Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3481
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Деток жалко когда им из вены кровь берут :(
  • 0

#3482
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
nasturcia, Божья_коровка, спасибо! Значит около 2х месяцев. Просто ещё прикидываю стоит ли уже сейчас начинать процедуру выписки на ПМЖ.
  • 0

#3483
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Да уж, ВИЧ это нечто, мы своему 3-х летнему сдавали здесь в Алматы. Сдали не там где нужно. Теперь по приезду опять будем над детьми издеваться. Боюсь что всё вышеперечисленное (шоколодки и соки) уже не помогут.

А нельзя взять результаты на ВИЧ в той больницы в которой вы сдали, записи же в журналах у них должны были остаться и прийти с ними в СПИД центр, чтобы на основании этих реультатов вам выдали сертификаты? Потом эти сертификаты довезти и всё или сдать Евгении в консульстве.

Увы, так сделать нельзя. Чтобы получить международный сертификат об отсутствии ВИЧ (именно такой требуют в России) нужно обязательно сдавать анализы либо в городском, либо в областном центре СПИД. Они там дают особое направление и результаты анализов приходят со штрих-кодом, то есть, чтобы нельзя было подделать. Именно поэтому никакие другие результаты хоть из частных, хоть из государственных клиник они не принимают.
  • 0

#3484
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Нам тоже уже не помогут ни шоколадки ни коктели ни игрушки, потому что очень часто приходилось сдавать здесь кровь, алергик, и поэтому еще вопрос если нам противопоказанна манту в связи с аллергией, возможно ли ее не делать а только флюрограффию, заключение врача есть.
  • 0

#3485
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нам тоже уже не помогут ни шоколадки ни коктели ни игрушки, потому что очень часто приходилось сдавать здесь кровь, алергик, и поэтому еще вопрос если нам противопоказанна манту в связи с аллергией, возможно ли ее не делать а только флюрограффию, заключение врача есть.

Флюру деткам не делают, нас на ренген отправили.Про манту даже ничего сказать не могу, мы результаты брали в школе, т.к. им там ставили недавно и врачь школьный подняла дела и поставила результат в справку, расписалась, поставила свою печать и написала "Здорова".
Но мы делали всё тут в Ате, как в Воронеже незнаю, надо чтобы наши воронежцы отписались :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.05.2012, 10:54:48

  • 0

#3486
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Здравствуйте, воронежцы! Примите в ваши дружные ряды? :hi:
Подала анкету 11 мая во ВГ Алматы и уже извелась вся. Боюсь отказа из-за "закончившихся" подходящих и не очень вакансий и ещё чего-нибудь (я ведь из неуспевших в Новосибирск). Как вы думаете/исходя из вашего опыта, стоит ли звонить в Воронеж по поводу анкеты, не рано ли - через неделю, не сделаю ли я себе хуже, прогневав какого-нибудь сотрудника своими звонками.
Я так понимаю, что сначала анкету рассматривает Управление занятости населения Воронежской области (уполномоченный орган по вопросам реализации Программы) г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 7, т. 8(4732) 73-30-07 8(4732) 73-29-86. Начинать обзвон с них или с УФМС?

Приезжайте! Нас тут много!
Вам уже Last Hippie отписал, что анкеты сначала рассматривает Центр Профориентации и Трудовой мобильности на Плехановской (если конечно ничего не поменялось), там работают очень приятные люди (Савенкова Юлия Владимировна, Виктор Михайлович). Но, конечно же они не последняя инстанция на добро. Однако можете им позвонить, и узнать одобрили они или нет, думаю можно на недельке) 8 473 239-32-15/18. А еще они всегда отвечают на сайте Мифиса по Воронежской обл. в гостевой книге на подобные вопросы
з.ы. Чего-то рано Вы себя через неделю изводить начали...очень много еще впереди, поберегите нервы)))

А мне вчера официальное письмо пришло об одобрении анкеты, по телефону то 15 апреля сообщили. Так в письме написали, что вакансия на должность продавца продовольственных товаров, с окладом 7200 руб. за мной зарезервирована на 60 дней. Хотя в анкете я совсем другие вакансии написала. Ну да ладно, главное , что одобрили. А продавцом я вообще никогда не работала, видимо решили меня переквалифицировать.
  • 0

#3487
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Так в письме написали, что вакансия на должность продавца продовольственных товаров, с окладом 7200 руб. за мной зарезервирована на 60 дней.

А меня наоборот волнует вопрос трудоустройства с точностью наоборот. У меня есть удалённая работа, которую не хочется терять и которая меня всем устраивает. А тут кто-то говорил, что его принудительно направили на работы, а то иначе не дадут гражданство. :faceoff: Надеюсь пронесёт!
  • 0

#3488
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Бред!
Ник то ни кого не заставляет работать!
  • 0

#3489
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
по Воронежу и программе переселения полезная инфа "от и до" http://www.mesto-doma-tvoego.ru/f83/ и дополнительно http://azimutv.ru/
  • 0

#3490
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А за перевод паспорта сколько берут? Там и переводить то не чего. Где вообще подешевле перевести и заверить?
  • 0

#3491
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А за перевод паспорта сколько берут? Там и переводить то не чего. Где вообще подешевле перевести и заверить?

