Перейти к содержимому

Фотография

Уничтожение деревьев в Алматыкак противостоять ?

* * * * * 9 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2641

#27201188
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Модераторы закрепите пожалуйста эти телефоны, может будет станет больше неравнодушных к этой проблеме

Телефоны для обращений граждан:

Экологическая инспекция Алатауского района (тел. 299-85-99)
Экологическая инспекция Алмалинского района (тел. 261-06-66)
Экологическая инспекция Аэуэзовского района (тел. 298-27-78)
Экологическая инспекция Бостандыкского района (тел. 275-44-53)
Экологическая инспекция Жетысуского района (тел. 234-70-31)
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17)
Экологическая инспекция Турксибского района (тел. 234-07-35)

Природоохранная полиция г.Алматы (тел. 254-42-31, 254-40-39)

Специализированная природоохранная прокуратура  г.Алматы  - 2728635, 2614169 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы (тел. 271-65-25, 272-54-89)

Государственная экологическая инспекция города Алматы (тел.272-81-42)

Написала я в блог министра охраны окружающей среды и как всегда банальная отписка, вот как можно таких равнодушных пней сажать в министры? На неделю бы его вместо мягкого кресла поставить на солнцепек и гарь, в заместо спиленных деревьев, и на полный рабочий день, тогда бы может что-то где то шевельнулось :faceoff:
 

Чтобы определить правомерность нужно...

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Fiona: 01.07.2015, 19:44:06

  • 12

#32964349
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

На Законе очередные телефоны опубликовали. Даже мобильные есть и персональные данные исполнителей : 

 

 

 

Неравнодушных к вырубке деревьев алматинцев призывают обращаться для административного реагирования в природоохранную полицию, сообщается со ссылкой на городское управление природных ресурсов.

 

Контакты природоохранной полиции: 380-61-25 или к старшему инспектору группы природоохранной полиций, майору полиции Арызгулову Нуржану, телефон: 8 747 741 95 57.

 

Кроме того этими вопросами занимается специализированная природоохранная прокуратура города. Контакты: 261-41-03, 261-08-82, 261-41-69

Информацию по выданным разрешениям на снос, санитарную обрезку и омолаживание зеленых насаждений можно уточнить в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования.

Контакты: 272-54-89, e-mail: orp_almaty@mail.ru.

 


  • 6

#561
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

" когда пришли трое парней с чисто оралманскими лицами и"


I.K.A.R.U.S , А Вы, конечно же , блондин с голубыми глазами? Стесняетесь прямо сказать,что парни были казахи,чтобы не прослыть расистом?


А кто себя здесь считает хозяевами? блондины с голубыми глазами? Не тупите.
  • 2

#562
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
причем тут национальность?
среди оралманов и прочих переселенцев не только казахи
и люди приезжают разные

и думаю оралманы это даже не 50% вырубки, а гораздо меньше
наши с вами чиновники и зеленстрой - вот главная причина
  • 0

#563
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

:faceoff: если так рассуждать можно и грабить идти ведь семья не только мерзнуть может но и голодать :faceoff:

верно мыслите. если цены на продукты к весне поднимутся еще на 20-25% то начнут не только березки рубить, а тащить все что плохо лежит...
  • 3

#564
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Простите. а в каких районах спиливат? Я не видела, что б кто-то тащил дерево куда-то. А вот Медео бы расчищали лучше. Хотя, как предыдущий автор сказал, что с такими ценами ни на что денег не хватает, то что людям остается делать...
  • 0

#565
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


" когда пришли трое парней с чисто оралманскими лицами и"


I.K.A.R.U.S , А Вы, конечно же , блондин с голубыми глазами? Стесняетесь прямо сказать,что парни были казахи,чтобы не прослыть расистом?


А кто себя здесь считает хозяевами? блондины с голубыми глазами? Не тупите.



