Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2921
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Похоже НАН только-только начал понимать ситуацию :faceoff: http://www.zakon.kz/...-neznanija.html

Сообщение отредактировал Pantera black: 04.04.2012, 10:58:10

  • 0

#2922
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Вот и первое утро, в новом статусе))
А синий паспорт, все таки наверное лучше вернуть :spy:


Скажите пожалуйста, а на компенсацию за билеты можно подавать сразу по прибытию? Вы уже прошли эту процедуру? Как долго возвращаются деньги и какие документы для этого нужны, кроме посадочного талона?

да, можно и сразу. Документы - перевод паспорта, перевод печати СоР, копии миграционной карточки и уведомления о прибытии, копия сберкнижки Сбербанка, электронный билет и посадочный талон. Вроде это все основное, может еще что и забыл...
Мне деньги пришли через почти месяц. Но бывает и по три-четыре месяца люди ждут, на Новый год такое было.

Еще вопрос. 9января 54 и Володарского 64 это все Ленинский район? Далеко ли это друг от друга? Я собираюсь регистрироваться в Ленинском районе, именно поэтому спросил возможно ли снять квартиру так, чтобы все было в пешей доступности.

9 января, это Ленинский, а Володарского, это Центральный. А районное ФМС, если Вы в Ленинском районе зарегистрируетесь - Краснознаменная 16.
Вот смотрите на карте, левая верхняя отметка, это 9 Января, нижняя отметка, это Краснознаменная и правая, это Володарского.
Снимок.JPG
А вообще эту замечательную программу, в которой можно найти абсолютно все, можете скачать здесь

Сообщение отредактировал ctake: 04.04.2012, 12:12:13

  • 0

#2923
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Когда как. Смотрите географию :) расположение города подскажет.
Я думаю ветер для Казахстанца это нормально! С нашим резко-континентальным климатом!

Ой, ну я не знаю, как с резко-континентальным, но ТАКИХ ветров я в Алматы не припомню. На поворотах сносит боком, а если сзади дунет, то до дома как спорткар - 100 км за 4 сек))))))

А в прошлом году как было, деревья, как подпиленные в Алмате валились..
Хотя в Воронеже конечно да, еще ни разу за зиму, я не ходил без капюшона, хотя в Ате вообще ни разу его не одевал)
  • 0

#2924
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

хотя в Ате вообще ни разу его не одевал

Теплокровные :) нет на вас северных ветров Казахстанских :)
  • 0

#2925
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Когда как. Смотрите географию :) расположение города подскажет.
Я думаю ветер для Казахстанца это нормально! С нашим резко-континентальным климатом!

Ой, ну я не знаю, как с резко-континентальным, но ТАКИХ ветров я в Алматы не припомню. На поворотах сносит боком, а если сзади дунет, то до дома как спорткар - 100 км за 4 сек))))))

это точно, не могу я к ним никак привыкнуть.... весной осень уже вроде тепло, а ветер холодный
  • 0

#2926
Ddianna1

Ddianna1
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Похоже НАН только-только начал понимать ситуацию :faceoff: http://www.zakon.kz/...-neznanija.html

печально.... многие из за этого и уезжают... наверное почти все

Сообщение отредактировал Ddianna1: 04.04.2012, 13:14:07

  • 0

#2927
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По сининькому паспорту... возвращать не нужно!
Были на той недели в ФМС, супруга сдавала на гражданство, так вот там отказ который мы до этого отправляли, сказали нужно щас по другому отправлять! Те которые мы раньше отправляли, все вернулись назад, и паспорта тоже в фмс... Так каие то заморочки, в общем посольство от чего то не принимает ЗАКАЗНЫЕ письма! только ПРОСТЫЕ!!!
Так же и с паспортами сейчас, типа сами отвозите\отправляйте в посольство.
Ну или делайте с ним что хотите)))

Похоже НАН только-только начал понимать ситуацию :faceoff:http://www.zakon.kz/...-neznanija.html

Боюсь что это понимают не все.. Много хороших людей понимают, а вот пиплы которые едут из отдалённой местности.... не хотят понимать... так их воспитали... хозяин страна есьжи

Сообщение отредактировал Last Hippie: 04.04.2012, 13:13:29

  • 0

#2928
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Так каие то заморочки, в общем посольство от чего то не принимает ЗАКАЗНЫЕ письма! только ПРОСТЫЕ!!!

