Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#981
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мы сегодня сдали документы на РВП, ой ужас как устали...
Очередь заняли в 6 утра, прием с 9.30 начался и сразу куча сюрпризов. Тот список, что нам дали оказался наполовину и вторую половину мы должны были догадаться собрать сами.
Оказалось, что нужно еще купить конверты и скоросшиватели. Отксерить справки по медосмотру для взрослых, снять копию со свидетельства переселенца. Заполнить какие-то карточки, которые должны заполнять работники УФМС по 2 штуки на чеорвека, у нас их получилось 10. А самое интересное, что я нашла заявление на РВП в интернете, заполнила его и распечатала, чтобы было удобно читать, так нет же, она заставила меня все переписать. А еще заявление-согласие от старшего сына нотариус составила неверно, пропустила слово "переехать" и нам нужно было смотаться за сыном и опять в нотариус, мы все это успели сделать, хотя сами сейчас сидим не живы и не мертвы. Теперь в четверг нужно узнать ушли документы или нет. Но я работницу УФМС достала и она приняла нас после приемного времени.
Но здешним нотариусам я не устаю поражаться. Я сегодня прихожу к ней с документом, она у меня его берет и без моего согласия пишет в нем от руки слово "переехать" и добавляет исправленному верить, отдает мне документ. Я в шоке, говорю ей: Вы что наделали, ведь это же документ для УФМС, она мне ответила, что у них допускается до 3-х исправлений. И наотрез отказалась переделывать документ. Пришлось переделывать в другом нотариусе, а тот документ оставили для получения гражданства, нам сказали, что оно подойдет. Короче мой сын сказал, что тут все какие-то придурочные :lol: (это он про нотариусов). Он же не жил в СССР и не знает, что так было раньше.
  • 0

#982
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Короче мой сын сказал, что тут все какие-то придурочные


Интересно, вам про жлобов мож кто раньше намекал? :lol: И это только начало! :faceoff:

#983
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений


...но конечно не новый, пока, на что денег хватило,ну позже будем думать все таки о новостройки в этом же районе. незнаю стоит ли? или уже эту делать под себя.

У нас тоже такие мысли были... дом не новый, квартира, мягко сказать, подуставшая, а теперь - поменяли окна, узнали что на следующий год будет проводится кап.ремонт дома, поменяли немного сантехнику, счетчикии все такое по мелочи и вроде как кажется, и эту квартирку можно в очень даже приличное жилье превратить...

ну вот хоть кто то меня поддержал, и я медленно к этому утверждению иду...
  • 0

#984
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ss_larisa- Поздравляем!!!!!!! А в каком доме ?


Спасибо! дом одноподъездный 16-ти этажный, но конечно не новый, пока, на что денег хватило,ну позже будем думать все таки о новостройки в этом же районе. незнаю стоит ли? или уже эту делать под себя.

Жил в таком на 9-е января. Чешский проект кажется назывался, с длинными коридорами от лифта в две стороны.

#985
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений



ss_larisa- Поздравляем!!!!!!! А в каком доме ?


Спасибо! дом одноподъездный 16-ти этажный, но конечно не новый, пока, на что денег хватило,ну позже будем думать все таки о новостройки в этом же районе. незнаю стоит ли? или уже эту делать под себя.

Жил в таком на 9-е января. Чешский проект кажется назывался, с длинными коридорами от лифта в две стороны.

И длинная лоджия по всем комнатам!
  • 0

#986
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

...но конечно не новый, пока, на что денег хватило,ну позже будем думать все таки о новостройки в этом же районе. незнаю стоит ли? или уже эту делать под себя.


Со своими проблемами забыла поздравить с приобретением. Мы тоже купили дом не в самом шикарном районе, зато сам дом хороший. Ремонт конечно кое-какой тоже нужен, ну ни в одной даже новой квартире без этого не обходится.

