Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3081
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Здравствуйте!
У моей жены российское гражданство. В российском паспорте стоит печать консульского учета. Однако вида на жительства у неё в Казахстане нет. Она жила по здешним документам. Теперь в консульстве сказали, что не снимут с учёта и не дадут листок убытия пока она не перепропишется по российским документам здесь (вид на жительство). А может ну его и махнуть в Россию по казахским документам, а дадут ли внутренний российский паспорт с неснятым консульским учётом? Может у кого была такая ситуация? Просто оформление вида на жительство может занять много месяцев и не факт, что его дадут. (Моя жена по программе идёт как член семьи)

Сообщение отредактировал werkon: 16.04.2012, 14:48:14

  • 0

#3082
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Первый шаг на пути в Воронеж сделан, вчера сообщили, что анкету одобрили, сегодня записалась на подачу заявления на 27 июля.Сомнений было много, во-первых выезжаю одна, во-вторых возраст уже к полтиннику приблежается. Да и пугали, что в Воронеж идет жесткий отбор. Но всё обошлось, жду лето.
  • 0

#3083
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Первый шаг на пути в Воронеж сделан, вчера сообщили, что анкету одобрили, сегодня записалась на подачу заявления на 27 июля.Сомнений было много, во-первых выезжаю одна, во-вторых возраст уже к полтиннику приблежается. Да и пугали, что в Воронеж идет жесткий отбор. Но всё обошлось, жду лето.

Поздравляю Вас! :)
А почему только 27 июля?
  • 0

#3084
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Первый шаг на пути в Воронеж сделан, вчера сообщили, что анкету одобрили, сегодня записалась на подачу заявления на 27 июля.Сомнений было много, во-первых выезжаю одна, во-вторых возраст уже к полтиннику приблежается. Да и пугали, что в Воронеж идет жесткий отбор. Но всё обошлось, жду лето.

Поздравляю Вас! :)
А почему только 27 июля?

Спасибо!
Наверное очередь большая, сегодня вели запись на подачу заявления на 27 июля. Так, что лето точно проведу в Алматы.
  • 0

#3085
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ого очереди... Я думал там очереди только на сдачу анкеты.
Я когда на свидетельство подавал, так там меньше недели... было.
  • 0

#3086
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Первый шаг на пути в Воронеж сделан, вчера сообщили, что анкету одобрили, сегодня записалась на подачу заявления на 27 июля.Сомнений было много, во-первых выезжаю одна, во-вторых возраст уже к полтиннику приблежается. Да и пугали, что в Воронеж идет жесткий отбор. Но всё обошлось, жду лето.

Поздравляю Вас! :)
А почему только 27 июля?

Спасибо!
Наверное очередь большая, сегодня вели запись на подачу заявления на 27 июля. Так, что лето точно проведу в Алматы.

Здравствуйте. Если Вам нужно быстрее то выход один: ходите каждый день в ВГ (учтите что в среду они работают до 13-00). Там параллельно списку предварительной записи есть список который пишут утром сами люди. И если по "главному" списку никого в данный момент не будет, то принимают других (без предварительной записи). И ещё иногда подходит руководитель ВГ, забирает нескольких человек из очереди (тех которые на подачу заявления на выдачу свидетельства переселенца) и оформляет их документы в другом кабинете. Рано или поздно всё равно повезёт и Вы подадите заявление, но возможно это займёт не один день. Если есть время и возможность, то попытайтесь. Удачи.
  • 0

#3087
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте!
У моей жены российское гражданство. В российском паспорте стоит печать консульского учета. Однако вида на жительства у неё в Казахстане нет. Она жила по здешним документам. Теперь в консульстве сказали, что не снимут с учёта и не дадут листок убытия пока она не перепропишется по российским документам здесь (вид на жительство). А может ну его и махнуть в Россию по казахским документам, а дадут ли внутренний российский паспорт с неснятым консульским учётом? Может у кого была такая ситуация? Просто оформление вида на жительство может занять много месяцев и не факт, что его дадут. (Моя жена по программе идёт как член семьи)


