Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2981
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Подскажите может уже кто то узнавал в Воронеже, сколько стоят курсы обучения на вождение?
  • 0

#2982
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня сотрудница заканчивает курсы, я поинтересовалась она отдавала 17000 руб. Теория + практика+пробный экзамен в школе.
  • 0

#2983
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Супруга сейчас учится, 8900 платил. В стоимость входит всего 10 часов практики, мало. Сам доучиваю)
  • 0

#2984
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Aleks_SPB, а как ваша супруга будет с таким паспортом проходить нашу миграционку?
В соседней теме про переезд писали, что миграционка требует паспорт с годностью не менее 3 года. У самой паспорт еще старого образца годен до 2014 года, вот думаю пойти сделать новый....
  • 0

#2985
Aleks_SPB

Aleks_SPB
  • Гость
  • 14 сообщений

Aleks_SPB, а как ваша супруга будет с таким паспортом проходить нашу миграционку?
В соседней теме про переезд писали, что миграционка требует паспорт с годностью не менее 3 года. У самой паспорт еще старого образца годен до 2014 года, вот думаю пойти сделать новый....

С УФМС предварительно консультировались. Если всё оперативно успеем оформить то сказали сойдёт. У нас другого варианта нет, документы на выезд начали оформлять когда ещё упрощённая процедура получения гражданства действовала, в результате в паспорте стоит штамп на выезд и упрощёнка отменена, а что бы паспорт заменить нужно сначала получить удостоверение РК, прописаться и потом уже менять паспорт, в общем всё сначала начинать, а это время и очень хлопотно. Насчёт три года не чего не слышал, на сайте УФМС написано не менее полугода.
  • 0

#2986
Aleks_SPB

Aleks_SPB
  • Гость
  • 14 сообщений
Следует добавить, что для меня понятие "наша миграционка" уже означает УФМС, я в одним из последних успел подать документы и получить гражданство по упрощённой форме.
  • 0

#2987
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Следует добавить, что для меня понятие "наша миграционка" уже означает УФМС, я в одним из последних успел подать документы и получить гражданство по упрощённой форме.

Аааа...значит ваша жена уже получила штамп Выезд на ПМЖ :) Всё понятно!
  • 0

#2988
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну вот, друзья, и я пополнила ряды трудящихся Воронежцев! И почти по специальности :p
На поиск работы ушло 2,5 месяца с момента, как дочь в садик устроила.
"Рыба есть, ловить надо уметь..."(с) ))))))
Мож кто знает надо ли нести копию приказа Зое Семеновне? Они вроде как учет трудоустройства переселенцев ведут...
  • 0

#2989
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Для Маруси - раз-два-три.

Мы в октябре ездили эти же маршрутом. Хочу вас предостеречь по некоторым моментам:
1) при выезде из РК на пограничном пункте ст.Петухово российские пограничники не дают миграционную карту, ставят штамп на билете (а этого не достаточно, будут проблемы в Воронеже) либо вообще могут не зайти в поезд. Проводники тоже не дают миграционные карты, так как поезд этот Новосиб-Белгород везет практически одних россиян и делает небольшой крюк в РК. Поэтому! Возьмите и заполните миграционную карту в Петропавловске!!!!
2) по приезду в Петропавловск ждать поезд надо где-то порядка 10 часов. Поэтому как выйдете из поезда сразу бегите на 2-ой этаж вокзала, там сдаются комнаты для отдыха. Мы лоханулись и всю ночь сидели в зале ожидания. Хорошо были без детей. Покушать можно в забегаловках, но мы сходили через дорогу кафе "Черная кошка" - вкусно и приемлемо, работают до 12 ночи. У них же запаслись едой на день, налили в термос суп.
3) В российском поезде вполне сносный вагон-ресторан. Хотя бы покормить детей горячим. Готовят прям при вас, все свежее. Стоимость на одного-тысяча тенге (салат, пирожок, рис, котлета)
4) Стоимость вашего плацкарта до Воронежа=стоимости купе если купить в Петропавловске. Билеты точно будут. Полностью все купейные вагоны пустые были, россияне любят на плацкарте мотаться. Хотя я тоже боюсь рисковать! Билеты у вас уже на руках.
Удачи вам! Быстрой незаметной дороги. Потом отпишитесь, как дети перенесли 4 дня пути. А то я как представлю как нам своих тащить, так дух захватывает. А еще.. на остановке в Пензе (минут 50) купите местную ряженку и кефир, пальчики оближешь!




Огромное спасибо за все Ваши советы и пожелания!!! Обязательно все учту!!!! Надеюсь все-все пройдет хорошо!!! У меня сейчас нет доступа к интернету, поэтому читаю по мере его появления у друзей))))
Еще раз спасибо!!!
  • 0

#2990
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ну вот, друзья, и я пополнила ряды трудящихся Воронежцев! И почти по специальности
На поиск работы ушло 2,5 месяца с момента, как дочь в садик устроила.

