Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#881
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вот я думаю Шейхи арабские не самые дураки-парни в мире... и машин у них много... и города мегаполиснее алматы будет... но там как ни странно деревья сажают, а не выпиливают...
*Сдается мне дело тут вообще не в экологии и всяких там улучшениях жизни казахстанцев... просто налицо как минимум два больших тендера... первый на постройку автобанов, второй на посадку новых деревьев... очень напоминает ситуацию с прошлым акимом, когда бордюры по два раза в год меняли... ;)

#882
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Темы объединены[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.02.2012, 10:18:12

  • 0

#883
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Некоторые сильны задним умом, а есть которые вообще не сильны. Прячутся за окнами авто и думают, что это безопасно! Не воняет, значит все в норме. Вот только запах идет от крупных частичек сажи, а тяжелые металлы, свинец и другая гадость, запаха не имеет и фильтрами кондиционеров не фильтруется. А деревья большую часть этой дряни могли бы переработать или хотя бы задержать. Ну да биссера на всех не хватит и кулаками махать поздно.

присоединяюсь) они опомнятся, когда у будущих поколений будет онкология вместе со всякими аллергиями зашкаливать

#884
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Скоро в тивишопах! "Новые улучшенные" респираторы, разработанные ученными специально для жителей Алматы! При покупке двух взрослых респираторов, один детский в подарок! Если вы позвоните прямо сейчас, то получите комплект сменных фильтров абсолютно бесплатно! Торопитесь! Срок акции ограничен!
  • 2

#885
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А вот акимат говорит, что "Алматы оправдает статус зеленого города"...
  • 1

#886
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Скоро в тивишопах! "Новые улучшенные" респираторы, разработанные ученными специально для жителей Алматы! При покупке двух взрослых респираторов, один детский в подарок! Если вы позвоните прямо сейчас, то получите комплект сменных фильтров абсолютно бесплатно! Торопитесь! Срок акции ограничен!

не за горами и реклама скафандров, чтобы уж защитится на все 100

Сообщение отредактировал 1010101: 24.02.2012, 12:14:13


#887
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

А вот акимат говорит, что "Алматы оправдает статус зеленого города"...

какие цветники-кустарники, деревья надо, много ...

#888
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Некоторые сильны задним умом, а есть которые вообще не сильны. Прячутся за окнами авто и думают, что это безопасно! Не воняет, значит все в норме. Вот только запах идет от крупных частичек сажи, а тяжелые металлы, свинец и другая гадость, запаха не имеет и фильтрами кондиционеров не фильтруется. А деревья большую часть этой дряни могли бы переработать или хотя бы задержать. Ну да биссера на всех не хватит и кулаками махать поздно.

присоединяюсь) они опомнятся, когда у будущих поколений будет онкология вместе со всякими аллергиями зашкаливать


Не опомнятся. Просто переедут в другое место - посвежее. Как испокон веков делали.
  • 2

#889
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
может теперь начнут взамен спиленных тополей( кстати на которые у многих людей в нашем городе аллергия) наконец садить сирень клёны, берёзы ....

Сообщение отредактировал tatra: 24.02.2012, 13:57:26

  • 2

#890
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
нужно добиться выделения участка земли у города и каждому не равнодушному к экологии нашего города внести свой вклад - высадить по десятку саженцев, и в дальнейшем ухаживать за посадкими, вот это будет вклад в экологию, а все остальное демагогия...
вот только сразу же начнутся разговоры: а почему сразу мы, а почему власти не делают, мы же налоги платим, и много еще почему....и все в таком духе

П.С. вспоминаю свое советское детсво, когда получили квартиру в новостройке с голым двором, сразу же нашлись активисты и всем домом занимались фауной двора, кто саженцы серени привезет с дачи, кто березовых саженцев, кто инструмент организует и ведь ни кто не вспоминал про "кто должен, а кто нет..." и жили как то....

"Не спрашивай, что государство сделало для тебя лучше спроси, что ты сделал для государства" (с) Джон Ф.Кеннеди

Сообщение отредактировал V.I.L.: 24.02.2012, 14:02:53

  • 1

#891
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот я думаю Шейхи арабские не самые дураки-парни в мире... и машин у них много... и города мегаполиснее алматы будет... но там как ни странно деревья сажают, а не выпиливают...
*Сдается мне дело тут вообще не в экологии и всяких там улучшениях жизни казахстанцев... просто налицо как минимум два больших тендера... первый на постройку автобанов, второй на посадку новых деревьев... очень напоминает ситуацию с прошлым акимом, когда бордюры по два раза в год меняли... ;)

Да еще дровишками поторговать можно
  • 0

#892
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

может теперь начнут взамен спиленных тополей

кстати, именно тополь за счет длинного, в вертикаль, корня, способен удерживать почву, подверженную всяким оползням, паводковым водам и пр. На всяких склонах, чтобы земля "не поехала" - рекомендуют сажать тополя, дубы, так как они "держат" землю.
так что, думаю, что раньше сажали тополя именно с этой точки зрения. а про то, что на пух тополя у многих аллергия - не подумали....

пыс. смотрела какую-то умную передачу ))))
  • 0

#893
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

нужно добиться выделения участка земли у города и каждому не равнодушному к экологии нашего города внести свой вклад - высадить по десятку саженцев, и в дальнейшем ухаживать за посадкими, вот это будет вклад в экологию, а все остальное демагогия...
вот только сразу же начнутся разговоры: а почему сразу мы, а почему власти не делают, мы же налоги платим, и много еще почему....и все в таком духе

П.С. вспоминаю свое советское детсво, когда получили квартиру в новостройке с голым двором, сразу же нашлись активисты и всем домом занимались фауной двора, кто саженцы серени привезет с дачи, кто березовых саженцев, кто инструмент организует и ведь ни кто не вспоминал про "кто должен, а кто нет..." и жили как то....

