Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#721
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
сейчас холодно, и бывшие аульчане живущие с домах с печным отоплением занимаются вырубкой деревьев. Вчера дерево было, а сегодня нет, я часто вижу такую картину. И с каждой зимой количество деревьев будет быстро уменьшаться. Нужно запретить в черте города печное отопление и по льготным ценам подключать газ. И воздух станет чище и деревья целы. За городом картина еще хуже....
  • 4

#722
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


обидно до слез, подойдя к дому увидл что все дереья вырубили вдольмалой саина от толеби до маречика. все кустарники дубы и чинары. оставили толкьо полусуие насождения которые друг от друга в 10 метрах.

Подтверждаю... Борцы с озеленением навострили пилы... Зачем? Там то кому помешало?
  • 0

#723
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

И с каждой зимой количество деревьев будет быстро уменьшаться. Нужно запретить в черте города печное отопление и по льготным ценам подключать газ. И воздух станет чище и деревья целы. За городом картина еще хуже....

Полностью с вами согласен. Необходим закон, контролирующий экологическую ситуацию в городе. Самовольную вырубку деревьев необходимо наказывать штрафами.
  • 2

#724
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вы, граждане, не понимаете! Зеленые насаждения создают препятствия потокам воздуха, уносящим из города всякие выбросы нехорошие. Поэтому - чем меньше деревьев - тем чище воздух!
Вот как то так! (с) ВР
  • 1

#725
dixie

dixie
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я написала письмо министру экологии по поводу уничтожения деревьев в районе Мега Алматы. Так что, если ответят, отпишусь на форуме. Может хоть так что-нибудь измениться к лучшему, а если нет печально! Во всяком случае что смогла сделала.
  • 3

#726
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Я написала письмо министру экологии по поводу уничтожения деревьев в районе Мега Алматы. Так что, если ответят, отпишусь на форуме. Может хоть так что-нибудь измениться к лучшему, а если нет печально! Во всяком случае что смогла сделала.


Уважаемая dixie, если еще будите писать письма в Астану, то можно организовать сбор подписей. В этой же теме разместить сообщение: "все, кто согласен с тем-то и тем-то жду там и тут для сбора подписей в течении недели в такое-то время". Как-то так. Тогда, я уверена, на стол министру ляжет огромное количество листов с подписавшимися...

Это просто мое мнение.
  • 0

#727
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Полностью с вами согласен. Необходим закон, контролирующий экологическую ситуацию в городе. Самовольную вырубку деревьев необходимо наказывать штрафами.


Вы не поверите, законы есть и ещё ещё куча других видов нормативных правовых актов, регулирующих экоситуацию в городе и в целом стране...
  • 0

#728
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Уже звонили акиму данного района. Он даже разбираться в подробностях не стал. Его информировали, что данный участок заброшенный и никому не нужный. Поэтому он дал разрешение разместить теннисный корт. Ему видимо все равно, что чуть выше в 300 метрах расположен спорткомплекс с тренажерным залом и теннисными кортами. А то что уничтожили последние зеленные насаждения, это наверно волнует только местных жителей. Аким вообще выразился, что возмущаются только "собачники". А то что под деревьями от жары спасаются еще и детишки с родителями и бабушками это в расчет не берется. Видимо у нас мы справедливости НИКОГДА НЕ ДОБЬЕМСЯ! До сих пор ДЕНЬГИ решают ВСЕ!


Сытый голодного не разумеет, говорили мои бабушки.

Правильно, у этого акима, как, впрочем, и у остальных, дети с бабушками гуляют под другими деревьями.
И спортивный комплекс стренажерами, явно не для всех по цене подойдет.
А теннисный корт, он денюжки будет приносить всем, от районного акима, до санэпидемстанции.
Кто мимо денюжек пройдет?

Это в отчетах мы третьи в мире по чистоте воздуха и первые по озеленению.
А в реалиах...
  • 0

#729
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А что творят на Саина от Джандосова и до кольца Навои :faceoff: сегодня чуть не плакала :-( Вырубили все деревья вдоль дороги, ради новой идиотской развязки и расширения дороги :mad: Даже слов нет :faceoff:
  • 0

#730
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений

сейчас холодно, и бывшие аульчане живущие с домах с печным отоплением занимаются вырубкой деревьев. Вчера дерево было, а сегодня нет, я часто вижу такую картину. И с каждой зимой количество деревьев будет быстро уменьшаться. Нужно запретить в черте города печное отопление и по льготным ценам подключать газ. И воздух станет чище и деревья целы. За городом картина еще хуже....


надо сделать вас наместником здешней провинции, у вас все получиться...

категорически запретить печное отпление, все перевести на газ, дотоции (или безпроцентный кредит на бюджетные газовые печи, а похорошему дотацию сделать 80%, подключение бесплатно)
иначе мы все зодохнемся от смога

#731
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Даже слов нет :faceoff:

А фото есть?
  • 0

#732
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

категорически запретить печное отпление, все перевести на газ, дотоции (или безпроцентный кредит на бюджетные газовые печи, а похорошему дотацию сделать 80%, подключение бесплатно)
иначе мы все зодохнемся от смога


А это метод такой борьбы с загрязнением воздуха, типа меньше народу - больше кислороду...
  • 0

#733
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

сейчас холодно, и бывшие аульчане живущие с домах с печным отоплением занимаются вырубкой деревьев. Вчера дерево было, а сегодня нет, я часто вижу такую картину. И с каждой зимой количество деревьев будет быстро уменьшаться. Нужно запретить в черте города печное отопление и по льготным ценам подключать газ. И воздух станет чище и деревья целы. За городом картина еще хуже....

