Перейти к содержимому

Фотография

Как найти управу на КСК?помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#161
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
не должна препятствовать

Теперь сугубо, как юристы, попытаемся вместе ответить на вопрос - Кем? У меня лично ответов уйма! А у Вас? Документ не раскрывает данный казус, возможно вы усугубите его правовую составляющую.

 

 

собственникам зданий,

А здесь Вы вообще всю надежду топикстартера убиваете. Парируете делегированием полномочий? Так опять, упрёмся либо в управляющую компанию, либо КСК!

Заново скромно промолчите, или хватит сил и знаний конструктивно обсудить? За ведомо с уважением к Вашим знаниям и логике!


Сообщение отредактировал baur-73: 22.02.2014, 23:52:39


#162
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Народ, помогите советом.

Сегодня выходя из дома мне на голову чуть не приземлился кусок льда весом в 2 кг. пролетел мимо по чистой случайности, но прилетел прямиком в капот моей машины. Согласная я, что машину к подъезду поставила я зря. каюсь. но теперь ремонта тыщ на 50. если бы машины не стояло, прямиком бы в голову и привет. летела глыба с 5-го этажа...

пошла в КСК Алмагуль  - "мы сбросом снега с крыш не занимаемся", ЧС и аварийка - ЭТО НЕ НАШЕ.

 

перечитала полТырнэта - не нашла ответа на свой вопрос. Кто этим занимается и кто терь мне возмещать будет??? я готова оплатить штраф за неправильную парковку, но снег с крыш кто-то должен убирать, и нести ответственость за тяжбы людские. не дай бог, кому нибудь снег в башка попадет.... :dont:

 

Имхо- бесполезняк. Потратите много сил и времени, но ущерб не компенсируют. Зато привычку ставить авто около подъезда забудете,  а это дорогого стоит :)


  • 0

#163
Рунке

Рунке
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

А нафига вообще за домофон платите?

+100500. Не платим и не имеем от этого ни угрызения совести, ни юридических неблагоприятных, для себя последствий. Вывод один - в сад! 

 

Скажите пожалуйста,а разве в договоре ежемесячная оплата не указана? я просто не имею договор в руках-затерялось где то давно.


  • 0

#164
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

  У кого-то в квитанциях есть, у кого-то нет.. в общем требуют оплатить вписанную в квитанцию графу "Капитальный ремонт", который, как водится, и не производится, но КСК ссылается на статью

 

8. Орган управления объектом кондоминиума обязан открывать на каждый объект кондоминиума текущий счет в банке второго уровня, на который перечисляются взносы (платежи) собственников помещений (квартир) на содержание и текущий ремонт общего имущества данного объекта кондоминиума.

Собственники помещений (квартир) для накопления средств на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума обязаны ежемесячно вносить на сберегательный счет органа управления объектом кондоминиума сумму в размере, определяемом на собрании собственников помещений (квартир), но не менее размера 0,02-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, в расчете на один квадратный метр полезной площади жилого (нежилого) помещения.

 Т.е председатель объяснила, что не важно, делается ремонт или нет. Важно, чтобы исполняя Закон я платил...

 

Неужели это правда в реале??


  • 0

#165
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

нужен юрист имеющий опыт работы с официальными жалобами в КСК 

для подготовки грамотной жалобы  в КСК Елимай, естественно за вознаграждение

Думаю многие намучились уже с данным КСК 

во дворе после каждого дождя ужасные лужи невозможно пройти, дворников я не видела  и прочее

 

на портале egov.kz есть перечень  обязанностей ни один из пунктов не исполняется

  1. Уборка придомовой территории
    • обеспечение отвода дождевых вод от жилого дома, исправного состояния водоотводящих устройств;
    • вывоз снега, удаление наледи с пешеходных дорожек, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период;
    • вызов и оплата вывоза мусора;
    • уборка газонов, их косьба;
    • очистка кровли от мусора, грязи и листьев.