Поздравляю!!!
С меня копию приказа не спрашивали, просто по телефну спросили где, куда, кем и всё...
  • 0

#2991
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Скоро Пасха, как насчёт активных выходных, на свежем воздухе в грязи покопаться, То есть на природе шашлыки пожарить, рыбку половить?
  • 0

#2992
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Скоро Пасха, как насчёт активных выходных, на свежем воздухе в грязи покопаться, То есть на природе шашлыки пожарить, рыбку половить?

Мы скорее ЗА! танки грязи не боятся, но проедут ли :faceoff:
  • 0

#2993
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
На руках пронесём, главное желание)))
  • 0

#2994
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Поздравляю!!!
С меня копию приказа не спрашивали, просто по телефну спросили где, куда, кем и всё...

Пасибки!!!
Тоже позвоню тады попозжа))))

На руках пронесём, главное желание)))

Ну давай, собирай всех, ты же у нас за паровоз :super:

Сообщение отредактировал Pantera black: 10.04.2012, 14:58:57

  • 0

#2995
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ну вот, друзья, и я пополнила ряды трудящихся Воронежцев! И почти по специальности :p
На поиск работы ушло 2,5 месяца с момента, как дочь в садик устроила.
"Рыба есть, ловить надо уметь..."(с) ))))))
Мож кто знает надо ли нести копию приказа Зое Семеновне? Они вроде как учет трудоустройства переселенцев ведут...

Trados Бог в помощь! :)

У меня просили копию приказа. Кстати Зоя Семеновна кажется или в отпуске или девочка новенькая за нее сейчас работает
  • 0

#2996
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Сегодня попутно зашел в Гор.ГАИ в Алматы (Тимиряз.Космонавтов) поинтересовался о так называемой справке "О нелишении" - единственная форма которую выдает Центральный РЭО это справка о том, что вы получали права и дату получения - а фактическое наличие самих прав - это и есть доказательство "нелишения". Такая справка выдается в пятиэтажном здании, вход со стороны парковки, в кабинете, где производят фотографирование на вод.уд. В административной группе (в простонародье "кругляшка") никаких справок не выдают и доп штампов не ставят.

Сообщение отредактировал Солнц: 10.04.2012, 16:05:27

  • 0

#2997
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Возможно где то в теме и проскакивало, но я откровенно говоря не помню - потому вопрос в следующем: если документы поданы на РВП в Алматы через Ген.Конс.РФ, обязательно ли дожидаться решения по РВП на месте подачи документов, или можно отправляться в регион вселения и там на месте получать РВП ? может у кого то есть опыт, добрый или горький в этом отношении - поделитесь пожалуйста
  • 0

#2998
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Возможно где то в теме и проскакивало, но я откровенно говоря не помню - потому вопрос в следующем: если документы поданы на РВП в Алматы через Ген.Конс.РФ, обязательно ли дожидаться решения по РВП на месте подачи документов, или можно отправляться в регион вселения и там на месте получать РВП ? может у кого то есть опыт, добрый или горький в этом отношении - поделитесь пожалуйста

В принципе если на РВП подали в Алматы дожидаться решения в Алматы есть смысл только в одном случае - от боязни, что документы вернут обратно по какой-то причине (справки какой не хватает или формлено не так как должно). В этом случае нужно будет пришедшие в Алматы докуметы привести в порядок и отправить снова. Но если отправленные документы дошли и их приняли к рассмотрению (то есть не завернули сразу), то можно сниматься и ехать. Ждать два месяца результата в Алматы не нужно. Тем более, что никакого бумажного уведомления из консульства о том, что дескать вот официальный документ, что РВП вам одобрено не будет. Просто позвонят и скажут, что решение по вашему РВП есть.
  • 0

#2999
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ну давай, собирай всех, ты же у нас за паровоз

Я В Казань завтра спозаранку улетаю, вернусь тока в субботу, так что давайте собраться к воскресению)))

Кстати, тут в аквапарк со скидкой, проверенно, работает! http://groupon.ru/voronezh/parnas22

Сообщение отредактировал Last Hippie: 10.04.2012, 19:11:53

  • 0

#3000
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Тем более, что никакого бумажного уведомления из консульства о том, что дескать вот официальный документ, что РВП вам одобрено не будет. Просто позвонят и скажут, что решение по вашему РВП есть.

Злые - не добрые какие то в Консульстве :-) а может именно РВПистка такая - гиперзанятая :-) Спасибо Вам за ответ

Сообщение отредактировал Солнц: 10.04.2012, 19:56:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.