Перейти к содержимому

Фотография

Гладкоствольное ружье для охотыСоветы, помощь, мнения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1993

#701
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Можно, но незнаю как. В магазинах видел спец.жидкость для воронения. Может стоит обратиться в оружейную мастерскую.
  • 0

#702
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Уважаемые владельцы стояджера 2000,если у кого есть скачанная версия мануала желательно на русском,поделитесь плииииз.
  • 0

#703
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
у кого есть возможность помочь со скидкой в магазинах г.Алматы? надо 3 ствола.......
  • 0

#704
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Уважаемые владельцы стояджера 2000,если у кого есть скачанная версия мануала желательно на русском,поделитесь плииииз.

В личку мыло сбрось и будет тебе мануал :-)
  • 0

#705
Seke-san

Seke-san
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Такой вопрос: можно ли восстановить воронение на стволе? Чем-то обрабатывали ствол, сошло все воронение. И если да, то сложно ли это и дорого ли? Чем обрабатывали не знаю, ружье не мое.

Можно и не дорого. В Кокчетавском тире дедок работает он мне года 3 назад ИЖ-27 восстанавливал. Когда приехал забирать, глазам своим не поверил, стволы были как будто только с магазина.
  • 0

#706
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
решил купить ружье.... не дорогое, но чтоб стреляло точно в дичь!
в магазинах куча вариантов, и вроде все стреляют.....
может кто поможет с выбором?!
сейчас у меня два основных "кандидата" для приобретения иж-27 и мр-153..... но даже из них не знаю что выбрать.......
  • 0

#707
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

решил купить ружье.... не дорогое, но чтоб стреляло точно в дичь!
в магазинах куча вариантов, и вроде все стреляют.....
может кто поможет с выбором?!
сейчас у меня два основных "кандидата" для приобретения иж-27 и мр-153..... но даже из них не знаю что выбрать.......

Точно в дичь стреляет охотник, а не ружжо. Если ружжо первое, то 27 лучше!
  • 0

#708
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

Точно в дичь стреляет охотник, а не ружжо. Если ружжо первое, то 27 лучше!

а какая модификация лучше?! ну всмысле один курок или два, с эжектором или без.........
  • 0

#709
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


Точно в дичь стреляет охотник, а не ружжо. Если ружжо первое, то 27 лучше!

а какая модификация лучше?! ну всмысле один курок или два, с эжектором или без.........

Мне кажется двухкурковое лучше
А по поводу эжекторв наверна пох, хотя для себя брал бы без!
  • 0

#710
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

решил купить ружье.... не дорогое, но чтоб стреляло точно в дичь!
в магазинах куча вариантов, и вроде все стреляют.....
может кто поможет с выбором?!
сейчас у меня два основных "кандидата" для приобретения иж-27 и мр-153..... но даже из них не знаю что выбрать.......


если "точно в дичь", то 153 МР

у меня такое в камуфляже :smoke:

счет уже добытой дичи потерял :)

Сообщение отредактировал Курт: 14.10.2008, 12:52:59


#711
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

решил купить ружье.... не дорогое, но чтоб стреляло точно в дичь!
в магазинах куча вариантов, и вроде все стреляют.....
может кто поможет с выбором?!
сейчас у меня два основных "кандидата" для приобретения иж-27 и мр-153..... но даже из них не знаю что выбрать.......

Если первое то точно лучше иж-27 с двумя курками и без эжекторов, хотя дело твое с каких потронов стрелять будешь. Тоесть с латунных или с пластиковых.
  • 0

#712
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

счет уже добытой дичи потерял :)


подтвержадаю, нет счета

... хотя дело твое с каких потронов стрелять будешь. Тоесть с латунных или с пластиковых.


