Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#3001
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
<quote name='Last Hippie' timestamp='1334063305' post='20337309'>
Я В Казань завтра спозаранку улетаю, вернусь тока в субботу, так что давайте собраться к воскресению
</quote>

Чего интересного в Казани - расскажете по прилету, если время и желание будет :-)
  • 0

#3002
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Ну давай, собирай всех, ты же у нас за паровоз

Я В Казань завтра спозаранку улетаю, вернусь тока в субботу, так что давайте собраться к воскресению)))

Эх, как я не вовремя уезжаю))

  • 0

#3003
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Эх, как я не вовремя уезжаю))

Чет ты как всегда)))) уже второй раз)))
Может потом летом реабилитируешься в деревеньке, как недавно предлагал :rolleyes:
  • 0

#3004
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Эх нужно сегодня пораньше лечь спать, сяду в интернет почту посмотрю, о, в одноклассники нужно залезть, - ну ка что за видео здесь выложили; вот бле....ть, на часах 03:45 - а хотел ведь пораньше спать...только почту посмотреть... зарисовка из автобиографии
  • 0

#3005
olga18m

olga18m
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день.

В этот понедельник подал документы на гражданство, сегодня позвонил в УФМС сказали, что документы ушли, теперь остается только ждать...

Опишу свой процесс оформления документов с комментариями и наблюдениями, может кому пригодится.

И так… 31 октября 2011 года я приехал в Воронеж. Первым делом в 8 утра сделал временную регистрацию на почте (контакты могу дать в личку), с почты сразу поехал на Плехановскую 53 они у себя сделали отметку, что я прибыл и выдали талон на 200 рублей на продукты, спросили нужна ли мне регистрация и где я остановился (я спланировал еще все будучи в Алматы, поэтому общежитие мне не понадобилось).
От туда пешком дошел до УФМС на 9 Января, где поставили печать в свидетельство переселенца о регистрации меня как переселенца. Рядом с УФМС есть бюро переводов с нотариусом ("Мастер Перевод", ул. Свободы 73, 4-й этаж, оф. 433), сделал копию паспорта, отдал им на перевод (цена 600 рублей, забрал в этот же день в 17:30) и поехал на Патриотов 29 Б, сдал кровь на ВИЧ, сертификат забрал 2 ноября 2011 года (отдал 475 рублей). От туда поехал в Ж/Д поликлинику (проспект Революции 2), оплатил мед. комиссию (2050 рублей) и 2 ноября забрал готовые справки (как это можно сделать отвечу желающим в личку).

Так образом за один день мне удалось собрать основной пакет документов. 3 ноября рано утром я записался в УФМС Коминтерновского района, в соседнем подъезде в конторке заполнили заявления (400 рублей), собрали в скоросшиватель все документы (список документов на РВП есть в FAQ на этой ветке, но лучше уточнять в УФМС своего района, т.к. я успел заметить в каждом районе свои законы.), и отдали мне на руки готовую папку, с которой я в 17:00 зашел к инспектору и благополучно сдал с 1-го раза.
Все передвижения были только на общественном транспорте, в Алмате изучил карту 2gis, а по приезду купил карманный путеводитель формата А6 (70 рублей), легко умещается в кармане.

В середине декабря позвонил в УФМС, узнать о готовности РВП, мне сказали приходить после НГ (как потом выяснилось РВП было готово 22 декабря).

10 января приехал в УФМС, где сняли отпечатки пальцев и выдали справку, что поставлен на дактилоскопический учет, с ней необходимо ехать на Володарского 64 (приемные дни: четверг с 10 до 13, очередь занимают с 5 утра, и понедельник в этот день принимают только переселенцев с 14 до 17, но записаться лучше часов в 9 утра, на проходной лежит список), т.к. народ в Воронеже заторможенный, все происходит крайне медленно, печать я ждал около часа. После получения печати РВП в течении 7 рабочих дней необходимо сделать регистрацию по месту жительства на 3 года (контакты так же через личку), для чего необходимо присутствие собственника(ов) с письменным согласием и документами на квартиру, необходимо заполнить 4 бумажки (не знаю зачем, но на всех 4-х пишется одно и тоже). В итоге проставляют печать, что зарегистрирован по такому-то адресу до такого-то числа.

