Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#941
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я Работаю !
  • 0

#942
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
всё против нас(((
Ничо, будет ещё повод! Я мож уже на следущей недели паспорт получу!
  • 0

#943
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
И еще в ноябре много новых людей приезжают!
  • 0

#944
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А мы мебель будем в выходные собирать, среди недели ну совсем некогда. С этой медкомиссией замотались совсем. Надеюсь на следующей неделе все закончить.
Как только в следующий раз будет предложение собраться, думаю сможем на него откликнуться.
  • -1

#945
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ой, пропустила сообщения Василия Летчика, т.к. его посты просто игнорирую, скрыла его вообще. Не могу читать высказывания несчастных людей. :faceoff: Спасибо galinatate, за цитирование, а то так бы и не ответила по поводу пробок.

Так вот в сторону Борового, Сомова пробки потому что там выезд на трассу в Москву, а не потому что там можно жить, а в нашу сторону нет. Побывала вчера в Северном, что-то мне как-то не очень, может я ошибаюсь? Мы хотели там квартирку присмотреть для сдачи в будущем, но мне кажется это далековато от центра и желающих снимать там квартиру может быть не много.
Мне как-то приглянулся Центральный район, особенно возле Центральной таможни, адрес не запомнила, но мне так очень понравилось.
Подскажите кто где живет, как вам районы, где можно квартиры присматривать?
  • -1

#946
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я Работаю !

Кем работаешь сейчас? Шестидневка?
  • 0

#947
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Lorik1804 если в Северном сдавать квартиру по приемлемым ценам, то спрос большой. Нормальный район, все есть. Сам сейчас живу в р-не Военного городка.
  • 0

#948
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

И еще в ноябре много новых людей приезжают!

В Ноябре контейнр кто отправлять будет?

Побывала вчера в Северном

Северный самый тусовый район! Тут очень много сдают квартир.

Подскажите кто где живет, как вам районы, где можно квартиры присматривать?

Я снимаю в "Новом микрорайоне" это почти на выезде из города, но зато абсолютно новые, современные дома, соседи молодёжь, алкашей и бабушек на лавочках нет))))
  • 0

#949
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

В Ноябре контейнр кто отправлять будет?

Я один еду, контейнер не беру :cry: , только то, что в руки поместится. Если кому, какие документы передать, пожалуйста.

Я собираюсь себе вот такую наклейку с лого форума заказать и ник:
Изображение

Если кому-нибудь тоже нужно, заказывайте, привезу. Здесь еще варианты наклеек есть
  • 0

#950
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Я Работаю !

Кем работаешь сейчас? Шестидневка?


Посменный график.
  • 0

#951
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
В Северном, районе Храма . В моем подъезде сдаются 4 квартиры точно. Нам нравится этот район , вся рядом и все есть школы, садики.
  • 0

#952
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Я собираюсь себе вот такую наклейку с лого форума заказать и ник:

Я тож заказл, на меня можно будет пару наклеек взять? Спасибо.

В моем подъезде сдаются 4 квартиры точно

Однушки есть? почём?
  • 0

#953
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Так посмотреть, народ в Северном обжился :) и все в принципе не сильно далеко между собой! Район хороший, квартиры в наличии есть.
  • 0

#954
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо. Значит нужно повнимательней присмотреться.Сейчас с документами закончим и начнем квартиры смотреть.
Вчера моих бедненьких деток всех искололи, пока проходили медкомиссию, особенно дочу жалко. Она так мужественно все вытерпела и разревелась только, когда у неё кровь из пальца брали. Я даже не выдержала и немного поскандалила. Цены блин у них на прохождение медкомиссии для детей выше, чем для взрослых, вот именно это меня и взбесило. И нотариальные услуги у них тоже не дешевые. Надо детей на нотариусов учить :D Заявление, которое мы с сыном делали в КЗ стоило 1500 тенге, а тут 800 рублей. А пришлось делать и при выезде и при въезде, т.е и там и тут. Вот.

