Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3261
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в нашем случае. Я, гражданский муж и дочь живем в Алмате. Я россиянка, у дочери тоже российское гражданство. У мужа гражданство РК. Планируем переезд, скорее всего, в Воронеж. Я могу спокойно выехать с дочерью, а мужу (гражданскому) как поступить? Нужно здесь сдать док-ты на гражданство. Если да, то по программе переселения или есть шанс что ему автоматом как-то дадут, т.к. у его дочери гражданство РФ? Или уже по приезду в Воронеж, там, на месте, он должен будет получать гражданство? Заранее благодарю.

Автоматом вашему мужа будь даже вы расписаны официально никто гражданство не даст. Если вы не расписаны то мужу легче и быстрее подать на программу одному не вписывая вас с дочерью и вообще о вас не упоминая, т.к. вы официально не являетесь прямыми родственниками.
  • 0

#3262
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Что то в Ате говорят цены падают на недвижку? Продаж нет вообще...

Когда мы поставили первую цену, вообще ни одного звонка не было, недели три. Раза три снижали и когда дошли до цены на 25 тыс ниже первоначальной, покупатели чуть не в очередь стояли...

Божья_коровка поздравляю! :beer: Вроде совсем недавно и у меня такой момент был, а столько всего случилось за это время...

Да на 25 штук это круто! Мы конечно тоже поставили для себя планку на сколько снизим\уступим покупателю, ну посмотрим что будет, к нам уже приезжали, смотрели...но загадывать нехочу, тьху тьху тьху через плечо, чтобы всё было хорошо.

Спасибо за поздравления! :beer: сейчас сгоняю мужа за пивасиком, отметим этот для нас оказавшимся длительный этап, мы ведь хотели по 4х сторонке ехать, а вон как всё повернулось для нас неожиданно. :)
  • 0

#3263
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Когда мы поставили первую цену, вообще ни одного звонка не было, недели три. Раза три снижали и когда дошли до цены на 25 тыс ниже первоначальной, покупатели чуть не в очередь стояли...

25тыщ эт конечно круто....
Интересно сколько просить за трёшку, улучшеную в Тастаке? Просто реэлторы в один голос говорят что сейчас максимум 80!
  • 0

#3264
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

для РВП при оформлении через Ген.консульство в Алма-Ате в Воронежском ФМС вернули документы с указанием исправить формулировки на слова "Не болен" - в настоящий момент подавались документы с формуляром "На учете не состоит" - причем все справки типографской формы, написаны не от руки а отпечатаны. Будьте внимательны при подаче документов в Воронеж - чтобы не переводить дважды одни и те же документы с разными словами. По информации из письма Воронежского ФМС документы отправлены в обратный адрес были 30.03.2012 - вчера 02.05.2012 звонили из Ген.консульства и сказали что в этой почте документов не было - значит будут в следующей 26-28.05.2012 :dandy:

Солнц, что думаете делать после отказа? Заново тут в Ате документы подавать предварительно взяв справки с нужной формулировкой или уже в Воронеже на РВП подавать будите?
  • 0

#3265
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Когда мы поставили первую цену, вообще ни одного звонка не было, недели три. Раза три снижали и когда дошли до цены на 25 тыс ниже первоначальной, покупатели чуть не в очередь стояли...

25тыщ эт конечно круто....
Интересно сколько просить за трёшку, улучшеную в Тастаке? Просто реэлторы в один голос говорят что сейчас максимум 80!

Если не торопитесь и время есть для продажи, поставте ту цену которую считаете адекватной, посмотрите, будут ли звонки и т.д. ведь скинуть всегда можно ;) если нет боязни банков и ипотечников можите указать, что рассмотрите варианты с ипотечным кредитованием, будет больше предложений. ИМХО
  • 0

#3266
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, что думаете делать после отказа? Заново тут в Ате документы подавать предварительно взяв справки с нужной формулировкой или уже в Воронеже на РВП подавать будите?

Евгения из ГК РФ в А-Ате, которая занимается вопросами РВП сама созванивалась с Воронежским ФМС, выясняла, по какой причине документы вернули, т.к. дело только в формулировке а справки все содержат нужную информацию по заболеваниям - после разговора с начальником она отзвонилась мне и сошлись на том, что я подойду в ГК РФ в А-Ате в следующий ее рабочий день, она мне предоставит формуляр справок которые необходимы и я на них поставлю росписи и печати в каждом из диспансеров опираясь на документы выданные ранее. Это думаю проблемы не составит, и после либо поеду с этими бумажками и буду решать вопрос на месте либо подам здесь, посмотрю как будет удобней - но документы идут очень долго, можно сказать "пешком" - потому конечно же на месте в Воронеже подавать куда надежней.
  • 0

#3267
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Всем здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в нашем случае. Я, гражданский муж и дочь живем в Алмате. Я россиянка, у дочери тоже российское гражданство. У мужа гражданство РК. Планируем переезд, скорее всего, в Воронеж. Я могу спокойно выехать с дочерью, а мужу (гражданскому) как поступить? Нужно здесь сдать док-ты на гражданство. Если да, то по программе переселения или есть шанс что ему автоматом как-то дадут, т.к. у его дочери гражданство РФ? Или уже по приезду в Воронеж, там, на месте, он должен будет получать гражданство? Заранее благодарю.