"Не спрашивай, что государство сделало для тебя лучше спроси, что ты сделал для государства" (с) Джон Ф.Кеннеди

1 А как добиться - законно или не законно? Ну придете Вы в акимат и скажите выделите мне участок в районе допустим улицы Аль Фараби, хочу там деревья сажать? Ну и как на Вас посмотрят и что ответят?
2 Добились Вы участка допустим, посадили деревьев, а как ухаживать то? С ведром из дома бегать, или шланг от собственного водопровода провести?
3 С дворами проще - это двор в котором я живу, и квартира значит рядом, и я в этой ситуации реально смогу сбегать с ведром домой или шланг протянуть. Что кстати и делаю - сажу во дворе деревья\кусты\цветы, есть еще единомышленники, и вот сообща мы у себя во дворе это делаем...но это во дворе...
  • 0

#894
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

пусть наконец уже сделают это скоростное кольцо и вырубка там должна прекратится
хотя потом на очереди Толе Би...

я вот не понимаю как сделают скоростное кольцо.
ладно альфара-би расширят
но вчера смотрел на развязке Саина - Джандосова, под мостом всего 2 полосы.
Или что развязку будут перестраивать? а если не будут, то какой смысл расширять Аль-Фараби до 4 полос?

Сообщение отредактировал Nemo.: 24.02.2012, 15:42:23


#895
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


сори, просвятите незнайку что это за дендропарк такой?...

парк имени первого президента, что ли, не помню как там дословно...
огромная территория, разбитая под парк, с музыкальными фонтанами и большой аркой на входе, может видели? юго-западная часть перекрестка, пропустить в-общем- то трудно...

аа)) еще не была там)...

Сообщение отредактировал blue_sky: 24.02.2012, 15:53:02

  • 0

#896
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


нужно добиться выделения участка земли у города и каждому не равнодушному к экологии нашего города внести свой вклад - высадить по десятку саженцев, и в дальнейшем ухаживать за посадкими, вот это будет вклад в экологию, а все остальное демагогия...
вот только сразу же начнутся разговоры: а почему сразу мы, а почему власти не делают, мы же налоги платим, и много еще почему....и все в таком духе

П.С. вспоминаю свое советское детсво, когда получили квартиру в новостройке с голым двором, сразу же нашлись активисты и всем домом занимались фауной двора, кто саженцы серени привезет с дачи, кто березовых саженцев, кто инструмент организует и ведь ни кто не вспоминал про "кто должен, а кто нет..." и жили как то....

"Не спрашивай, что государство сделало для тебя лучше спроси, что ты сделал для государства" (с) Джон Ф.Кеннеди

1 А как добиться - законно или не законно? Ну придете Вы в акимат и скажите выделите мне участок в районе допустим улицы Аль Фараби, хочу там деревья сажать? Ну и как на Вас посмотрят и что ответят?
2 Добились Вы участка допустим, посадили деревьев, а как ухаживать то? С ведром из дома бегать, или шланг от собственного водопровода провести?
3 С дворами проще - это двор в котором я живу, и квартира значит рядом, и я в этой ситуации реально смогу сбегать с ведром домой или шланг протянуть. Что кстати и делаю - сажу во дворе деревья\кусты\цветы, есть еще единомышленники, и вот сообща мы у себя во дворе это делаем...но это во дворе...


главное желание, а организационные вопросы что и как и какими способами по ходу дела решаются. Насколько я помню у нас даже есть "Партия Зеленых" ( http://greenparty.kz) можно через них с властями решать вопрос, да и им лишние очки от благой деятельности не помешают.
  • 0

#897
Kate90Almaty

Kate90Almaty
  • Гость
  • 12 сообщений
Предлагаю весной взять и посадить хотя б по одному дереву.в своей районе, раз наше правительство так относиться ко всем, давайте будем лучше их!!!!!и нам хорошо будет дышать и нашим детям!
  • 1

#898
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Предлагаю весной взять и посадить хотя б по одному дереву.в своей районе, раз наше правительство так относиться ко всем, давайте будем лучше их!!!!!и нам хорошо будет дышать и нашим детям!

Вопрос такой, где и каких?

#899
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


пусть наконец уже сделают это скоростное кольцо и вырубка там должна прекратится
хотя потом на очереди Толе Би...

я вот не понимаю как сделают скоростное кольцо.
ладно альфара-би расширят
но вчера смотрел на развязке Саина - Джандосова, под мостом всего 2 полосы.
Или что развязку будут перестраивать? а если не будут, то какой смысл расширять Аль-Фараби до 4 полос?

А где написано что Аль фараби будут расширять? Развязка это не расширение. Эффект будет, если все толково сделают, если машины будут в движении то выбросов меньше будет, нежели если бы они стояли в пробке.
Деревья вырубают, потом вроде как компенсируют посадками, а где их садят знает только акимат, по-видимому на бумагах.
  • 0

#900
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А где написано что Аль фараби будут расширять? Развязка это не расширение. Эффект будет, если все толково сделают, если машины будут в движении то выбросов меньше будет, нежели если бы они стояли в пробке.
Деревья вырубают, потом вроде как компенсируют посадками, а где их садят знает только акимат, по-видимому на бумагах.

если не будут расширять то зачем тогда вырубили деревья от Навои.
ладно развязка на Жубанова и Фрунзе, а остальное зачем вырубили, если не для расширения?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.