Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3041
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Странно, что в посольстве вам не обратили внимание на то, что нужен паспорт. Впрочем у меня она вообще просто перебрала документы, особо не всматриваясь, что есть, чего нет, а потом сказала - мы просто "почта". Наше дело отправить документы которые вы собрали. За их содержание мы не отвечаем.

Ситуация была примерно такой: на основании уд.лич. выдают свидетельство переселенца - в ВГ рекомендуют прикладывать именно уд.лич. потому как оно не требует перевода, далее при подаче документов в Консульстве Е.Дворянчикова мне тоже обратила внимание на то, что рекомендуется паспорт, но так как уд.лич. признается как официальный документ для въезда в РФ, паспорта вообще может не быть у соотечественника и денег, предположим, нет на то чтоб его оформить, а желание уехать есть, позвонив местному специалисту по миграционным делам (юристу, насколько я понял) Евгения все же приняла документы с оговоркой - "ну если...мы почта... и прочее" как у Вас :-)
PS так что наводить панику думаю рановато, "завернут" так "завернут" :-) в чем лично я ооочень сомневаюсь, оснований нет к возврату

Сообщение отредактировал Солнц: 14.04.2012, 00:58:31

  • 0

#3042
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


...Странно, что в посольстве вам не обратили внимание на то, что нужен паспорт. Впрочем у меня она вообще просто перебрала документы, особо не всматриваясь, что есть, чего нет, а потом сказала - мы просто "почта". Наше дело отправить документы которые вы собрали. За их содержание мы не отвечаем.

Ситуация была примерно такой: на основании уд.лич. выдают свидетельство переселенца - в ВГ рекомендуют прикладывать именно уд.лич. потому как оно не требует перевода, далее при подаче документов в Консульстве Е.Дворянчикова мне тоже обратила внимание на то, что рекомендуется паспорт, но так как уд.лич. признается как официальный документ для въезда в РФ, паспорта вообще может не быть у соотечественника и денег, предположим, нет на то чтоб его оформить, а желание уехать есть, позвонив местному специалисту по миграционным делам (юристу, насколько я понял) Евгения все же приняла документы с оговоркой - "ну если...мы почта... и прочее" как у Вас :-)

Уважаемый, Солнц, подстрахуйтесь. Тем более, что вы едете в Воронеж, как и мы, а там дали четкий ответ. К тому же справедливости ради надо отметить, что удостоверение личности тоже не выдается бесплатно, как и паспорт. Просто паспорт дороже. И еще пересекать границу и оформлять документы на официальное пребыание в стране это разные вещи. В Казахстан тоже можно въехать с внутренним российским паспортом. Но по нему можно оформлять только временную регистрацию на три месяца. Для РВП у нас тоже требуют загранпаспорт.
  • 1

#3043
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Солнцу.
И еще. Без штампа о выезде на ПМЖ вы ведь не сможете подать на гражданство. Там требуется этот штамп, а его можно поставить только в загранпаспорт. По крайней мере об этом здесь ведь писалось. Или я что-то не понял?
  • 0

#3044
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

На счет шашлыков в Воронеже в Пасхальное Воскресенье! Мы все За

Ну что будем? Вроде по погоде нормально обещают! Куда рванем?
  • 0

#3045
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Солнцу.
И еще. Без штампа о выезде на ПМЖ вы ведь не сможете подать на гражданство. Там требуется этот штамп, а его можно поставить только в загранпаспорт. По крайней мере об этом здесь ведь писалось. Или я что-то не понял?

Сообщаю, что отметка в национальном паспорте Республики Казахстан о выезде на постоянное место жительство и листок убытия для последующего оформления Вами разрешения на временное проживание и гражданства Российской Федерации, в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не требуется.
  • 1

#3046
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
'Солнц'


РВП планируем получать на месте, что, где получать в принципе известно из форума, думаем что так будем лучше и проще.
  • 0

#3047
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Солнцу.
И еще. Без штампа о выезде на ПМЖ вы ведь не сможете подать на гражданство. Там требуется этот штамп, а его можно поставить только в загранпаспорт. По крайней мере об этом здесь ведь писалось. Или я что-то не понял?

