Перейти к содержимому

Фотография

Как найти управу на КСК?помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#181
Шоколадное счастье

Шоколадное счастье
  • Гость
  • 21 сообщений

У  есть шахта, где канализационная труба дома  проходит,  шахта находится внутри квартиры и закрыта коробом.  Подскажите, пожалуйста, кто отвечает за ремонт трубы: КСК или я? Вообще кто должен отвечать за состояние труб в доме?


  • 0

#182
Светлана Владимировна62

Светлана Владимировна62
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Что делать, если КСК ничего не делает?
Если ваши попытки получить услуги от КСК оказались безуспешными, то вы можете написать подробное письмо в акимат города, в отдел коммунально-жилищного хозяйства на или обратиться в ассоциации кооперативов собственников.

КСК обязана по первому требованию жильцов выдать всю финансовую и другую отчетность.

Здравствуйте,хочу сказать про наши деревья у подьезда рухлые были,и валились,ни кому не было дела,не могла поднять вопрос об етом пока случайно не наткнулась на этот сайт (kskforum.kz) и там нашла правильный ответ и мне помогли из кск.Спасибо что на этом сайте есть подробное описание о кск


  • 0

#183
Светлана Владимировна62

Светлана Владимировна62
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Можно узнать, отвечает ли КСК и охрана (наемные работникик КСК) за угон велоспиеда с площадки перед квартирой. ну т.е.е из подьзеда?
Дом новый, с охраной и камерами шлагбаумом....правда это все не спасает от воров. Платим целевые в т.ч. и за охрану по 5000 ежемесячно.
могу ли я подать на них в суд за халатное выполнение обязанностей? велик был похищен ночью!


Вы платите за охрану 5000 ежемесячно. На основании чего?
У вас есть договор с КСК и/или с охранной фирмой?

 

Здравствуйте,хочу сказать про наши деревья у подьезда рухлые были,и валились,ни кому не было дела,не могла поднять вопрос об етом пока случайно не наткнулась на этот сайт (kskforum.kz) и там нашла правильный ответ и мне помогли из кск.Спасибо что на этом сайте есть подробное описание о кск


  • 0

#184
Мелхиседек

Мелхиседек
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день,подскажите пожалуйста необходим капитальный ремонт крыши.Написала письмо в КСК от себя в 2 экз,на второй поставили входящий номер.Приехали посмотрели крышу,говорят да необходим ремонт, пишите заявление со всех жильцов что они согласны на ремонт крыши мы будем с них взыскивать, и как только деньги поступят нам на счет тогда и будем делать ремонт.Все эти процедуры занимают около полугода.Что делать нам сейчас, течет то уже сегодня.И еще не все жильцы согласны платить по 50-60 тысяч тенге,половина из них снимают жилье. Еще предложили вариант,делайте за свой счет,когда деньги поступят мы вам возместим, а поступят ли они???Что нам делать в данном случае.


Вариантов два: дибо они будут взыскивать деньги на счет в течении нескольких лет, либо будут возмещать примерно же столько же времени (причем по этому варианту вообще не факт что когда-нибудь возместят). Так что если хотите быстро - то только самим, ну и, соответственно, на второй вариант соглашайтесь (только предварительно пусть независимый эксперт проведет оценку затрат на ремонт, а то потом они скажут что ремонт был слишком дорогой и мы вам только десятую часть возместим)
 

У нас во во дворе со всех подъездов вынесли мусор и оставили у подъездов. Выглядит все это дело жутко. Неужели КСК  не должен все это убирать? Куда можно написать письмо или пожаловаться или это бесполезно? КСК говорит, что мы сами должны этот мусор вывозить.


КСК не будет вывозить, им за это не платят. Платят только за вывоз контейнеров.
Если не хотите вывозить за свои деньги (а мерзавцам-засранцам это очень понравится, поверьте), советую ночью распарывать все пакеты и рассыпать мусор перед подъездами. На какой-то раз может быть дойдет.
  • 0

#185
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

советую ночью распарывать все пакеты и рассыпать мусор перед подъездами. На какой-то раз может быть дойдет.

 

Только при условии, что делают это постоянные жильцы, а не арендаторы квартир (на час, на день, на неделю и пр.)

