Перейти к содержимому

Фотография

Где можно получить обучение программированию?Сам уже закончил 1ый курс Информационных систем, задумался есть ли аль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#41
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
+ Спасибо за развернутый ответ. К сожалению корочка нужна по-любому. Без нее на работу за опытом не сможешь пойти. Спасибо за первый плюс в пользу Питера.
Только я не поняла, в местном Айти тоже есть смысл учиться?
  • 0

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

+ Спасибо за развернутый ответ. К сожалению корочка нужна по-любому. Без нее на работу за опытом не сможешь пойти. Спасибо за первый плюс в пользу Питера.
Только я не поняла, в местном Айти тоже есть смысл учиться?

Натальюшка в любом институте дают "среднестатистические" знания накопленные в этом институте. Плюс умение работать самостоятельно.
А стать программистом Вы можете только САМОСТОЯТЕЛЬНО. Применяя полученные знания или знания полученные из инета, книг, семинаров ... и т.д.

В Питерских и Московских вузах однозначно знания дают лучше.
  • 1

#43
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка в любом институте дают "среднестатистические" знания накопленные в этом институте. Плюс умение работать самостоятельно.
А стать программистом Вы можете только САМОСТОЯТЕЛЬНО. Применяя полученные знания или знания полученные из инета, книг, семинаров ... и т.д.
В Питерских и Московских вузах однозначно знания дают лучше.


+ Спасибо. ))) Я уже поняла, что все, хоть как-то связанные с программированием, говорят о самообразовании. Просто, я думаю, что начальные знания тоже много значат. Даже желание продолжать самосовершенствования можно отбить дрянным преподаванием в начале образования. Пока у сына есть желание, хотим его поддержать и хорошим обучением.
  • 0

#44
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

на моём месте работы есть парни учившиеся в Питере, база у них шикарная, талантливые программисты.


А вы можете узнать где именно они учились в Питере? Пожалуйста! )))
  • 0

#45
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
в ахмадабаде в индии готовяк классных айтишников
  • 0

#46
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как вариант.
Сейчас учусь в Нижнем Новгороде.
НИИТ (Родионова 192 корпус 1)
Плюсы: Приемлемая техническая база, Преподают практикующие специалисты (люди реально в теме и знают о чем говорят), Разные графики обучения, Я бы не сказал, что берут дорого, Курсы целевые по заданной области знаний, Много практики она может начаться даже с первого занятия, Так как все это это существует при поддержке IT-фирмы (МЕРА), то если возможность трудоустроится после обучения.
Минусы: Необходимы базовые знания и общая компьютерная грамотность, Не выдается диплом государственного образца как в вузе.

Или как другой вариант НГТУ много про него сказать не могу единственное преподаватель С/С++ там хороший.

Да ещё для тех кто решит приехать ищите жилье как можно ближе к зоне ваших интересов, ибо часто бывают пробки, а местный общественный транспорт заставляет выражаться не литературно

Сообщение отредактировал darkfire: 11.08.2012, 04:28:49

  • 1

#47
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
+ darkfire, спасибо за совет.
А кто сможет подсказать что есть Программная инженерия? С чем ее едят? Уже начинаем медленно определяться с заведением. Теперь надо подумать о специальности. Буду всем признательна за ответы на мой вопрос. )))

  • 0

#48
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Я поправлю свой вопрос:
Программная инженерия, как определение, я знаю что это. Мне интересно насколько сейчас это актуальная специальность?
  • 0

#49
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Народ, вы куда делись? )))
  • 0

#50
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, вы куда делись? )))

Народ здесь.
Просто у меня сложилось впечатление что Вы хотите сделать из сына программиста поскольку это просто "высокооплачиваемая" специальность.
Из этого врядли что-нибуть хорошее получится.
  • -1

#51
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Ну если учесть, что он еще в 6-м классе решил выбрать эту профессию, а мы с мужем его полностью поддержали, то... Да! Я хочу, чтобы мой ребенок выучился на высокооплачиваемую в будущем профессию! К сожалению сделать что-то из кого-то считаю полным абсурдом. Нужно желание.
  • 0

#52
mrvitaminc

mrvitaminc
  • Гость
  • 28 сообщений

+ darkfire, спасибо за совет.
А кто сможет подсказать что есть Программная инженерия? С чем ее едят? Уже начинаем медленно определяться с заведением. Теперь надо подумать о специальности. Буду всем признательна за ответы на мой вопрос. )))


на счет образования Camridge
место работы facebook
  • 0

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну если учесть, что он еще в 6-м классе решил выбрать эту профессию, а мы с мужем его полностью поддержали, то... Да! Я хочу, чтобы мой ребенок выучился на высокооплачиваемую в будущем профессию! К сожалению сделать что-то из кого-то считаю полным абсурдом. Нужно желание.

Видите ли говорить "я хочу" это одно.
А каждый день САМОМУ стремиться к этому это другое.
11 классов образования достаточно чтобы написать маленькую-маленькую программку.