Автоматом вашему мужа будь даже вы расписаны официально никто гражданство не даст. Если вы не расписаны то мужу легче и быстрее подать на программу одному не вписывая вас с дочерью и вообще о вас не упоминая, т.к. вы официально не являетесь прямыми родственниками.

Спасибо большое за ответ! Мы в разводе, но живем вместе. А то что у него есть дочь, нигде не вылезет? Лучше о ней вообще нигде не упоминать?
  • 0

#3268
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Солнц, что думаете делать после отказа? Заново тут в Ате документы подавать предварительно взяв справки с нужной формулировкой или уже в Воронеже на РВП подавать будите?

Евгения из ГК РФ в А-Ате, которая занимается вопросами РВП сама созванивалась с Воронежским ФМС, выясняла, по какой причине документы вернули, т.к. дело только в формулировке а справки все содержат нужную информацию по заболеваниям - после разговора с начальником она отзвонилась мне и сошлись на том, что я подойду в ГК РФ в А-Ате в следующий ее рабочий день, она мне предоставит формуляр справок которые необходимы и я на них поставлю росписи и печати в каждом из диспансеров опираясь на документы выданные ранее. Это думаю проблемы не составит, и после либо поеду с этими бумажками и буду решать вопрос на месте либо подам здесь, посмотрю как будет удобней - но документы идут очень долго, можно сказать "пешком" - потому конечно же на месте в Воронеже подавать куда надежней.

Солнц, скажите, а сколько ваши документы шли в Воронеж. С момента подачи до момента как вы узнали, что они там?
  • 0

#3269
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Спасибо большое за ответ! Мы в разводе, но живем вместе. А то что у него есть дочь, нигде не вылезет? Лучше о ней вообще нигде не упоминать?

Не совсем понятно: Вы всегда жили гражданским браком, или все таки были расписаны и дочь родилась в браке? Если первое, тогда да, официальных документальных подтверждений, что он член вашей семьи нет и можно не указывать.
Но если, как Вы пишите, в разводе, значит у Вас был оформлен брак, и у Вас на руках должно остаться свидетельство о разводе, а в свидетельстве о рождении дочери должна быть запись об отце? А фамилии у Вас сменились? Как Вы считаете, столько факторов можно не указывать? В данному случае думаю, нет, нужно все указать, потому что сокрытие фактов может послужить причиной отказа в оформлении документов.

Сообщение отредактировал Pantera black: 06.05.2012, 11:30:17

  • 1

#3270
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, скажите, а сколько ваши документы шли в Воронеж. С момента подачи до момента как вы узнали, что они там?

17.02.2012 были поданы собранные доки на получение РВП, 03.04.2012 написал запрос в форме обратной связи сайт ФМС по Воронеж.обл о текущей судьбе док-тов, 17.04.2012 - получил ответ из Воронежского ФМС такого содержания: Уважаемый ***! Ваше обращение УФМС России по Воронежской области рассмотрено.
Собщаю Вам, что Ваш пакет документов 30.03.2012 г. был возвращен в адрес Ген. Консульства РФ в Алма-Ате для устранения недостатков, в связи с тем, что в медицинских справках, представленных Вами, не указано, что Вы не больны наркоманией, туберкулезом, лепрой, сифилисом, шанкроидом и хламидийной лимфогранулемой.
26.04.2012 направил запрос в ГК РФ в А-Ате о дальнейших действиях. Звонок от них поступил 02.05.2012 повторный со всеми инструкциями звонок был 04.05.2012
  • 1

#3271
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Интересно сколько просить за трёшку, улучшеную в Тастаке? Просто реэлторы в один голос говорят что сейчас максимум 80!

2-х комнатная в панельке в микрах - 60 тыс, однокомнатная улучшенная кирпичный дом на Ленина - 70 тыс ( цена реальной продажи - знакомые, без риэлтора), ориентируйтесь.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 06.05.2012, 11:46:18

  • 0

#3272
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Спасибо большое за ответ! Мы в разводе, но живем вместе. А то что у него есть дочь, нигде не вылезет? Лучше о ней вообще нигде не упоминать?

Не совсем понятно: Вы всегда жили гражданским браком, или все таки были расписаны и дочь родилась в браке? Если первое, тогда да, официальных документальных подтверждений, что он член вашей семьи нет и можно не указывать.
Но если, как Вы пишите, в разводе, значит у Вас был оформлен брак, и у Вас на руках должно остаться свидетельство о разводе, а в свидетельстве о рождении дочери должна быть запись об отце? А фамилии у Вас сменились? Как Вы считаете, столько факторов можно не указывать? В данному случае думаю, нет, нужно все указать, потому что сокрытие фактов может послужить причиной отказа в оформлении документов.

