Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#661
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну, с таким подходом можно вообще сидеть и ничего не делать. Или нет, можно же сидеть и в инете много-много порицать...

Сообщение отредактировал SvSp: 12.01.2012, 10:56:14

  • 2

#662
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Удивительно в народе жива традиция писать доброму царю-батюшке. Вы думаете, что общественность так слепа и не в курсе о вырубке деревьев? Все прекрасно всё знают, вот только организовываться и противостоять этому вы у нас людей почти не найдете... Такой вот менталитет.


Ой, да ладно... все прекрасно понимают, что данный вопрос не входит в компетенцию Дариги Нурсултановны, однако, это хороший информационный повод снова поднять вопрос, в том числе и в СМИ . А вдруг она, если прочитает письмо, передаст эту информацию лично Президенту?... ;) И тот, стукнет по столу кулаком, типа - "разберитесь!" :-) Иногда такие приёмы очень даже работают! И делу тут не в менталитете. На войне все методы хороши...


Надеемся и уповаем , куда выше то.
  • 2

#663
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Киселёв С.В. 15:37:00

- Два вопроса касаются экологических проблем Алматы, они набрали достаточно высокие позиции в рейтинге. Даурен Жулдызбаев и общественное объединение «Посади дерево» поднимают вопрос о вырубке деревьев в Алматы под видом санитарных обрезок. Они говорят, что в 2010 году было вырублено 12 тыс. деревьев, в 2011 - 9 тыс. деревьев, и просят Вас совета: как мы вместе можем остановить эту преступную по отношению к природе деятельность?

Назарбаева Д.Н. 15:38:00

- В принципе, вырубка старых или поломанных деревьев должна проводиться регулярно, т.е. это то, что акиматы всех уровней должны делать. У меня, например, перед глазами эти картины ураганов. Как-то, помните, весной, когда падали, валились деревья, были порваны провода, жители сидели без электричества, были разбиты машины и, слава Богу, обошлось без человеческих жертв. То есть такая работа, она нужна. Я допускаю, что кто-то из чиновников превратил и эту, очень полезную и важную работу, в собственный бизнес, и я знаю, что Мэлс Елеусизов и экологическое движение «Табигат» очень плотно занимаются этими вопросами. Я обязательно с ним встречусь и проконсультируюсь, и мы с ним что-нибудь придумаем.


Источник: http://www.dariga.zakon.kz/
  • 1

#664
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Надо чтобы компенсационные высадки взамен спиленного дерева производились на месте спиленного дерева, а не неизвестно где.
  • 3

#665
Skyline News

Skyline News
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Надо чтобы компенсационные высадки взамен спиленного дерева производились на месте спиленного дерева, а не неизвестно где.


Полностью вас поддерживаю... А то заявляют о компенсационных посадках, но во первых где они все? Во вторых сколько вижу новых деревьев - одни елки которые сдохнут в нашем климате и загазованости города - елкам чистый воздух нужен...

Кто будет видеть вырубку деревьев пишите место - я фотоблоггер буду освещать! :beer:
  • 1

#666
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Надо шоб не только сажали, но и ухаживали и садили! Какой процент приживаемости!!
Седня они посадили завтра засохло послезавтра новое воткнули. :faceoff:
  • 1

#667
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надо шоб не только сажали, но и ухаживали и садили! Какой процент приживаемости!!
Седня они посадили завтра засохло послезавтра новое воткнули.

Вот именно! А то может садят в пустыне, без полива, через месяц засохло и всё, вот вам компенсация...
А если спилено аварийное дерево, то садить на месте спиленного, будет реальная компенсация, а не фикция.
  • 1

#668
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вечёрка:

Уважаемые читатели!
Вас интересует, как скоро наш город превратится в цветущий сад?
Какие виды зеленых насаждений в приоритете на улицах мегаполиса?

На эти и многие другие вопросы ответят специалисты городского управления природных ресурсов и регулирования природопользования.
Звоните к нам в четверг, 19 января, с 10.00 до 11.00 по телефону 292-75-22.


Оne, VVooVVaa, Skyline News,
по-моему, это очень хороший повод озвучить ваше предложение, касательно компенсационных посадок на месте вырубки, напрямую чиновникам Управления!

Сообщение отредактировал SvSp: 13.01.2012, 13:02:18

  • 1

#669
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это очень хороший повод озвучить ваше предложение, касательно компенсационных посадок на месте вырубки, напрямую чиновникам Управления!


