Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1421
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Долго искали машину, как оказалось мы не одиноки

А я твою видел на 3 этаже, мы же тоже тойоту искали :) и чего нас на 3 уровень понесло... я все машины там запомнил :) а оказалось она на 1 уровне и прям с краю, Александр уже расстроиться успел.

В следующий раз давайте без машин :)
  • 0

#1422
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Большое спасибо за развернутый ответ, прочитал все Ваши посты, все предельно ясно; по истечении 90 дней если будет возможность - опишите пожалуйста дальнейшую процедуру, чтобы сразу знать к чему готовиться.

Не за что)
Что Вы, наши 90 дней давно уже в прошлом, просто до истечения срока нужно идти и за 500рэ официальной пошлины, заявления, копию паспорта, ПТС, копии измененных данных и нескольких часов ожидания каждый раз менять свидетельство о регистрации
1-ый раз мы продляли потому как прошли 90 дней и продлевали временную регистрацию еще на 1,5 месяца (т.е. дата уже другая)
2-ой раз мы меняли,кода супруг получил РВП и регистрацию на 3 года (в нашем случае адрес был другой)
и вот сейчас пойдем опять менять потому как адрес постоянной регистрации опять отличается
  • 0

#1423
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ctake - Спасибо за наклейки VSE.kz !!! Хорошо посидели ! Надо на Новогодних собраться выехать на природу когда снег ляжет чтоб грязи небыло. Шашлычку поесть!!! Блин эта Галерея Чижова !понастроила своиз порковок много ярусных . ПИПЕЦ просто ! 45 минут искали ! я что то и не подумал, что 3 яруса. вот и ходили с Twister по кругу . (как закалдовали) Я нерастроился ,может быть чуть чуть ! я просто курить захотел и ноги устали .и все машины одинаковые стоят, грязные!!!!
  • 0

#1424
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Большое спасибо за развернутый ответ, прочитал все Ваши посты, все предельно ясно; по истечении 90 дней если будет возможность - опишите пожалуйста дальнейшую процедуру, чтобы сразу знать к чему готовиться.

Не за что)
Что Вы, наши 90 дней давно уже в прошлом, просто до истечения срока нужно идти и за 500рэ официальной пошлины, заявления, копию паспорта, ПТС, копии измененных данных и нескольких часов ожидания каждый раз менять свидетельство о регистрации
1-ый раз мы продляли потому как прошли 90 дней и продлевали временную регистрацию еще на 1,5 месяца (т.е. дата уже другая)
2-ой раз мы меняли,кода супруг получил РВП и регистрацию на 3 года (в нашем случае адрес был другой)
и вот сейчас пойдем опять менять потому как адрес постоянной регистрации опять отличается

И мне надо менять на новый адрес но нехочетсяяяяя. (прошло уже с получения гражданства 10 месяц.)
  • 0

#1425
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У меня вот на жигуля страховка была 1800 потому как на городской адрес! А щас тойотку страховал так 1540 всего так как сельский житель)))) А еси бы в городе то около 2500 было бы! Налог тоже кстати меньше!
  • 0

#1426
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

ctake - Спасибо за наклейки VSE.kz !!! Хорошо посидели ! Надо на Новогодних собраться выехать на природу когда снег ляжет чтоб грязи небыло. Шашлычку поесть!!! Блин эта Галерея Чижова !понастроила своиз порковок много ярусных . ПИПЕЦ просто ! 45 минут искали ! я что то и не подумал, что 3 яруса. вот и ходили с Twister по кругу . (как закалдовали) Я нерастроился ,может быть чуть чуть ! я просто курить захотел и ноги устали .и все машины одинаковые стоят, грязные!!!!

:lol: :lol: :lol: ну почему у алматинцев и казахстанцев не бывает без приключений!!!
могу представить,что будет на Новогодних :faceoff: :lol:
  • 0

#1427
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Большое спасибо за развернутый ответ, прочитал все Ваши посты, все предельно ясно; по истечении 90 дней если будет возможность - опишите пожалуйста дальнейшую процедуру, чтобы сразу знать к чему готовиться.

