Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#681
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
когда прочитала эту инфу была просто в шоке.....как такое вообще могло придти в голову???? :confused: лучше бы действительно посадили несколько млн деревьев, а то и так повырубали пол Алматы!!!
  • 1

#682
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Прав мужик, хоть и дезайнер...
Деревья ,как вас не учили в школе, кислород не производят, а больше потребляют...вырубить - дороги расширить - меньше пробок, меньше транспорта...засадить все газонами и цветами...ну и въезд платный в город для тех кто северней ташкенской и западнее саина...эти деньги на метро пустить...все просто...

Знаете, не так давно я была в Париже и что меня удивило, так это очень мало деревьев в городе, ибо улочки там очень узенькие, кроме центральных авеню. И что вы думаете, там чистый воздух? Да там дышать нечем, хуже чем у нас, реально :faceoff:
  • 3

#683
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Прав мужик, хоть и дезайнер...
Деревья ,как вас не учили в школе, кислород не производят, а больше потребляют...вырубить - дороги расширить - меньше пробок, меньше транспорта...засадить все газонами и цветами...ну и въезд платный в город для тех кто северней ташкенской и западнее саина...эти деньги на метро пустить...все просто...

Знаете, не так давно я была в Париже и что меня удивило, так это очень мало деревьев в городе, ибо улочки там очень узенькие, кроме центральных авеню. И что вы думаете, там чистый воздух? Да там дышать нечем, хуже чем у нас, реально :faceoff:

Я тоже там был, Париж помойка нереальная...видел как бомж извиняюсь ссал прям напротив Мулен руж :mad:
А вы в метро были там? вот где реальный срач, а у нас не метро, а произведение искусства...
А все почему? Потому что в Париж понаехали албанцы с неграми и ппц...ну как у нас короче :mad:

зы. а деревья все таки надо убрать у нас старые :D
зызы. Не ,ребята, если вы хотите жить в лесу, вас же никто не держит...

Сообщение отредактировал Житель Верного: 03.02.2012, 17:21:51

  • 1

#684
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Прав мужик, хоть и дезайнер...
Деревья ,как вас не учили в школе, кислород не производят, а больше потребляют...вырубить - дороги расширить - меньше пробок, меньше транспорта...засадить все газонами и цветами...ну и въезд платный в город для тех кто северней ташкенской и западнее саина...эти деньги на метро пустить...все просто...

Знаете, не так давно я была в Париже и что меня удивило, так это очень мало деревьев в городе, ибо улочки там очень узенькие, кроме центральных авеню. И что вы думаете, там чистый воздух? Да там дышать нечем, хуже чем у нас, реально :faceoff:

да вообще как без деревьев может быть чистым воздух???? Это же наши "легкие", слава богу ему отказали в такой бредовой идее...
  • 2

#685
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я тоже там был, Париж помойка нереальная...видел как бомж извиняюсь ссал прям напротив Мулен руж :mad:
А вы в метро были там? вот где реальный срач, а у нас не метро, а произведение искусства...
зызы. Не ,ребята, если вы хотите жить в лесу, вас же никто не держит...

Париж помойка? А Алматы центр цивилизации, да? :D Метро это не произведение исскуства, а общественный транспорт, зато там поезд ждешь 2-3 минуты, а не как у нас 15 минут и весь город в сети метро, а у нас 20 лет строили, кучу бабла потратили и построили всего несколько станций, а лучше бы вместо мрамора больше станций.
Деревья нашем в городе нельзя уничтожать! Хотите жить в степи, велком в аулы)))) Если у нас организуется общественное движение и будет акция посади деревья, с удовольствием поучаствую и куплю саженцы за свой счет.
  • 3

#686
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если у нас организуется общественное движение и будет акция посади деревья, с удовольствием поучаствую и куплю саженцы за свой счет.

А что мешает купить саженцы без общественного движения и акции?

зы. Париж - помойка, Сена болото, Алматы прекрасный город
  • 2

#687
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А что мешает купить саженцы без общественного движения и акции?

читайте на предыдущей странице, около своего дома деревья уже посадили :-) Думаю, что просто так выйти на центральную улицу и посадить дерево в любом месте нецелесообразно, ибо никогда не знаешь, вдруг там будут расширять дорогу, снос, стройка и т.д., и вследствии чего опять все повырубают. Поэтому надо согласовать с городской архитектурой или акиматом и посадить деревья там, где это будет и красиво с точки зрения городского дизайна и полезно для жителей. Наверняка есть какие то ограничения, поэтому и нужно общественное движение, что бы знать все нюансы и сажать деревья цивилизованно.
  • 3

#688
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А что мешает купить саженцы без общественного движения и акции?