Разрешите поправку, махонькую...
касательно компенсационных посадок на месте вырубки, напрямую чиновникамИ Управления!
И, ищчо, закрепить их за поливом посаженных, этак на пару лет...
  • 2

#670
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
"Лавры Герострата" многим покоя не дают и в наши дни, очередная "сенсация" от дезингера
http://news.mail.ru/...861/?frommail=1

С чем весну встретим?
  • 2

#671
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Не, ну разве не дэбил? (с)
Такой зелёный город как наш, ещё поискать и вряд ли найдёшь.
А тут "гений" местный взял и нашёл виновных, и кого? Деревья!!! И ради чего? Машин... Абсурд.
  • 1

#672
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я вот не понимаю, какого фига в СМИ начали печатать бред различных дизайнеров и блоггеров?
они, мля, кто вообще такие? на каком основании одно говнецо у себя в микрожежешечке говорит за весь город и всю страну?
вся эта хрената идет от наличия кучи свободного времени на рабочем месте...
работодатель! оглянись! тебя окружает куча планктона, который вместо работы сидит в тырнете на твои деньги!
да и СМИ молодцы... выродились в надписи на заборе...

#673
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По Саина от Аскарова полностью вырубли ВСЕ деревья! И продолжают вырубать! Вроде как развязку там будут делать, но ведь на развязке максимум цветочки посадят в клумбе и все! А те деревья хоть как-то не давали смогу дойти до детских площадок, коих вдоль Саина в том районе не мало и близлежащим домам. Не думаю что "клумбы" справятся с этим смогом.
  • 0

#674
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
что за вопрос,как противостоять? сажать надо больше и все. открыли бы лучше темку:"Акция-совместная посадка деревьев ВВ-шниками".думаю толку больше было. :dont:
  • 2

#675
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

По Саина от Аскарова полностью вырубли ВСЕ деревья! И продолжают вырубать! Вроде как развязку там будут делать, но ведь на развязке максимум цветочки посадят в клумбе и все! А те деревья хоть как-то не давали смогу дойти до детских площадок, коих вдоль Саина в том районе не мало и близлежащим домам. Не думаю что "клумбы" справятся с этим смогом.

Причем уничтожили много хвойных деревьев - сосен. Если не ошибаюсь, что бы вырасти до 10-15 метров, поболее годков пройти должно.
  • 0

#676
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

что за вопрос,как противостоять? сажать надо больше и все. открыли бы лучше темку:"Акция-совместная посадка деревьев ВВ-шниками".думаю толку больше было. :dont:


Давайте! Я за! Люблю Алматы не в последнюю очередь за зелень и деревья. На то, как сейчас обходятся с этим богатством (именно так!) просто смотреть больно! Да все эти цветочки без деревьев от жары еще в начале июня выгорят! А в Туреханове я разочаровалась... Вроде такой умный человек, а такую чушь говорит :faceoff:
  • 0

#677
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Прав мужик, хоть и дезайнер...
Деревья ,как вас не учили в школе, кислород не производят, а больше потребляют...вырубить - дороги расширить - меньше пробок, меньше транспорта...засадить все газонами и цветами...ну и въезд платный в город для тех кто северней ташкенской и западнее саина...эти деньги на метро пустить...все просто...

а да...еще ураганы частые в Алмате...деревья ломает...люди гибнут, дома страдают, машины....

Сообщение отредактировал Житель Верного: 03.02.2012, 14:48:29

  • -7

#678
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не, ну разве не дэбил? (с)
Такой зелёный город как наш, ещё поискать и вряд ли найдёшь.
А тут "гений" местный взял и нашёл виновных, и кого? Деревья!!! И ради чего? Машин... Абсурд.

Он ещё любит велосипедистов сбивать на велодорожке, выезжая с второстепенной :D
  • 1

#679
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

"Лавры Герострата" многим покоя не дают и в наши дни, очередная "сенсация" от дезингера
http://news.mail.ru/...861/?frommail=1

абсолютный идиотизм! я бы дизигнеру чего нибудь бы отрубила :D Нельзя вырубать деревья, город не только будет похож на каменный мешок, с точки зрения дизайна, но с точно зрения здравого смысла нам светит экологическая катастрофа города.
ps
мы лично посадили во дворе несколько деревьев. По ниточке и веревка будет, всмысле, что если каждый посадит хотя бы один саженец, глядишь и легче всем дышать будет. Давайте начинать с себя!
  • 0

#680
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 03.02.2012, 17:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.