Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#581
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Насаженные еще в советское время березки мы поливали и лелеяли всем большим домом, смотрю как- то в окно, а работники КСК пилят их так по-хозяйски. Я быстро звоню в КСК, поднимаю шум, потом из окна ( долго дом оббегать было) пытаюсь остановить рубку. В итоге три березки потеряно, с интузиастами дома насадили вокруг сирень, клен, поливаем летом по очереди. Беда в том,что дальше от дома хозяев офисов наши посадки около них не заботят, сохнут и пусть, не проявляют сознательности.
  • 0

#582
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни, Вы прямо как моя соседка... Что ей не скажи, плохое или хорошее, на всё один ответ - все равно все сдохнем. Про "просто закопать ёлку- это ещё не гарантия того, что она у Вас вырастет" - шедевр. Просто шедевр. Это ж надо так бояться жизни... У Вас затяжная депрессия, чтоли? Что толку ныть? Вот Вам уже плохо, что кто-то деревья сажает. Пилят - плохо, сажают - плохо...


Я такая какая есть. А насчет шедевра по посадке елок - погуглите. Знаю не по наслышке как сложно выкахать елку - три штуки растет под окнами посаженные собственноручно.
Во первых - полутораметровые елки посадить самостоятельно женщине (и даже мужчине) - невозможно по рпавилам что бы прижилась сея древесина ее нужно сажать с приличным комом земли), во вторых надо учитывать баланс почвы, обеспечивать дреннаж и прочее. Что бы она росла и радовала по 3-4 раза в год нужны подкормки и опрыскивалки. Но это другой разговор.
Сажали во дворе и деревья и кусты и цветы - не помогли ни крики не вопли - приехали и выпилили. Деревьям по многу многу лет, пятиэтажку закрывали полностью от дорог и солнца летом. Кусты сирени трещат каждую весну - галантные кавалеры вромантических порывах своим квакозябрам букеты выламывают, из за трех веток ломали целые деревца, то же самое и с цветами. Вот что меня поражает в жителях нашего города. И о чем я говорю не только тут, но и бывало почти до драк доходило в попытках уберечь хоть что то живое под окнами.

Вы как бы с эпитетами и диагнозами поаккуратней. В порыве самолюбования вникайте тщательно о чем говорят люди. Если я тут на страницу текста не кричу о добрых делах, это не дает Вам права так пренебрежительно и свысока со мной "разговаривать".

Сообщение отредактировал Руни.: 30.11.2011, 11:20:37

  • 2

#583
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Даже в такой, казалось бы мирной теме, люди уже начинают ругаться. Так и до драки скоро дойдет.
По теме, посадил за последние 5 - 6 лет кучу деревьев вокруг дома и во дворе. Хвойные и дорогие лиственные породы во дворе, что подешевле, на обочине. Что-то прижилось, что-то нет. Если не прижилось, сажали снова. Никаких проблем с этим не испытывали. Саженцы покупали в питомниках или выращивали сами. Это очень просто для каштанов, дуба и клена.
В этом году тоже столкнулись в районе с массовой вырубкой на обочине дороги, весной планируем засадить самостоятельно вырубленные деревья. Никаких разрешений не берем, просто тупо садим и следим чтобы прижилось.
  • 2

#584
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Руни. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни.



А сажать ничего, конечно, не сажайте. Нафиг надо - выпиливают, выламывают....


Куда как продуктивнее на тридцати страницах стенать и посыпать головы пеплом. Это я уже не к Руни. обращаюсь, упаси Бог.
  • -1

#585
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

По теме, посадил за последние 5 - 6 лет кучу деревьев вокруг дома и во дворе.В этом году тоже столкнулись в районе с массовой вырубкой на обочине дороги, весной планируем засадить самостоятельно вырубленные деревья. Никаких разрешений не берем, просто тупо садим и следим чтобы прижилось.


Вы тоже делаете очень доброе дело, но просто обсуждаемая проблема звучит как вырубка уже больших, укоренившився и здоровых деревьев. Пока наши саженцы дорастут до таких деревьев, какие щас сносят - сами знаете сколько времени пройдет. Та же елка растет на 5-7 см в год.
  • 1

#586
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни.
А сажать ничего, конечно, не сажайте. Нафиг надо - выпиливают, выламывают....
Куда как продуктивнее на тридцати страницах стенать и посыпать головы пеплом. Это я уже не к Руни. обращаюсь, упаси Бог.