Сообщение отредактировал asr: 17.08.2012, 08:58:40

  • 0

#54
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Ну если учесть, что он еще в 6-м классе решил выбрать эту профессию, а мы с мужем его полностью поддержали, то... Да! Я хочу, чтобы мой ребенок выучился на высокооплачиваемую в будущем профессию! К сожалению сделать что-то из кого-то считаю полным абсурдом. Нужно желание.

Я в 6-м классе тоже решил стать медиком, но кроме "хочу быть гинекологом и смотреть голых теток хирургом и приносить пользу людям" прочих мотивов (и склонности) не было. Кроме того понятие "программист" в общественном мнении слишком расплывчато. Если у него есть тяга к программированию, то в таком возрасте уже пора иметь хоть какие-нибудь наработки. Если же ему просто нравится сидеть возле компа и гонять игрушки, то...
  • 0

#55
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Нда ужжж.... Я ж не спрашиваю: Как вы думаете, у меня получится из сына забубенить прогера? Ну я его на пинках буду на учебу гонять, из под палки заставлять учиться. :faceoff: Если не можете ответить на конкретный вопрос, зачем развивать тему, которая ко мне никак не относится?
  • 0

#56
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Нда ужжж.... Я ж не спрашиваю: Как вы думаете, у меня получится из сына забубенить прогера? Ну я его на пинках буду на учебу гонять, из под палки заставлять учиться. :faceoff: Если не можете ответить на конкретный вопрос, зачем развивать тему, которая ко мне никак не относится?

Потому что основных направлений в ИТ несколько, и далеко не все они связаны с программированием и разработкой программного обеспечения. Это во-первых. Во-вторых, программистов как таковых ВУЗ-ы не готовят. По крайней мере казахстанские. Всегда стабильным спросом будут пользоваться специалисты по передаче данных (но это ближе к телекоммуникациям) и в общем-то всегда есть небольшой, но стабильный спрос на защиту информации.
  • 0

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нда ужжж.... Я ж не спрашиваю: Как вы думаете, у меня получится из сына забубенить прогера? Ну я его на пинках буду на учебу гонять, из под палки заставлять учиться. :faceoff: Если не можете ответить на конкретный вопрос, зачем развивать тему, которая ко мне никак не относится?

Вы спросили: почему народ не отвечает.
Ответ: НЕ ИНТЕРЕСНО
Пояснения выше.
  • -1

#58
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений


Нда ужжж.... Я ж не спрашиваю: Как вы думаете, у меня получится из сына забубенить прогера? Ну я его на пинках буду на учебу гонять, из под палки заставлять учиться. :faceoff: Если не можете ответить на конкретный вопрос, зачем развивать тему, которая ко мне никак не относится?

Вы спросили: почему народ не отвечает.
Ответ: НЕ ИНТЕРЕСНО
Пояснения выше.


Согласна полностью. И мне не интересно стало. Поэтому проходите мимо, asr. Я подожду других ответов от НАСТОЯЩИХ ПРОГРАММИСТОВ, которым интересно помочь мне.
  • 0

#59
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ну если учесть, что он еще в 6-м классе решил выбрать эту профессию, а мы с мужем его полностью поддержали, то... Да! Я хочу, чтобы мой ребенок выучился на высокооплачиваемую в будущем профессию! К сожалению сделать что-то из кого-то считаю полным абсурдом. Нужно желание.


Будущий програмист должен иметь всесторонее развитие, иметь нестандартное мышление, в числе любимых предметов в школе числиться математика, физика, англ язык,......
Как минимум желательно иметь музыкальное образование, это хорошее творческое развитие. Т.к. програмисту постоянно приходиться творить свои произведения.
И иностранными языками необходимо владеть, английским обязательно. 90% тех документации на английском языке.
Ну и хобби компьютерное должно должно быть, это не постояные игры наподобие страйка, а именно изучение компьютера, ремонт. Пусть начнет с переустановки операционых систем, установке новых программ и настройке их........

В этих направлениях нужно развивать ребенка.

Да и про спортивную секцию незабывайте, чтоб в школе увереннее чувствовал, и очень помогает в будущем, потому как спортивная подготовка - это психологическое здоровье ребенка.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 19.08.2012, 10:45:51

  • 0

#60
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Будущий програмист должен иметь всесторонее развитие, иметь нестандартное мышление, в числе любимых предметов в школе числиться математика, физика, англ язык,......
Как минимум желательно иметь музыкальное образование, это хорошее творческое развитие. Т.к. програмисту постоянно приходиться творить свои произведения.
И иностранными языками необходимо владеть, английским обязательно. 90% тех документации на английском языке.
Ну и хобби компьютерное должно должно быть, это не постояные игры наподобие страйка, а именно изучение компьютера, ремонт. Пусть начнет с переустановки операционых систем, установке новых программ и настройке их........

В этих направлениях нужно развивать ребенка.

Да и про спортивную секцию незабывайте, чтоб в школе увереннее чувствовал, и очень помогает в будущем, потому как спортивная подготовка - это психологическое здоровье ребенка.


+! С моего сына срисовали. ))) Математика, физика, англ. - "5", На гитаре играет. За своим компом следит сам (только детали приобретает).Различные программки меня уже достали - все испытывает на мне и моем ноуте. )))Спорт у нас уже 2 года один - тренажерка. Спасибо за отклик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.