Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1401
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Теперь надо к ко всем машинам Тойотам присматриваться :-)

У меня такое предложение - кто сможет, давайте встретимся в Галерее Чижова в воскресенье, остальные наклейки надо раздать, да и познакомиться :beer: . Как на это смотрите?
  • 0

#1402
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Теперь надо к ко всем машинам Тойотам присматриваться :-)
Точно, а нас зато и искать не надо :-) , Одиссеев по городу "на пальцах", да еще если с наклейкой... :rolleyes:

У меня такое предложение - кто сможет, давайте встретимся в Галерее Чижова в воскресенье, остальные наклейки надо раздать, да и познакомиться :beer: . Как на это смотрите?
Надо подумать...


Сообщение отредактировал Pantera black: 17.12.2011, 13:16:56

  • 0

#1403
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ctake во сколько и где примерно? Я в принципе постараюсь!
А ты будешь с наклейками в рука чтобы узнать? :)
  • 0

#1404
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Как противно тянется ожидание, сегодня 47-й день как мы сдали анкету. Недавно звонила в центр по трудоустройству в Воронеж, сказали, что анкета ушла в УФМС. Интересно, это означает, что вакансию согласовали!? :confused: И также сказали, что нужно позвонить в УФМС. Позвонила туда, сказали, что ждите, в работе и теперь нужно звонить в ВГ. А там ... тоже сказали - ждите :cry:
Очень надеемся, что все будет в нашу пользу.
  • 0

#1405
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

во сколько и где примерно?

Мне любое время удобно, может часа в 4? Возле входа, внутри?

с наклейками в рука чтобы узнать?

Меня можно по росту узнать, почти 2 метра :D

Надо подумать...

Что решили?

Недавно звонила в центр по трудоустройству в Воронеж, сказали, что анкета ушла в УФМС. Интересно, это означает, что вакансию согласовали!?

Судя по всему означает, что согласовали. Но Вы для точности еще раз позвоните, там работники все доброжелательные, все расскажут. Вот в ФМС особо не любят разговаривать.
  • 0

#1406
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Судя по всему означает, что согласовали. Но Вы для точности еще раз позвоните, там работники все доброжелательные, все расскажут. Вот в ФМС особо не любят разговаривать.



УФМСсовцы не очень любят общаться. Ну, видимо, у них такая работа :-)

Сообщение отредактировал Танита69: 17.12.2011, 21:27:48

  • 0

#1407
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А у нас с 10 дней как мы сдали анкету и ожидание уже заставляет нервничать.
И у меня тоже непонятки по движению анкеты. Сначала УФМС, потом Центр занятости и затем опять УФМС :confused:
Танита, попробуйте написать электронное письмо в Центр занятости, там отвечают день в день и конкретно пишут согласовали вашу вакансию или нет.
Мы например 15-го написали и нам в тот же день ответили что наша анкета еще к ним не поступила.
  • 0

#1408
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

И у меня тоже непонятки по движению анкеты. Сначала УФМС, потом Центр занятости и затем опять УФМС

После согласования в ЦЗ, следует проверка в МВД и ФСБ, потом уже в ФМС и они отправляют ответ во ВГ

Танита, попробуйте написать электронное письмо в Центр занятости

http://pereselenie-vrn.ru/gostevaya-kniga/ там же и все телефоны и имена работников
  • 0

#1409
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Мне любое время удобно, может часа в 4? Возле входа, внутри?

Можно и так! Еще есть желающие подойти? :)
  • 0

#1410
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Господа будьте любезны опишите пожалуйста маршрут движения на автомобиле до Воронежа, где делали остановки, где какие дороги, через какой город Казахстана\России ехали? ну и так далее. Спасибо, С Уважением

МЫ ехали по маршруту Алматы-Караганда-Астана-Кустанай-Уфа-Пенза-Воронеж, таможня Кайрак-Бугристое
Остановки были на ночь в Караганде, Кустанае, Уфе, Пензе
Дороги в принципе неплохие, перед Астаной вообще на автобан похожа, а за Астаной - полная ..опа :faceoff: но там шел ремонт или строительство новой, может быть и поэтому...
Урал - вообще отдельная тема, дорога вверх, вниз, фуры в лобовое, одновременно сзади москвичи и лады фарят и сигналят, крыльями машут :faceoff: шли на взлет видать :D А природа вокруг! Красота неописуемая!
Дальше по дорогам терпимо...по России в основном гравийка
Поразило, что по России все дороги размечены даже перед самым небольшим поворотом на село/деревню. На промежутке Уфа-Пенза ооочень много было ремонтных работ,что значительно украло и скорости и времени. Опять поразило, что на время ремонта с двух сторон стояли рабочие-регулировщики, которые по рации переговаривались и устанавливали очередность проезда той или другой стороны...ни тебе толпы....ни тебе криков "куда прешь"...ни аварийных ситуаций


Подскажите пожалуйста, автомобиль с учета в КЗ снимали сразу и ехали на транзитах или как ?
  • 0

#1411
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите пожалуйста, автомобиль с учета в КЗ снимали сразу и ехали на транзитах или как ?