Сообщение отредактировал Lorik1804: 23.10.2011, 01:36:50

  • -1

#955
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Уррраааа!!!! Наконец-то я могу на любимом форуме потусоваться! А то потерялась совсем...
С приедом всем новеньким в наши края и привет всем кто из наших уже здесь!!!!

4 Lorik: подготовтесь еще к большим затратам за ксерокопии,если у вас нет дома ксерокса. Когда наш домашний нас подвел ("не вынесла душа поэта" (с) :-), мы были в шоке, что за 1 прокат здесь 3 рубля берут. Так вот по одной бумажке и не замето, а как-то нужно было 4 паспорта полностью ксерить, отдали 410р. :eek:

4 ctake: а можно и нам наклеечку с форума привезти :-) Будем очень благодарны...

Ну и немного о наших продвижениях: муж уже получил РВП, зарегился и сдал на граждансто. Причем все как всегда, как только продлили миграционный учет, на следующий день узнали, что РВП готово... Когда звонили в УФМС нам сказали, ждать 2 календарных месяца, когда поставили штамп, по срокам было готово через 1,5. И ведь звонили им все это время - стандартный ответ "не готово"...
Также и мне сказали что ждите 3 календарных месяца с гражданством, думаю, опять такая же история получится.

Живем в Северном (недалеко от aleks09)))), район очень нравится, бензин экономит)) Выезжаем куда-нить только по делам, ну или затарится в Ашан, а так, все остальное в шаговой доступности - от аптек до Макдональдса. Кстати местные (может и не все, но у меня была девчонка на курсах) немного завидуют тому, что мы приезжаем и покупаем квартиры в хороших районах. И у них сразу "видать вы там неплохо жили,раз денег на все хватает...". Как-то так...

В понедельник опять пойдем подавать на компенсацию контейнера, гоняют между Придачей и 9 января уже 2 раза. При необходимости тоже будем доказывать и ругаться...Вот так вот "per aspera ad stra" и живем))))
  • 0

#956
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

3 рубля берут

не дорого ещё, так обычно по 5 рублей(((

Кстати местные (может и не все, но у меня была девчонка на курсах) немного завидуют тому, что мы приезжаем и покупаем квартиры в хороших районах. И у них сразу "видать вы там неплохо жили,раз денег на все хватает...". Как-то так...

Они тут местные почти все такие, тоесть если вообще приехали, по априори по их мнению там жили хорошо, потому что по телевизору они видели...
  • 0

#957
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Воронежцы, кто знает, подскажите пожалуйста, что такое ЗГТ и ОГТ, попалась такая аббревиатура на сайтах недвижимости. В других городах не встречал такого :confused:


Last Hippie, Pantera black, по наклейкам хорошо, записал количество
  • 0

#958
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Воронежцы, кто знает, подскажите пожалуйста, что такое ЗГТ и ОГТ, попалась такая аббревиатура на сайтах недвижимости. В других городах не встречал такого :confused:


Квартиры открытого гостиничного типа(ОГТ). Это комната с умывальником. Удобства и кухня одни на коридор.
Закрытого гостиничного типа(ЗГТ). Удобства в комнате(дверь в санузел) , кухня на этаже.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 23.10.2011, 16:04:53

  • 0

#959
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Это получается, типа, коммуналки или семейного общежития?
Спасибо за разъяснение)
  • 0

#960
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
В Воронеж приедет «Ё-мобиль»

Движение «ё-вперёд!» продолжается и теперь «Ё-мобиль» едет в Воронеж. В нашем городе он пробудет два дня — 22 и 23 октября. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Ё-авто».
По данным организаторов, экспозицию с Франкфуртского автосалона компании представят в сити-парке «Град». Посмотреть на детище Михаила Прохорова можно будет бесплатно.


Кто нибудь ходил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.