Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3281
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вот и нет, как оказывается... Тут местные Россияне матерятся... приходится ребёнку по рождению, гражданство давать... три месяца аж процедура... нужно СоР и паспорта родителей, и конечно же прописка.... будь она не ладно.

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
применении части первой статьи 12 см. (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. и т.д.

Сообщение отредактировал Солнц: 06.05.2012, 16:02:28

  • 0

#3282
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Источник: Федеральный закон "О гражданстве РФ"
Не путайте "Получить гражданство" и "Засвидетельствовать гражданство"

Сообщение отредактировал Солнц: 06.05.2012, 16:04:07

  • 0

#3283
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - что для регистрации (уведомление о прибытии на 90 дн) мое личное присутствие не обязательно в УФМС? Т.е. я отдаю копии паспорта и миграционки собственнику квартиру, а он вместе с бланком и моими документами идет в УФМС и делает на меня регистрацию?
  • 0

#3284
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений
И еще вопрос, прочитал на московской ветке про медосмотр - там пишут строгий порядок прохождения кабинетов, т.е. сначала ВИЧ-сертификат, затем КВД и т.д. и очередность нельзя нарушать. В Воронеже такая же система? Просто на этой ветке я так и не видел подробностей о мед комиссии. Для начала прохождения медосмотра уже надо иметь на руках временную регистрацию?
  • 0

#3285
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Не путайте "Получить гражданство" и "Засвидетельствовать гражданство"

Путаю, каюсь... но! Проблема то есть! и суть одна и таже!
  • 0

#3286
galinatate

galinatate
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане, мне надо передать посылку внучатам в Воронеж. В июле будет год как уехали. Если кто нибудь едет в ближайшее время и сможет взять посылку - отзовитесь. Буду очень благодарна.
  • 0

#3287
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - что для регистрации (уведомление о прибытии на 90 дн) мое личное присутствие не обязательно в УФМС? Т.е. я отдаю копии паспорта и миграционки собственнику квартиру, а он вместе с бланком и моими документами идет в УФМС и делает на меня регистрацию?

Так Вы же должны будете взять себе отрывную часть блана уведомления со штампами.
Да и приход (при первоначальной регистрации) в УФМС не обязателен, можно и по почте оформить
  • 0

#3288
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений


Народ, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю - что для регистрации (уведомление о прибытии на 90 дн) мое личное присутствие не обязательно в УФМС? Т.е. я отдаю копии паспорта и миграционки собственнику квартиру, а он вместе с бланком и моими документами идет в УФМС и делает на меня регистрацию?

Так Вы же должны будете взять себе отрывную часть блана уведомления со штампами.
Да и приход (при первоначальной регистрации) в УФМС не обязателен, можно и по почте оформить

Простите, пожалуйста, а не могли бы разъяснить что значит по почте оформить? Как происходит этот процесс?
Я в этом деле полный профан, простите за тупость :)
  • 0

#3289
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
идёте на почту с собственником, заполняете бланк, отправляете! Себе оставляете отрывной талон. всё
  • 0

#3290
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений

Уважаемые форумчане, мне надо передать посылку внучатам в Воронеж. В июле будет год как уехали. Если кто нибудь едет в ближайшее время и сможет взять посылку - отзовитесь. Буду очень благодарна.

здравствуйте меня зовут Слава мы с семьей уезжаем в воронеж 23 мая мой тел 87772001803
  • 0

#3291
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Здравствуйте Слава!
Очень здорово что в Воронеже все больше и больше Казахстанцев!
  • 0

#3292
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Как у вас здорово тут, поддерживаете друг друга, подсказываете! Очень надеемся влиться в вашу дружную компанию. :)
Мы тоже собрались в Воронеж, планируем переезжать в июне. Мы(я – Марина, муж и дочка ,7 лет) из Караганды. :bow:
Анкету подавали в Алмате 17 января, заявление на выдачу свидетельства - 3 апреля, а 27 апреля получили свидетельство.
На анкету записывались заранее, а вот на подачу заявления приезжали по живой очереди (вернее даже очереди не было, пришли к 9 кто-то к своему времени по записи не подошел и приняли нас)
Сейчас на стадии распродажи недвижимости и ожидания бегунка из миграционки.
Если есть кто-нибудь еще из Караганды, можем привезти/передать кому что ... обращайтесь :)
  • 0

#3293
Rosmarina

Rosmarina
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот читала где-то, что паспорт на ребенка надо делать обязательно. А в миграционке сказали, что для выезда в ближнее зарубежье достаточно вклейки в паспорт одного из родителей. В России требуют где-нибудь паспорта детей?
  • 0

#3294
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Лично не сталкивался, но тут легко прокатывает просто вклеивать ребёнка в паспорт! Во всяко случае у киргизских родственников так прокатило.
  • 0

#3295
accountant

accountant
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, а может кто подскажет, медосмотр проходят тоже в медучреждениях в зависимости от района регистрации? И нужно ли заранее записаться к врачам, по телефону, например?

Спасибо
  • 0

#3296
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Народ, а может кто подскажет, медосмотр проходят тоже в медучреждениях в зависимости от района регистрации? И нужно ли заранее записаться к врачам, по телефону, например?

Спасибо

Нет, медосмотр проходите в ЖД поликлинике вне зависимости от района, тубдиспансер, ВИЧ - тоже городские
  • 0

#3297
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Как у вас здорово тут, поддерживаете друг друга, подсказываете! Очень надеемся влиться в вашу дружную компанию. :)
...

Добро пожаловать! И Вам подскажем и поможем, чем сможем!
  • 0

#3298
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Если есть кто-нибудь еще из Караганды

Привет! Я с Караганды ;) приезжайте, ждем!

можем привезти/передать

Думал найти герб города, взять себе. А так кроме друзей ничего привозить не нужно :)

P.S. сам собираюсь на родину съездить, поеду на поезде в Крг буду 22 мая, обратно также на поезде 30 мая.
  • 0

#3299
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Скажите, пожалуйста, как попасть в ГК Алматы на прием по вопросам приобретения гражданства? Никак дозвониться не могу. :-(
  • 0

#3300
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот читала где-то, что паспорт на ребенка надо делать обязательно. А в миграционке сказали, что для выезда в ближнее зарубежье достаточно вклейки в паспорт одного из родителей. В России требуют где-нибудь паспорта детей?


Привет! В нашем случае прокатила вклейка ребенка, и даже паспорт казахский ребенка остался на память!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.