И вам того же в дфойном объеме.
И сажать для гоблинов, которым печки топить нечем не буду, Вы правы, во-первых как Вы заметили дерево живое, и мне будет оооочень неприятно и мерзко видеть как некое создание тащит его домой, что бы своих отпрысков не заморозить.
Есть тема и в ней отписывают общественное мнение, какое оно это уже другой вопрос. Для этого и нужен форум.
Искренне удачи Вам в борьбе с облысением нашего города!

Сообщение отредактировал Руни.: 30.11.2011, 11:47:03

  • 0

#587
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Рубят деревья в парке им. 28-ми Панфиловцев... Позвонили в городской и районный акиматы, там сказали, что "всё в порядке, выдано разрешение на снос 21 аварийного дерева и 55 деревьев - санитарная обрезка". Позвонили в экоинспекцию, там тоже сказали, что есть разрешение на вырубку, но они проверят... Что дальше делать? Не знаю... :-(
  • 0

#588
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Рубят деревья в парке им. 28-ми Панфиловцев... Позвонили в городской и районный акиматы, там сказали, что "всё в порядке, выдано разрешение на снос 21 аварийного дерева и 55 деревьев - санитарная обрезка". Позвонили в экоинспекцию, там тоже сказали, что есть разрешение на вырубку, но они проверят... Что дальше делать? Не знаю... :-(

В смысле - деревья времен Э.О.Баума аварийные? Дубы? Тополя?
  • 0

#589
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Рубят деревья с утра вдоль улицы Домостроительная (Улугбека). Причем нормальные, живые деревья. Короче зелень остой, степь рулит, так привычнее судя по всему.
  • -1

#590
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
И главное, что удручает - четко спланированная акция властей города.
Никакие Юнисеф и ООН не помогут.
  • 0

#591
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

И главное, что удручает - четко спланированная акция властей города.
Никакие Юнисеф и ООН не помогут.

Торопятся...До смены акима надо успеть нанести максимальный урон...
  • 2

#592
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И главное, что удручает - четко спланированная акция властей города.
Никакие Юнисеф и ООН не помогут.

Стинге надо срочно писать! Жалобу! Коллективную!!!
  • 0

#593
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


И главное, что удручает - четко спланированная акция властей города.
Никакие Юнисеф и ООН не помогут.

Стинге надо срочно писать! Жалобу! Коллективную!!!

Ой, а я наивно полагала, что Баба Клава поможет... не поможет?
  • 0

#594
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Рубят деревья в парке им. 28-ми Панфиловцев... Позвонили в городской и районный акиматы, там сказали, что "всё в порядке, выдано разрешение на снос 21 аварийного дерева и 55 деревьев - санитарная обрезка". Позвонили в экоинспекцию, там тоже сказали, что есть разрешение на вырубку, но они проверят... Что дальше делать? Не знаю...


Звонить в экоинспекцию бесполезно, ничего они проверять не будут. Уже проверено. Они же эти разрешения на вырубку и давали, думаю, что совсем не бескорыстно. Звоните в природоохранную прокуратуру. Номер указывала здесь, на ветке, раньше. Это единственная инстанция, которая может Вам посодействует. Нам помогли. Сколько нервов было потрачено и времени - отдельная история. Но деревья отстояли, правда, надолго ли…
  • 1

#595
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Звоните в природоохранную прокуратуру

А у них интернета нет? Сюда не заходят?
  • 0

#596
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В сентябре спилили два старых дерева....обещали что ближе к ноябрю посадят новые...как не странно здержали свое слово....посадили 3 дерева канадская чего то там....посмотрим примица или нет....
  • 0

#597
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Каждый аким чем то запоминается...Один - идиотизмом, второй - воровством , третий - развязками , четвёртый - лесоповалом...
  • 2

#598
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Рубят деревья в парке им. 28-ми Панфиловцев... Позвонили в городской и районный акиматы, там сказали, что "всё в порядке, выдано разрешение на снос 21 аварийного дерева и 55 деревьев - санитарная обрезка". Позвонили в экоинспекцию, там тоже сказали, что есть разрешение на вырубку, но они проверят... Что дальше делать? Не знаю... :-(

санобрезка под корень? с последующей гигиенической закаткой в асфальт под автостоянку?
  • 0

#599
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Каждый аким чем то запоминается...Один - идиотизмом, второй - воровством , третий - развязками , четвёртый - лесоповалом...

Уж лучше бы лесопосадкой
  • 0

#600
Vik_kz

Vik_kz
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уж лучше бы лесопосадкой

В чём смысл? А где навар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.