У нас бывает так периодически, дворник с утра убирает "забытые" пакеты с мусором


  • 0

#186
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

Возник вот такой вопрос, не совсем с проблемами КСК связанный, но, болше в эту тему подходит.

 

В прошлом году после одного инцидента было принято решение жильцами дома об установке ворот на дворовой территории, что б прекратить бесконечный поток  людей с авто и детьми идущих в садик и из него по дворовой территории ( т.к. есть дорога за  домом). По мимо этого входа на территорию садика есть еще 2 входа.

В акимат города было направлено прошение о разрешении установки ворот. Акимат разрешил.

После установки ворот  родители детей которые посещают садик начали писать бесконечные жалобы во все инстанции. К нам приходили ЧС, милиция, экологи... сегодня пришли пожарники. Потребовали что б эти ворота были снесены, т.к. не соответствуют пожарной безопасности и плевать им на решение акимата.

 На сколько это правомерно с их стороны?

c69a346d3afe.jpg

красным обозначила место, где стоят ворота.

 на карте видно, все 3 входа в садик. И так же видно, что мы не мешаем входу в этот сад.


Сообщение отредактировал L"eka: 07.08.2014, 18:46:29

  • 0

#187
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день.

Подскажите как быть

Новый, незаселенный до конца девятиэтажный дом.

КСК Арман сервис.

1. Установила пожалуй самые высокие тарифы по эксплуатационке - 266 тенге за кв.м. Стоит ли обратиться с вопросом о правомерности в антимонопольный комитет или прокуратуру? Или можно пока начать с акимата?

2. в ДОМЕ НЕТ КАБЕЛЬНОГО тв.  Прозвонив основным  поставщикам ТВ выясняется, что в индивидуальном порядке для установки антенны, КСК никого не пускают, крыша закрыта, для проведения общего кабеля просят свои %. Вообщем коррупция. Не "Пускают" ни Алма ТВ , ни ID ТВ.

3. Меры? Дом заселен не полностью, те кто вселился сидят и спокойно ждут кабель. На вопросы КСК, когда же- отвечают так. Незнаем, никто не приходит для установки оптоволокнистого кабеля, он дорогой и ты.пы. Вообщем , не успев начать работать, уже делают жильцов дураками.

Будем рады любым советам.


  • 0

#188
Ka7

Ka7
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день!

 

У меня ситуация такая, купил квартиру в строищемся ЖК, позвонили, сказали придти подписать договора купли продажи. Дополнительно, меня направили к юристу, с тем чтобы подписать акты и подписать сразу договор с управляющей компанией заплатив за 3 месяца вперед целевые расходы, а также последующие ежемесячные платежи, согласно тарифу за обслуживание дома. Вопрос: Обязан ли Я подписывать договор с управляющей компанией? Я просто пока не планирую там проживать, так как на ремонт коплю деньги. А они  заставляютменя подписать договор с управляющей компанией, иначе мне не выдадут мою квартиру. Но по договру купли продажи ведь они должны мне выдать ключи на квартиру.  Помогите народ, на чем основываются юристы строительной компании?

Заранее спасибо


  • 0

#189
конфидент

конфидент
  • Читатель
  • 42 сообщений

Добрый день!

 

У меня ситуация такая, купил квартиру в строищемся ЖК, позвонили, сказали придти подписать договора купли продажи. Дополнительно, меня направили к юристу, с тем чтобы подписать акты и подписать сразу договор с управляющей компанией заплатив за 3 месяца вперед целевые расходы, а также последующие ежемесячные платежи, согласно тарифу за обслуживание дома. Вопрос: Обязан ли Я подписывать договор с управляющей компанией? Я просто пока не планирую там проживать, так как на ремонт коплю деньги. А они  заставляютменя подписать договор с управляющей компанией, иначе мне не выдадут мою квартиру. Но по договру купли продажи ведь они должны мне выдать ключи на квартиру.  Помогите народ, на чем основываются юристы строительной компании?

Заранее спасибо

Д.д., звоните 3289519 - обсудим. 



#190
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день.

Подскажите как быть

Новый, незаселенный до конца девятиэтажный дом.