  • 0

#166
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

нужен юрист имеющий опыт работы с официальными жалобами в КСК 

для подготовки грамотной жалобы  в КСК Елимай, естественно за вознаграждение

Думаю многие намучились уже с данным КСК 

во дворе после каждого дождя ужасные лужи невозможно пройти, дворников я не видела  и прочее

 

на портале egov.kz есть перечень  обязанностей ни один из пунктов не исполняется

  1. Уборка придомовой территории
    • обеспечение отвода дождевых вод от жилого дома, исправного состояния водоотводящих устройств;
    • вывоз снега, удаление наледи с пешеходных дорожек, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период;
    • вызов и оплата вывоза мусора;
    • уборка газонов, их косьба;
    • очистка кровли от мусора, грязи и листьев.

 

Есть такая шайка лейка ассоциация кск оказывающая юридические услуги бесплатно если вы в квитанции оплачиваете за юридические услуги. Находится на шаляпина берегового. Вы в суд заявление хотите подать?  Если нет, то кск по фене как будет составлено заявление. Мы до жилищной инспекции дошли, а толку нет. Собираемся в суд подавать, но с юристами проблема. Не хотят браться. 


Сообщение отредактировал intriganka: 29.04.2014, 23:19:54

  • 0

#167
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

нужен юрист имеющий опыт работы с официальными жалобами в КСК 

для подготовки грамотной жалобы  в КСК Елимай, естественно за вознаграждение

Думаю многие намучились уже с данным КСК 

во дворе после каждого дождя ужасные лужи невозможно пройти, дворников я не видела  и прочее

 

на портале egov.kz есть перечень  обязанностей ни один из пунктов не исполняется

  1. Уборка придомовой территории
    • обеспечение отвода дождевых вод от жилого дома, исправного состояния водоотводящих устройств;
    • вывоз снега, удаление наледи с пешеходных дорожек, подготовка и посыпка песка на тротуары в зимний период;
    • вызов и оплата вывоза мусора;
    • уборка газонов, их косьба;
    • очистка кровли от мусора, грязи и листьев.

 

Есть такая шайка лейка ассоциация кск оказывающая юридические услуги бесплатно если вы в квитанции оплачиваете за юридические услуги. Находится на шаляпина берегового. Вы в суд заявление хотите подать?  Если нет, то кск по фене как будет составлено заявление. Мы до жилищной инспекции дошли, а толку нет. Собираемся в суд подавать, но с юристами проблема. Не хотят браться.

 

ну сначала напишу соответствующие заявления а потом если понадобиться то в суд потому что на них управы нет

двор как после бомбежки, бесконечные лужи грязь и прочие радости жизни, соседям видимо кто давно живет нравится так 

 

если найдете юриста поделитесь контактами


  • 0

#168
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

ну сначала напишу соответствующие заявления а потом если понадобиться то в суд потому что на них управы нет

 

 

 

 

двор как после бомбежки, бесконечные лужи грязь и прочие радости жизни, соседям видимо кто давно живет нравится так 

 

если найдете юриста поделитесь контактами

 

А на них нигде управы нет!!!. Даже в суде! Нашими же деньгами расплачиваются за услуги адвокатов, а мы с носом остаемся. Хотела в прошлом году аудит заказать, а мне по секрету сказали что кто больше дасть тот и выиграет.... А стоимость аудита оценили в 500 000 тенге. А где его взять нам бедным жителям? Хотя некоторые граждане регулярно оплачивают юридические услуги, что  квитанции. А никто не интересуется куда эти деньги идут. Одна знакомая хотела воспользоваться своим правом на бесплатного юриста, а ей в ассоциации кск сказали, что они не получают этих денег им не перечисляет кск. Стали разбираться, а эти денежки кск себе присваивает. Вот и боремся с ветряной мельницей по одиночке... Я тоже недавно стала хозяйкой благоустроенной квартиры и после частного дома была в шоке от отношения кск к нам. У меня уже пачка всяких копий заявлений в кск и масса обещаний отписок, а воз и ныне там. Надо нам всем недовольным  работой кск объединяться писать письмо в правительство или депутатам или в оон уже что ли....


