Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#141
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вырубка деревьев не поможет расширить Сейфуллина имхо.
т.к. не везде ее получиться расширить например напротив фин.пола возле Жеруйыка.
итого - это просто отмыв бабла под прикрытием дорожной карты..
  • 0

#142
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Что значит не мешали ? По 2 часа в день тратить на работу и обратно - это гуд ?

Деревья бросались вам под колеса и переходили улицу в неположенном месте?
  • 0

#143
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Что значит не мешали ? По 2 часа в день тратить на работу и обратно - это гуд ?

Деревья бросались вам под колеса и переходили улицу в неположенном месте?

Нет, деревья тупо стояли на той полосе, по которой я хотел проехать ( остальные полосы были заняты ) :cry:
Теперь деревьев вежливо попросили освободить мою полосу.
Распиленные, они будут отапливать дома частного сектора Алматы - угля будет нужно меньше, и останутся в живых + 1-2 шахтёра ( см. статистику гибели людей на 1 тонну угля )
  • 0

#144
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Что значит не мешали ? По 2 часа в день тратить на работу и обратно - это гуд ?

Деревья бросались вам под колеса и переходили улицу в неположенном месте?

Нет, деревья тупо стояли на той полосе, по которой я хотел проехать ( остальные полосы были заняты ) :cry:
Теперь деревьев вежливо попросили освободить мою полосу.
Распиленные, они будут отапливать дома частного сектора Алматы - угля будет нужно меньше, и останутся в живых + 1-2 шахтёра ( см. статистику гибели людей на 1 тонну угля )

железная логика! мешают деревья - спилим! вопрос на засыпку - мешают конкуренты или "зеленые" экологи -куда вы их? на кладбище?
  • 0

#145
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Нет, деревья тупо стояли на той полосе, по которой я хотел проехать ( остальные полосы были заняты ) :)

Где гарантия, что после реконструкции на той самой полосе вместо деревьев не будут тупо стоять припаркованные авто? :cry: Причина пробок далеко не в деревьях.

Теперь деревьев вежливо попросили освободить мою полосу.

Полоса им. Субарика? Прям подписана? :(

Распиленные, они будут отапливать дома частного сектора Алматы - угля будет нужно меньше, и останутся в живых + 1-2 шахтёра ( см. статистику гибели людей на 1 тонну угля )

Да? Шахтеры не выйдут на работу раз частному сектору Алматы угля вдруг стало " нужно меньше "? Бред...
  • 0

#146
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

мешают конкуренты -куда вы их? на кладбище?


В 90-х гг это было как здрасьте
  • 0

#147
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


не мешали же никому..

Что значит не мешали ? По 2 часа в день тратить на работу и обратно - это гуд ?

а что Сейфуллина единственная улица в городе с "мешающими" деревьями?
  • 0

#148
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Куда же без Тролля :cry:
  • 0

#149
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вывел для себя резюме из разговоров с коллегами о вырубке деревьев:
Деревья важны и за них болеют коренные алмаатинцы, а все прочие радеют за различные "целесообразности".

И тут снова сакраментальное, сказанное вами чуть выше "отучаемся говорить за всех": я из "понаехавших", но хочу жить в здоровом городе, ...
скажу, что, увы, наше государство пока не сделало так, чтобы я могла там чего-то добиться, оставшись)

1. Внимательно читаем в моем посте выделенное.
2. Почему ваши проблемы самореализации и доставки на работу должны осуществляться за счет вырубки алма-атинских деревьев?

#150
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

хочу жить в здоровом городе, в котором есть чем дышать и мне и моим детям

тогда не покупайте машину с ДВС, купите электромобиль (когда они появятся в продаже), не ездите на автобусах, а только электротранспорт, велосипед или пешком.
  • 0

#151
Анна-Мария

Анна-Мария
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Понаехавшим. А почему вы думаете, что пустые улицы без деревьев улучшат климат нашего города?
Лучше бы за собой убирали мусор. До тех пор, пока к нам не понаехали, наш город был очень чистый. А господа аульные не привыкли за собой убирать, вот город и превратился в помойку. Вы, господа приехавшие, приехали сюда делать деньги и на наш город вам наплевать. Вы, как оккупанты. И нет, чтобы подумать, что приехали в город - живите по нашим правилам. Пройдёт поколения три пока вы станете нормальными горожанами, а не хамами и халдами. Обратите внимания, что алматинцы никогда не плюются на улице, а вот приезжие... Глядя на вас, а вы везде в городе, создается такое впечатление, что родители ваши не занимались вашим воспитанием и вы выросли как Маугли. Не видела ещё "приехавшего" созидателем, только разрушители. Какое вам дело до нашего города - вы ведь сюда приехали урвать свой кусок и плевать на всё. Так что, что тут удивительно - наше отношение к вам вы получаете заслуженно.
У меня вообще создалось впечатление, что к нам приехала самая пена, отбросы общества. Не видала еще нормального приезжего.
  • 1