Перевод паспорта делается для всех страниц, если виз нет - вам проще, Где переводите - в Казахстане еще или в Воронеже ?
  • 0

#3492
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А за перевод паспорта сколько берут? Там и переводить то не чего. Где вообще подешевле перевести и заверить?

Перевод паспорта делается для всех страниц, если виз нет - вам проще, Где переводите - в Казахстане еще или в Воронеже ?


Всех страниц включая обложку или с отворота начиная? Виз нету. Переводим в Воронеже казахстанский паспорт и белорусский.
Нам сегодня в очереди в поликлинике мужчина сказал, что нужно в двух экземплярах копии снимать с паспорта. Так? И две копии переводить и заверять что ли?

Сообщение отредактировал Зачетный: 21.05.2012, 21:28:16

  • 0

#3493
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Всех страниц включая обложку или с отворота начиная? Виз нету. Переводим в Воронеже казахстанский паспорт и белорусский.
Нам сегодня в очереди в поликлинике мужчина сказал, что нужно в двух экземплярах копии снимать с паспорта. Так? И две копии переводить и заверять что ли?

Я переводил все включая обложку - сразу перевода два делать не нужно, один для РВП второй на гражданство - во втором будут изменения (печать РВП).
перевести можно здесь: Бюро переводов
ул. Свободы 73, 4 этаж, офис 433, тел. 77-82-98, 920-431-23-19, 915-588-94-17. Время работы: понедельник — пятница с 9.00 — 18.00, без обеда.
Находится в Ленинском районе, перекрёсток с улицей «Революции 1905». Остановка «ТТУ» . Рядом с УФМС России по Воронежской области ( г. Воронеж, ул. 9 Января 54)
  • 0

#3494
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Всех страниц включая обложку или с отворота начиная? Виз нету. Переводим в Воронеже казахстанский паспорт и белорусский.
Нам сегодня в очереди в поликлинике мужчина сказал, что нужно в двух экземплярах копии снимать с паспорта. Так? И две копии переводить и заверять что ли?

Я переводил все включая обложку - сразу перевода два делать не нужно, один для РВП второй на гражданство - во втором будут изменения (печать РВП).
перевести можно здесь: Бюро переводов
ул. Свободы 73, 4 этаж, офис 433, тел. 77-82-98, 920-431-23-19, 915-588-94-17. Время работы: понедельник — пятница с 9.00 — 18.00, без обеда.
Находится в Ленинском районе, перекрёсток с улицей «Революции 1905». Остановка «ТТУ» . Рядом с УФМС России по Воронежской области ( г. Воронеж, ул. 9 Января 54)


Про это бюро переводов я знал, там вроде 600 руб. берут за паспорт. Просто думал еще есть какие-нибудь. В инете не нарыл, нет ни казахского ни белорусского.
Нам на гражданство пока не нужно наверное. Мы делаем РВП вдвоем и подаем отсюда на программу.
Спасибо.
  • 0

#3495
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ура!!!! Друзья, формучане - воронежцы, вот еще приблизился момент нашей с вами встречи. У нас приняли документы на РВП. Сегодня звонил в Воронеж, наконец-то они дошли. Кажется мы первые у кого приняли документы отправленные через посольство без всяких придирок и условий. Я вообще довольно подробно описывал, что и как делал. Но если у кого будут вопросы, обращайтесь!
  • 0

#3496
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ура!!!! Друзья, формучане - воронежцы, вот еще приблизился момент нашей с вами встречи. У нас приняли документы на РВП. Сегодня звонил в Воронеж, наконец-то они дошли. Кажется мы первые у кого приняли документы отправленные через посольство без всяких придирок и условий. Я вообще довольно подробно описывал, что и как делал. Но если у кого будут вопросы, обращайтесь!

Ура!!! :-) жму руку, мои поздравления; какого числа подавали документы в консульство 11го мая или 18го?

Сообщение отредактировал Солнц: 21.05.2012, 23:00:51

  • 0

#3497
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Перевод с заверением, стоит 600 рэ,одного любого документа.
  • 0

#3498
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
за перевод отдал 600р., но со своими ксерокопиями паспорта. Если ксерокопии с него то 650. Делал у Анатолия, никаких очередей в течении 2 часов.Тел.89601050988
  • 0

#3499
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений
Дорогие форумчане!!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или в Воронеже такой не существуют - по приезду регистрируешься на почте, через неделю приходишь в УФМС сдавать анкету, а они проверяют по базе, а вас еще не завели потому что не обработали еще уведомления за предыдущие 2 недели. И говорят приходите через 2 недели.
Спасибо
  • 0

#3500
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

за перевод отдал 600р., но со своими ксерокопиями паспорта. Если ксерокопии с него то 650. Делал у Анатолия, никаких очередей в течении 2 часов.Тел.89601050988


Вы 600 отдали с заверением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.