Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1541
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Зато у нас щас морозяка, ночью -16, днем -7 уже неделю наверно не отпускает.....

Я знаю, сам сижу в этой морозяке :) Я Воронежскую температуру с сайта Гисметео указывал.
  • 0

#1542
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Странное рассуждение :) предлагаете постоянно кататься в 90 или 16В?

Да ничего я не предлагаю )))) это просто "странное рассуждение"
Просто посмотрите на критерии выбора города, самый первый вопрос про метро
можно подумать в Алмате оно было ВСЕГДА и человек уже успел к нему привыкнуть
Мир?! :beer:
  • 0

#1543
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Зато у нас щас морозяка, ночью -16, днем -7 уже неделю наверно не отпускает.....

Я знаю, сам сижу в этой морозяке :) Я Воронежскую температуру с сайта Гисметео указывал.

В Воронеже сегодня -5, а на вторник прогноз +4
Зима, однако..
  • 0

#1544
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А вообще такой климат, чуть влажный, как люди с бронхитом или астмой переносят?
  • 0

#1545
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А вообще такой климат, чуть влажный, как люди с бронхитом или астмой переносят?

Не знаю насчет влажности, но у меня в Алма-Ате каждое утро начиналось с кашля и изжоги (которая преследовала в течение всего дня (я соду ел, больше чем что либо другое)). Здесь, тьфу 3 раза, как рукой сняло. Ни кашля, ни изжоги. Дышишь полной грудью и наслаждаешься кристально чистым воздухом.

Помню, где то в середине ветки были страшные рассказы про парикмахеров) пошел сегодня, с такой опаской, что они со мной сделают :eek: и... все отлично. Просто спросил меня "Как?", я ответил "Покороче". И подстриг в моем вкусе. Цена вопроса 200 рублей.
Это была шаштараз парикмахерская, не салон красоты. В салоне, думаю минимум 500 рублей бы взяли
  • 0

#1546
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

можно подумать в Алмате оно было ВСЕГДА и человек уже успел к нему привыкнуть

Это точно. Я только по Москве привык, от квартиры до работы час утром час вечером, но хоть едем без пробок! В Питере чуть меньше метро, но тоже удобно.
Про Воронеж читал, что город на возвышенности и вроде бы на стыках тектонических плит, бурить проходы опасно или проблематично, но факт может быть не подтвержден.
  • -1

#1547
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А вообще такой климат, чуть влажный, как люди с бронхитом или астмой переносят?

да в общем нормально переносят....
  • 0

#1548
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


А вообще такой климат, чуть влажный, как люди с бронхитом или астмой переносят?

Не знаю насчет влажности, но у меня в Алма-Ате каждое утро начиналось с кашля и изжоги (которая преследовала в течение всего дня (я соду ел, больше чем что либо другое)). Здесь, тьфу 3 раза, как рукой сняло. Ни кашля, ни изжоги. Дышишь полной грудью и наслаждаешься кристально чистым воздухом.

Привет! А причём тут изжога и климат? :) Изжога, вон черного хлеба поел и появилась :) У мужа тож изжога в Ате страшная, в Воронеже тож не было когда гостили, но я склоняюсь к тому что питался он в Воронеже по другому, - кашки, творог и молоко козье :D а дома всё больше мясо да пирожки жаренные лопает. у родственников у которых гостили меню немного другое :)
  • 0

#1549
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

А причём тут изжога и климат?

Больше не климат, а экология, от улучшения которой и происходят изменения :-)
А мое меню, не сильно отличается от Атинского,
  • 0

#1550
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Больше не климат, а экология, от улучшения которой и происходят изменения :-)

Да по поводу экологии согласна, намного лучше чем в Ате, у меня в Воронеже голова ни разу не болела, а тут каждый вечер как с работы домой возращаюсь трещит.
Воронеж продувается хорошо, а в Ате весь смог над городом стоит :(
Единственное конечно, когда жара в Воронеже наступила, было некомфортно, всё же для себя решили, что аклиматизация понадобится. ИМХО
  • 0

#1551
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Единственное конечно, когда жара в Воронеже наступила, было некомфортно, всё же для себя решили, что аклиматизация понадобится. ИМХО

У меня супруг и младшая дочь ооочень тяжело переносили не столько жару, сколько горячий, повышеной влажности, воздух.
Большинство алматинцев (мы не исключение) летом ходят мокрыми :-) , что существенно их отличает от коренных-привыкших...
И дочь здесь болеть (простудные детские заболевания) стала чаще, либо иммунитет ослаб, либо аклиматизация. Хотя педиатры сказали, что со сменой климата это не связано. Я почему-то не очень согласна...
  • 0

#1552
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я люблю Жару, но с влажным климатом это жесть.... так же и с морозами при -3 было 100 % влажности... и ветер... не могу к нему привыкнуть....
  • 0

#1553
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Единственное конечно, когда жара в Воронеже наступила, было некомфортно, всё же для себя решили, что аклиматизация понадобится. ИМХО

У меня супруг и младшая дочь ооочень тяжело переносили не столько жару, сколько горячий, повышеной влажности, воздух.
Большинство алматинцев (мы не исключение) летом ходят мокрыми :-) , что существенно их отличает от коренных-привыкших...
И дочь здесь болеть (простудные детские заболевания) стала чаще, либо иммунитет ослаб, либо аклиматизация. Хотя педиатры сказали, что со сменой климата это не связано. Я почему-то не очень согласна...

