Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1561
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

что за справочником пользуетесь, подскажите пожалуйста - где его можно скачать ?

2gis.ru скачайте для Воронежа клиента и базу.

P.S. Не комментируете большие сообщения, или удаляйте картинки при комментариях, не удобно читать.
  • 0

#1562
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


что за справочником пользуетесь, подскажите пожалуйста - где его можно скачать ?

http://voronezh.2gis.ru/
Практически все крупные города России

спасибо
  • 0

#1563
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Привет, подскажите, кто по программе уехал в Воронеж, какие там основные вакансии предлагаются? я уже несколько территорий изучила, и везде как правило учителя, врачи, технари...
  • 0

#1564
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Привет, подскажите, кто по программе уехал в Воронеж, какие там основные вакансии предлагаются? я уже несколько территорий изучила, и везде как правило учителя, врачи, технари...

Чуть чуть пролестните вверх страничку, я выкладывала ссылку на обновленный список вакансий по г.Воронежу и области ;)
  • 0

#1565
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Привет, подскажите, кто по программе уехал в Воронеж, какие там основные вакансии предлагаются?

А какие вас интересуют? Почитайте тему поподробнее, несколько раз такой вопрос подымался. Те вакансии что идут по программе не всегда подходят переселенцам, можно указать примерную, а при приезде уже выбрать ту что по вашему направлению, например на сайте хэдхантера.
  • 0

#1566
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Посмотрела, на хэдхантере - это те вакансии, по которым сам должен будешь трудоустраиваться. А так по программе ничего не подходит.. я вообще технический переводчик с немецкого, ну и работала долго в сфере торговли оборудованием. Максимум что может подойти по специальности - учитель немецкого языка :D Вот только зарплаты учителя и переводчика или же "продажника" несопоставимы.
  • 0

#1567
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Максимум что может подойти по специальности - учитель немецкого языка

Вот здесь посмотрите, репетиторов много, но и заказыученики вроде тоже есть.
Все ж зарплата поболее будет, чем у просто учителя.
Я вот со своим корейским, пока только это место нашел :cry:
  • 0

#1568
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Посмотрела, на хэдхантере - это те вакансии, по которым сам должен будешь трудоустраиваться. А так по программе ничего не подходит.. я вообще технический переводчик с немецкого, ну и работала долго в сфере торговли оборудованием. Максимум что может подойти по специальности - учитель немецкого языка :D Вот только зарплаты учителя и переводчика или же "продажника" несопоставимы.

Вам никто не мешает выбрать из списка вакансий по программе наиболее подходящую для Вас, а затем уже по приезду отказаться от нее и найти работу самостоятельно. У нас же не рабовладельческий строй. У вас еще есть вариант с предоставлением гарантийного письма.
Конечно очень плохо что запретили писать самостоятельное трудоустройство :faceoff:
  • 0

#1569
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Посмотрела, на хэдхантере - это те вакансии, по которым сам должен будешь трудоустраиваться. А так по программе ничего не подходит.. я вообще технический переводчик с немецкого, ну и работала долго в сфере торговли оборудованием. Максимум что может подойти по специальности - учитель немецкого языка :D Вот только зарплаты учителя и переводчика или же "продажника" несопоставимы.

Вам никто не мешает выбрать из списка вакансий по программе наиболее подходящую для Вас, а затем уже по приезду отказаться от нее и найти работу самостоятельно. У нас же не рабовладельческий строй. У вас еще есть вариант с предоставлением гарантийного письма.
Конечно очень плохо что запретили писать самостоятельное трудоустройство :faceoff:


А, ну теперь понятно :-) я сперва подумала, что анкету надо подавать СТРОГО указанной вакансии, а если на месте можно самому трудоустроиться - то нет проблем.
  • 0

#1570
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

то анкету надо подавать СТРОГО указанной вакансии, а если на месте можно самому трудоустроиться - то нет проблем.

Проблема в том, чтобы согласовали анкету с выбранной вакансией. То есть если вы учитель немецкого, а выберете врача или доярку :-) , то вероятность согласования очень маленькая. Поэтому надо выбирать наиболее подходящее
  • 0

#1571
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...ну и работала долго в сфере торговли оборудованием. ...

попробуйте выбрать из списка любого менеджера, специалиста или продавца любых товаров
Я ставила вакансию "продавец непродовольственных товаров", хотя от торговли вообще далека...
сам Центр занятости уже смотрит, если по вакансии не проходит, они пытаются найти Вам что-то более подходящее, ну и конечно, большое внимание уделяется и образованию, и курсам, и стажу и т.д. и т.п.
  • 0

#1572
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Кто либо из присутствующих сталкивался с необходимостью получения документа удостоверяющего эквивалентность образования российскому ? Если - да, расскажите процедуру в деталях и нюансы ?
  • 0

#1573
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Кто либо из присутствующих сталкивался с необходимостью получения документа удостоверяющего эквивалентность образования российскому ? Если - да, расскажите процедуру в деталях и нюансы ?

