Перейти к содержимому

Фотография

ревностькак она разрушает отношения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#41
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Искренне сочувствую автору темы и поддерживаю решение о разводе, хоть и не в моих правилах советовать в таких серьезных делах. Расскажу свою историю для того, чтобы девушки не допускали таких ошибок.
Сама терпела 2 года истерики, звонки каждые полчаса на работу с вопросами типа есть ли лица мужского пола поблизости, чем я занимаюсь (чем можно заниматься на работе -работать), ежедневные проверки телефона и т.д. Правда в первый раз расстаться я решила сразу после того, как он впервые поднял на меня руку - где-то на 3-й месяц знакомства. Простила, дура!!! Дальше - страшнее. Каждый раз, когда мы расставались, он начинал караулить меня возле подъезда, возле офиса, один раз даже явился на корпоратив и практически выволок меня оттуда силком. Когда я перестала его бояться, он стал вымаливать у меня прощение буквально на коленях, вызывал во мне жалость - а это как известно, самый короткий путь к сердцу женщины! В итоге отделаться от него окончательно удалось только когда он начал встречаться с другой.
Вывод 1: ревнивец будет ревновать независимо от наличия или отсутствия повода, поэтому даже если вы перестанете общаться со всем белым светом, кроме него - это все равно не поможет. Вывод 2: тот кто ревнует чаще всего сам изменяет!!!
  • 0

#42
KolpakCamaroZ28

KolpakCamaroZ28
  • Частый гость
  • 68 сообщений
сам не изменяю апсолютно, но ревнивый жуть, погу сам себя в ярость с пол оборота завести( но конечно до рукоприкладства никогда...а вот сьязвить жестоко могу( незнаю как в себе это чуство искоренить, мысленно пытаюсь его связать с привязаностью и жутко развитым к любимым вещам чуством собственности)
  • 0

#43
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
согласна с атинкой: ревнивец будет ревновать независимо от наличия или отсутствия повода, поэтому даже если вы перестанете общаться со всем белым светом, кроме него - это все равно не поможет.

KolpakCamaroZ28 можно ревновать если есть реальный повод, а просто так не нужно, уверяю вас вы этим мучаете и себя и девушку свою, только лишний раз портите отношения, а это всё копится как снежный ком, все эти обиды, упрёки, в жизни и так много негатива, учитесь находить радость в отношениях с любимой и сводить поводы для ссор к минимуму.

Сообщение отредактировал Milena 777: 29.06.2010, 17:22:30


#44
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Топик стартеру, может к психологу обратиться?

Может с психологически научной точки зрения есть какой то метод отведения от ревности.

Я тоже не изменяю но очень ревную, хотя иногда и понимаю что не в тему, пытаюсь себя перебороть... не хочется отношения портить изза "червяка" в сердце) но еслиб можно было так легко контролировать это чувство..
  • 0

#45
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ревность-жутко разрушительная сила... Настолько бесполезная и бестолковая! Знала одного такого, ревнивого! От этих немыслимых идиотских замашек и приступов бешенства БЕЗ причины, только потому что ему показалось или (о боже!) приснилось(представляете?!), я просто ушла от него, с такой ненавистью в сердце... Но такие люди же не оставляют в покое! Он уже четко понимал что нет у меня ни чуств, ни уважения, ничего! Одна ненависть к нему! Тгода началась другая политика, преследование, покушения с ножем, угрозы изнасиловать(!) и опозорить меня перед всей нашей общиной, вылить кислоту на меня! Это оправдывалось тем, что мол если не хочешь со мной быть и любить меня, то вообще никому не достанешься! Заявишь в милицию я тебя прибью! И можете себе представить, в это период моей жизни, ушла из жизни моя мама... Даже скотина не сделала бы того что сделал он в тот момент! Когда он в очередной раз поджидал меня возле дома, я попросила его прекратить это, сказала что ушла из жизни моя мама... И что вы думаете он мне ответил? Мне по..й кто у тебя сдох! Я требую чтобы ты меня любила! Наверное моя история слишком трагичная, но вовремя не присиченные дурости, оборачиваются потом жутким стрессом, болью и ненавистью! Мне было очень сложно, за каких то 3 дня от стресса я похудела на 9 кг, и восстанавливаю здоровье по сей день! Без помощи близких людей и милиции я бы не справилась!
О какой любви тут можно говорить?! Ревность- это не состовляющее любви! Ревность - это огромные личные комплексы, это великое эго, дурацкое чуство собственничества, а главное ужасные последствия!

