Перейти к содержимому

Фотография

ВоронежДля переселенцев и уже живущих в городе и области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5222

#2581
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


нет не ставили, а зачем???

на тот случай если вам не понравилось и вы захотите вернуться без нее назад дороги нет

Лично мое мнение по поводу ваших слов выше - если Ваша позиция "если не понравится" - думаю лучше не ехать вовсе, переселение это довольно серьезный осознанный шаг, который строит линию всей дальнейшей жизни; есть мудрая северная поговорка - "Кто с места на место кочует - все горшки перебьет"
  • 0

#2582
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений


Что это за фотографии - поясните, можете там же пока есть возможность для редактирования, а то как то непонятно ?

это Воронж
  • 0

#2583
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

это Воронж

а что за районы ?
  • 0

#2584
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений


это Воронж

а что за районы ?

Коминтерновский
  • 0

#2585
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Коминтерновский

очень красиво, чисто и зелено - сердцем я уже в Воронеже ;-)
  • 0

#2586
Слава1977

Слава1977
  • Гость
  • 33 сообщений


Коминтерновский

очень красиво, чисто и зелено - сердцем я уже в Воронеже ;-)

мы тоже в мае миграционку ждем в ате
  • 0

#2587
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

очень красиво, чисто и зелено

Это по проспекту красиво и чисто, таких мест в городе не так уж и много.

Коминтерновский

Третье фото прям смотрит на мой дом, добавил комментарии:
Изображение

Сообщение отредактировал Twister83: 04.03.2012, 01:54:56

  • 0

#2588
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

P1020298

Военный городок на горизонте)))
  • 0

#2589
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Третье фото прям смотрит на мой дом,

Прикольные домики :) какой этаж?
  • 0

#2590
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

какой этаж?

6 этаж. Немецкие общаги :) с виду прикольный, но тонкие стены, очень большая слышимость, иногда надоедающие соседи :)
  • 0

#2591
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!))Подскажите пожалуйста где лучше всего пройти мед.комиссию на водительское удостоверение(чтобы было быстро и желательно не дорого).Может кто то нибудь менял водительское удостоверение?Какие документы нужны и нужны ли пересдавать правила если права были получены 1989 году?Заранее спасибо)))
  • 0

#2592
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Если у Вас есть необходимость получить РВП в Алма-Ате - по месту проживания, чтоб не тратить на это времени в Воронеже - вот информация, которая помогала мне в составлении заявления и подаче документов:

Спасибо большое! Думаю мы тоже подадим на РВП тут в Алматы :beer:
  • 0

#2593
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


P1020298

Военный городок на горизонте)))

Как раз за этим городком через лесопасадку и находится Подгорное :) Мы с мужем через этого городок проходили :)
  • 0

#2594
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет!))Подскажите пожалуйста где лучше всего пройти мед.комиссию на водительское удостоверение(чтобы было быстро и желательно не дорого).Может кто то нибудь менял водительское удостоверение?Какие документы нужны и нужны ли пересдавать правила если права были получены 1989 году?Заранее спасибо)))

Насколько мне известно, что если права получены еще при Союзе то пересдача не нужна, только обмен прав и всё. Вот если бы вы получили права уже в независимом Казахстане тогда вам надо было идти на пересдачу теоретического экзамена. Вот моему мужу уже прийдётся сдавать теорию, он права в 1992ом получил.
  • 0

#2595
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Да мы тут все сдавали, и сдали! не сложно)))
Да, если до 92го то пересдачи не надо!
Про мед справки страниц 10 назад подробно расписано.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 04.03.2012, 13:15:55

  • 0

#2596
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
:eek: что случилось? У моего компа глюки или правда темку нашу переименовали "Казахстанцы в Воронеже"?
Или это уже давно так, я не заметил?

Сообщение отредактировал ctake: 04.03.2012, 14:41:32

  • 0

#2597
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

переименовали

Не замечал, наверное недавно. Узнаем у модераторов.
  • 0

#2598
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем добрый день,

В пятницу получил:

Изображение

Изображение

От момента сдачи анкеты в ВГ до получения паспорта РФ прошло 7 месяцев и 24 дня.

31 октября 2011 приехал в Воронеж и начал сбор документов на РВП, 3 ноября 2011 сдал, готово было 22 декабря 2011, но из-за НГ праздников получил только 16-го января, в этот же день сделал регистрацию по месту жительства на 3 года.
23 января сдал документы на гражданство, 1-го марта было решение, в этот же день сдал на паспорт и вечером этого же дня он был готов, забрал 2-го марта и 3-го уже сделал постоянную регистрацию в Москве, 6-го марта будет штамп в паспорте.
Очень повезло, что решение по гражданству пришло перед выборами, иначе паспорт ждать пришлось бы 10 дней.

Самое главное, что вынес из этого "приключения": "Умом Россию не понять... в Россию можно только верить", спорить бесполезно и кому-то что-то доказывать тоже, лучше молча сделать, как просят.

Пример:
Кипа бумажек для регистрации по месту жительства в г. Москва:
Изображение
Пришлось даже писать договор безвозмездного пользования квартирой (регистрировался у родного дяди), начальнику ФМС заплатить 5 рублей за ксерокопию этого договора, а оформить его в нотариусе стоит 5 000 рублей (это не опечатка).

Не выросла еще Россия до Запада, и это лучше просто принять, так как оно есть, и относиться нейтрально, а по возможности с юмором. На выходе все равно будет одно и тоже, но к паспорту может добавиться список лекарств из-за болезней на нервной почве.

Когда делал копии и отправлял на почте отказ, встречал у сотрудников распечатку с отрывком Хайяма:

Других не зли и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так — смирись,
Будь умнее — улыбнись,

Холодной думой головой,
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно…

И после прочтения буря негодования стихала сама собой.

Хочу пожелать всем, кто еще только начинает это "путешествие" удачи и терпения, а всем кто уже прошел, найти свое счастье на новом месте и самое главное не разочароваться в содеянном.

Сообщение отредактировал Turbo_Jr.: 04.03.2012, 15:27:19

  • 4

#2599
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В продолжении темы, актуальное видео , полностью солидарен с этим человеком.
  • 0

#2600
natallii

natallii
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет! Хочу присоединиться к форуму, побольше узнать о переселении в г.Воронеж, как устраиваются на новом месте земляки и т.д.. Сами анкету сдали 24 февраля в г.Алматы... будем ждать следующего этапа...

Добро пожаловать! А что конкретно Вы хотели бы узнать?
Устройство всех переселенцев происходит практически по одному сценарию: приезд-подача документов на РВП-покупка или съем жилья-поиск работы-получение гражданства и паспорта. Очень помогает Центр занятости первое время, это и курсы бесплатные (при необходимости), и собственник для регистрации на 90 суток, талон на питание на 200рэ на одного человека, общежитие на первые дни (за свой счет правда), да и так по человечески работают очень приятные и душевные люди. У кого есть детки, начинается "возня" со школами и детскими садами (с последними правда гораздо сложнее).
Живем-общаемся-помогаем друг другу-шашлычки на природе-по лету рыбалки)))

Большое спасибо что отклинулись, интересует конечно все , потому что нам через все это еще только придется проходить.... мы теперь с вами ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.