Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#1361
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

а сегодня же затмение лунное было.

А я то думаю меня сегодня безсонница мучает))))

Не поняла про машину, тоже можно поздравить?!

Аха!

Last Hippie -Молодец! Поздравляю ! И какой маркой ты стал обладателем на сей раз?

Ну как всегда, моя любимая, Тойтоко!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 11.12.2011, 11:53:33

  • 0

#1362
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Аха!

Поздравляю! :beer:

Вот сколько уже поводов :beer: у меня приезд+новоселье, у Last Hippie новая машина, у Pantera black победа над ФМС, да и судя по форуму, старожилы казахстанцы-воронежцы давно уже не встречались? Или я не прав(насчет встреч, прошедших)?

и тебя вылечат поздравляю! и меня вылечат поздравляю! :D :D
мы встречаемся периодически :rolleyes:
на природе сейчас везде грязь, погода нестабильна и не удобна для взрослых и деток, можно подождать, либо встретиться под крышей дома твоего... моего... чьего-нибудь...

Сообщение отредактировал Pantera black: 11.12.2011, 12:50:16

  • 0

#1363
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений

В Караганде были в придорожной гостинице типа полулюкс, в Кустанае отдохнули сутки у родственников, заодно и машину проверили, помыли и т.д.
В Уфе вообще было ощущение, что нет ни одной гостиницы,а если есть, все номера заняты. В поисках ночлега переколесили Уфу вдоль и поперек (как я теперь нелюблю этот город :spy:), с отчаянием уже поехали на жд вокзал и там нашли квартиру посуточно.
А в Пензе сняли номер в гостинице на сутки оооочень дорого по сравнению с Карагандой

а можете еще подсказать, как ехали по навигатору или по указателям, может быть уже не в первый раз ехали?
  • 0

#1364
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

а можете еще подсказать, как ехали по навигатору или по указателям, может быть уже не в первый раз ехали?

ехали в первый раз, поэтому были во всеоружии - был и навиатор, и атлас дорог КЗ и РФ, и распечатанный с инета маршрут с названиями мелких и крупных городов, расстоянием между ними, и примерным временем в дороге, и ориентировались по указателям

Сообщение отредактировал Pantera black: 11.12.2011, 16:09:59

  • 0

#1365
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

старожилы казахстанцы-воронежцы давно уже не встречались? Или я не прав(насчет встреч, прошедших)?

Официально точно не собирались :) За два года пока не получилось. Я всегда рад встречам, если позволяет время! Сейчас можно найти нормальное кафе и посидеть, погода уже не даст собраться как хотелось бы.

мы встречаемся периодически

С кем уже виделись? Наверное с Last Hippie да.
  • 0

#1366
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Еще раз пожалуйста уточните цену на медкомиссию для получения РВП (на взрослых и детей).

С момента подачи анкеты завела тетрадь, пишу все подробно, особенно после приезда ctake. Каждый день вас вспоминаем добрым словом за подробные отчеты, за FAQ по программе переселения. Спасибо!
  • 0

#1367
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Еще раз пожалуйста уточните цену на медкомиссию

В кассе Ж/Д поликлиники оплачиваете 2050 руб, проходите всех врачей, ждете неделю. Чтобы сократить срок ожидания я отдал еще 1000 руб, неофициально.
Потом на Патриотов 29б сдаете кровь на ВИЧ, 470 руб. Это по взрослым, на детей не знаю как.

Спасибо!

И Вам спасибо! :-)

погода уже не даст собраться как хотелось бы

на природе сейчас везде грязь, погода нестабильна

Да уж, погода не балует...

Официально точно не собирались За два года пока не получилось. Я всегда рад встречам, если позволяет время! Сейчас можно найти нормальное кафе и посидеть

До Нового года, надо будет обязательно собраться!
  • 0

#1368
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

С кем уже виделись? Наверное с Last Hippie да.

Не только виделись, но и общаемся семьями с Last Hippie, Aleks09
P.S. Насчет кафе идея неплохая, но нам маленькие дети не дадут посидеть нормально
а так, конечно, ВСЕМ собраться было бы не плохо
  • 0

#1369
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

но нам маленькие дети не дадут посидеть нормально

Надо что-нибудь придумать!
Какое кафе предпочитаете, что должно там быть?
P.S. для большой компании и боле-менее обстановки на ум приходит Балаган Сити.