Сейчас, я очень благодарна всевышнему за то что у меня есть замечательный любимый человек! Который по настоящему меня любит и дорожит мной! У нас очень доверительные отношения, и только благодаря этой любви и трепетному отношению, я смогла пережить тот сложный момент своей жизни... сейчас я вспоминаю обо всем с улыбкой :rotate:
Люди, не губите свою любовь всякой ерундой! :-(
  • 0

#46
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
ужасная история! у МЧ явно были проблемы с психикой. я поняла теперь что если ты видишь такие проявления в самом начале отношений, как бы трудно не было надо прекращать их, потому что дальше больше. ревность это патология

#47
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
haza66 - очень вам сочувствую, поверьте я не понаслышке знаю как это, потерять маму.

(насколько я знаю, будучи НЕ психологом) В психологии есть такое понятие - Платоническая любовь. Обычно оно проявляется у подростков и это действительно патология. Так как "любящий" человек наносит как физ. так и психологический вред себе или партнеру, возлюбленному человеку. Как вы описали, действительно уже далеко не просто ревность.

Но, без неё тоже ведь нельзя. Надо во всем удерживать золотую середину. Если мужу будет всеравно если жена приходит под утро и точно также для жены, тогда о каком союзе можно говорить??

Ревность нужна, но в умеренных дозах...
  • 0

#48
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащее в себе сексуального желания, отношения основанные на духовном влечении.
вы наверное что-то др имели в виду. платоническая любовь к ревности не имеет отношения.

#49
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да точно, вспомнил, вы правы касательно Платонической любви. Но я смотрел программу, где брались случаи самоубийства и угроз из за Platonic Love, может я что-то не так понял...

Ну все равно в общем я остался при том же мнении что надо придерживаться золотой серединки.

Сообщение отредактировал HamleD: 30.06.2010, 11:24:31

  • 0

#50
Karamelkajan

Karamelkajan
  • Гость
  • 32 сообщений
для haza66 - ужасная история, мне безгранично жаль, что вы потеряли маму, а этот человек повел себя так по-свински. Таких в народе называют говнистыми. Они ни перед чем не остановятся для достижения своих целей, и в грязном белье копаться будут, и по головам пойдут. Ужасно....
Чувствую себя дурой, что мой муж меня уашпе не ревнует =)) пока все это не прочла, думала, что он тормоз раз меня не ревнует, а теперь думаю, что мне повезло. Хотя.... я могу на работе задержаться до 8-9 часов вечера, а он даже не позвонит и не спросит как я там, где я, что со мной... иногда обидно бывает, сама звоню и говорю, что дескать задерживаюсь, если что ужин в холодильнике, н е скучай-скоро-буду. А он в ответ - хорошо, а ты не против если пойду пива куплю?? как на это реагировать?

Сообщение отредактировал Karamelkajan: 30.06.2010, 15:21:16

  • 0

#51
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Чувствую себя дурой, что мой муж меня уашпе не ревнует =)) пока все это не прочла, думала, что он тормоз раз меня не ревнует, а теперь думаю, что мне повезло. Хотя.... я могу на работе задержаться до 8-9 часов вечера, а он даже не позвонит и не спросит как я там, где я, что со мной... иногда обидно бывает, сама звоню и говорю, что дескать задерживаюсь, если что ужин в холодильнике, н е скучай-скоро-буду. А он в ответ - хорошо, а ты не против если пойду пива куплю?? как на это реагировать?