Сообщаю, что отметка в национальном паспорте Республики Казахстан о выезде на постоянное место жительство и листок убытия для последующего оформления Вами разрешения на временное проживание и гражданства Российской Федерации, в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не требуется.

Откуда информация? У меня, например, отсюда: http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

Сообщение отредактировал twist_and_shout: 14.04.2012, 11:19:44

  • 0

#3048
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...Откуда информация? У меня, например, отсюда: http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

Вы же по программе "Соотечественники" едите, а 4х стороннее соглашение сейчас либо не действует вообще / либо действует в новом качестве, утверждать ни то ни другое не буду т.к. вопрос 4х сторонки сейчас меня мало интересует.
  • 0

#3049
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я тока с поезда вышел, Казань мне очень понравилась! Классный город, почти как Алматы)))
  • 0

#3050
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А есть у кого-нибудь возможность взять нас к себе в машину? Если мы куда-нибудь выезжать будем?
  • 0

#3051
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я тока с поезда вышел, Казань мне очень понравилась! Классный город, почти как Алматы)))

Мне тоже Казань очень понравилась, у нас там много родственников, но молодежь оттуда хочет уезжать, причины чуть-чуть похожи с теми, которые у многих нас уезжать из КЗ.
  • 0

#3052
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Такая погода чудесная! Весна! О такой весне я все мечтала в Алмате, чтобы одеть весеннее пальтишко и идти гулять по прохладе.
Мы сейчас собираемся в зоопарк, может, кто-нибудь присоединится?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 14.04.2012, 15:04:26

  • 0

#3053
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
мы тоже соберемся гулять, наверно в парк танаис или алые паруса
  • 0

#3054
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Я тока с поезда вышел

По работе катался?
На выходные то будем собираться?

За последнюю неделю повстречал много соотечественников тут. На работу парень устроился из Усть-Каменогорска, в тренажерке тренер из Семипалатинска и директор из Астаны. Наши везде :)
  • 0

#3055
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...За последнюю неделю повстречал много соотечественников тут. На работу парень устроился из Усть-Каменогорска, в тренажерке тренер из Семипалатинска и директор из Астаны. Наши везде :)

Вы всем задаете вопрос по аналогии с английским "Were you from?" ? :) или так сильно отличаются соотечественники из Казахстана от коренных Воронежцев ? Как определяете
  • 0

#3056
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
по говору, ни и иногда визуально видно)))
мне все говорят что у меня акцент))))
  • 0

#3057
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

по говору, ни и иногда визуально видно)))
мне все говорят что у меня акцент))))

А мне говорили что на лбу написано, что не местная :D
  • 0

#3058
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Солнцу.
И еще. Без штампа о выезде на ПМЖ вы ведь не сможете подать на гражданство. Там требуется этот штамп, а его можно поставить только в загранпаспорт. По крайней мере об этом здесь ведь писалось. Или я что-то не понял?

Сообщаю, что отметка в национальном паспорте Республики Казахстан о выезде на постоянное место жительство и листок убытия для последующего оформления Вами разрешения на временное проживание и гражданства Российской Федерации, в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не требуется.

Откуда информация? У меня, например, отсюда: http://www.almaata.m...doc/pam_PMJ.htm

Пока еще никто из наших кто переехал в Воронеж не отписался по поводу того, что выехал из КЗ без штампа Выезд на ПМЖ, все проходили этап миграционки. Тут на форуме и на мифисе много копий было сломано на эту тему, но к единому мнению так и не пришли, стоит ли делать штамп Выезд на ПМЖ. Лично моё ИМХО мы будем проходит этап миграционки, т.к. я считаю что лучше всё сделать правильно в старне исхода.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.04.2012, 21:37:13

  • 0

#3059
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ржачный ролик Амстердамской страховой компании
Скрытый текст

  • 0

#3060
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

На выходные то будем собираться?


Список желающих встретиться на Пасху:
1. Katerinochka (2 взрослых + 1 ребенок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.