  • 0

#169
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

посмотрела нет в квитанции юридических услуг

честно говоря начинаю жалеть что взяла квартиру не в жилом комплексе

 

было бы конечно дороже  но по- приятнее 

 

В любом случае дорогу осилит идущий буду пытаться тоже с ними как то взаимодействовать


  • 0

#170
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

посмотрела нет в квитанции юридических услуг

честно говоря начинаю жалеть что взяла квартиру не в жилом комплексе

 

было бы конечно дороже  но по- приятнее 

 

В любом случае дорогу осилит идущий буду пытаться тоже с ними как то взаимодействовать

Не обольщайтесь. Проблем еще больше чем у нас.


  • 0

#171
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Подскажите, законно ли КСК перекрыли запасной выход из подъезда и сдали его в аренду салону красоты, который из него сделал прачечную. Никакого согласия жильца подъезда не давали. 

Сейчас есть подписанное решение жильцов об освобождении запасного выхода и переделки его под колясочную, так как очень много детей живет и постоянная проблема, куда деть коляски. К кому обращаться с этим. 

Спасибо


  • 0

#172
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Не уверена, что это по теме КСК, но возник спор по поводу территории для паркинга во дворе. Несколько особо умных жильцов отгородили во дворе себе места, типа им разрешили, но показать документы никто не захотел. Кто-то присвоил себе карманы, кто-то отсыпал газон и повесил веревочку. Я жилец этого двора и не могу поставить свою машину, потому что начинают все истошно вопить и кидаться с кулаками... Дошло уже до того, что мне сказали, что раз я русская, то я ваще должна идти лесом.  :mad:  На этом мое терпение кончилось и я решила начать действовать. Подскажите, куда обращаться? К участковому? КСК?


  • 2

#173
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Блин такая проблема с КСК это жесть, деньги хотят что бы перечисляли, а делать ничего не хотят ...

Эту зиму вообще без отопления были )))) и платить за отопление мне стыдно )) или им должно быть стыдно ?))

ужас короче, что делать как дальше жить ...


  • 0

#174
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 Подскажите, куда обращаться? К участковому? КСК?

Не поможет. Только в суд.


  • 0

#175
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв, подскажите пожалуйста... Входит ли в обязанности кск ремонт крыши, если она протекает? Спасибо. А то с меня соседка требует 100 тыс. Говорит мол на ремонт сами скидываем.
  • 0

#176
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв, подскажите пожалуйста... Входит ли в обязанности кск ремонт крыши, если она протекает? Спасибо. А то с меня соседка требует 100 тыс. Говорит мол на ремонт сами скидываем.
  • 0

#177
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

входит....и выходит!  КСК будет ОБЯЗАН только в том случае, если будет подписан договор. а так...................



#178
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дв, подскажите пожалуйста... Входит ли в обязанности кск ремонт крыши, если она протекает? Спасибо. А то с меня соседка требует 100 тыс. Говорит мол на ремонт сами скидываем.

Здесь проблема в том, что форумчане не знают, что конкретно включено в тариф вашего КСК. Если деньги на это в тарифе не заложены, то с КСК нечего будет взять.
Например, на тот же капитальный ремонт деньги копятся отдельно.

 

входит....и выходит!  КСК будет ОБЯЗАН только в том случае, если будет подписан договор. а так...................

Не вводите других в заблуждение. Нет никакой необходимости заключать договор с КСК.


  • 0

#179
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста необходим капитальный ремонт крыши.Написала письмо в КСК от себя в 2 экз,на второй поставили входящий номер.Приехали посмотрели крышу,говорят да необходим ремонт, пишите заявление со всех жильцов что они согласны на ремонт крыши мы будем с них взыскивать, и как только деньги поступят нам на счет тогда и будем делать ремонт.Все эти процедуры занимают около полугода.Что делать нам сейчас, течет то уже сегодня.И еще не все жильцы согласны платить по 50-60 тысяч тенге,половина из них снимают жилье. Еще предложили вариант,делайте за свой счет,когда деньги поступят мы вам возместим, а поступят ли они???Что нам делать в данном случае.


  • 0

#180
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

У нас во во дворе со всех подъездов вынесли мусор и оставили у подъездов. Выглядит все это дело жутко. Неужели КСК  не должен все это убирать? Куда можно написать письмо или пожаловаться или это бесполезно? КСК говорит, что мы сами должны этот мусор вывозить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.