Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3461
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Аптеке 140 рублей стоит какая то бяка типа дезика... проверено клещи отползают! и потом, я ж загорать, а не в траве ползать, всеж планирую протрезветь до завтра.
и кстати, тут нет опасных клещей... инцифалитных

Сообщение отредактировал Last Hippie: 20.05.2012, 01:14:15

  • 0

#3462
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Завтра, как протрезвею, есть предложение съездить на Дон позагорать, в мячик поиграть, кто за?...
...В Аптеке 140 рублей стоит какая то бяка типа дезика... проверено клещи отползают! и потом, я ж загорать, а не в траве ползать, всеж планирую протрезветь до завтра.
и кстати, тут нет опасных клещей... инцифалитных

Клещи спиртного не употребляют :) так что вы в безопасности

Сообщение отредактировал Солнц: 20.05.2012, 01:28:51

  • 0

#3463
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Завтра, как протрезвею, есть предложение съездить на Дон позагорать, в мячик поиграть, кто за?


Даааа, позагорать бы не помешало, да и Дон мы еще не видели воочию.
  • 0

#3464
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений


Добрый вечер всем! Подскажите, при подаче на РВП, нотариально заверяется только перевод паспорта? С остальных документов,просто ксерокопии? Район Советский.

Добрый вечер!
Нотариально заверяются все документы из РК, т.к. априори они содержат информацию на каз.языке и соответственно подлежат переводу и нотариальному заверению. Это по-моему требует любой район. А там уже по списку смотрИте, что нужно для подачи на РВП. Если все остальные доки, кроме паспорта, только на русском, тогда просто копии.

з.ы. недавно нужно было просто нотариально заверить каз.СоР, заставили переводить и теперь перевод официально (а раньше было по желанию/работе каждого переводчика и нотариуса) подшивается к оригиналу и является официальным и постоянным дополнением к оригиналу. С него можно делать кучу нот.зав.копий и отдавать куда нужно.

А что при подаче на РВП требуется КазСоР?? Я слышал что его требуют при подаче на гражданство? Кроме того в списке документов на РВП СоР не значится.

Сообщение отредактировал accountant: 20.05.2012, 14:41:28

  • 0

#3465
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, воронежцы! Примите в ваши дружные ряды? :hi:
Подала анкету 11 мая во ВГ Алматы и уже извелась вся. Боюсь отказа из-за "закончившихся" подходящих и не очень вакансий и ещё чего-нибудь (я ведь из неуспевших в Новосибирск). Как вы думаете/исходя из вашего опыта, стоит ли звонить в Воронеж по поводу анкеты, не рано ли - через неделю, не сделаю ли я себе хуже, прогневав какого-нибудь сотрудника своими звонками.
Я так понимаю, что сначала анкету рассматривает Управление занятости населения Воронежской области (уполномоченный орган по вопросам реализации Программы) г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 7, т. 8(4732) 73-30-07 8(4732) 73-29-86. Начинать обзвон с них или с УФМС?

Сообщение отредактировал Vivianna: 20.05.2012, 19:37:55

  • 0

#3466
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А какая реация на манту считается положительной и что будет если так?
У жены в длинну около 4,5 см и у меня около 3,5.
Родилети сказали, что оказывается в детстве тоже плохая реация была, пичкали таблетками.
  • 0

#3467
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
4,5 это уже много( У многих людей, бывает такое кстати, особенно не переживайте, они по флюре смотреть будут.

Даааа, позагорать бы не помешало, да и Дон мы еще не видели воочию.

От Вас удобней всего добраться до Курского Вокзала, это в районе площади Застава на Плехановской. От туда автобус 303 как будет автобус проезжать по мосту через дон, сами смотрите, с какой стороны выходить, там в принципе и другие автобусы ходят, но я тока на этом туда ездил. Нзад также, выходите на мост, и ждёте автобус, там остановки с обеих сторон моста.

Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 7

А не на Плехановскую 54 ли?
  • 0

#3468
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А что при подаче на РВП требуется КазСоР?? Я слышал что его требуют при подаче на гражданство? Кроме того в списке документов на РВП СоР не значится.

Нет, на РВП не требуется СоР...эт я так, как post scriptum описала (СоР мы переводили совсем для других нужд), в любом случае будете его потом для гражданства переводить)))

Сообщение отредактировал Pantera black: 20.05.2012, 20:06:54

  • 0

#3469
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Все таки подгорел я сегодня...
Клещи были, довольно много.
Пиво допиваю сейчас, дурак, на природу не взял)))
День удался!
Завтра новый день борьбы с работой!

Сообщение отредактировал Last Hippie: 20.05.2012, 20:01:51

  • 0

#3470
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте, воронежцы! Примите в ваши дружные ряды? :hi:
Подала анкету 11 мая во ВГ Алматы и уже извелась вся. Боюсь отказа из-за "закончившихся" подходящих и не очень вакансий и ещё чего-нибудь (я ведь из неуспевших в Новосибирск). Как вы думаете/исходя из вашего опыта, стоит ли звонить в Воронеж по поводу анкеты, не рано ли - через неделю, не сделаю ли я себе хуже, прогневав какого-нибудь сотрудника своими звонками.
Я так понимаю, что сначала анкету рассматривает Управление занятости населения Воронежской области (уполномоченный орган по вопросам реализации Программы) г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, 7, т. 8(4732) 73-30-07 8(4732) 73-29-86. Начинать обзвон с них или с УФМС?

Приезжайте! Нас тут много!
Вам уже Last Hippie отписал, что анкеты сначала рассматривает Центр Профориентации и Трудовой мобильности на Плехановской (если конечно ничего не поменялось), там работают очень приятные люди (Савенкова Юлия Владимировна, Виктор Михайлович). Но, конечно же они не последняя инстанция на добро. Однако можете им позвонить, и узнать одобрили они или нет, думаю можно на недельке) 8 473 239-32-15/18. А еще они всегда отвечают на сайте Мифиса по Воронежской обл. в гостевой книге на подобные вопросы
з.ы. Чего-то рано Вы себя через неделю изводить начали...очень много еще впереди, поберегите нервы)))
  • 0

#3471
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Все таки подгорел я сегодня...
Клещи были, довольно много.
Пиво допиваю сейчас, дурак, на природу не взял)))
День удался!
Завтра новый день борьбы с работой!

"...Завтра снова в бой..." (с)
  • 0

#3472
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений

А не на Плехановскую 54 ли?

А что там? Cейчас посмотрела на сайте pereselenie-vrn в разделе Справочная информация для соотечественников Государственные учреждения Воронежской области и не нашла ничего с таким адресом.

Так, увидела выше развернутый ответ, извиняйте.))

Сообщение отредактировал Vivianna: 20.05.2012, 20:17:28

  • 0

#3473
Vivianna

Vivianna
  • Гость
  • 16 сообщений

Приезжайте! Нас тут много!
Вам уже Last Hippie отписал, что анкеты сначала рассматривает Центр Профориентации и Трудовой мобильности на Плехановской (если конечно ничего не поменялось), там работают очень приятные люди (Савенкова Юлия Владимировна, Виктор Михайлович). Но, конечно же они не последняя инстанция на добро. Однако можете им позвонить, и узнать одобрили они или нет, думаю можно на недельке) 8 473 239-32-15/18. А еще они всегда отвечают на сайте Мифиса по Воронежской обл. в гостевой книге на подобные вопросы
з.ы. Чего-то рано Вы себя через неделю изводить начали...очень много еще впереди, поберегите нервы)))

Спасибо Вам огроменное за ответ!!!
Телефоны запишу и, пожалуй, подожду еще немного.
з.ы. А это после закрытия Новосибирска я такая нервная стала, ну, работу там нашла, жильё и тут бац, и такой облом. Вот и боюсь теперь, как бы с Воронежом чего не случилось. А нервы да, не к черту.)))
  • 0

#3474
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
У меня вопрос к тем кто переехал с детьми, а у ребенку 5 лет тоже надо сдавать анализ на ВИЧ?
  • 0

#3475
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня вопрос к тем кто переехал с детьми, а у ребенку 5 лет тоже надо сдавать анализ на ВИЧ?