Печать РВП и регистрацию я сделал за один день 16 января (пришлось покататься на такси, очень понравилось такси Форд, рекомендую), но уже в УФМС Советского района.
Дальше необходимо сделать повторно перевод паспорта (т.к. добавились печати РВП и регистрации), в Мастер переводе повторный перевод стоит дешевле, там же заверил копию всех страниц свидетельства переселенца (за все вместе отдал 700 рублей), перевести и заверить копию свидетельства о рождении (я летом получил повторное, в нем место рождения уже было Алматы, и соответственно при подаче на гражданство не нужно никаких справок о переименовании города), также написать у нотариуса отказ от имеющегося гражданства (с переводом и заверением копии СВоР отдал 1210 рублей) и один экземпляр отправить ценным письмом с описью вложения в Консульство в Москве (второй с чеком и опись нужно будет отдать в УФМС при сдаче документов на гражданство).

В УФМС Советского района документы на гражданство принимают только по понедельникам с 14:30 до 18:00, 23 января в 8 утра записался 2-м в очередь, заявление на гражданство заранее заполнил в конторке возле УФМС Коминтерновского района, и ближе к 16:00 я зашел в кабинет, мне карандашом в заявление внесли исправления, пришлось на такси мчаться переделывать (туда обратно съездил на одной машине за 400 рублей). Проверяют каждую буковку в заявлении, в свидетельстве о рождении, и даже когда привез исправленное заявление, проверяли опять вчитываясь в каждую буковку. Список документов на гражданство есть на стенде рядом с кабинетом, помимо него необходимо принести скоросшиватель и 7 конвертов по России .

Надеюсь, получилось не слишком сумбурно, опыт написания текстов таких размеров не большой.


Добрый вечер! Хочется попросить вас, чтобы подсказали по какому адресу можно по адекватной цене оформить РВП, в апреле буду в Воронеже 20-го числа, хочу попробовать РВП на месте оформить, а потом и анкету по программе заполнить. Потому что в Астане запись уже на конец года, боюсь не успею по программе. Сама я живу в Павлодаре. Заранее спасибо. Всегда легче идти проторенным путем. Ольга
  • 0

#3006
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уже читал в этой ветке, что обувь качественную в Воронеже можно купить - одна девочка говорила, что купила московскую кожаную обувь.
Скажите пожалуйста, обувь качества Carnabi и Chester насколько по деньгам отличается от Алматы? В Алмате покупал туфли Carnabi за 15-20 тыс тенге, среднее качество, долго носятся. Эта обувь производится в Липецке и по идее должна стоить дешевле, чем в Казахстане.
  • 0

#3007
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам!
Первая часть пути наконец-то пройдена. Ну вот и мы вчера отправили контейнер, а 15 числа прибудем в Воронеж.
Очень благодарна всем форумчанам за советы и ценнейшую информацию, благодаря этому многих ошибок и шишек удалось избежать.
До встречи в Воронеже. :beer:
  • 0

#3008
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

До встречи в Воронеже. :beer:

Как раз на шашлыки успеваете)))

Кстати, если кому нужна комната, в трех комнатной квартире, на левом берегу, могу телефон подсказать. Там сейчас в двух комнатах живет семья, участники программы переселения.
  • 0

#3009
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в FAQ по Гос программе переселения в РФ (труды ctake, за что ему огромное спасибо) есть Перечень документов для РВП и перечень документов для подачи на гражданство, ни в первом, ни во втором нет СоР, так оно нужно?

переводы нужны только паспортов, всех страниц и два раза (для РВП и гражданства)? какие-нибудь переводы еще нужны были?
  • 0

#3010
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ни в первом, ни во втором нет СоР, так оно нужно?

переводы нужны только паспортов, всех страниц и два раза (для РВП и гражданства)? какие-нибудь переводы еще нужны были?

