Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1501
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

На Холмистой был, разговаривал с полковником, замом РЭО.

Час от часу не легче :faceoff: Вот и радуйся получению паспорта РФ, все ягодки впереди повылазили
  • 0

#1502
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ещё и пересдача напрягает(((
Грят если до 91года права то не надо пересдавать! Типа до 91го правила для всех были единые, а после изменится могли, мы же не знаем, может у вас в казахстане правила совсем другие.
И что самое не интересное, даже за деньги, за 10рублей, всё равно просят и мед справку и справку о не лишении...

Сообщение отредактировал Last Hippie: 21.12.2011, 15:50:36

  • 0

#1503
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

ещё и пересдача напрягает(((
Грят если до 91года права то не надо пересдавать! Типа до 91го правила для всех были единые, а после изменится могли, мы же не знаем, может у вас в казахстане правила совсем другие.


Для собственной безопасности еще раз пересдать не проблема абсолютно, зато в последующем ездить спокойно зная, что права не "липа" - а в РК цену нашим правам и как их получает основная масса не для кого не секрет, потому Россия "обожглась на молоке, а теперь дует на воду", что правильно
  • 0

#1504
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Вот и радуйся получению паспорта РФ, все ягодки впереди повылазили

Что то вопрос возник, а вот ИНН всякие и т. п. сейчас (на этапе ожидания РВП) получать же не надо? Все только после паспорта?

в РК цену нашим правам и как их получает основная масса не для кого не секрет, потому Россия

Все же основная масса получает права "как надо" - машина отца-автошкола-экзамен, а те для кого права подарок/покупка/и т.п. они и в РФ имеются, ИМХО в таком же количестве, как и в РК
  • 0

#1505
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Все же основная масса получает права "как надо" - машина отца-автошкола-экзамен, а те для кого права подарок/покупка/и т.п. они и в РФ имеются, ИМХО в таком же количестве, как и в РК


+100

Что то вопрос возник, а вот ИНН всякие и т. п. сейчас (на этапе ожидания РВП) получать же не надо? Все только после паспорта?

Да, можете получить, разници нет, с КЗ паспортом или без.... Я СНИЛС получал ещё даже РВП не было.
  • 0

#1506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
http://www.drive-por...pdd-online.html сижу, штудирую)))
  • 0

#1507
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В гор Гаи. с копией моего удостоверения личности. Справки бесплатные.
Уже нашли способ передачи))
ЕМС за справку 4000тг спросили(

Зачем 4 штуки отдавать на ровном месте, если срок не критичен, то можно через нас справку передать :) Свёкры летят в Воронеж 30 декабря ;-)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.12.2011, 18:18:06

  • 0

#1508
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Last Hippie--- учи! учи! прегодится.я так 3 месяца учил! И справки с меня нетребывали!
  • 0

#1509
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ещё и пересдача напрягает

А для пересдачи или получения, нужен военный билет?

Кто из уже приезжих обращался в военкомат?
  • 0

#1510
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кто из уже приезжих обращался в военкомат?

Ооо, даааа! Военкомат это вообще отдельная история
У меня тут супруг как законопослушный гражданин решил пойти встать на учет :faceoff:
там справок (что не псих, не наркоман, не туб и не верблюд) и анализов похлеще, чем для смены прав требуют
короче пройди комиссию ВВК в поликлинике, потом еще у них какую-то местную комиссию и... только потом они подумают, поставить тебя на учет или нет
сидим теперь и с надеждой глядим на бумажки-направления - може само все появится :D
хотя тут же пришел казахский помогайка и за 1000рэ пообещал военник через час. Мдаа, а недавно тут усердно и оскорбленно ратовали за отсутствие оных

Сообщение отредактировал Pantera black: 22.12.2011, 02:14:17

  • 0

#1511
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Кто из уже приезжих обращался в военкомат?

пришел казахский помогайка и за 1000рэ пообещал военник через час. Мдаа, а недавно тут усердно и оскорбленно ратовали за отсутствие оных


С такими не связывайтесь даже в "безнадежных" ситуациях - в конечном счете не получите ни военника за час и более и 1000 рэ Вам никто не вернет
  • 0

#1512
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Извините, пожалуйста, а что это за мед.справка для получения прав! Это наверное из псих и наркодиспансера, из РК?
  • 0

#1513
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Извините, пожалуйста, а что это за мед.справка для получения прав! Это наверное из псих и наркодиспансера, из РК?

Я полагаю, что это водительская медкомиссия на установленном бланке

Сообщение отредактировал Pantera black: 22.12.2011, 10:22:07

  • 0

#1514
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А для пересдачи или получения, нужен военный билет?

Кто из уже приезжих обращался в военкомат?


А то как же!
Вам просто не дадут справку из Психдиспансера! Я тока оттуда... там сказали томографию делать, на эпилепсию.

Я не был в Военкомате, мне в сельсовете, когда прописывался, паспортистка сразу в военник поставила печать: поставлен на учёт. Село, иногда там легче)))

Извините, пожалуйста, а что это за мед.справка для получения прав! Это наверное из псих и наркодиспансера, из РК?

Это Шоферская мед комиссия с фотографией, на спец бланке с водянными знаками. Для тех кто коренной стоит 600рублей. Для нас, психушку проходить, там тесты и томографя ещё плюс 700рэ.
  • 0

#1515
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
глюк(((

Сообщение отредактировал Last Hippie: 22.12.2011, 11:55:34

  • 0

#1516
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Ооо, даааа! Военкомат это вообще отдельная история

А я так ни разу и не зашел к ним в гости, сколько в РФ живу. Есть еще временный КЗшный, с печатью что снят с учета. Хотя когда делал прописку, говорили что желательно бы в Военкомат зайти и на учет встать :)
  • 0

#1517
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, кто будет в ближайшее время подавать Анкету в Воронеж\область, на сайте обновился список вакансий - http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/
  • 0

#1518
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Справки бесплатные.

Ну вот хоть бейте меня, нигде не нашла запрашиваемой справки...ни тут http://avto-russia.ru/pdd/pravila.html ...ни тут http://www.gai.ru/PermisDeConduire/
и вот тут люди отписывались http://vse.kz/index....it/page__st__40 без таковой

Бедные наши мужчины, как замкнутый круг какой-то - без справок не дадут военник, без военника не дадут справки на шоферскую, без шоферской не дадут права. И все это в такие сжатые сроки :faceoff:

Сообщение отредактировал Pantera black: 22.12.2011, 14:36:00

  • 0

#1519
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

на сайте обновился список вакансий

:)

  • ДИРЕКТОР ФИРМЫ - ВЫСШЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЖИЛЬЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ - ПОВРЕМЕННАЯ ПРЕМИАЛЬНАЯ - 6 тыс. руб.
  • ЖЕСТЯНЩИК - НАЧАЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЖИЛЬЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ - ПОВРЕМЕННАЯ ПРЕМИАЛЬНАЯ - 30 тыс. руб.

  • 0

#1520
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

От сюда: http://avto-russia.ru/pdd/pravila.html
Вот чтобы запросы не делать и не ждать... наверно поэтому справку просят?
Хотя.. мне ссылались на внутринй приказ...


48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.