Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#121
Superjet

Superjet
  • Гость
  • 29 сообщений
За взятки у нас что хочешь вырубят.Вон храпунов взял на лапу и разрешил вырубить апортовые сады.Сейчас китайцы захотят лесу-и дадут им вырубить все ели в горах.
  • 0

#122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Сейфуллина тоже расширяют. И деревья огромные убирают. Жалко.
Но ведь пробки жуткие. Дороги не приспособлены к такому объему транспорта.
Похоже выхода нет... вот и приходится срубать.


Правда? Другого выхода нет? Это Вы хорошо обдумали?

Я сейчас только что участвовал в другом выходе - веломарше по Аль-Фараби.
Прекрасный, здоровый выход! :p
  • 0

#123
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

поддержу вопрос - а что коренные алматинцы сделали лучшего для своей южной столицы?? каждую неделю на субботник или действительно аллеи высадили??

А не нужно особого геройства, нужно по мере сил вносить свой вклад в озеленение и благоустройство города. Аллею конечно не высадил, но 6 или 7 вязов и кленов растут в замен усохших тополей и берёз.

Ведь нет ничего сложного - найдите молодые побеги нужно дерева в местах где они явно лишние или не выживут, аккуратно выкопайте и пересадите. Потратьте немного воды на регулярный полив пока дерево не освоилось на новом месте. Вот в принципе и все.
  • 0

#124
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

в большинстве своём коренные алматинцы нихрена не делают,

Очень даже неодобряя вырубку :lol:

кроме распальцовки :lol:
меньше гадят - и на том спасибо :lol:

Учимся следить за метлой Отучаемся говорить за всех :p

ЗЫ, Понаехали тут - улицы им расширяй :)

правильно Хруст заметил,
наша семья из Верхних садов, которые после установления власти большевиков стали "Горным Гигантом", а что отсалось от наших садов, так это видно невооруженным глазом - башни призраки Нурлы тау и иже с ними; о том, что у нас росли не только яблони-груши в черте города, но и персики с добрый мужской кулак, об этом можно только вспоминать, да читать, как нам трындят: что же вы сделали для города и как долго вы проживаете в нем

Сообщение отредактировал Olga-S: 26.06.2010, 13:25:20

  • 0

#125
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


в большинстве своём коренные алматинцы нихрена не делают,

Очень даже неодобряя вырубку :lol:

кроме распальцовки :lol:
меньше гадят - и на том спасибо :lol:

Учимся следить за метлой Отучаемся говорить за всех :p

ЗЫ, Понаехали тут - улицы им расширяй :)

правильно Хруст заметил,
наша семья из Верхних садов, которые после установления власти большевиков стали "Горным Гигантом", а что отсалось от наших садов, так это видно невооруженным глазом - башни призраки Нурлы тау и иже с ними; о том, что у нас росли не только яблони-груши в черте города, но и персики с добрый мужской кулак, об этом можно только вспоминать, да читать, как нам трындят: что же вы сделали для города и как долго вы проживаете в нем

конечно Хруст прав, а мои деды высаживали деревья в парке Горького, и в районе татарки, и было это еще в те времена, когда город только основали. я из семьи первых поселенцев Верного, и за эти полтора века наша семья много посадила деревьев в городе.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 26.06.2010, 13:38:57

  • 0

#126
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Народилось уже, по-видимому, целое поколение, которое считает, что транспортные проблемы городов можно решить вырубкой деревьев и расширением дорожного полотна на пару метров. Градостроители, однако. Очень грустно, дебилизируемся прямо таки семимильными шагами. :p
  • 0

#127
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Очень даже неодобряя вырубку :lol:

о да, неодобрять вырубку - это оченама тяжёлая работа...

Отучаемся говорить за всех :p

вы правы... некоторые коренные алматинцы гадят больше приезжих... особенно словесно...

ЗЫ, Понаехали тут - улицы им расширяй :)

мой прадед понаехал сюда после революции... это к вопросу о понаехавших, ога...
  • 0

#128
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сам сказал, сам ответил :p

ЗЫ, Понаехали тут - улицы им расширяй :)

мой прадед понаехал сюда после революции... это к вопросу о понаехавших, ога...

вы правы... некоторые коренные алматинцы гадят больше приезжих... особенно словесно...