КСК Арман сервис.

1. Установила пожалуй самые высокие тарифы по эксплуатационке - 266 тенге за кв.м. Стоит ли обратиться с вопросом о правомерности в антимонопольный комитет или прокуратуру? Или можно пока начать с акимата?

Вы сначала потребуйте копии документов, которыми этот тариф установлен.


  • 0

#191
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день!

Ситуация такая...приобрели квартиру на первом этаже, возле нашей квартиры есть запасной выход. Его давным-давно...никто не знает когда, окупировала женщина из соседней квартиры...она там хранит морковку,картошку...ей мало 3-х комнатной квартиры....по закону она не имеет право её занимать...и выкупить не может...т.к дом находится не в кондоминимуме, на разговор не идет, освобождать выход на отрез отказывается, даже замок не открывает (ключ кстати только у нее). КСК принял позицию "невмешательства", подскажите в какие организации обратиться чтобы узнать, как нам открыть выход?


  • 0

#192
цвета Айвари

цвета Айвари
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

всем здр! 

подскажите имеет ли права КСК и полномочия , чтобы директор школы закрыла заднею дверь так же ворота, то есть вход для младших классов? Территории не их совсем.

Ситуация такая: 66 шк на левом берегу, парадный вход со стороны ул Туркестан для старших классов, для младших классов вход со стороны ЖК Новый мир, там была отдельная парковка, вход, все очень удобно для детей и для родителей. В данный момент директор закрыла этот вход и ворота тоже, со стороны ул Туркестан твориться просто ужасная картина утром и в обед, нам приходиться детей оставлять на проезжей части а некоторые прям пробегают дорогу, раньше мы могли зайти и жать детей в школе а сейчас все и дети в том числе стоят на улице!!! (сегодня под дождем), боюсь представить что зимой там будет, к тому же ужасные пробки до ул. Кунаева, аварии итд. Позвонила в школу, они говорят КСК Нового мира запретил нам открывать задний вход, так как мол дети им мешают, мусорят! Школа находиться около на не в ЖК . Скажите есть у КСК полномочия совершать такие действие? и куда нам обратиться?


Сообщение отредактировал цвета Айвари: 10.09.2014, 18:46:34

  • 0

#193
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю конфидент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#194
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю конфидент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#195
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю конфидент вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#196
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

всем здр!
подскажите имеет ли права КСК и полномочия , чтобы директор школы закрыла заднею дверь так же ворота, то есть вход для младших классов? Территории не их совсем.
Ситуация такая: 66 шк на левом берегу, парадный вход со стороны ул Туркестан для старших классов, для младших классов вход со стороны ЖК Новый мир, там была отдельная парковка, вход, все очень удобно для детей и для родителей. В данный момент директор закрыла этот вход и ворота тоже, со стороны ул Туркестан твориться просто ужасная картина утром и в обед, нам приходиться детей оставлять на проезжей части а некоторые прям пробегают дорогу, раньше мы могли зайти и жать детей в школе а сейчас все и дети в том числе стоят на улице!!! (сегодня под дождем), боюсь представить что зимой там будет, к тому же ужасные пробки до ул. Кунаева, аварии итд. Позвонила в школу, они говорят КСК Нового мира запретил нам открывать задний вход, так как мол дети им мешают, мусорят! Школа находиться около на не в ЖК . Скажите есть у КСК полномочия совершать такие действие? и куда нам обратиться?

В прокуратуру и городской отдел образования.
  • 0

#197
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрые люди, подскажите , входит ли в обязанности КСК застеклить окна в лестничных проемах, дует из разбитых окон? На что сослаться в разговоре с представителями КСК , если это входит в их обязанности.

заранее благодарим. 


  • 0

#198
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Прикрепленный файл  278_-_1.04-22-2010_.zip   158,2К   Количество загрузок: 1226

Может быть в этом документе.
 


  • 0

#199
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД,Общедомовой лифт, должны ли за обслуживание лифта платить жильцы 1.2 этажей*?


  • 0

#200
Йоки

Йоки
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ДД,Общедомовой лифт, должны ли за обслуживание лифта платить жильцы 1.2 этажей*?

По идее нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.