Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2941
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

копию паспорта матери (отца) тоже надо или это требуются, если они тоже участники программы, вы эти копии сдавали?

Только тех кто вписан в свидетельство/участники программы. Я был один, поэтому только свое все сдавал.

переводы на территории России делали, с КЗ не пойдет?

Переводы только на территории РФ - пересечение границы + два штампа в паспорт, получение РВП + еще одна печать и т.д., в зависимости от того, когда подавать будете.
Я за 1000 р делал, второй раз скидка - за 600 р. Но есть места где и подешевле, в теме отписывали адреса.
Других скидок вроде нет.
Контейнер компенсируется вместе с билетами. У меня его не было, поэтому какие документы не знаю нужны, но думаю все, которые получите при отправке/получении.
  • 0

#2942
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ctake, скажите пожалуйста, а откуда вы скачивали бланк заявления на гражданство. Если не трудно, не могли бы вы, опубликовать образец заполнения, что ли. А то, я так понимаю это очень непростая процедура и по наитию с первого раза правильно заполнить нереально. Заранее спасибо.
  • 0

#2943
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Мы эти бланки, бережно из рук в руки передавали и берегли как зеницу ока :D
Мне первый от Pantera black достался, за что ей большое спасибо!

Вообще я не понимаю, образцов заполнения для конкретного ФМС нет и допроситься у инспекторов бланки очень тяжело. Дадут один, человек на 10 и идешь ксерить. Но это все о Советском ФМС, в других надеюсь получше.
Вообще в интернете бланков заявлений много, но все они для А4 формата, а сдавать надо на А3. Можно сначала потренироваться на скачанных, а потом уже и на А3 как нибудь перенести. Вот здесь образец был, можно в него сразу свои данные вписывать. И здесь еще, для тех у кого отчества нет.
  • 0

#2944
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Да, а какие неточности были в заявлении, которые исправлять пришлось?

Как и обещал Заявление на гражданство РФ, курсивом выделено что было первоначально написано, жирным вариант который приняли. Район Советский, какие требования в других районах не знаю.

Уважаемый Turbo_Jr, к сожалению ссылка на очень важную вещь уже удалена. Не могли бы вы еще раз разместить заявление на гражданство с вашим первоначальным вариантом заполнения м тем, что в результате было принято?
  • 0

#2945
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые Воронежцы, бывшие казахстанцы!
А кто уже приобрел жилье в Воронеже? Может поможете другим казахстанцам с регистрацией. Естественно не бесплатно. Главное, чтобы дешевле чем то, что предлагают риэлторы и около ФМС крутящиеся люди. Просто1500 рублей за регистрацию на 3 месяца через почту и 3000 рублей за регистрацию по месту прибывания на 3 месяца дороговато. У нас семья из 4 человек, уж сильно накладно получается - 18000 рублей. Вот если бы хотя бы в половину эту цифру скосить, а? Может, кто-нибудь возьмется помочь, у себя зарегистрировать. И вам денежное подспорье и землякам помощь. Глядишь, свой бизнес на регистрациях наладите и работать будет не нужно! :)))
  • 0

#2946
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уважаемые Воронежцы, бывшие казахстанцы!
А кто уже приобрел жилье в Воронеже? Может поможете другим казахстанцам с регистрацией.

http://vse.kz/topic/.../page__st__2700 найдите сообщение от Lorik1804.
  • 0

#2947
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уважаемый Turbo_Jr, к сожалению ссылка на очень важную вещь уже удалена.

Выслал Вам на почту, но как выше уже написал ctake,что нет единственно верного образца заполнения, не маловажную роль играет настроение инспектора.
  • 0

#2948
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Уважаемый Turbo_Jr, к сожалению ссылка на очень важную вещь уже удалена.

Выслал Вам на почту, но как выше уже написал ctake,что нет единственно верного образца заполнения, не маловажную роль играет настроение инспектора.

Спасибо большое.
  • 0

#2949
vik655

vik655
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! Подскажите , для сотовой связи сим карты каких операторов лучше всего приобрести? На 2 телефона. :confused:
  • 0

#2950
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые форумчане, те кто ставил регистрацию по месту прибывания после получения РВП, обязательно делать регистацию именно на 3 года? Можно ли сделать ее на год или на пол года, это ведь дешевле.
  • 0

#2951
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
да обязательно! Но! заплатить можно и за полгода!1!
  • 0

#2952
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
День добрый, всех с праздником Вербного Воскресенья, жду оформления РВП в Алматы после подачи документов (как отписывался ранее) уже сделал запрос по результатам по электронке в ФМС по Воронежской области + в Консульство в Алма-Ате - жду результата, не терпится уж очень :-) нарыл вот такие "веселые" факты
Скрытый текст

сильно думаю заморачиваться не стоит, но для общего развития посмотреть полезно, тем более что факты один к одному и опираясь на свои знания могу сказать - довольно правдоподобны.
Всем счастья в покорении Воронежа и всех Российских просторов... :-)

Сообщение отредактировал Солнц: 08.04.2012, 05:30:49

  • 0

#2953
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
И еще :-) для тех кто уже переехал, вспомните как это было
Скрытый текст

  • 0

#2954
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Поздравляю с воскресеньем!



