Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2601
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Turbo_Jr, поздравляю с получением паспорта. Я так мечтала, чтобы наше решение тоже было готово 1.03, но т.к мы сдали документы на неделю позже у нас и решение будет на неделю позже, а там еще и праздники выпадают, поэтому мы только к концу марта паспорта получим.
Желаю хорошо устроиться на новом месте и чтобы все получалось легко и просто.
  • 0

#2602
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Turbo_Jr, поздравляю с получением паспорта. Я так мечтала, чтобы наше решение тоже было готово 1.03, но т.к мы сдали документы на неделю позже у нас и решение будет на неделю позже, а там еще и праздники выпадают, поэтому мы только к концу марта паспорта получим.
Желаю хорошо устроиться на новом месте и чтобы все получалось легко и просто.


Спасибо большое! Ваше мужество достойно уважения, пройти через это семьей в 5 человек... когда стоял в очередях и бегал по городу даже и представить не мог себя с женой и детьми. Самое главное позади, теперь просто вопрос времени. Желаю чтоб этот поворотный этап в жизни приносил только радость!
  • 0

#2603
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
нифига себе это по программе одобрили гражданство за 1,5 месяца.
Нам в Липецке сказали только через три месяца подходите.
Сдали 26 января, значит приходить 26 апреля.
  • 0

#2604
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

нифига себе это по программе одобрили гражданство за 1,5 месяца.

По программе гражданство рассматривается не больше месяца.
  • 0

#2605
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


нифига себе это по программе одобрили гражданство за 1,5 месяца.

По программе гражданство рассматривается не больше месяца.

в ФМС в Липецке сказали через 3 месяца подходить.
  • 0

#2606
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

в ФМС в Липецке сказали через 3 месяца подходить.

В России каждый сам себе начальник, на предыдущей странице писал об этом.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 04.03.2012, 20:23:25

  • 0

#2607
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Turbo_Jr. Поздравляем с получением паспорта. :beer: Наверное, правда, глаза боятся - а руки делают. :)
  • 0

#2608
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Turbo_Jr. Поздравляем с получением паспорта. :beer: Наверное, правда, глаза боятся - а руки делают. :)

Спасибо! Все дело в отношении, чем больше злишься и негодуешь, тем больше дров наломаешь.
  • 0

#2609
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Turbo_Jr. и мои искренние поздравления :beer: !!! И самому так приятно, что наши люди вперед идут!

Проголосовать получилось? :)

Удивительно, как можно паспорт оказывается быстро сделать). У них там печатный станок стоит? Это же все в Советском происходило? Юлии Генадьевны уже не было?
  • 0

#2610
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Проголосовать получилось?

Да ну их. Конечно голос может быть весомым, но все давно уже решено за нас :)

Тем более мне по прописке идти в район ВГУ-Площади Ленина, да и там бумажка же нужна какая-то.
  • 0

#2611
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Turbo_Jr. и мои искренние поздравления :beer: !!! И самому так приятно, что наши люди вперед идут!

Проголосовать получилось? :)

Удивительно, как можно паспорт оказывается быстро сделать). У них там печатный станок стоит? Это же все в Советском происходило? Юлии Генадьевны уже не было?


Спасибо большое! Жаль встретиться не получилось...

Сегодня исполнил свой первый гражданский долг на избирательном участке.

Просто так конечно нельзя, выборы поспособствовали. Печатный станок стоит в 3-м кабинете в Советском районе. Юлии Генадьевны не было, Ирина Владимировна выдала бумажку с решением.
  • 0

#2612
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Turbo_Jr, поздравляем!!!! Представляю какой легкий выдох был после получения красной книжечки!
А по поводу печатного станка отчасти правда: сидит дама, набирает на компе все данные, подсовывает первый лист (как сберкнижку в банке) под печать, тут же ламинирование первого листа и...вуаля...паспорт готов.
Моему супругу также подфартило в декабре перед выборами в Госдуму паспорт получить за какие-то три часа))))
  • 0

#2613
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

и...вуаля...паспорт готов

Но бюрократия есть бюрократия :D если не какие особые случаи, то пожалуйста 10 дней жди. И для чего спрашивается? :)

Сегодня исполнил свой первый гражданский долг на избирательном участке.