Я думаю даже при наличии льготных цен не поможет.многим газ не по карману.
  • 0

#734
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Я написала письмо министру экологии по поводу уничтожения деревьев в районе Мега Алматы. Так что, если ответят, отпишусь на форуме. Может хоть так что-нибудь измениться к лучшему, а если нет печально! Во всяком случае что смогла сделала.

Я тоже была в шоке, когда, гуляя с ребенком, увидела как срубают деревья. Вызвала милицию, чтобы проверили разрешение на вырубку, приехал наряд, документов у них не оказалось, мне сказали поехать в РУВД и написать заявление. Я так и сделала, потом рабочие вызвали своих начальников и те привезли бумагу с разрешением. Им на самом деле разрешили срубить - 325 деревьев. :faceoff: :weep: У меня есть копия данного разрешения. Цель - строительство открытых теннисных кортов. Будто это одно единственное место в городе, где можно построить корты! Все пустыри застроили, поэтому сейчас со спокойной совестью можно давать разрешение на уничтожение более трех сотен нормальных деревьев! :rolleyes:
  • 0

#735
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Alina Sun да уж, все деревья выкорчевали и уехали ((((((((( слов нет просто, подумаешь 325 деревьев. Мы там с детками с горки катались, зато единственный плюс от этой затеи --- собачников там не будет со своими псинами. А куда гаражи денут интересно?
Так и сделают из Алматы--зеленого когда-то города степь голую (((
  • 0

#736
dixie

dixie
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Я написала письмо министру экологии по поводу уничтожения деревьев в районе Мега Алматы. Так что, если ответят, отпишусь на форуме. Может хоть так что-нибудь измениться к лучшему, а если нет печально! Во всяком случае что смогла сделала.


Уважаемая dixie, если еще будите писать письма в Астану, то можно организовать сбор подписей. В этой же теме разместить сообщение: "все, кто согласен с тем-то и тем-то жду там и тут для сбора подписей в течении недели в такое-то время". Как-то так. Тогда, я уверена, на стол министру ляжет огромное количество листов с подписавшимися...

Это просто мое мнение.

Ответа из Астаны до сих пор нет. Может кто на форуме знает, как создать страничку по сбору подписей через интернет? Очень хочется верить, что НАШЕ МНЕНИЕ УСЛЫШАТ! Я думаю, что в такой ситуации разногласия "собачников" и "несобачников" должны прекратиться. Я отношусь к первой группе и НЕ СТЫЖУСЬ ЭТОГО!
  • 0

#737
dixie

dixie
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вот текст моего письма министру экологии! Может кто нибудь еще напишет????? Чем нас будет больше, тем более действенным будет результат! Фото тоже отправляла вместе с письмом. Было бы хорошо разместить еще снимки , если у кого-нибудь есть до вырубки. А то у меня мои фото так сильно раздражают определенные слои населения. ( НЕСОБАЧНИКОВ)
Здравствуйте, Уважаемый Нурлан Джамбулович!
Хотелось бы обратиться с просьбой прекратить массовую вырубку здоровых деревьев в районе Мега Алматы. Раньше здесь было очень хорошо отдохнуть под тенью деревьев. Сейчас же уничтожено более 100 зеленых насаждений и ведется активное строительство теннисного корта, хотя в 300 метрах от Мега Центра расположен спорткомплекс с тренажерным залом и кортами. На территории Мега расположен детский городок, так что строительство второго нецелесообразно. Тем более родители с детишками предпочитали скрываться от летнего смога и солнца именно под уничтоженными деревьями. В период реконструкции русла Большая Алма-атинка уже производилась вырубка деревьев и была попытка посадить новые саженцы. Но ведь они все погибли. Так целесообразно ли уничтожать последние древесные растения, если взамен не можем вырастить новые? Как можно говорить о сохранении экологии, когда уничтожаем "легкие города". Ведь клумбочки с цветочками решат только эстетическую проблему, но с выработкой кислорода не справятся. На фото видно, что деревья со здоровой древесиной, без гнили. А такой была Большая Алматинка в прошлом году!
С Уважением Наталья
  • 0

#738
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мне кажется можно еще написать на страничке акимата г. Алматы, потом обратиться с письмом к Тасмагамбетову, как бывший аким нашего города он наверняка может дать какие нибудь рекомендации, а еще некоторые пишут премьер-министру тоже наверное можно попытаться... а еще можно написать вокспопули пусть они фото-репортаж сделают, говорят что многие чиновники просматривают их репортажи...
а ну и если еще ктк или наподобии чтонить привлечь... тоже эфект неплохой бывает :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 10.02.2012, 16:06:51

  • 0

#739
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


обидно до слез, подойдя к дому увидл что все дереья вырубили вдольмалой саина от толеби до маречика. все кустарники дубы и чинары. оставили толкьо полусуие насождения которые друг от друга в 10 метрах.

Подтверждаю... Борцы с озеленением навострили пилы... Зачем? Там то кому помешало?

Я просто в ужасе....http://kt.kz/?lang=r...pter=1153551308

Сообщение отредактировал intant: 10.02.2012, 19:38:51

  • 0

#740
Anastacia7817

Anastacia7817
  • Гость
  • 11 сообщений
А в развитых цивилизованных странах вообще есть специальные очищающие подушки, которые дизенфицируют воздух на улице! Надо машинам переходить на воздух вместо бензина, тогда всем будет дышаться легче))))))))))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.