Доверяет очень.
  • 0

#52
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я оптимист по жизни, и с некоторых пор я просто перестала обижаться на судьбу, я принимаю себя и свою жизнь такой какой она есть, и это очень сильно помогает, наверное все эти события сделали из меня сейчас самодостаточного и уверенного в себе человека, порой нам даются тяжелые уроки, чтобы мы выбились из какого то ступора! Конечно моя история далека от истории автора этой темы, так как у нее уже семья и дети... Но хочу сказать, Гармония приходит через Разрушение. Хочешь кардинально новый дом? Снеси старый, и построй новый! Просто нужно верить что все к лучшему! Нынешние отношения с мужем не сложились? Идиот по натуре своей? Оставьте его вместе с его говном гнить и начните свою новую жизнь не оглядываясь назад, но взяв на вооружение пройденный опыт! И кто знает, может именно через это к вам придет что то новое, светлое и доброе :dandy:
  • 0

#53
Арак Темекович

Арак Темекович
  • Гость
  • 19 сообщений

спасибо всем за участие, тему можно закрыть, история окончилась очередным избиением и заявлением на развод, совет от меня, не допускайте в своей жизни недоверия, уважайте себя и живите полной жизнью, ведь она у нас всех одна

С самого начала было ясно, что все к этому идет. Жалко.
Но ничего, зато сильней стали.
  • 0

#54
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
[quote name='Me_Myself_and_I' date='25.06.2010, 12:58' post='13848280']
[quote name='Мафиози' post='13845564' date='25.06.2010, 11:01']
плюс 100 всей цитате...

вот только я после 12 лет совместной жизни научился заставлять себя подавлять ревность..
(бывало ревновал жену к её двоюродному брату ) Но.. до этого у меня на прослушках был и телефон и в розетках микрофоны и в туалете и на балконе......
Я ревную и сейчас...но вида не показываю..стараюсь анализировать поведение... ну и делаю все возможное чтоб налево не смотрела..
Но вот вам совет...который я как сам понял применила жена моя ,чтоб я приутих...
Она начала жутко ревновать меня сама!..причем даже с истериками и скандалами...
Я видел как это глупо выглядит со стороны и утихомирился. :(
[/quote]

Вот это совет, а то у меня муж тоже ревнует, так смешно было когда отпустил на девичник, я иду, и чувствую что слежка за мной, оглянулась, а он за ёлкой спрятался, мужику 45 лет, я взяла сотку, и начала ему звонить, вот он заёрзал, потом берёт трубку, я говорю ты где, а он говорит на балконе в окошко смотрю, я говорю ну отойди, а то шумно, а он говорит, мне воздуха не хватает, вот я смеялась, но он до сих пор не знает, думает, что крутой разведчик :(
  • 0

#55
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
[quote name='Наргиса' date='01.07.2010, 01:41' post='13927352']
[quote name='Me_Myself_and_I' date='25.06.2010, 12:58' post='13848280']
[quote name='Мафиози' post='13845564' date='25.06.2010, 11:01']
плюс 100 всей цитате...

вот только я после 12 лет совместной жизни научился заставлять себя подавлять ревность..
(бывало ревновал жену к её двоюродному брату ) Но.. до этого у меня на прослушках был и телефон и в розетках микрофоны и в туалете и на балконе......
Я ревную и сейчас...но вида не показываю..стараюсь анализировать поведение... ну и делаю все возможное чтоб налево не смотрела..
Но вот вам совет...который я как сам понял применила жена моя ,чтоб я приутих...
Она начала жутко ревновать меня сама!..причем даже с истериками и скандалами...
Я видел как это глупо выглядит со стороны и утихомирился. :(
[/quote]



Вот это совет, а то у меня муж тоже ревнует, так смешно было когда отпустил на девичник, я иду, и чувствую что слежка за мной, оглянулась, а он за ёлкой спрятался, мужику 45 лет, я взяла сотку, и начала ему звонить, вот он заёрзал, потом берёт трубку, я говорю ты где, а он говорит на балконе в окошко смотрю, я говорю ну отойди, а то шумно, а он говорит, мне воздуха не хватает, вот я смеялась, но он до сих пор не знает, думает, что крутой разведчик :(
[/quote]
[quote]
  • 0

#56
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Глюк
Модераторы, простите пожалуйста, не повторится. :(
  • 0