Мы тут в Ате сдавали ребенку на ВИЧ, чего я только не обещала своей чтобы она поехала с нами на анализы, - и молочный коктейль и шоколадки и мороженное :))))

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.05.2012, 22:16:12

  • 0

#3476
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подала анкету 11 мая во ВГ Алматы и уже извелась вся. Боюсь отказа из-за "закончившихся" подходящих и не очень вакансий и ещё чего-нибудь (я ведь из неуспевших в Новосибирск). Как вы думаете/исходя из вашего опыта, стоит ли звонить в Воронеж по поводу анкеты, не рано ли - через неделю, не сделаю ли я себе хуже, прогневав какого-нибудь сотрудника своими звонками.


ДВ! Моей подруге согласовали анкету недавно ровно через 2 месяца. Как уже здесь посоветовали, можно написать письмо в гостевой книге о том прибыла ли ваша анкета, отвечает Савенкова очень оперативно в тот же день. А вот в ФМС ей нахомили, сказали что нечего звонить, ждите ответа в Алматы.
  • 0

#3477
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


У меня вопрос к тем кто переехал с детьми, а у ребенку 5 лет тоже надо сдавать анализ на ВИЧ?

Мы тут в Ате сдавали ребенку на ВИЧ, чего я только не обещала своей чтобы она поехала с нами на анализы, - и молочный коктейль и шоколадки и мороженное :))))


Да уж, ВИЧ это нечто, мы своему 3-х летнему сдавали здесь в Алматы. Сдали не там где нужно. Теперь по приезду опять будем над детьми издеваться. Боюсь что всё вышеперечисленное (шоколодки и соки) уже не помогут.
  • 0

#3478
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Подала анкету 11 мая во ВГ Алматы и уже извелась вся. Боюсь отказа из-за "закончившихся" подходящих и не очень вакансий и ещё чего-нибудь (я ведь из неуспевших в Новосибирск). Как вы думаете/исходя из вашего опыта, стоит ли звонить в Воронеж по поводу анкеты, не рано ли - через неделю, не сделаю ли я себе хуже, прогневав какого-нибудь сотрудника своими звонками.


ДВ! Моей подруге согласовали анкету недавно ровно через 2 месяца. Как уже здесь посоветовали, можно написать письмо в гостевой книге о том прибыла ли ваша анкета, отвечает Савенкова очень оперативно в тот же день. А вот в ФМС ей нахомили, сказали что нечего звонить, ждите ответа в Алматы.

Нам официальный ответ тоже практичеки только после 2х месяцев сказали, но мы уже звонили сюда в ВГ Алматы. Сдали анкету 11 января, официальный ответ получили 7 марта.
  • 0

#3479
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

У меня вопрос к тем кто переехал с детьми, а у ребенку 5 лет тоже надо сдавать анализ на ВИЧ?

К сожалению да, даже если ребёнку месяц...
  • 0

#3480
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Да уж, ВИЧ это нечто, мы своему 3-х летнему сдавали здесь в Алматы. Сдали не там где нужно. Теперь по приезду опять будем над детьми издеваться. Боюсь что всё вышеперечисленное (шоколодки и соки) уже не помогут.

А нельзя взять результаты на ВИЧ в той больницы в которой вы сдали, записи же в журналах у них должны были остаться и прийти с ними в СПИД центр, чтобы на основании этих реультатов вам выдали сертификаты? Потом эти сертификаты довезти и всё или сдать Евгении в консульстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.