Мне на почте объясняли, что заказные письма, в посольство просто приходит уведомление, а работники посольства чихать хотели на это и никто на почту не ходит (не для того агашка сынишку в посольство устраивал работать, чтобы он по почтам бегал (по своему опыту, видел послов и консулов, 25-ти летних, в посольстве РК в Сеуле, для которых это не работа, а пребывание/отдых за границей)). А если письмом ценным отправлять или простым, то письмо именно в посольство придет.
Как то так...
  • 0

#2929
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
У меня теперь каша в голове из регистрации, свариться не может :faceoff:

Согласно правил регистрации:

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Но это, если у меня место жительства есть. Но у меня же его еще нет, а значит я временно пребываю и для меня подходит этот пункт:

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Я же правильно понимаю?
Или постоянная регистрация должна стоять в паспорте по любому, есть ли жилье в собственности или нет? А 9-й пункт начинает работать тогда, когда в другой регион переедешь?
  • 0

#2930
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Лучше не вникать.
Я понял так, если ты получил паспорт новый и там на странице регистрация у тебя пусто, ты должен в течении 7 дней поставить регистрацию или оформить времянку. Больше с тебя ничего не требуется.
Если ты уехал в другой город работать и жить, а в паспорте у тебя стоит печать регистрации другого города или бумага с временной, то это нормально. Регистрация в конкретном городе может понадобиться только для работодателю.

7 дней (или 10) дается еще на перерегистрацию, если кончилась старая и надо делать новую. Я так месяц шатался без новой регистрации, потом штраф 1500р. платил в УФМС.
  • 0

#2931
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Скажите пожалуйста, а на компенсацию за билеты можно подавать сразу по прибытию?

да, можно и сразу.


один раз же компенсируют: за билеты, за контейнер, за гражданство!
по отдельности же нельзя. или не так?

и еще: если СоР повторное, справка требуется: "почему повторное"?

Сообщение отредактировал k1uch: 04.04.2012, 17:49:24

  • 0

#2932
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений



Скажите пожалуйста, а на компенсацию за билеты можно подавать сразу по прибытию?

да, можно и сразу.


один раз же компенсируют: за билеты, за контейнер, за гражданство!
по отдельности же нельзя. или не так?

и еще: если СоР повторное, справка требуется: "почему повторное"?

я получил за транспортные расходы компенсацию, а за госпошлину сказали прийти после получения гражданства.
По поводу слова "повторное" в СоРе, ни у кого вопросов не возникало
  • 0

#2933
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
To ctake:Поздравляем вас с получением паспорта РФ. Вы молодец, столько сделали полезного для форума, много ценной инфы и теперь жизнь вам отплачивает за это быстрыми и удачными жизненными поворотами.
  • 0

#2934
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Для Маруси - раз-два-три.