Сообщение отредактировал Twister83: 11.12.2011, 20:59:01

  • 0

#1370
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Друзья, кто помнит, что писали в заявлении на РВП?
Поправьте, что не так, если?

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области в Советском районе г. Воронежа
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Получение гражданства России
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан, приобретено по рождению
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567
8. Образование и специальность по образованию, профессия - высшее, инженер-экономист, Казахский национальный технически университет им. К.И.Сатпаева, г. Алматы, диплом №00000, выдан 00.00.00 г. или же просто Каз НТУ им. К.И. Сатпаева
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как и выше - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567?
Заранее спасибо!

И еще вопрос, в Сбербанке, при оплате пошлины, реквизиты я им должен дать или у них есть? В ФМС смотрел, нигде не было написано реквизитов

Сообщение отредактировал ctake: 11.12.2011, 21:51:27

  • 0

#1371
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Надо что-нибудь придумать!
Какое кафе предпочитаете, что должно там быть?
P.S. для большой компании и боле-менее обстановки на ум приходит Балаган Сити.

Собсно по той же причине со дня приезда мы еще не удостоили своим визитом не были в кафе. В данной ситуации мы не привередливы...
А придумать что-нибудь пока невозможно, посидеть детям не с кем, а если использовать время, пока они в школе/саду, так это 100% рабочий день и рабочее время, когда все заняты :-(
  • 0

#1372
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Друзья, кто помнит, что писали в заявлении на РВП?
Поправьте, что не так, если?

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области в Советском районе г. Воронежа
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Получение гражданства России - выезд на постоянное место жительства
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан, приобретено по рождению
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567
8. Образование и специальность по образованию, профессия - высшее, инженер-экономист, Казахский национальный технически университет им. К.И.Сатпаева, г. Алматы, диплом №00000, выдан 00.00.00 г. или же просто Каз НТУ им. К.И. Сатпаева
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как и выше - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567?
Заранее спасибо!

И еще вопрос, в Сбербанке, при оплате пошлины, реквизиты я им должен дать или у них есть? В ФМС смотрел, нигде не было написано реквизитов

про мотивы мы писали "переезд на постоянное место жительства", универ писали полностью, собсно как и все остальные названия всех доков, место рождения списывали точно с СоР (в соседней ветке был вопрос про Каз ССР, а что смущает? у меня тоже КазССР сейчас в паспорте стоит), заполняли без отчества по паспорту,еще дописывали фамилию не менял (если не менял), в Сбере реквизитов не знают (нам первую оплату сделали неправильно,потом возвращали деньги), мы вообще сначала собрали весь пакет доков, их проверили, потом нам дали реквизиты, мы в этот же день оплатили пошлину и сразу сдали.
Еще не забудь с квитанции сделать копию и заверить в ФМС чтобы потом на компенсацию сдавать...
У нас все было так в Центральном ФМС, а вообще изначально отвечали на все вопросы достаточно точно, развернуто и без сокращений сами с самого начала, чтобы не возникало лишних переписок
Надеюсь информация поможет чем-нибудь
  • 0

#1373
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

место рождения списывали точно с СоР

Ага, а у меня стоит Казахстан, значит повезло :-) Хотя СвоР же не нужен на РВП?

универ писали полностью

Там же места физически не хватит :faceoff:

сначала собрали весь пакет доков, их проверили, потом нам дали реквизиты, мы в этот же день оплатили пошлину и сразу сдали.

И это все успели в эти 4 часа, которые работает Королевство ФМС, то есть принимает документы?
  • 0

#1374
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Друзья, кто помнит, что писали в заявлении на РВП?
Поправьте, что не так, если?

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области в Советском районе г. Воронежа
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Получение гражданства России
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан, приобретено по рождению
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567
8. Образование и специальность по образованию, профессия - высшее, инженер-экономист, Казахский национальный технически университет им. К.И.Сатпаева, г. Алматы, диплом №00000, выдан 00.00.00 г. или же просто Каз НТУ им. К.И. Сатпаева
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как и выше - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567?