#57
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Что я знаю о ревности из личного опыта:
ревность - это неуверенность в себе. Неуверенность,комплексы и т.п. Признать это сложно,поэтому многие предпочитают винить свою половину,нежели себя. Так и рождается ревность.
В моей жизни был пример ревности. Был у меня МЧ, ревновал ко всем без исключения мужчинам. Он жил в одном из европейский государств,а я в Алмате. Несколько раз в год мы приезжали друг к другу. Остальные отношения были по телефону и интернету. Когда мы были вместе, стоило незнакомцу в магазине,кафе посмотреть на меня, мой МЧ сразу торопился увести меня оттуда. Тактично намекал,что мне надо более скромно одеваться и т.п. Первое время я терпела,а потом пришло ощущение того,что моя жизнь стала сплошным ограничением. Когда я уезжала домой в Алмату он не менее 12 раз в день мне звонил, стоило мне не ответить на звонок,он тут же перезванивал моим родителям,сестре,подругам,чтобы узнать где я. Я не могла задержаться в институте,магазине, не ходила на дни рождения друзей. Вся моя жизнь была подчинена отвечанию на его звонки-проверки,оправдания, отмазки,нервы. И поводок становился все короче и короче. Представив перспективу таких отношений,я просто и прямо его послала. В ответ услышала очень много гадостей в свой адрес. И это от человека,который клялся в своей любви ко мне. На этом все не закончилось. Он настойчиво продолжал долбить звонками меня,мою семью и друзей. Мог разбудить звонком мою маму в 3 часа ночи и начать ей высказывать,какая у нее жестокая и неправильная дочь. Дошло до того,что мы стали задумываться о смене номера домашнего телефона. Прошел год,у меня появился новый МЧ (мой будущий и,ныне,настоящий,муж), но бывший все также звонил,но уже не мне,а моим подругам. Так,не выдержав,одна из моих подруг дала ему номер моего домашнего телефона (на новой квартире). Раздался звонок среди ночи, я подняла трубку и услышала ненавистный голос. Он угрожал мне,оскорблял. Я не выдержала и дала трубку мужу. На вопрос мужа,зачем тот звонит, бывший резко и не колеблясь ответил,что это не он,а я сама не даю ему покоя!!!
Слава Богу мой муж оказался не дураком и не ревнивцем,он быстро расставил все точки... С тех пор наступила тишина.
В общем,что я хочу сказать: ревность ничем хорошим не кончается. Тот кто готов всю жизнь жить сплошными ограничениями и упреками, пусть терпит и находит оправдания. Мне это не подходит. Жизнь одна и прожить ее я хочу красочно и вдыхая полной грудью. А уж если есть ребенок,то ему смотреть на бесконечные склоки родителей вообще опасно.

Сообщение отредактировал Flanel: 01.07.2010, 02:10:55

  • 0

#58
wild lynx

wild lynx
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня подруга живет с таким ревнивцем, держит он ее на коротком поводке, никуда практически не пускает, на работу как-то приехал, увидел что около ее ресепшина 2 мужика стоят, молча развернулся и ушел, потом обвинил что она ведет себя как шалава, у них растет дочь. которая видит все их ссоры, как отец может оскорбить мать, я считаю это ужасно, надо видя такое отоншение сразу прекращать это на корню, чтобы потом не мучаться.
  • 0

#59
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

для haza66 - ужасная история, мне безгранично жаль, что вы потеряли маму, а этот человек повел себя так по-свински. Таких в народе называют говнистыми. Они ни перед чем не остановятся для достижения своих целей, и в грязном белье копаться будут, и по головам пойдут. Ужасно....
Чувствую себя дурой, что мой муж меня уашпе не ревнует =)) пока все это не прочла, думала, что он тормоз раз меня не ревнует, а теперь думаю, что мне повезло. Хотя.... я могу на работе задержаться до 8-9 часов вечера, а он даже не позвонит и не спросит как я там, где я, что со мной... иногда обидно бывает, сама звоню и говорю, что дескать задерживаюсь, если что ужин в холодильнике, н е скучай-скоро-буду. А он в ответ - хорошо, а ты не против если пойду пива куплю?? как на это реагировать?

возможно доверяет и совсем не ревнив. а может быть просто "видит" и очень хорошо знает вас и прекрасно понимает что нет повода для беспокойства :(
а вы скажите - я задержусь, тебе пива купить? тогда будет ждать и звонить)))
  • 0

#60
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ревность - разрушающий на корню все отношения - порок.
что тут ещё сказать? о себе?
неревнивый! ревнивым стану тогда когда поймаю в тёплой постели в момент измены, обоих пристрелю как бешеных собак,
в суде сошлюсь на состояние аффекта, такие дела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.