  • 0

#3088
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте!
У моей жены российское гражданство. В российском паспорте стоит печать консульского учета. Однако вида на жительства у неё в Казахстане нет. Она жила по здешним документам. Теперь в консульстве сказали, что не снимут с учёта и не дадут листок убытия пока она не перепропишется по российским документам здесь (вид на жительство). А может ну его и махнуть в Россию по казахским документам, а дадут ли внутренний российский паспорт с неснятым консульским учётом? Может у кого была такая ситуация? Просто оформление вида на жительство может занять много месяцев и не факт, что его дадут. (Моя жена по программе идёт как член семьи)


  • 0

#3089
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здравствуйте! Прочитав Ваше сообщение тоже задумались на эту тему, у нас тоже российские паспорта, но живем по казахстанским. Думала сегодня записаться к консулу, но по телефону нам отказали в записи, дали телефон справочной (275-64-16) буду пытаться дозваниться. Хотя мой папа три года назад уезжал в Липецк с просроченным паспортом российским и там без проблем получил новый, но чтобы потом не было сюрпризов надо все подробно узнать.
  • 0

#3090
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Здравствуйте!
У моей жены российское гражданство. В российском паспорте стоит печать консульского учета. Однако вида на жительства у неё в Казахстане нет. Она жила по здешним документам. Теперь в консульстве сказали, что не снимут с учёта и не дадут листок убытия пока она не перепропишется по российским документам здесь (вид на жительство). А может ну его и махнуть в Россию по казахским документам, а дадут ли внутренний российский паспорт с неснятым консульским учётом? Может у кого была такая ситуация? Просто оформление вида на жительство может занять много месяцев и не факт, что его дадут. (Моя жена по программе идёт как член семьи)

ДД я сделала утрату гражд.КЗ, так интересно можно снятся с консульского учета?
  • 0

#3091
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Люди, может кто отправляет контейнер Алматы - Воронеж 25 апр - 5 мая? Если вдруг будет свободный уголок для наших вещей. Готовы заплатить. Пишите сюда или в ЛС.
  • 0

#3092
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Та не, никто не отправляет.
  • 0

#3093
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Маленький привет из Алма-Аты ;)
IMG_1847.JPG IMG_1897.JPG
IMG_2093.JPG IMG_2109.JPG
  • 0

#3094
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Не травите душу.
  • 0

#3095
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
привет Воронеж - вот и МЫ ;) здесь :beer:

подскажите, пожалуйста, паспорт ребенка тоже надо переводить (для РВП и гражданства)? или ребенку хватает СоР?
  • 0

#3096
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

привет Воронеж - вот и МЫ ;) здесь :beer:

подскажите, пожалуйста, паспорт ребенка тоже надо переводить (для РВП и гражданства)? или ребенку хватает СоР?

Паспорт ребенка нужен обязательно для РВП (с переводом соответственно). Когда я звонил в отдел занимающийся РВП мне сказали, что либо отдельный паспрт на ребенка, либо вклейка в паспорт родителей, но это обязательно.
  • 0

#3097
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
twist_and_shout, вы не в командировке? :)
Как насчёт следующих выходных, отдыхаем 3 дня, пока ctake в Ате, давайте встретимся :beer:
Всем Атинцам, ориентировочно следующие выходные давайте устроим тусу. :beer:
  • 0

#3098
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Если нужен нормальный переводчик, пишите в ЛС, подскажу где и как)
  • 0

#3099
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Как насчёт следующих выходных, отдыхаем 3 дн

Только ЗА! Давайте организуем!

пока ctake в Ате

:) хорошо подметили
  • 0

#3100
ss_larisa

ss_larisa
  • Частый гость
  • 94 сообщений

twist_and_shout, вы не в командировке? :)
Как насчёт следующих выходных, отдыхаем 3 дня, пока ctake в Ате, давайте встретимся :beer:
Всем Атинцам, ориентировочно следующие выходные давайте устроим тусу. :beer:


Мы тоже "ЗА",только у нас нет еще машины...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.