По опыту своих долгоживущих (20 лет) родных в Воронеже скажу,что аклиматизация проходит порядка 3-5 лет.
Папа избавился от головных болей,мама очень легко перенесла климакс.
Сама за многочисленные командировки в Воронеж сделала вывод,что чувствую себя там лучше.(с точки зрения здоровья)
В Алмате ощущение шлема на голове.А в целом климат Ворнежа резко отличается от Алматы.Он более суровый.Зима - это зима.а не каша во дворе.Лето - короткое,но по летнему жаркое и солнечное..Вырастить можно практически все ( при желании).Нет южной сочности и яркости в фруктах,зато зелень аж глаза режет.С Алматой не сравнить.Здесь листья ржавеют уже в конце июня,а то и раньше.
Город Воронеж и его климат просто д р у г и е. Надо просто жить и ждать , и все буд ет хорошо............... ;-)
  • 0

#1554
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Помню, где то в середине ветки были страшные рассказы про парикмахеров) пошел сегодня, с такой опаской, что они со мной сделают и... все отлично. Просто спросил меня "Как?", я ответил "Покороче". И подстриг в моем вкусе. Цена вопроса 200 рублей.
Это была шаштараз парикмахерская, не салон красоты. В салоне, думаю минимум 500 рублей бы взяли

Где такая?
  • 0

#1555
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений


...
я айтишник внедрение ИРП систем "Галактика" , "Аксапта", техническая поддержка
...
и зп я уже привыкла большую получать
тоже как бы хочется чтоб на уровне была

во всяком случае объявлений по айти очень много
а вот с зп на уровне как привыкли (особенно сразу) придется подождать, здесь сам по себе средний уровень зп немного ниже и не потому что вы плохой работник
я еще пока не нашла эквивалент своей зп, но может с айти как-то по другому
Воронеж попадает под ваши критерии: город большой, мороз не сильный...

з.ы. И зачем айтишнику метро? :rolleyes:
Мы и в Алмате без него неплохо жили

в моих критериях не были метро
это был так вопрос из интереса
за ответ спасибо



я просто подумываю о переезде и не знаю какой город выбрать

Вам с Акцапточкой только в Москву дорога ;-) сколько мониторила программерские вакансии, спрос только на разработчиков под веб, 1Сников или сапёров. Вы полазте по хедхантеру, в принципе там много вакансий, только
насчёт ЗП не обольщайтесь, это в Ате на Акцапте можно по 2500 баксов срубать и лобать простые отчётики, а в Воронеже своя специфика. ИМХО
вот вакансии на хедхантере - http://hh.ru/applica...&itemsOnPage=50
(только внимательнее вакансии читайте, во многих бывает, что основное место работы другой город, к примеру Краснодар, типа вакансию подало воронежское отделение компании а работать необходимо в краснодаре)
Но за всё время которое я их мониторю, предложений на акцапту или галактику не встречала. В любом случае рынок немного другой и надо будет переходить на что то другое,быть гибче, если вы отличный разработчик и много работали с Акцаптой то перейти на С++ вам не составит труда.
А вот если уйдете в 1С то в любом городе РФ не пропадёте :D Уж больно много предложений на 1Сников :) Ну и много предложений на Java, PHP, C#, вообщем на веб.
По моему ИМХУ если голова на плечах есть и имеется хорошее образование то не пропадёте в любом большом городе РФ, да и в малом наверно тоже.
Я согласна со всеми кто писал выше, что сразу ничего не будет, ко всему необходимо прикладывать усилия, искать варианты, ходить на собеседования и т.д. было бы желание :)

спасибо всем за развернутый ответ
буду думать :)
мож правда в Москву дорога
  • 0

#1556
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

вот вакансии на хедхантере - http://hh.ru/applica...nce=&orderBy=2

спасибо за ответ
вакансии посмотрела
впринципе можно найти подходящие
  • 0

#1557
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Где такая?

В Северном, возле Храма
Снимок3.JPG
В этом красном доме, во дворе, через арку, направо. Хотя в справочнике ее нет(
С фасадной стороны есть еще одна, занята была
  • 0

#1558
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
А я сюда ходил пару раз, мне от дома близко спуститься по В.Невского, цена от 300 до 500 примерно выходит, смотря что нужно и сколько волос :)

Изображение
  • 0

#1559
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Где такая?

В Северном, возле Храма
Снимок3.JPG
В этом красном доме, во дворе, через арку, направо. Хотя в справочнике ее нет(
С фасадной стороны есть еще одна, занята была


что за справочником пользуетесь, подскажите пожалуйста - где его можно скачать ?
  • 0

#1560
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

что за справочником пользуетесь, подскажите пожалуйста - где его можно скачать ?


http://voronezh.2gis.ru/
Практически все крупные города России

Сообщение отредактировал ctake: 26.12.2011, 13:16:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.