Вербы праздник наступил!



И желаю, чтобы полный



Дом друзьями всегда был.



Было много угощенья



И подарков, и цветов,



И здоровья, и везенья,



И душевных добрых слов.



Верба пусть благословляет



И приносит счастье в дом,



А господь пусть помогает



И сопутствует во всем.


Поздравляю всех с вербным воскресеньем


  • 0

#2955
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Солнце, а ваши доки уже в Воронеже на РВП? Мы сдали в эту пятницу только.
  • 1

#2956
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

да обязательно! Но! заплатить можно и за полгода!1!


А можно чуть подробнее? То есть срок прописки должен быть обязательно три года (по штампу в паспорте), а заплатить можно за меньший срок? Это как? Просто по тем каналам по которым я интересовался мне говорят - 6 тысяч на человека (это самый минимум, который удалось пока найти) за трехлетнюю регистрацию. Спрашивал, а можно подешевле на пол года зарегистрироваться или на три месяца? Отвечали - Нет, услуга фиксированная.

Сообщение отредактировал twist_and_shout: 08.04.2012, 11:10:57

  • 0

#2957
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
И еще, уважаемые форумчане, обращаюсь к тем, кто уже получил российские права вместо казахстанских. Какие документы вы подавали на пересдачу и сколько времени потребовалось: подача документов, сдача экзамена, получение прав.
  • 0

#2958
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Какие документы вы подавали на пересдачу

Вот сейчас еще поищу. Сам завтра планировал заняться этим вопросом, но наличие военного билета в списке озадачило :confused: .
Это получается сначала все таки в военокмат, на учет вставать надо?

Вот еще нашел. Спасибо Pantera black!

Сообщение отредактировал ctake: 08.04.2012, 14:58:24

  • 0

#2959
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Какие документы вы подавали на пересдачу

Вот сейчас еще поищу. Сам завтра планировал заняться этим вопросом, но наличие военного билета в списке озадачило :confused: .
Это получается сначала все таки в военокмат, на учет вставать надо?

Вот еще нашел. Спасибо Pantera black!

Озадачен я на счет документов необходимых для сдачи экзамена на права. Неужели у всех требовали список перечисленный Aleks09, а именно:
Обменял и Получил ПРОва (ВУ) РФ сдача теории . Прошел Шоферскую Медкомиссию .... ВОРОНЕЖСКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ОБЛАСТНОЙ, ГУЗ
г.Воронеж, ул.Героев Стратосферы, 2 тел.: 49-71-24 2 фото 250+300 р.
+ отправили в Диспансер Психоневрологический областной клинический. ул. 20-летия Октября, 73 8 (473) 271-59-62 , 271-53-50
т.к менее года проживал в Воронеже оплатил 1700 руб. + 2 теста и ЭЭГ. При себе иметь Паспорт+ Военный Билет.
МРЭО №1 ГИБДД по г. Воронеж (обслуживает г. Воронеж и Воронежскую область)
394038, г. Воронеж, ул. Холмистая, д. 56 (4732) 202059 .
Оплатил 800руб. 1. Паспорт + копия.
2. Медицинская справка+ копия.
3. Свидетельство (ДОСААФ) об обучении + копия.
4. Личная карточка водителя + копия.
5. Водительское удостоверения + копия КZ
Выдали все оригиналы + Водительское удостоверения РФ . ВУ KZ изьяли.

Я зашел на официальный сайт ГИБДД: www.gibdd.ru и обнаружил там такой документ:

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 декабря 1999 г. N 1396

ПРАВИЛА

СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Пункт 40-й в этом документе гласит:

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

А пункт 16, соответственно, следующий:
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Неужели наличие свидетельства об обучении и личной карточки водителя обязательно? Этого ведь не нужно по закону.

Сообщение отредактировал twist_and_shout: 08.04.2012, 15:18:03

  • 0

#2960
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
twist_and_shout, а разве пункт -

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);


это не есть по сути "свидетельство об обучении"?

Насколько все пишут на форумах, личная карточка водителя обязательна....Мы еще правда не дошли до пересдачи на права, но тоже предстоит эта процедура :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.