Сообщение отредактировал Хруст: 26.06.2010, 15:03:23


#129
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я думаю, ради чего то хорошего и нужного, без жертв не обойтись!!! японцы живут без деревьев в "скворешниках" и ни че, развиваются, и растут (в плане населения)... так что переживем!!! раз надо.
  • 0

#130
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати, по теме понаехавших!!! они в 80% ГАДЫ, мля буду, засрали все цуки... (эта тема меня бесит) как вспомню о них...
  • 0

#131
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

раз надо.

кому надо? :D

и не путайте Японию с РК. Там остров и перенаселение, у нас бескрайние степи. Не нравятся длеревья и горы - езжайте в степь.
*понаехали тут*

Сообщение отредактировал Tigra: 26.06.2010, 18:35:16

  • 0

#132
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений


раз надо.

кому надо? :D


ну кто вырубает, тому и надо! мунипацилитету алматинскому...
  • 0

#133
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

японцы живут без деревьев в "скворешниках" и ни че, развиваются, и растут


:D
Японцы с любовью относятся к каждому деревцу, сакуру вообще обожествляют.

У нас покупают , например, старый немецкий дом в селе, к весне все деревья в саду вырублены на дрова.
Вот они дрова, растут, есьже. Зачем уголь покупать ? :D
  • 0

#134
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Тут мнение природоохранной прокуратуры и акимата Алматы.
  • 0

#135
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Вывел для себя резюме из разговоров с коллегами о вырубке деревьев:
Деревья важны и за них болеют коренные алмаатинцы, а все прочие радеют за различные "целесообразности".

И тут снова сакраментальное, сказанное вами чуть выше "отучаемся говорить за всех": я из "понаехавших", но хочу жить в здоровом городе, в котором есть чем дышать и мне и моим детям. Было бы это выходом - встала бы в цепь защиты деревьев. В моем родном городе, когда считавшемся чуть ли не вторым Алматы по зеленым насаждениям - голая степь. (Предвосхищая возгласы "чемодан, вокзал, Талды-Курган" скажу, что, увы, наше государство пока не сделало так, чтобы я могла там чего-то добиться, оставшись)

Слава Богу Абая расширяют, эти вытоптанные клумбы занимали 4 ряда.

Ну вы ж и вытоптали (надеюсь, вы поняли, что это собирательный образ?)

Сами мы ничего практически не сможем сделать против вырубки, узаконненой акиматом, очень немного против вырубки частными лицами и компаниями, но мы можем посадить дерево в своем дворе, на пустыре, перед своим домом на пустующей полосе земли. Сама не раз сажала деревья вокруг домов, где жила. Некуда сажать деревья - озелените свой балкон, посадите у стены дома дикий виноград, ухаживайте за зелеными насаждениями возле дома.

Вот это слова не мальчика, но мужа. Единственная дельная идея за 7 страниц.

Так что делать-то, господа???

ЗЫ. Деревья сажала. В школе. В Талды-Кургане.
  • 0

#136
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Сам сказал, сам ответил :D

да я сопсна про вас...
ибо на форуме языком чесать - не мешки ворочать, правда? :D
  • 0

#137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Цитата(Cy6apuk @ 24.06.2010, 13:15) quotecСлава Богу Абая расширяют, эти вытоптанные клумбы занимали 4 ряда.


бредите, что ли?
в стописятый раз - расширение улиц на черта не даст, кроме парковки в три ряда...

ну да, кто-то хочет превратить город в степь, уроды, мля...
каждый раз сейчас мимо Сейфулина-Абая проезжаю, тошно становится - как вспомню, какие там деревья стояли.
  • 0

#138
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
и не только на Сейфулина Абая... всю Сейфулина вырубают.. там и так дышать нечем было, а теперь.. жалко...не мешали же никому..
  • 0

#139
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сейчас китайцы захотят лесу-и дадут им вырубить все ели в горах.


А разве подобное уже сейчас не происходит??? :D Кто ездил на такси в Урумчи, видел, какие там ели растут. Красота. Зачем им свое вырубать, когда рядом есть мы...
  • 0

#140
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

не мешали же никому..

Что значит не мешали ? По 2 часа в день тратить на работу и обратно - это гуд ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.