полностью согласен, эжектор-экстрактор ...
все дело какая гильза в лобешник летит :smoke:
латунная, она всегда звездатей будет ;)
  • 0

#713
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Всем привет. Собираюсь приобрести ружье. с выбором в принципе определился или ИЖ-27 или МР153. Сегодня пошел в корган посмотрел ружья. продавец рекомендовал еще обратить внимание на турецкие ружья АТА. по исполнению выглядит лучше чем росийские, механизмы по лицензии бенелли и магнум. патроны тоже ест все.
вопрос кто нибудь брал себе такое ружье? есть ли отзывы по нему? стоит ли вместо российского МР 153 взять турецкий АТА? кстати есть и аналог ИЖ27.

Сообщение отредактировал Riko: 14.10.2008, 16:13:23

  • 0

#714
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Всем привет. Собираюсь приобрести ружье. с выбором в принципе определился или ИЖ-27 или МР153. Сегодня пошел в корган посмотрел ружья. продавец рекомендовал еще обратить внимание на турецкие ружья АТА. по исполнению выглядит лучше чем росийские, механизмы по лицензии бенелли и магнум. патроны тоже ест все.
вопрос кто нибудь брал себе такое ружье? есть ли отзывы по нему? стоит ли вместо российского МР 153 взять турецкий АТА? кстати есть и аналог ИЖ27.


глядя на Ваш аватар, мне кажется, что купите все же турецкое :)

#715
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Взял АТА АРМС на смену МР -153 доволен полностью.
Преимущества: Лучше баланс, легче вес, конструктивно(возвратная пружина спрятана в приклад) цевье на много удобнее, также безотказна как Мурка, дешевле.Сколько перебрал у всех отличные стволы, чего не скажешь о МР -153.
МП-153 надежное ружье в плане безотказности, в остальном - дубина :) ИМХО
  • 0

#716
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

глядя на Ваш аватар, мне кажется, что купите все же турецкое :)

сорьки за офф но флаг не турецкий ))
случайно не в ккб работаете?

Взял АТА АРМС на смену МР -153 доволен полностью.
Преимущества: Лучше баланс, легче вес, конструктивно(возвратная пружина спрятана в приклад) цевье на много удобнее, также безотказна как Мурка, дешевле.Сколько перебрал у всех отличные стволы, чего не скажешь о МР -153.
МП-153 надежное ружье в плане безотказности, в остальном - дубина fie.gif ИМХО
)

по стволам разница заметна. у МР ствол в волнах какихто а АТАшка вся ровная и на просвет внутри ствола зеркало идеальное просто. Вес легче чем у МР и балансировка получше. на плечо сразу как то легла. по виду исполнение конечно лучше но меня интересует на практике ка оно все таки ))
после выстрела гильза куда выбрасывается? вниз или вбок? под каким углом к корпусу? на уровень лица или все таки с уклонением вниз? я стреляю с левой руки и не хотелось бы телом ловить горячую гильзу )) да и за глаза как то страшновато )) к сожалению ружья для левшей есть только бенелли за 3000 уев (( поэтому в выборе стоит вопрос между п/а или вертикалкой.

Сообщение отредактировал Riko: 14.10.2008, 17:33:41

  • 0

#717
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
На практике, как любое нормальное ружье все зависит от умения обращаться. Вообще выбор ружья это серьезный момент, торопиться не надо. Много факторов надо учесть. Почитайте тему.
ЗЫ. в вашем случае посоветовал бы переломку.ИМХО

Сообщение отредактировал Opponent: 14.10.2008, 17:38:21

  • 0

#718
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

сорьки за офф но флаг не турецкий ))
случайно не в ккб работаете?


ага. турецкий такой же тока красный (ну я думал стилизован по наши цвета) :)

да я это, я :bored:


офф: на самом деле я не очень возрадовался факту покупки 153. просто тупо по незнанию купился на камуфлированую версию. тяжела она для меня

#719
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

по стволам разница заметна. у МР ствол в волнах какихто а АТАшка вся ровная и на просвет внутри ствола зеркало идеальное просто.


Вы не теневые кольца случаем за волнистость приняли? :)
Изображение

#720
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Кстати МР-153 принадлежит Мировой рекорд живучести. Из него за пять дней произвели 50 тысяч выстрелов и с ним ничего не случилось, только отпаялась прицельная планка и поменяли какую то пружинку за пару баксов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.