#152
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Понаехавшим. А почему вы думаете, что пустые улицы без деревьев улучшат климат нашего города?
Лучше бы за собой убирали мусор. До тех пор, пока к нам не понаехали, наш город был очень чистый. А господа аульные не привыкли за собой убирать, вот город и превратился в помойку. Вы, господа приехавшие, приехали сюда делать деньги и на наш город вам наплевать. Вы, как оккупанты. И нет, чтобы подумать, что приехали в город - живите по нашим правилам. Пройдёт поколения три пока вы станете нормальными горожанами, а не хамами и халдами. Обратите внимания, что алматинцы никогда не плюются на улице, а вот приезжие... Глядя на вас, а вы везде в городе, создается такое впечатление, что родители ваши не занимались вашим воспитанием и вы выросли как Маугли. Не видела ещё "приехавшего" созидателем, только разрушители. Какое вам дело до нашего города - вы ведь сюда приехали урвать свой кусок и плевать на всё. Так что, что тут удивительно - наше отношение к вам вы получаете заслуженно.
У меня вообще создалось впечатление, что к нам приехала самая пена, отбросы общества. Не видала еще нормального приезжего.

хоспидя... прям понаехавшие - враги, хуже египтян...
вы бы за собой смотрели, а не кивали головой...
а сами тем временем купите саженцы и высаживайте, высаживайте... да не у себя во дворе, а по центральным улицам... там много углекислого газа, который деревья используют как строительный материал...

кстати, всем, кто ратует за глобальное засаживание города деревьями рекомендую задумаца над назначением лесополос, и над выражением "душный лес"...
  • -1

#153
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ой вэй никада не думал что в Ламате стока гринписевцев и их компетитерсов
  • -1

#154
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вывел для себя резюме из разговоров с коллегами о вырубке деревьев:
Деревья важны и за них болеют коренные алмаатинцы, а все прочие радеют за различные "целесообразности".

И тут снова сакраментальное, сказанное вами чуть выше "отучаемся говорить за всех": я из "понаехавших", но хочу жить в здоровом городе, ...
скажу, что, увы, наше государство пока не сделало так, чтобы я могла там чего-то добиться, оставшись)

1. Внимательно читаем в моем посте выделенное.
2. Почему ваши проблемы самореализации и доставки на работу должны осуществляться за счет вырубки алма-атинских деревьев?

Подите-ка, перечитайте мой пост еще раз. Я как раз против вырубки деревьев. Так что бревнышко у себя поищите.

хочу жить в здоровом городе, в котором есть чем дышать и мне и моим детям

тогда не покупайте машину с ДВС, купите электромобиль (когда они появятся в продаже), не ездите на автобусах, а только электротранспорт, велосипед или пешком.

Вы удивитесь, но я вхожу в ту малочисленную категорию, у которых нет машины (принципиально) и передвигаюсь я в основном на велосипеде и пешком.
  • 0

#155
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

хоспидя... прям понаехавшие - враги, хуже египтян...
вы бы за собой смотрели, а не кивали головой...

Почему номер автомобиля, из которого на проезжую часть летит бутылка или сигаретная пачка, начинается с В или Х ? :spy:
В чём прикол этого Явления ?
  • 0

#156
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Почему номер автомобиля, из которого на проезжую часть летит бутылка или сигаретная пачка, начинается с В или Х ? :spy:
В чём прикол этого Явления ?

был тут один товарищ, у которого правила нарушали исключительно водители праворульных автомобилей...
вы случаем не родственники с ним?
  • 0

#157
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Главное чтобы, как то восполняли утерю, т.е. парки, скверики и т.п. делали! хотя, надолго ли, уютные места, казалось бы в которых можно отчуждится от дел и сует насущих, засерают со скоростью света. К примеру открыли на Зеленом базаре торговый комплекс, шикарные, красивые елочки, расписные лавочки, дорожки из брусчатки, на следующий день же, "уничтожили", вместо того чтобы опустить свою попу в положенное место на лавочке, некоторые индивидумы (далее ОБЕЗЬЯНЫ, по другому никак), садятся на спинки и лапами на те места, куда должна сажаться 5-я точка, Обезьяны, не толко ногами туда, но и плевки, харчки, тонны кажурок от семечек и т.п., сверхживотность просто какая то, и это всего за 4-5 часов, на сл.день невозможно отдыхать в таких местах, и это наблюдается везде... Цука аж бесит, понаехали со степей, срать и ссать как дома, т.е. везде.
  • 0

#158
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

(далее ОБЕЗЬЯНЫ, по другому никак), садятся на спинки и лапами на те места, куда должна сажаться 5-я точка, Обезьяны, не толко ногами туда, но и плевки, харчки, тонны кажурок от семечек и т.п., сверхживотность просто какая то, и это всего за 4-5 часов, на сл.день невозможно отдыхать в таких местах, и это наблюдается везде... Цука аж бесит, понаехали со степей, срать и ссать как дома, т.е. везде.

Иногда хочется на верху спинок скамеек соорудить острые пики. Тогда отпадёт желание садиться туда.
  • 0

#159
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Цука аж бесит, понаехали со степей, срать и ссать как дома, т.е. везде.

ну а где же студентам учиться?? :spy:
  • 0

#160
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
СРАЧЪ детектед!
Чего и следовало ожидать. :-)
З.Ы. А без деревьев-будет как в мультике: "Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Жизни нет. Населена понаехавшими." © :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.