читайте на предыдущей странице, около своего дома деревья уже посадили :-) Думаю, что просто так выйти на центральную улицу и посадить дерево в любом месте нецелесообразно, ибо никогда не знаешь, вдруг там будут расширять дорогу, снос, стройка и т.д., и вследствии чего опять все повырубают. Поэтому надо согласовать с городской архитектурой или акиматом и посадить деревья там, где это будет и красиво с точки зрения городского дизайна и полезно для жителей. Наверняка есть какие то ограничения, поэтому и нужно общественное движение, что бы знать все нюансы и сажать деревья цивилизованно.

Вы таки ждете, када они вам персонально в дверь постучат и пригласят? :D

http://posadiderevo.kz/
  • 1

#689
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

http://posadiderevo.kz/

спасибо за ссылу, обязательно присоединюсь, чего и всем желаю, кто не безразличен к судьбе города
  • 1

#690
tresdin

tresdin
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Автолюбители по моему с катушек сьехали.Деревья вырубить.Наверняка приезжие все.Алматы издавна был городом садом.Апорт вырубили осталось деревья и будет уродский город.
А этого дизайнера предлагаю отовсюду уволить и некуда не брать.ЧТобы сьехал с города.

Сообщение отредактировал tresdin: 03.02.2012, 18:32:09

  • 1

#691
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
мы посадили 4 дерева возле дома, надеемся что приживутся, так же каждый может по деревцу по деревцу. еще ниплохая задумка была - аллеи выпускников, не знаю сейчас работает не работает. деревья все-же обнавлять нужно, спилили старое - посадили 2 новых. у нас в прошлом году у соседей упал тополь, от сильного ветра, чуть другим соседям крышу не зацепил.
  • 3

#692
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

зызы. Не ,ребята, если вы хотите жить в лесу, вас же никто не держит...

Как будто любителей пустынь тут кто-то цепями приковал... :-)
  • 1

#693
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

...ну и въезд платный в город для тех кто северней ташкенской и западнее саина...

А для тех, кто южнее и восточнее – платный выезд! :D

По теме: я знаю такие места, где этих лесорубов, ждут с нетерпением. Но, видать напрасно…
  • 0

#694
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По теме: я знаю такие места, где этих лесорубов, ждут с нетерпением. Но, видать напрасно…


Фото убедительное, но разрешений сейчас не выдают, а без разрешения через мчс или штраф...
  • 0

#695
Constuctor

Constuctor
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень жаль, что с развалом союза, у нас перестали сажать деревья (((( К примеру в микрорайонах Жетысу и Мамыр (которые стоят уже по 20 лет) зелени практически нет.... Считаю, что виновны сами жильцы !!! Я вырос в Орбите, и мой отец сам сажал тополя в палисадниках. Или взять к примеру микры.... Да это легкие ауэзовского района !!!
  • 1

#696
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
этот дизайнер - мамбич,не более :mad:
в районе развязок уже вырубили ? еще Саина будут расширять
  • 0

#697
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
[quote name='the.traveller' timestamp='1328356212'
в районе развязок уже вырубили ? еще Саина будут расширять
[/quote]
да куда ж ее еще расширять? там не тока деревья,еще и дома сносить чтоль придется. Помоему транспортный вопрос надо решать другими способами.
а что касается деревьев,так я тоже против того чтоб вырубали их.. все таки зеленый город красивее чем пустыня с отдельно стоящими домами....
вчера видела как вырубали деревья вдоль речки по каблукова,возле меги. вот там они чем помешали???
  • 1

#698
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вчера видела как вырубали деревья вдоль речки по каблукова,возле меги. вот там они чем помешали???


Нефтя скоро закончится, шо продавать будэ, а деревья злючие, скока воды сосуть пьють, беречь для внуков надо...
  • 0

#699
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
саина фрунзе начали уже расширять(развязку)... было срублено примерно 10 отл деревьев теперь голая улица....ну будем надеяться что это развязка поможет убрать вечкую пробку на этом пересечении.
  • 0

#700
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

будем надеяться что это развязка поможет убрать вечкую пробку на этом пересечении.

В Париже тоже думали, что развязки, туннели, 6-ти полосные шоссе решат транспортную проблему, но почему-то пришли в тупик пробок и столкнулись с повышением заболеваемости населения.
Теперь одумались и развивают общественный транспорт, делая передвижение на легковом авто неудобным.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.