Сегодня встретили парнишку в УФМС, он тоже на РВП документы сдавал. Так вот подумав о нем, все наши проблемы вообще кажутся никчемными. Мой муж целый день сегодня только о нем и говорит. Он сам детдомовский из Узбекистана, приехал в Казахстан, кое как получил там вид на жительство, а потом стал оформляться по программе переселения и вот приехал сюда в Воронеж, один, ни одной родной души, в кармане 3000 рублей. И сейчас работает грузчиком, получает 5000 рублей в неделю, снимает комнату, у него даже мобильного нет. Но вы бы видели его глаза, когда он вышел из кабинета, сдав документы. Мы его вперед себя пропустили, потому что он так переживал, что не смог бы подождать пока всю нашу гоп-компанию проверят. Мы дали ему свой телефон и очень надеемся, что он нам позвонит, не хотелось бы, чтобы он потерялся. Вместе все-таки легче.
  • 0

#987
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Лорик, вы же по программе переселения оформляете гражданство? Как там в УФМС по поводу недавнего Указа Медведева об ужесточении миграции что нибудь говорят?
  • 0

#988
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
И длинная лоджия по всем комнатам!
[/quote]
да,да именно такой дом. Кстати действительно кто-нибудь знает что там в УФМС по поводу документов на гражданство? я вообще хотела по 4-стороннему сдавать,чтоб детей не таскать по больницам, а теперь видимо все равно придется.
и получать сначала рвп.хотела сразу на гражданство и все. ах нет...медведев как то не вовремя...
может по программе не надо будет получать вид на жительство хотя бы.

Сообщение отредактировал ss_larisa: 26.10.2011, 10:23:37

  • 0

#989
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

да,да именно такой дом. Кстати действительно кто-нибудь знает что там в УФМС по поводу документов на гражданство? я вообще хотела по 4-стороннему сдавать,чтоб детей не таскать по больницам, а теперь видимо все равно придется.
и получать сначала рвп.хотела сразу на гражданство и все. ах нет...медведев как то не вовремя...
может по программе не надо будет получать вид на жительство хотя бы.

Лариса, вы когда пойдете в УФМС доки подавать? Разузнайте что и как там сейчас плиз.
  • 0

#990
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сегодня позвонили, сказали паспорт готов, в четверг явится на выдачу!

Разузнайте что и как там сейчас плиз.

В ФМС узнал, сказали что по программе не коснется новшество!!!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.10.2011, 16:44:58

  • 0

#991
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы да, по программе. Но вчера еще в УФМС все было по старому. Пока сидела утром в машине слушала новости и там как раз сказали, что теперь обязательно получать вид на жительство и только потом гражданство. Тут с этим РВП замучаешься, а если вид на жительство оформлять :eek:
Я завтра буду в УФМС узнавать что с нашими документами, но если честно я боюсь спрашивать у них, вдруг они всполошатся и задержат наши документы. А мне так денег жалко на эту блин медкомиссию :weep: Ну если это зря было, да и анализы действительны у нас только до 8 ноября.
Мы тоже долго мучились как нам оформлять гражданство, может по 4-х стороннему, но тогда через 3 месяца пришлось бы выезжать за границу, а потом возвращаться обратно, всем и детям тоже, а это в январе как-то не очень хорошо. Ну и в школе старшего сразу стали подгонять, чтобы гражданство было побыстрее, к экзаменам не допустят. Так что решили, что по программе быстрее будет, хотя намного дороже получается.
  • 0

#992
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Разузнайте что и как там сейчас плиз.

В ФМС узнал, сказали что по программе не коснется новшество!!!

Спасибо, вот сижу заполняю Анкету по программе, посмотрела список вакансий и - О, чудо! - нашла вакансию на свою профессию, правда в единичном эксземляре, но всё же шанс.

Сегодня позвонили, сказали паспорт готов, в четверг явится на выдачу!

Это здорово! :beer:

А что с супругой, решили проблему с документами?
  • 0

#993
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А что с супругой, решили проблему с документами?

Нет, пока не решили. Выжидаем)))

нашла вакансию на свою профессию, правда в единичном эксземляре, но всё же шанс.