Мы в октябре ездили эти же маршрутом. Хочу вас предостеречь по некоторым моментам:
1) при выезде из РК на пограничном пункте ст.Петухово российские пограничники не дают миграционную карту, ставят штамп на билете (а этого не достаточно, будут проблемы в Воронеже) либо вообще могут не зайти в поезд. Проводники тоже не дают миграционные карты, так как поезд этот Новосиб-Белгород везет практически одних россиян и делает небольшой крюк в РК. Поэтому! Возьмите и заполните миграционную карту в Петропавловске!!!!
2) по приезду в Петропавловск ждать поезд надо где-то порядка 10 часов. Поэтому как выйдете из поезда сразу бегите на 2-ой этаж вокзала, там сдаются комнаты для отдыха. Мы лоханулись и всю ночь сидели в зале ожидания. Хорошо были без детей. Покушать можно в забегаловках, но мы сходили через дорогу кафе "Черная кошка" - вкусно и приемлемо, работают до 12 ночи. У них же запаслись едой на день, налили в термос суп.
3) В российском поезде вполне сносный вагон-ресторан. Хотя бы покормить детей горячим. Готовят прям при вас, все свежее. Стоимость на одного-тысяча тенге (салат, пирожок, рис, котлета)
4) Стоимость вашего плацкарта до Воронежа=стоимости купе если купить в Петропавловске. Билеты точно будут. Полностью все купейные вагоны пустые были, россияне любят на плацкарте мотаться. Хотя я тоже боюсь рисковать! Билеты у вас уже на руках.
Удачи вам! Быстрой незаметной дороги. Потом отпишитесь, как дети перенесли 4 дня пути. А то я как представлю как нам своих тащить, так дух захватывает. А еще.. на остановке в Пензе (минут 50) купите местную ряженку и кефир, пальчики оближешь!
  • 0

#2935
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Спасибо, nasturcia!
Очень полезной информацией Вы поделились о дороге на поезде. Как раз в ближайшее время может пригодиться.

Если у кого, какие бумаги передать или что нибудь не тяжелое - возможно (99%) во вторник или среду еду в Алма-Ату.
Один процент только мешает, от сто%-ой уверенности в поездке, из-за этого: в какой срок нужно вставать на учет в военкомат, после получения временной регистрации? И просто встать на учет или билет тоже менять надо и комиссию проходить?

Ну а на обратной дороге надо будет подумать о саксауле :spy:, как его с собой привезти..
Кстати, если получится по срокам, на майские праздники, можно будет в этой деревеньке шашлыки устроить :rotate:
  • 0

#2936
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Ctake! Будите в Алма - Ате, С нас пиво - с Вас рассказы!
Надеюсь, замётано?
P.S. Обещаю сильно с расспросами не доставать.
  • 0

#2937
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Прикольно, можно и в Алма-Ате устраивать встречи воронежцев))

Вот список документов на компенсацию.
201204051636.jpg
Первый раз получил транспортные, сегодня хотел за гос пошлины сдать, оказалось весь этот список снова собирать :faceoff:
Только паспорт теперь российский и регистрация тоже
  • 0

#2938
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ctake! Будите в Алма - Ате, С нас пиво - с Вас рассказы!
Надеюсь, замётано?
P.S. Обещаю сильно с расспросами не доставать.

Присоединяюсь к предложению встретиться и напоить Ctake пивом! Ох, прогревайте печень, уважаемый! :))) А, кстати, как с вами связываться в Алматы, у вас симка казахстанская осталась?
  • 0

#2939
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Ctake! Будите в Алма - Ате, С нас пиво - с Вас рассказы!
Надеюсь, замётано?
P.S. Обещаю сильно с расспросами не доставать.

Присоединяюсь к предложению встретиться и напоить Ctake пивом! Ох, прогревайте печень, уважаемый! :))) А, кстати, как с вами связываться в Алматы, у вас симка казахстанская осталась?

И нас не забудте, мы тоже приедем на рассказы! :beer:
Ну или можно всем "завалиться" к нам, у нас тут ёлки, скамейка и газон :dandy:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.04.2012, 22:12:06

  • 0

#2940
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот список документов на компенсацию.


копию паспорта матери (отца) тоже надо или это требуются, если они тоже участники программы, вы эти копии сдавали?
переводы на территории России делали, с КЗ не пойдет?
какая цена за перевод паспорта, если оптом все доки переводить-заверять, скидку делают?

о контейнере ни чего не сказано или за контейнер в другом месте компенсируют? :)

Сообщение отредактировал k1uch: 05.04.2012, 23:02:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.