Если не секрет, за кого?
Я бы за ВВЖ отдал, земляк все таки, да еще и фамилии у нас похожи очень ;)

Конечно голос может быть весомым, но все давно уже решено за нас

Да, вот это в нас в крови сидит, с детских лет... но все таки в РФ какое никакое, а видимость демократии хоть как то создают...
  • 0

#2614
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а видимость демократии хоть как то создают

Ага, давайте выберем Прохорова! И посмотрим утром результаты выборов.

5 марта приходит к Путину делегация из ЦИК РФ.
- Уважаемый В.В.! У нас для вас две новости - хорошая и плохая .
- Ну , давайте сначала хорошую .
- Вы избраны в президенты РФ .
- А плохая какая ?

- К сожалению, за вас никто не проголосовал...
  • 1

#2615
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если не секрет, за кого?

За Прохорова
  • 0

#2616
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Но бюрократия есть бюрократия :D если не какие особые случаи, то пожалуйста 10 дней жди. И для чего спрашивается? :)

я думаю на данном этапе не совсем это бюрократией оправдывается. Получающих паспорта ооочень много (россияне такие рассеянные, со мной в очереди на паспорт стояло 80% за получением дубликата взамен утерянного), наверняка просто за 10 дней собирают необходимое кол-во, в моем случае это было коробки 3-4 и на выдачу. А ну как каждый бы из них приходил...
Удивляет другое - при печати дату выдачи ставят фактически дату печати, приходишьза ним через 10 дней и автоматически не укладываешься в 7-ми дневный срок на регистрацию после получения паспорта. Это как раз то, с чем я боролась в паспортном, чуть дело не пришили )))) а тут уже коррупцией попахивает

Сегодня исполнил свой первый гражданский долг на избирательном участке.

Если не секрет, за кого?
Я бы за ВВЖ отдал, земляк все таки, да еще и фамилии у нас похожи очень ;)

Я вот тоже подумывала за земляка, да больно неадэкватный он был на финишной прямой. Сразу вспомнился померещился Хрущев с его Кузькиной мамой и тапком на трибуне))))

Сообщение отредактировал Pantera black: 05.03.2012, 00:31:47

  • 0

#2617
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Turbo_Jr, поздравляем!!!! Представляю какой легкий выдох был после получения красной книжечки!

Спасибо! Выдохнуть не успел, сразу на автобус и в Москву, мама на пару дней в Москву прилетала.

Моему супругу также подфартило в декабре перед выборами в Госдуму паспорт получить за какие-то три часа))))

У меня получилось так что, звонил на прошлой неделе, решения еще не было. На этой неделе было уже месяц+неделя, в среду звонить бесполезно.
Вспомнив Ваш пост декабрьский, что 1-го декабря Вы сдали на паспорт и в субботу он был готов, я решил ехать наобум.
Если б не было готово вернулся бы обратно в Москву в четверг вечерним поездом, но все получилось, правда пришлось в пятницу "разводить" чтоб забрать его, иначе ждал бы до воскресенья.
  • 0

#2618
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Ну все... мало кто сомневался...
удачной работы Вам Владимир Владимирович! О соотечественниках не забывайте
Снимок.JPG
  • 0

#2619
AlexAST

AlexAST
  • Гость
  • 36 сообщений
Привет Всем Форумчанам!! Есть такой вопрос. Планируем летом съездить на своей машине на разведку в Воронеж. Нужно ли как-то оформлять машину в гибдд (временная регистрация или ...?) на этот период?
  • 0

#2620
zanudius

zanudius
  • Гость
  • 41 сообщений
Ну на месяц-два точно ничего не надо, сам ездил в отпуск на месяц летом, никаких оформлений ненадо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.