Все иностранные дипломы в России подлежат нострификации. Более подробно на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
  • 0

#1574
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Кто либо из присутствующих сталкивался с необходимостью получения документа удостоверяющего эквивалентность образования российскому ? Если - да, расскажите процедуру в деталях и нюансы ?

Все иностранные дипломы в России подлежат нострификации. Более подробно на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov...n_of_documents/
где указано,что между РФ и РК (и рядом других стран) подписано соглашение http://glavex.ru/ru/node/333
Если диплом попадает под соглашение, то он эквивалентен
Если не ошибаюсь, то нострификации требует только диплом о медицинском образовании
Еще цитата:
"Россия и Казахстан являются также участниками Конвенции между странами СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в Минске 22 января 1993 г. (с изменениями от 28 марта 1997 г.) Согласно ст. 13 Конвенции документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Таким образом, диплом, полученный в Казахстане и соответствующий требованиям, указанным выше, признается эквивалентным российскому диплому о высшем образовании и не требует дополнительного удостоверения.
Ответ дан по состоянию законодательства на 12 января 2010 г."

З.ы. Может есть какие свежие изменения, но пока не нашла...

Сообщение отредактировал Pantera black: 27.12.2011, 11:39:16

  • 0

#1575
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тааак, поднимем темку
Понимаю, все заняты предновогодней лихорадкой, и тем не менее....
ВСЕХ КАЗАХСТАНЦЕВ Воронежа, СОБИРАЮЩИХСЯ в скором времени присоединится к нашей большой дружной семье, а также просто ГОСТЕЙ нашей теплой темки ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Пусть Год Дракона будет вовсе не драконьим,
Пусть краски ярче станут в Новый Год!
Все горести, несчастья прочь прогоним,
Взамен пусть смех и счастье к каждому придет!!!


Всем огромной удачи, попутного ветра, и исполнения всех желаний!

З.ы. Планируем после НГ походить по развлечениям (каток, цирк, елки и празднества в Арене или в Граде для деток)
Кто желает присоединится?
  • 0

#1576
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Мы присоединимся! Возможно)
Погулять то на праздники)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 29.12.2011, 19:24:54

  • 0

#1577
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
И МЫ ЗА + . Огласите весь список!!!!! по подробнее!!!! когого числа и во сколько !!!!! Я записываю!!!! Что то я после карпаративчика. не могу оттойти!!!!
  • 0

#1578
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

И МЫ ЗА + . Огласите весь список!!!!! по подробнее!!!! когого числа и во сколько !!!!! Я записываю!!!! Что то я после карпаративчика. не могу оттойти!!!!

Подробнее:
мыслей много :rolleyes:
можно сходить в цирк на львов Кении с 3-го по... (не помню) на 12.00 или 16.00. Билеты от 300р.
можно поехать на площадь Ленина на каток (бесплатный), с 10.00 до 22.00, там же взять коньки напрокат
можно сходить с детками в Арену (чтобы в Град далеко не ехать), там кукольные театры и НГ представления (спектакли и сказки) на 1 этаже на сцене и на 3-ем этаже ежедневно с 13.00
там же в Арене с 11.30 ежедневно какие-то программы для взрослых и детей на свежем воздухе
выбирайте...

з.ы. ты про вчерашний или позавчерашний корпоративчик?! Чет как-то странно получается, мы гуляем, а отходишь долго ты :D
  • 0

#1579
mia21

mia21
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Тааак, поднимем темку
Понимаю, все заняты предновогодней лихорадкой, и тем не менее....
ВСЕХ КАЗАХСТАНЦЕВ Воронежа, СОБИРАЮЩИХСЯ в скором времени присоединится к нашей большой дружной семье, а также просто ГОСТЕЙ нашей теплой темки ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Пусть Год Дракона будет вовсе не драконьим,
Пусть краски ярче станут в Новый Год!
Все горести, несчастья прочь прогоним,
Взамен пусть смех и счастье к каждому придет!!!


Всем огромной удачи, попутного ветра, и исполнения всех желаний!

Спасибо большое за поздравления! И вам тоже всего наилучшего, всех земных благ и счастья в Новом году! Всех форумчан с праздником! Надеюсь мы в следующем году присоединимся к вам.
  • 0

#1580
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Сегодня с ребенком были в кукольном на "Елке" и и спектакле "3 поросенка и черный волк", понравилось очень и татр сам понравился , первый раз там были.... новогодние билеты 300 р
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.