть такая аллейка можно посидеть хорошо :))

девы, присоединяйтесь!

я с вами! возьму с собой большой каримат. Лемонин телефончик у меня есть, а вот твоего Маша нет, кинь в личку. только давайте все таки в 5, а то жара чего-то сегодня, капец!
  • 0

#7205
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всех с датками! Главное, чтобы детки были здоровыми!
  • 0

#7206
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Привет!
Всех с датами! :)
А нам сегодня месяц!)

Поздравляю)))
Ты оказывается тоже в Керуене рожала)
У кого стояла на учете?
  • 0

#7207
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Привет!
Всех с датами! :)
А нам сегодня месяц!)

Поздрнавляю.
  • 0

#7208
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

девы, мы же целый день гуляли в среду, жарко было достаточно, а я что-то на даню панамку не одела.

вечером того же дня приезжаем на узи к сауле алькеновне, случайно об этом упомянули, а она сказала что в последней то ли комсомолоке то ли еще какой-то российской газете написали о случае смерти годовалого ре от теплового удара :) поехали отмечать годик ре за город, шашлыки итд, там ре стал вялый-сонный, вернулись домой - то же самое, вызвали скорую, увезли, оказался отек головного мозга от теплового-солнечного удара. в общем она нас долго увещевала что по жаре надо осторожно ... ;)

Всем привет. Написано это было в газете 2Жизнь", а это "желтая" пресса... там и не такое понапишут, но, конечно, соблюдать осторожность надо.
  • 0

#7209
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас старший с панамкой гуляет, а младший же в каласке, поэтому и не одеваем :)
  • 0

#7210
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Я не знаю, как сейчас, но раньше Ак-кайын был редкостным гадюшником с совдеповским ремонтом )) Кто хочет отдохнуть - у нас полно классных мест других ))

Мои родители там уже три года отдыхают. Им очень нравится, особенно природа. Но там тихий отдых, чисто воздухом подышать, процедуры всякие поделать.
  • 0

#7211
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Я сейчас никуда в принципе не хожу. Ни на свадьбы ни в кино, но больше по другой причине: У нас оставить не кому сына. А так я реально заеп... весь день с ним одна.

+500!! я искренне считаю что маме обязательно отдыхать от ребенка какое-то время, потому что по любой устаешь. и лучше отдыхать вдвоем с папой :) мы обязательно раз в неделю куда-то выбираемся только вдвоем ;)
конечно большой плюс если мама на машине - ре погрузил, хоть кудато из дома выехал. а когда пешком, одни и те же стены и близлежащие дворы так надоедают... жесть :) при любой возможности куда-то выбираешься...
все имхо конечно
нур, а у вас совсем родственников нет в алматы?

у меня полно родственников! а толку? мама на работе, бывает у меня настолько редко, что Лизка с ней одна не остается. Сестра младшая на каникулах, была за лето раза 3 всего. Двоюродная сестра до июня месяца не работала сидела дома, при том,что у нее ребенок ходить в садик, ни разу за 4 месяца не была, один раз позвонила и сказала: А что тебе помогать? как вышла на работу, вообще молчу. В итоге, ребенку 6,5 месяцев и она ни с кем не остается кроме меня и мужа, даже если очень надо. Вот вчера мне надо было самой сходит на прием к врачу, уговарила свою младшенькую, она со мной поехала. Я их оставила в парке 28 пафиловцев Лизка спала, через 20 минут, сестра звонит, Лизка во все горло орет. Пришлось мне в срочном порядке кидать все свои процедуры, ловить такси, приехала в парк. взяла Лизку на руки, она тут же перестала плакать.
Про родственников мужа, скажу только одно, свекровь Лизка видела от силы раз 6 и то только тогда когда мы к ним в гости ездили.
  • 0

#7212
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений



конечно большой плюс если мама на машине - ре погрузил, хоть кудато из дома выехал. а когда пешком, одни и те же стены и близлежащие дворы так надоедают... жесть :) при любой возможности куда-то выбираешься...
все имхо конечно


Да, насчет машины ты права - я, наверное, пока особо и не рвусь никуда одна, потому что ездим везде вдвоем - Кирюху в машину и вперед, в магазин, к подругам, в кафе, в горы, погулять подальше от дома и т.д. Поэтому у меня нет ощущения, что я засела дома с появлением ребенка. Наоборот, иногда от поездок отдохнуть охота и дома посидеть )) А в выходные могу папе оставить ненадолго
А без машины просто с коляской гулять я представляю, конечно устаешь. На такси много не наездишь, а разнообразия все равно хочется.