Не торопитесь, вакансии может и не быть... Созвонитесь с центром профориентации!!! Проконсультируйтесь с ними!
  • 0

#994
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ЭХ ХОРОШО БЫЛО ТАМ НО И ЗДЕСЬ ОТЛИЧНО!!!!Казахстан

Сообщение отредактировал Aleks09: 26.10.2011, 18:51:46

  • 0

#995
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Привет всем!
Так рада видеть здесь уже переехавших многих бывших соотечественников! Мы все еще никак не выпишемся из Казахстана... :( Вот еще и об ужесточении узнала, совсем невесело стало. Присоединяюсь к уже звучавшей просьбе, узнайте, пожалуйста, коснутся ли нововведения переселенцев по гос.программе. Спасибо!
  • 0

#996
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сегодня позвонили, сказали паспорт готов, в четверг явится на выдачу!

Поздавляем!!!! Чуть-чуть до заветного "достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза..." (с) :D
  • 0

#997
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Присоединяюсь к уже звучавшей просьбе, узнайте, пожалуйста, коснутся ли нововведения переселенцев по гос.программе. Спасибо!

Ну сказано же что программу не коснутся изменения!!!


Поздавляем!!!! Чуть-чуть до заветного "достаю из широких штанин

Спасибо!

ЭХ ХОРОШО БЫЛО ТАМ НО И ЗДЕСЬ ОТЛИЧНО!!!

Не место красит человека)))) Мы и тут для себя устроим город мечту!?)))
  • 0

#998
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не место красит человека)))) Мы и тут для себя устроим город мечту!?)))
О да!!!! это верно!!!!!!
  • 0

#999
Linguist

Linguist
  • Гость
  • 36 сообщений
Большой Привет Всем форумчанам из Казахстана!!!

Я из Алматы, на следующей неделе подаем документы по гос программе в Воронеж.
Вот только вопросик возник...... :-)
Подскажите как производится покупка квартиры или дома? Какие должны быть документы, и как не попасть на какой-нибудь "Лохотрон"???
Какие вообще бывают проблемы при вьезде и что посоветуете сделать что бы их как-нибудь обойти!?

Кому и что везти из Алматы??

Сообщение отредактировал Linguist: 27.10.2011, 12:46:20

  • 0

#1000
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Подскажите как производится покупка квартиры или дома? Какие должны быть документы, и как не попасть на какой-нибудь "Лохотрон"???

Приобретение недвижимости происходит в 90% случаев через риэлторов. Так получается гораздо быстрее и все понятнее. Мы приобретали квартиру через небольшое агенство, начальник которой является юристом, она то и объясняла все "подводные камни", плюс они сами ходят в Юстицию предварительно перед сделкой и носят доументы на продаваемую недвижимость на проверку. Зато потом во время сделки мы не записываемся в очередь и не стоим в живой очереди. Сделка происходила в Юстиции ровно 15 минут.
Продавец недвижимости должен иметь следющие документы:
- правоустанавливающие,так называемая "зеленка" (что ты имеешь право владеть данным жильем)
- основание приобретения (договор о приватизации, купли-продажи, дарения, наследства)
- все справки из Горгаза, энерго,тра-ля-ля об оплате всех ком.услуг и неимении задолженностей по оплате
- справка что уже все выписаны на момент проведения сделки
- в последнюю очередь берется справка о том,что недвига незаложена, не арестованаи т.д.и т.п.
Подводные камни могут вылезти когда есть несколько хозяев по зеленке или несовершеннолетние, или те, кто сейчас в отъезде,в армии и т.д. Т.е. нужноочень досконально изучать вопрос права владения всеми членами семьи продавца и все ли действуют в "здравом уме и трезвой памяти". Иначе по истечении нескольких лет сделку могут признать недействительной, если появится какой-нибудь скрытый наследник или совладелец.
Кстати о квартире здесь может узнать любой желающий, достаточно прийти в Юстицию, написать заявление, оплатить толи 50 толи 100р. и через 5 дней получить полные сведения (от жильцов до обременений)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.