Да, снимали с учета в КЗ за день до выезда и на ехали на транзитах
  • 0

#1412
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Подскажите пожалуйста, автомобиль с учета в КЗ снимали сразу и ехали на транзитах или как ?

Да, снимали с учета в КЗ за день до выезда и на ехали на транзитах


По приезду сняли квартиру/либо была уже куплена недвижимость, по постановке на учет имею ввиду нюансы в России ? как росс.гаи (ГИБДД) относиться к бумажным номерам (транзитам) РК ? Какие либо "технические" сложности при регистрации транспорта на месте возникали ? Если расскажете подробней думаю не один я низко Вам поклонюсь за информацию
  • 0

#1413
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

По приезду сняли квартиру/либо была уже куплена недвижимость, по постановке на учет имею ввиду нюансы в России ? как росс.гаи (ГИБДД) относиться к бумажным номерам (транзитам) РК ? Какие либо "технические" сложности при регистрации транспорта на месте возникали ? Если расскажете подробней думаю не один я низко Вам поклонюсь за информацию

По приезду не было недвижимости, сделали временную регистрацию первым делом на 90 дней и поехали в ГАИ
Вот здесь http://vse.kz/index....o/page__st__160 (пост №164) и вот здесь http://vse.kz/index....o/page__st__320 (пост №328) я описывала всю процедуру.
Добавлю только, что никаких особо проволочек не было, к транзитам относились спокойно, остановили всего один раз по городу, по дороге останавливали только для проверки документов (и то в основном их интересовала российская страховка), спрашивали конечно куда-зачем-почему, у нас было свидетельство переселенца (может поэтому и "технических" сложностей не возникло, хотя машина не Евро4), немного удивлялись, собсно вот и все.
  • 0

#1414
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Все удачно добрались до дому? :) Приятно было со всеми увидеться! Еще как-нибудь соберемся ;)
  • 0

#1415
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Все удачно добрались до дому? :) Приятно было со всеми увидеться! Еще как-нибудь соберемся ;)

Взаимно :beer: Всем большое спасибо за теплую компанию)))
еще раз отдельное спасибо ctake за наклейки )))
  • 0

#1416
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
И от меня тоже, взаимно)) спасибо всем за встречу!
Пошел ужин готовить :faceoff: эх, холостяцкая жизнь))
  • 0

#1417
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Судя по всему означает, что согласовали. Но Вы для точности еще раз позвоните, там работники все доброжелательные, все расскажут. Вот в ФМС особо не любят разговаривать.



УФМСсовцы не очень любят общаться. Ну, видимо, у них такая работа :-)

Не знаю как в Воронеже , но я думаю везде процедура одинаковая. после Фмс уходит еще куда то на согласование, вот я то же интересуюсь теперь этим этапом сколько же там теперь согласовывать будут, но сказали что это последняя инстанция :confused:
  • 0

#1418
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


По приезду сняли квартиру/либо была уже куплена недвижимость, по постановке на учет имею ввиду нюансы в России ? как росс.гаи (ГИБДД) относиться к бумажным номерам (транзитам) РК ? Какие либо "технические" сложности при регистрации транспорта на месте возникали ? Если расскажете подробней думаю не один я низко Вам поклонюсь за информацию

По приезду не было недвижимости, сделали временную регистрацию первым делом на 90 дней и поехали в ГАИ
Вот здесь http://vse.kz/index....o/page__st__160 (пост №164) и вот здесь http://vse.kz/index....o/page__st__320 (пост №328) я описывала всю процедуру.
Добавлю только, что никаких особо проволочек не было, к транзитам относились спокойно, остановили всего один раз по городу, по дороге останавливали только для проверки документов (и то в основном их интересовала российская страховка), спрашивали конечно куда-зачем-почему, у нас было свидетельство переселенца (может поэтому и "технических" сложностей не возникло, хотя машина не Евро4), немного удивлялись, собсно вот и все.


Большое спасибо за развернутый ответ, прочитал все Ваши посты, все предельно ясно; по истечении 90 дней если будет возможность - опишите пожалуйста дальнейшую процедуру, чтобы сразу знать к чему готовиться.
  • 0

#1419
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Не знаю как в Воронеже , но я думаю везде процедура одинаковая. после Фмс уходит еще куда то на согласование, вот я то же интересуюсь теперь этим этапом сколько же там теперь согласовывать будут, но сказали что это последняя инстанция :confused:

Нас проверяли в районе 2 недель (по-моему на данном этапе проверяют судимости, задолженности, законопослушность, выдворения из РФ если были и т.д.), а потом согласованная анкета еще пару недель "шла пешком до ВГ" :faceoff:
  • 0

#1420
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Ха))) Долго искали машину, как оказалось мы не одиноки))))

Классно посидели!

Ps^ В окее акция: Королевские креветки по 199, обычные по 160!
Ща буду на ужин, с ,маааленькой бутылочкой пива))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.