Кстати, наши встречи хороший вариант развеяться и пообщаться о детках ))С подругами, у которых уже детки взрослые, или еще нет - много об этом не наговоришь :)

во-во, мой случай без машины, двор уже за 6,5 ;) . жалею очень, что нет прав и не умею водить при первой возможности сяду за руль.
Насчет наших встреч, просто + мульон!
  • 0

#7213
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Привет!
Всех с датами! :)
А нам сегодня месяц!)

здорово как!
  • 0

#7214
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет!!
фотки суперские.
Мадамка, руки у тебя золотые!!!!
На встречу хочу3, если муж колодки купит и поменяет в выходные, то пойду.
Нам сегодня 40 дней, вернее сороковой. в воскресенье поедим в ак-кайын санаторий, там выше хорошая березовая роща с лавочками и столиками. Будем жарить шашлык.
Анара, у вас 40 дней в воскресенье!!!!! в июле был 31 день, родила ты 13, так что вот так.

Лена, с 40 днями!!!

Лиза Вероничку с 2-мя месяцами!!!!

Присоедеиняюсь, с 2 месяцами вас!

Привет!
Всех с датами! ;)
А нам сегодня месяц!)

Фея и вас с месяцем!!!
Всем деткам здоровья а мамам побольше спокойны ночей!!! :)
  • 0

#7215
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

я с вами! возьму с собой большой каримат. Лемонин телефончик у меня есть, а вот твоего Маша нет, кинь в личку. только давайте все таки в 5, а то жара чего-то сегодня, капец!

даж не знаю дотерпим ли мы до 5)), в любом случае звони, я там буду
  • 0

#7216
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лена
спс все подсчитала смотрю)) так у вас 22 будет 40 дн.?!..а седня 20..или завтра будет) в общем с 40 днями вас)растите большими не болейте.
мы в субб.наверно будем отмечать 40 дн.
  • 0

#7217
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Спасибо всем за поздравления! :)
Самой не верится, что нам уже месяц))

Ты оказывается тоже в Керуене рожала)
У кого стояла на учете?

Да, в Керуене) На учете стояла в районной ЖК, бесплатно ;), мне там ближе и не напрягало никак. А вообще, я раньше ходила к Аклиме Тулеуовне, поэтому и рожать хотела с ней, но она не смогла на роды приехать (заболела).

Коша, ужас.. хорошо, что все обошлось!!! Ты молодец! Растите здоровыми!
  • 0

#7218
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Лена
спс все подсчитала смотрю)) так у вас 22 будет 40 дн.?!..а седня 20..или завтра будет) в общем с 40 днями вас)растите большими не болейте.
мы в субб.наверно будем отмечать 40 дн.

Анара, а вы как будете делать? Обряд имею ввиду? Старшей помню сорок ложек воды в деревянной чашке деревянной ложкой наливали.. а в воде монеты были...поливали этой водой, стригли волосы и ногти, потом все чай пили....какие-то тряпочки раздавали....женщине которая обряд проводила дарили чего-то....
просто в разных регионах страны по-разному же....а в Алматы как?

Сообщение отредактировал Binoklya: 20.08.2010, 14:43:33

  • 0

#7219
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


я с вами! возьму с собой большой каримат. Лемонин телефончик у меня есть, а вот твоего Маша нет, кинь в личку. только давайте все таки в 5, а то жара чего-то сегодня, капец!

даж не знаю дотерпим ли мы до 5)), в любом случае звони, я там буду

ну если мы долго спать не будем, то приеду раньше, а то мы вчера вообще до 17.30 дрыхли, но это было из ряда вон выходящее событие, обычно до 16.00 телефончик получила, позвоню.
  • 0

#7220
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Лена
спс все подсчитала смотрю)) так у вас 22 будет 40 дн.?!..а седня 20..или завтра будет) в общем с 40 днями вас)растите большими не болейте.
мы в субб.наверно будем отмечать 40 дн.

Анара, а вы как будете делать? Обряд имею ввиду? Старшей помню сорок ложек воды в деревянной чашке деревянной ложкой наливали.. а в воде монеты были...поливали этой водой, потом все чай пили....какие-то тряпочки раздавали....женщине которая обряд проводила дарили чего-то....
просто в разных регионах страны по-разному же....а в Алматы как?

а мы будем делать по южански :) свекровь 40 ложек отольет на малыша,прядь волос отрежет, посидим,покушаем и разойдемся.В этот раз примерно так же.

в западе например,откуда я родом,культура проведения обрядов иная
на пример когда рождается малыш,когда покупаешь новую машину,или когда делаешь пыштырген,дают обязательно "сюыинши" хоть сколько,сколько хочешь,сколько есть.,а тут глухоо
на 40 дн.всегда кучу народу,деньги сыпяться,подарками заваливают,тостами,ну как реальный той.тоже самое на "тусаын кесу"когда путы режут и т.д у всех везде по разному,везде хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.