Не за что)
... адрес постоянной регистрации опять отличается


Еще раз спасибо, теперь все предельно ясно


!!! Вопрос ко всем - возможно уже звучало ранее, но стоимость недвижимости меняется - за сколько по деньгам реально взять одно двух комнатную квартиру ближе к центру - на сайте Slando информация актуальна по недвижимости?, или есть спец сайт конкретно по Воронежу (вроде автомобильного монополиста по интернет продажам - Колеса.КЗ в РК)?, можете порекомендовать реэлтора с которым есть положительный опыт общения и заключенные сделки с исходом "Дешево и Довольны" ?
  • 0

#1428
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня вот на жигуля страховка была 1800 потому как на городской адрес! А щас тойотку страховал так 1540 всего так как сельский житель)))) А еси бы в городе то около 2500 было бы! Налог тоже кстати меньше!

ну что сказать...вам, сельчанам, помогать надобно... :D
  • 0

#1429
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Большая Воронежская семья!
  • 2

#1430
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

могу представить,что будет на Новогодних

Особенно, если:

В следующий раз давайте без машин

:D
Но так и интересней)

на природу когда снег ляжет чтоб грязи небыло

С детства мечтаю, по снегу на лыжах, не горных, беговых...

Большая Воронежская семья!

Прикольно..Все вместе vse.kz/vrn

Сообщение отредактировал ctake: 19.12.2011, 00:29:43

  • 0

#1431
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

по недвижимости?, или есть спец сайт конкретно по Воронежу

www.cmlt.ru


С детства мечтаю, по снегу на лыжах, не горных, беговых...

Заходил в спорт мастер, беговые лыжи всего по 899рублей))))

Сообщение отредактировал Last Hippie: 19.12.2011, 00:30:33

  • 0

#1432
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Большая Воронежская семья!

Класссссс!!!! А бэк вид то как-будто реально где-то в Европе
  • 0

#1433
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
И еще вопрос - есть такая вещь как титульное страхование недвижимости, именно для того чтоб избежать проблем в последующем с недобросовестными продавцами, и + страховая компания досконально проверит продавца на предмет мошенничества (что нелишне в крупной сделке), если страховой андеррайтинг откажет в таком страховании то это уже сигнал к тому чтоб не покупать данный объект - так вот вопрос - кто нибудь пользовался такой вещью в Воронеже и какие страховые компании предоставляют такую процедуру (отпишите по цене или %ке если кто то реально делал такую вещь) оно конечно можно запросить и по электр.почте но информация с места однозначно надежней ?
  • 0

#1434
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А бэк вид то как-будто реально где-то в Европе

Ну дык.. географически то в Европе)))))
  • 0

#1435
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Еще немаловажный вопрос - насколько торговаться реально по недвижимости ? Т.к. с Азиатским менталитетом и предложением суммы вдвое ниже запрашиваемой не сильно ли оскорбится продавец :-)
  • 0

#1436
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

не сильно ли оскорбится продавец

каждый случай индивидуален... торговаться нужно! А обидится или нет, это уже личное горе продавца!
  • 0

#1437
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
И последний на сегодня вопрос - по работе согласованной в ВГ были ли сложности или пришлось вообще снова искать таковую ? Какие нюансы и моменты которые хотелось бы отметить были в этом отношении ?
  • 0

#1438
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


по недвижимости?, или есть спец сайт конкретно по Воронежу

www.cmlt.ru


...

...


За ссылку Спасибо - обязательно изучу "от корки до корки"
  • 0

#1439
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

И последний на сегодня вопрос - по работе согласованной в ВГ были ли сложности или пришлось вообще снова искать таковую ?

Вы с какой планеты?
Та работа по котрой вы подаёте наврядли Вас дождётся... да и сами то Вы наврядли будете там работать! и Застовлять Вас никто не буде.
  • 0

#1440
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


И последний на сегодня вопрос - по работе согласованной в ВГ были ли сложности или пришлось вообще снова искать таковую ?

Вы с какой планеты?
Та работа по котрой вы подаёте наврядли Вас дождётся... да и сами то Вы наврядли будете там работать! и Застовлять Вас никто не буде.


В принципе работа согласованная меня устроит, по крайней мере первое время "для поддержки штанов" тем более что предложили по моей специальности - в ВГ на вопрос "Сколко меня будет дожидаться согласованная работа?" ответили "Вам нужно в течении двух месяцев с даты получения свидет.выехать" - один уже наполовину прошел, потому интересно.

Судя по Вашей реакции - все пришлось искать снова и самому ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.