В таком случае да, согласна с Пантерой на 100%! Если был официально оформлен брак, дочь рождена в законном браке, а потом развод, то все доки надо будет приложить. Из первоначального сообщения Алексы Бонд я прото сделала вывод, что родственых отношений нет вообще и просто гражданский брак, поэтому и написала так.
  • 2

#3273
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Солнц, тогда по идее если все необходимые формуляры есть в Консультве необходимые для Воронежской УФМС, можно взять их в консультве и ходить по врачам с ними, и тогда гарантия будет 99% что примут...Это так мысли вслух...
  • -1

#3274
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Солнц, тогда по идее если все необходимые формуляры есть в Консультве необходимые для Воронежской УФМС, можно взять их в консультве и ходить по врачам с ними, и тогда гарантия будет 99% что примут...Это так мысли вслух...

Божья коровка дело говорит! :)
Солнц, если у вас будет возможность выложить бланки полученных в посольстве справок, думаю, вся общественность собирающаяся в Воронеж (да и не только) будет вам благодарна.
  • 0

#3275
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Солнц, если у вас будет возможность выложить бланки полученных в посольстве справок, думаю, вся общественность собирающаяся в Воронеж (да и не только) будет вам благодарна.

Не вопрос, конечно обнародую документы, получаю их 11.05.2012
  • 0

#3276
Алекса Бонд

Алекса Бонд
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Спасибо большое за ответ! Мы в разводе, но живем вместе. А то что у него есть дочь, нигде не вылезет? Лучше о ней вообще нигде не упоминать?

Не совсем понятно: Вы всегда жили гражданским браком, или все таки были расписаны и дочь родилась в браке? Если первое, тогда да, официальных документальных подтверждений, что он член вашей семьи нет и можно не указывать.
Но если, как Вы пишите, в разводе, значит у Вас был оформлен брак, и у Вас на руках должно остаться свидетельство о разводе, а в свидетельстве о рождении дочери должна быть запись об отце? А фамилии у Вас сменились? Как Вы считаете, столько факторов можно не указывать? В данному случае думаю, нет, нужно все указать, потому что сокрытие фактов может послужить причиной отказа в оформлении документов.

В таком случае да, согласна с Пантерой на 100%! Если был официально оформлен брак, дочь рождена в законном браке, а потом развод, то все доки надо будет приложить. Из первоначального сообщения Алексы Бонд я прото сделала вывод, что родственых отношений нет вообще и просто гражданский брак, поэтому и написала так.

Спасибо вам большое за ответ. Да, мы были женаты, дочь родилась в браке. Я для себя сделала вывод что нужно указывать в документах так, как есть, ничего не утаивая. Но вопрос остался - как быть мужу с гражданством? Автоматом получить не удастся? Оформление начать в Алмате или уже в Воронеже?
  • 1

#3277
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Солнц, если у вас будет возможность выложить бланки полученных в посольстве справок, думаю, вся общественность собирающаяся в Воронеж (да и не только) будет вам благодарна.

Не вопрос, конечно обнародую документы, получаю их 11.05.2012

Это просто супер! :beer:
  • 0

#3278
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо вам большое за ответ. Да, мы были женаты, дочь родилась в браке. Я для себя сделала вывод что нужно указывать в документах так, как есть, ничего не утаивая. Но вопрос остался - как быть мужу с гражданством? Автоматом получить не удастся? Оформление начать в Алмате или уже в Воронеже?

Да нет такого, чтобы гражданство - "автоматом" получать! :) Это только несовершеннолетние дети у которых родители граждане РФ могут "автоматом" получить гражданство. Мужу сходить в ВГ Алматы и проконсультироваться, как лучше поступить, в принципе он может подать на программу и один не вписывая вас в Анкету как членов семьи, поскольку вы в разводе и официально не являетесь семьёй. Ну а документы к Анкете приложить свидетельство о разводе. В ВГ никто не побежит проверять живёте вы вместе или нет, для них важны официальные документы, а официально вы в разводе. В этом я думаю ничего криминального нет. Еще как вариант, регистрируете опять брак, проживаете в нём 3 года и ваш муж подает в РФ на гржаданство по схеме РВП-ВНЖ-гражданство, на том основании, что жена гражданин РФ (4х сторонка), по моему 1,5-2 года по времени будет.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2012, 14:56:53

  • 0

#3279
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Это только несовершеннолетние дети у которых родители граждане РФ могут "автоматом" получить

А вот и нет, как оказывается... Тут местные Россияне матерятся... приходится ребёнку по рождению, гражданство давать... три месяца аж процедура... нужно СоР и паспорта родителей, и конечно же прописка.... будь она не ладно.
  • 0

#3280
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Это только несовершеннолетние дети у которых родители граждане РФ могут "автоматом" получить

А вот и нет, как оказывается... Тут местные Россияне матерятся... приходится ребёнку по рождению, гражданство давать... три месяца аж процедура... нужно СоР и паспорта родителей, и конечно же прописка.... будь она не ладно.

Вот это да :eek: никогда б не подумала, что в РФ детям рождённым в браке граданами РФ еще и надо гражданство давать :faceoff: Умом Россию не понять :faceoff:
У меня когда мама в начале 2000х делала гражданство в консульстве тут в Ате, моему брату (он тогда был несовершеннолетним) "автоматом" вписали РФ гражданство.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 06.05.2012, 15:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.