причем тут национальность?
среди оралманов и прочих переселенцев не только казахи
и люди приезжают разные

и думаю оралманы это даже не 50% вырубки, а гораздо меньше
наши с вами чиновники и зеленстрой - вот главная причина


Ребята, не надо так нервничать. Я прекрасно знаю, что сюда переселяются не только казахи. Но Икарус сказал то, что хотел сказать.... Оралманы - это именно казахи.

А по сабжу - непродуктивно разоряться и ахать-охать которую уже страницу. У меня по улице тоже мульон деревов спилили. Я спокойно пошла в акимат и вытребовала десять саженцев ели. В прошлое воскресенье посадила.
  • 1

#566
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

верно мыслите. если цены на продукты к весне поднимутся еще на 20-25% то начнут не только березки рубить, а тащить все что плохо лежит...

уже тащат :faceoff:
у подруги в частном секторе столько домов обчистили, и они же- оралманы
на них менты даже заявы не берут, говорят - не найдешь... :faceoff:

Конфета, вы в частном секторе живете? в смысле, у вас есть где высадить? или в квартирном доме? а никаких разрешений на высадку не надо получать? расскажите попрдробнее, если не сложно
  • 0

#567
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

I.K.A.R.U.S , А Вы, конечно же , блондин с голубыми глазами? Стесняетесь прямо сказать,что парни были казахи,чтобы не прослыть расистом?


не надо подстрекать, а то можно прослыть расситом. Это наказуемо не только правилами ВВ но и законом нашей республики.
Вы думаю прекрасно поняли о чем речь. Речь о том, что приезжие товарищи поселившиеся в окрестностях Алматы какать хотят на то чем будет дышать и их будущее поколение тоже. Главное зимой не замерзнуть...
  • 1

#568
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Конфета, вы в частном секторе живете? в смысле, у вас есть где высадить? или в квартирном доме? а никаких разрешений на высадку не надо получать? расскажите попрдробнее, если не сложно

Присоединяюсь к вопросу. Опишите всю процедуру, какие ели сколько метров, какой акимат, где брали разрешение под высадку. Я пойду тоже требовать.
  • 0

#569
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ауэзовский акимат, сектор ни разу не частный, пошла в 9 часов утра , написала заявление, отдала в канцелярию, записала номер заявления во входящих документах. Названивала периодически, выждала положенные 15 дней, выяснила, что заявление рассмотрено. Нельзя сказать, что их всё это радовало, но саженцы мне выдали, высотой полтора метра, сказано было, что они их и так высадили бы сами, но раз уж я такая настойчивая мадам и ещё собираюсь идти жаловаться в вышестоящие инстанции..... Ещё просили не сильно об этом распространяться среди жителей микрорайона, но раз уж такая пьянка пошла... И потом, я же "распространяюсь" не среди жителей микрорайона....

Ребята, почти на всех чиновников можно найти управу, если говорить с ними меланхолически и поминать через фразу такие слова. как городской акимат, партия Нуротан, сайт премьер-министра, Елеусизов. Им ,чтобы отвязаться от такой зануды, как я, легче отдать саженцы, тем более из казённых загашников.
  • 4

#570
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а КСК или еще кто-нить не возражал?
хотя в принципе территория-то общая, им наверное тоже пофиг
  • 0

#571
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Minisun , Вы в высшей степени романтическая натура. Я у себя в микрорайоне столько всего насажала за 11 лет. Никто ни разу не пикнул. Да и смешно было бы пикать - некая мадам сажает дерева, поливает их водой из своего крана - кому от этого плохо?
  • 0

#572
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

кому от этого плохо?

