Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#281
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Я каждый раз отправляю родственникам деньги через систему мгновенных платежей СберБанка в Караганду и также обратно! Сеть филиалов единая, даже реклама в банке гласила о том что филиалы на территории СНГ входят в данную сеть! Комиссия при отправке денег в СНГ почти такая же как по РФ, вроде по РФ 100, по СНГ 150 руб. Родственники получают деньги 1 : 1 нареканий еще не было!
Сколько людей, столько и мнений (с)
  • 0

#282
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Со Сбербанком прикол тут... Я не смог со своей Сбербанковской картой казахстанской в киоске самообслуживания банка провести платёж... пришлось снимть кэш.
  • 0

#283
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Я каждый раз отправляю родственникам деньги через систему мгновенных платежей СберБанка в Караганду и также обратно! Сеть филиалов единая, даже реклама в банке гласила о том что филиалы на территории СНГ входят в данную сеть! Комиссия при отправке денег в СНГ почти такая же как по РФ, вроде по РФ 100, по СНГ 150 руб. Родственники получают деньги 1 : 1 нареканий еще не было!
Сколько людей, столько и мнений (с)


НЕПРАВДА, я на прошлой неделе отправляла через Сбербанк деньги в Воронеж, т.к у родственника было такое пожелание, так вот я от суммы платежа заплатила 2% :eek: , при мнговенном платеже, считаю это слишком много, меня бы больше устроил другой платеж, пусть не мнгновенный, но комиссия подешевле, но они мне ничего не предложили. Сказали, что они самостоятельное юр. лицо и отношения к Российскому банку не имеют. А я обслуживаюсь как клиент (юр. лицо) в этом банке и думаю они бы меня не обманули.
Поэтому больше сейчас склоняюсь в ВТБ.
  • 0

#284
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Lorik1804 выдержка с сайта СберБанк по поводу переводов по СНГ: Стоимость отправки перевода - 1% от суммы перевода, но не менее 150 руб., 5 долларов или 5 евро в зависимости от валюты перевода. Стоимость получения перевода - 1% от суммы перевода.
Сайт СберБанк.КЗ

Страничка истории:

История Дочернего Банка Акционерного Общества «Сбербанк России» в Казахстане начинается в конце 2006 г., когда Сбербанк России, флагман российской финансовой системы, крупнейший финансовый институт Центральной и Восточной Европы, приобретает 99,99% акций ТексакаБанка, признанного банком с лучшим уровнем клиентского обслуживания по версии журнала National Business.


  • 0

#285
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну да я об этом и пишу, что я и заплатила 2%, за себя и получателя и считаю это очень большими процентами. Валюта перевода были Рубли. Учитывая, что я отправляла деньги в Эмираты через наш Банк Каспийский и платила при этом только 0,25% при отправке. При снятии там вообще ничего не брали. То тут я была в шоке.
Нужно искать другой вариант, иначе при отправке большой суммы через СБ, можно потерять ооочень много, я лично не могу себе этого позволить.
  • 0

#286
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Открывать рублевый счет в банке и попробовать положить деньги в КЗ на счет (в рублях). Пока не пробовал сам, но подобные ситуации обсуждаются в теме про возврат пенсионных накоплений из КЗ, кстати кто-то уже вернул?
  • 0

#287
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нужно открывать 2 счета один в банке в КЗ, другой в банке РФ и переводить деньги со счета на счет, комиссию возьмет банк КЗ за перевод, а банк РФ за снятие наличных.
  • 0

#288
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Я в РФ своим родственникам в г.Пермь предпочитаю использовать перевод денег через Анелик.
Юзаю свой родной банк Евраз -
http://www.eubank.kz...isics.php?id=73

Комиссия по переводу денежных средств составляет – от 0,5 % от суммы перевода
согласно Тарифам Банка.
  • 0

#289
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
4. Может еще добавить в ТОП лист телефоны заказа такси и какую нибудь карту транспортную, чтобы можно было наглядно посмотреть какой общественный транспорт в каких направлениях ходит. ИМХО
Возможно еще добавить адресса автовокзала, ж\д вокзала и т.д.