СоР нужно на гражданство. Если новое, с печатью на каз язе, то перевод печати. Копии переводов сдаются на компенсацию (часть перевода остается после сдачи документов в фмс, как раз копия этой части и будет нужна)
  • 0

#3011
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Как раз на шашлыки успеваете)))

Кстати, если кому нужна комната, в трех комнатной квартире, на левом берегу, могу телефон подсказать. Там сейчас в двух комнатах живет семья, участники программы переселения.


На шашлыки с огромным удовольствием с коньячком :) А телефончик можно в личку, а то у нас кризисная ситуация с жильем!
Заранее благодарны.
  • 0

#3012
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ctake, а вы пока в Алма-Ату не едете?
  • 0

#3013
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ctake, а вы пока в Алма-Ату не едете?

В субботу эту, уже приеду.
  • 0

#3014
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день всем! Вот и мы уже в Воронеже. :) Принимайте в свои ряды :hi: .
Спасибо Ctake и Turbo Jr за их помощь. Документы на РВП подали, но мои и дочи документы приняли, а документы мужа уже 2 раза возвращали из-за недочетов с отчеством... Тут указали, здесь не указали... Нужно за этим очень следить.
А что там с шашлыками?
  • 0

#3015
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ни в первом, ни во втором нет СоР, так оно нужно?

переводы нужны только паспортов, всех страниц и два раза (для РВП и гражданства)? какие-нибудь переводы еще нужны были?

СоР нужно на гражданство. Если новое, с печатью на каз язе, то перевод печати. Копии переводов сдаются на компенсацию (часть перевода остается после сдачи документов в фмс, как раз копия этой части и будет нужна)


и еще, ребенку тоже сделали паспорт, он нужен будет на РВП и гражданство или ему пойдет СоР?
для ребенка пошлину только за РВП платишь, за гражданство не надо?

справку с адресного бюро где-нибудь спрашивали? вспомнил только сейчас про нее, говорили при получении "свид. переселенца" во ВГ: взять при выезде в Россию, так ее и не взял.

Сообщение отредактировал k1uch: 11.04.2012, 19:11:17

  • 0

#3016
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Ctake, а вы пока в Алма-Ату не едете?

В субботу эту, уже приеду.

Отлично, ждем-с!
  • 0

#3017
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый вечер! Хочется попросить вас, чтобы подсказали по какому адресу можно по адекватной цене оформить РВП...

Здравствуйте Ольга,

Во-первых хочу попросить Вас при ответе указывать только нужную часть цитируемого текста, ничего личного, просто очень нагружает тему.

Во-вторых из вашего сообщения не понял, что именно Вы хотите узнать? РВП оформлял в УФМС и платил за него только официальные пошлины, контор которые "помогают получить" за деньги я не знаю. Если Вы имели в виду справки для РВП, то вся информация только через личку.
  • 0

#3018
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



Ctake, а вы пока в Алма-Ату не едете?

В субботу эту, уже приеду.

Отлично, ждем-с!

ctake, а надолго в Ату? :) Если дело в деревеньке, то мы и тут можем организовать и деревеньку местную и шашлычёк :dandy:
  • 0

#3019
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

ctake, а надолго в Ату? Если дело в деревеньке, то мы и тут можем организовать и деревеньку местную и шашлычёк

Нее, деревенька эта в Воронеже:

Чет ты как всегда)))) уже второй раз)))
Может потом летом реабилитируешься в деревеньке, как недавно предлагал

Лучше к майским праздникам успеть :)

Два дня провел там
1.JPG 2.JPG
3.JPG 4.JPG
-------------------------4а.JPG -----5.JPG
6.JPG 7.JPG
8.JPG 9.JPG

Здесь больше фото

ctake, а надолго в Ату?

Как с квартирой получится, может две недели, а может и два месяца.

Сообщение отредактировал ctake: 12.04.2012, 01:28:04

  • 0

#3020
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Интересная статья про хай-тек технологии и применение их в России http://hi-tech.mail....y.html#poll_562
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.