Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#61
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Тот, кто зарабатывает больше, будь то мужчина, или женщина, будут преобладать, а второй - будет становиться "козой отпущения". Кто хочет мне возразить, то пусть это будут те, у кого уже есть дети, потому что жизнь без детей - это совсем другое.


Я возражу. Ребенок у меня есть, муж тоже. Очень часто были ситуации, когда я зарабатывала больше и наоборот - сидела дома полгода. Ни разу не была "козой отпущения" и над мужем никогда не преобладала. С самого начала была договоренность из денег культ не делать - уже 8 лет ее придерживаемся. Когда в семье начинают считать кто и сколько вложил и потратил - в моем понимании, это не нормально. Тем более кичиться своим большим заработком - сегодня он есть, завтра нет, и как будет выглядеть преобладающий?
И если тетка терпит рядом бездельника (если он свсем ичего не делает) значит ее это вполне устраивает.
  • 0

#62
Lunalya

Lunalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
to Руни
У вас с мужем наверное просто идеальные отношения, каких, к сожалению, большая редкость. Я пишу про в основном, что чаще всего бывает. Во-вторых, сидеть дома полгода - это не срок, посидите пять лет, потом напишите. А когда работают оба, или когда роли время от времени меняются, тогда наверное и получатся такие идеальные отношения как у вас. А женщин, у которых мужья ничего не зарабатывают, я имею в виду о которых я писала, это конечно же не устраивает. Они сами об этом постоянно жалуются, иначе я бы не писала за них. Не обижайтесь, просто я делаю выводы по себе и своим знакомым, а их у меня не мало. К сожалению, у меня нет довольных браком подруг. А вам желаю дальнейшего счастья и взаимопонимания с супругом.
  • 0

#63
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

А то, что это плохо это автор поста не писала, это вы сами решили.

ну не грите прям... каждый свое вставляет.. у каждого свои нюансы..
у кого то сходиться, у кого-то нет. я же не говорю что у всех стопудова так будет.
да уж ради Бога женитесь на здоровье, и ничего в этом страшного нету. Самое главное, чтобы ваш мужа вас обажал и уважал и помогал во всем.
случай Груши - совсем другой случай, у нее "суженный" иностанец, там свои правила и взгляды.

и еще, я не с аула, всю жизнь в городе живу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ilusta_Marts: 17.06.2010, 09:26:19

  • 0

#64
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:rolleyes: У нас с мужем скоро годовщина, 1 год :-) Не могу сказать, что до свадьбы было лучше. Он всегда уезжал вечером или меня домой отвозил, а мне так хотелось, что бы он был рядом. Нам всегда было мало времени, мы много разговаривали, и сейчас тоже у нас всегда есть темы для разговора ;) Я ни капельки не разочаровалась в моем супруге, мы много времени проводим друг с другом. Понимаю, что год это еще не срок, но я намереваюсь видеть нашу семью всегда такой, и даже лучше ;) Например уже с детишками и без финансовых проблем :(
  • 0

#65
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

чтобы других незамужних девушек в заблуждение не вводить. а то распугает сейчас девчонок, они и так пуганные, а тут еще такие страшные истории


ага ща пряма все так испугались и перехотели замуж. :rolleyes:
и поверь мне чтобы вот в такую семью гадкую попасть не обязательно быть из аула, у нас тут тоже полно таких городских семей, которые воспитали своих сыновей а в будущем мужей вот такими вот "ценителями" домработниц, поломоек, кухарок и тп )))

#66
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

и поверь мне чтобы вот в такую семью гадкую попасть не обязательно быть из аула,

ужс.. ниче се вы тему развили
вы наверное думаете что я там зашиваюсь как Золушка за всех. На самом деле не совсем так.
не спорю, что на свете есть гадкие и глупые свекровки (семьи), которые плохо относятся к своим келинкам, но это, слава Богу, не мой случай. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ilusta_Marts: 17.06.2010, 09:40:57

  • 0

#67
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кстати, я тут после просмотра Секса в большом городе 2 сделала для себя открытие. ;)
Оказывается можно вообще не готовить дома, то есть вообще, совсем, никогда. :rolleyes:
Честно до этого не представляла как это. Вот такое познавательное кино. :-)
Интересно тут есть такие семьи, где жена вообще не готовит. Не из тех, кто миллионами ворочает, попроще.
ЗЫ. Кстати опять же только после просмотра второй части фильма до меня дошло, что когда в сериале показывают как они вчетвером сидят в кафе, это они не просто встретились поболтать, как у нас бывает. Они пришли реально пообедать, а поболтать уже побочное явление. :(

Сообщение отредактировал Малыш: 17.06.2010, 09:54:05

  • 0

#68
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Suerte, у вас, наверное, точно не казахская семья. Потому что для наших мужчин мыть за собой чашки или не называть родителей мужа мама и папа - это что-то из ряда фантастики.