ЗЫ: Сейчас составляем план мероприятий, а как добраться из района в район не представляем на чём.
  • 0

#290
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а как добраться из района в район не представляем на чём

Вот хорошая карта есть, с прокладкой маршрутов
  • 0

#291
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
самая лучшая карта с маршрутами автобусов это6 www.2gis.ru
  • 0

#292
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Last Hippie истину говоришь (организации, транспорт, сети и т.п.), всегда им и пользовался, плюс модули по фото и отображению объектов на google earth. Сегодня правда сайт лежит почему то.
  • 0

#293
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Last Hippie если не ошибаюсь то у Вас жена беременная? Если да то нашли ли Вы род дом где рожать? А еще хотела спросить у тех кто уже там и кто приобретал или приобретает жилье, я читала на разных сайтах про покупку квартиры, неужели там действительно все так долго оформляется и я так и не поняла когда отдают деньги за квартиру?
  • 0

#294
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аха, не ошибаетесь, осталось говорят где то неделя. Рожать то можно где угодно, вот только сертификат родовой нам пока не дали... возможно рожать будем платно((( Деньги решают всё. Тут трудностей на самом деле много, ругаться и доказывать свою правоту приходится почти везде(((
На самом деле тут всё делается очень долго, сами люди долгие)))
  • 0

#295
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Желаю что бы все прошло гладко и без нервов ;-)
  • 0

#296
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Интересно и сколько там это стоит? (роды я имею ввиду)
Мы за Вас будем очень очень переживать и дай Бог радоваться вместе с вами. :-)
  • 0

#297
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Аха, не ошибаетесь, осталось говорят где то неделя. Рожать то можно где угодно, вот только сертификат родовой нам пока не дали... возможно рожать будем платно((( Деньги решают всё. Тут трудностей на самом деле много, ругаться и доказывать свою правоту приходится почти везде(((
На самом деле тут всё делается очень долго, сами люди долгие)))

Да на самом деле деньги решают всё и у нас ;) Дочку рожала в Алматы в 3ем род доме перенатальный центр тоже платно, врачу платили. Так что тут наверно как то так, в таких делах без денежных вливаний никак. Самое главное чтобы врач достался квалифицированный и роды прошли гладко для мамочки и малыша! Будем держать за вас кулачки!

Last Hippie, а вы как поехали по программе переселения или по 4х стороннему соглашению? По идее если как переселенцы то там обязаны выдать сертификат с материнским капиталом. Или я путаю родовой сертификат с материнским капиталом? :rolleyes:



ЗЫ Last Hippie, ctake - ребята спасибо огромное за ссылки по транспорту! :beer: Приедем, с меня пиво! :beer:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.07.2011, 09:07:05

  • 0

#298
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По программе.
Мат капитал и родовой сертификат разные)))
По цене не сказали, но фраза была такой дословно: С Вас вытрясут как с буратин от 70тщ начиная....

Ps^ Так как я теперь обзавёлся машиной, могу помочь кто прилетает\приезжает... встретить покатать... пока я без работы.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 20.07.2011, 13:15:17

  • 0

#299
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

По программе.
Мат капитал и родовой сертификат разные)))
По цене не сказали, но фраза была такой дословно: С Вас вытрясут как с буратин от 70тщ начиная....


Офигеть можно :rolleyes: а у них нет платных роддомов? Мне кажется это не должно так стоить, да и если с врачем договариваться у них там что все миллионеры 2500 долл. за роды :confused:
  • 0

#300
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Да уж, согласна с Лорик, от 70 тыс рублей это что то многовато, за такие бабки можно тут в Алмате в Измире спокойно рожать....
Ну медики, ну отожгли. По идее для вас как для переселенцев по программе должна быть бесплатная медицина, тем более для роженец. Вы ж повышаете демографию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.