Я заполнял в конторке в соседнем подъезде. При себе одна копия есть, пишу как там:

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Добровольное переселение из Казахстана
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Иванович Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Казахстан - по свидетельству смотрели, летом менял
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567 - тут мне написали по прописке и тел. мобильный
8. Образование и специальность по образованию, профессия - списали просто с диплома
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как по просписке

Но вот когда сдал документы инспектору, она после принятие доков еще заполнила какой-то журнал и спросила место моего фактического проживания, на что я ей ответил такой же как по прописке и тогда она сделала такой суровый вид, посмотрела мне в упор в глаза и сказала таким тоном "давай не будем врать", что мне как-то не по себе стало и сказал адрес съемной квартиры. Район Коминтерновский. Видать они адреса всех помогаек знают.

Пошлину оплатил в автомате там же в ФМС, коммисия 50 р.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 11.12.2011, 23:05:40

  • 0

#1375
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


место рождения списывали точно с СоР

Ага, а у меня стоит Казахстан, значит повезло :-) Хотя СвоР же не нужен на РВП?
Ну точно не помню, у нас всегда все документы были при себе, на всякий случай ;)

универ писали полностью

Там же места физически не хватит :faceoff:
Не хватало, писали ниже, мелким шрифтом

сначала собрали весь пакет доков, их проверили, потом нам дали реквизиты, мы в этот же день оплатили пошлину и сразу сдали.

И это все успели в эти 4 часа, которые работает Королевство ФМС, то есть принимает документы?

Ну да, по программе же без очереди, светите зелененькой книжечкой (свидетельством) и танком вперед, и второй раз также
  • 0

#1376
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну да, по программе же без очереди, светите зелененькой книжечкой (свидетельством) и танком вперед, и второй раз также

Такое только в Центральном ФМС действует, в остальных по списочку...

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 11.12.2011, 23:09:44

  • 0

#1377
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

на что я ей ответил такой же как по прописке и тогда она сделала такой суровый вид, посмотрела мне в упор в глаза и сказала таким тоном "давай не будем врать", что мне как-то не по себе стало и сказал адрес съемной квартиры.

Там наверное на одну квартиру по 2000 жильцов приходится :lol:
Но после того, как узнала адрес съемной квартиры, ничего же не говорила больше? А то у меня разные районы прибытия и жилья

Я заполнял в конторке в соседнем подъезде.

А вот в Советском так и не нашел конторку(

Ну да, по программе же без очереди, светите зелененькой книжечкой (свидетельством) и танком вперед, и второй раз также

В Советском районе, на двери, где принимают документы, боольшим шрифтом написали "Участники Гос программы сдают документы В ОЧЕРЕДИ". Еще вот так же подчеркнули и выделили. Или надо с ними ругаться несмотря на это предупреждение?
  • 0

#1378
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Такое только в Центральном ФМС действует, в остальных по списочку...

Вот это ничего себе :eek: так нам повезло еще
странно почему в других по списочку, уточнить надо на 9 января, потому как все районные ФМС получали распоряжение о приеме переселенцев без очереди (во всяком случае, мне так говорили на 9 января, когда я спрашивала, что я с детьми и там в очередях стоять буду?)
а в Центральном сама начальница выходила перед приемом, обязательно говорила по каким вопросам к ней очередь занимать, и показывая зелененькую книжечку всех предупреждала,что вот таких она принимает без очереди
  • 0

#1379
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Но после того, как узнала адрес съемной квартиры, ничего же не говорила больше? А то у меня разные районы прибытия и жилья

Нет я расписался, по мойму что согласен с дактилоскопированием и поехал покупать билет на Москву.

А вот в Советском так и не нашел конторку(

В коминтерновский можно скататься, 10 минут посидеть посмотреть в потолок, говорить данные которые не указаны в документах и получить готовый пакет по требованиям ФМС, я видел в очереди людей которые приходят 2-3 раз сдавать с переделками. При подаче на гражданство поеду опять в эту конторку.

В Советском районе, на двери, где принимают документы, боольшим шрифтом написали "Участники Гос программы сдают документы В ОЧЕРЕДИ". Еще вот так же подчеркнули и выделили. Или надо с ними ругаться несмотря на это предупреждение?

А вот это отлично, после получения печати РВП регистрацию по месту проживания буду делать в Советском. А очереди вообще большие?
  • 0

#1380
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

уточнить надо на 9 января, потому как все районные ФМС получали распоряжение о приеме переселенцев без очереди

Вот точно, надо будет позвонить завтра, узнать что это за самодеятельность :-)

А очереди вообще большие?

Я там только один раз был вечером, когда уже никого не было. Говорят, что не очень много народу, завтра все узнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.