в нашем случае - чуваку, который специально вызывал спильщиков, ему вишь ли машину негде было парковать. :mad:
ваш способ непременно опробую, по весне. может, кустарников дадут, под окном высадить :-)

спасибо за объяснения
  • 0

#573
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

в нашем случае - чуваку, который специально вызывал спильщиков, ему вишь ли машину негде было парковать. :mad:

В нашем дворе был один такой " крутой " на белом жипе. Парковался на детской площадке, поставили бордюр. Стал заезжать на газон, врыли столб. Столб он выкорчевал, тогда посадили саженцы и ненавязчиво намекнули на дырявые колеса. Уяснил наконец. А автолюбители парковаться во дворе скинулись, вызвали пильшиков и сухие ветки посрезали.
  • 0

#574
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Я уже писал об этом , но теперь спрошу.Так в акимате могут выдать только ели? Ну...мне то охота типа что то лиственное...Пока оно до третьего этажа дорастёт...Значит долбить надо акимат весной? Мне так штучек 5-6 саженцев надо. Только не кусты! У нас в кустах чеки прячут...
  • 0

#575
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Зачем долбить весной? Осенние посадки - самые надёжные посадки в мире. Мне и дубы предлагали, и карагачи, и каштаны, я сама ели выбрала. Не надо обращать внимания на холод, сажать можно и сейчас, если только грунт разгрызёте.Вот тут почитайте материал.
  • 0

#576
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
В декабре!??? Судя по зеленстроевским посадкам - потери достигают 75%...
А кто это минус поставил ? Что,место где он чеку прячет, я слил?)))
  • 1

#577
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Дерево - тоже живое существо, пардон за банал. Оно тоже чувствует, что кто-то о нём думает, хочет,чтобы оно прижилось. С любовью посаженное - не погибнет. Ему будет неудобно не оправдать ожидания.


Ребята, кто хочет САЖАТЬ деревья, тот их САЖАЕТ.
  • 1

#578
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Ну сажают деревья многие, а что толку? Во первых просто закопать елку это еще не гарантия того что она у Вас вырастет. Заморочек при пасадке куча. А потом у Вас есть на эти елки некая бумага, которая в следущем году их спасет от очередной плановой зачистки?
И за городом - возле каждого насаждения ставить омоновца в бронежилете? Так же как и с теми березками - пришли и срубили, и спасибо сказать забыли тем, кто его посадил.

Как на нашей улице - соседи заплатили в зеленстрой по 20 000 тенге и снесли напрочь огромные тополя, которые им "обоснованно" мешали. На мете этих тополей появились их заборы, которые выехали на метра полтора минимум.
А если бы государство БЕРЕГЛО зеленые насаждения, то и не тянулись бы ручки к пилке и расли бы деревья.
  • 0

#579
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Ну сажают деревья многие, а что толку? Во первых просто закопать елку это еще не гарантия того что она у Вас вырастет. Заморочек при пасадке куча. А потом у Вас есть на эти елки некая бумага, которая в следущем году их спасет от очередной плановой зачистки?
И за городом - возле каждого насаждения ставить омоновца в бронежилете? Так же как и с теми березками - пришли и срубили, и спасибо сказать забыли тем, кто его посадил.

Как на нашей улице - соседи заплатили в зеленстрой по 20 000 тенге и снесли напрочь огромные тополя, которые им "обоснованно" мешали. На мете этих тополей появились их заборы, которые выехали на метра полтора минимум.
А если бы государство БЕРЕГЛО зеленые насаждения, то и не тянулись бы ручки к пилке и расли бы деревья.




Руни, Вы прямо как моя соседка... Что ей не скажи, плохое или хорошее, на всё один ответ - все равно все сдохнем. Про "просто закопать ёлку- это ещё не гарантия того, что она у Вас вырастет" - шедевр. Просто шедевр. Это ж надо так бояться жизни... У Вас затяжная депрессия, чтоли? Что толку ныть? Вот Вам уже плохо, что кто-то деревья сажает. Пилят - плохо, сажают - плохо...
  • -3

#580
Картежник

Картежник
  • Гость
  • 44 сообщений

Дерево - тоже живое существо, пардон за банал. Оно тоже чувствует, что кто-то о нём думает, хочет,чтобы оно прижилось. С любовью посаженное - не погибнет. Ему будет неудобно не оправдать ожидания.


Ребята, кто хочет САЖАТЬ деревья, тот их САЖАЕТ.

Вы молодчинка! О всех живых существах нужно думать.
Я посадил у отца в деревне елки, березы, они растут и так радуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.