не-а, казахская, но более демократичная что ль.. уточню - моя семья - казахская, а его - южнее...
насчет того, как называть его родителей консилиума не было, даже если я буду по имени-отчеству называть, никто меня не будет поправлять...учить...
а мужчина мой может и тарелки за собой помыть и не только. просто самостоятельный он, всю жизнь привык сам за собой ухаживать, поэтому для него это - не подвиг..
Ilusta_Marts - сорри, если что, просто мы выражаем свои точки зрения, а вешать на кого-то ярлыки "с аула-не с аула" - не хочу.
Топикстартер хочетл услышать разные точки зрения, так что пусть слуашет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Suerte: 17.06.2010, 10:15:29

  • 0

#69
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А вообще, если ДО свадьбы у вас с партнером всегда есть о чем поговорить, о том, о сем, обо всем, - это очень большой плюс.
ПОСЛЕ свадьбы много времени проводите вместе и если будете вы его проводить в гробовой тишине, изредка нарушаемой "угу", "будешь чай", "нда, нет" .... тогда будет очень тяжко.
  • 0

#70
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


Ну она наверное про себя писала. :rolleyes:

тогда надо писать - у меня лично поменялось вот это - из девушки я прекратилась в домработницу, уборщицу, поломойку и все деньги отдаю мужу и мою ему ноги своими волосами, как только он заходит домой.

а разве не так?
имхо на постсовецком пространстве это происходит в 80-90% случаев. процент может и падает, потому что девушки становятся наглее, многие вообще не умеют приготовить поесть, не то что хозяйство вести.. из них конечно, рабу не сделаешь)
  • 0

#71
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

to Руни
У вас с мужем наверное просто идеальные отношения, каких, к сожалению, большая редкость.


Нет не идеальные. Идеальных вообще не бывает, так как нет общего понятия об идиальности.
И пока они стали именно такими было много войн и сражений. Просто мы взаимно уважаем потребности друг друга. Научились не меняться, а уступать. Я в свою очередь усвоила что мне лично никто и ничего не должен в этой жизни, даже собственный сын. И что если быть свято убежденным что мне должны и разочаровываться, когда мои ожидания не оправлываются - это к хорошему не приведет. В принципе изначально мама нас с сестрой так и воспитывала - нам никто не должен и мы никому не должны.
Меня полюбили и выбрали с этими убеждениями и спасибо что до сих пор (а со времени знакомства с мужем прошло уже 15 лет и 8 в браке) не пытаются меня поменять. А мне в свою очередь приятно кормить своих повкусней пару раз в неделю, за то что остальные дни в этой неделе они питались тем, что я хотела готовить и успевала. И дом содержать в чистоте я не считаю обязанностью - это нормальное состояние женщины, мне самой приятно просыпаться в доме чистом и уютном. Про ревность мы оба уверенны, что это самая бесполезная эмоция - она ничего не даст кроме дискомфорта самому себе, ведь если кто то захочет взгульнуть, его решение не поменяется от того, что вторая половина ревнива до безобразия. И про одежду - моему мужу было даже в кайф когда я носила 42 размер и юбки под попу, потому что это делала для него, и он об этом знал и знает.
Конечно в мусульманских семьях все может быть по другому - но.... эти семьи испокон веков живут именно так, у маленьких девочек с рождения перед глазами этот шаблон, и думаю что напрягать он не должен сильно. А если напрягает, как и мужья, которые сидят на шее - то всегда есть шанс избавиться от напряжения. Сами знаете какой. а если так и живут, значит все и всех устраивает и все жалобы ничто иное, как просто "было бы о чем поговорить с подругами".
  • 0

#72
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Короче каждый понимает посты так, как хочет.
Один пишет: Женщина после свадьбы готовит, стирает, убирает.
Другой с ним спорит: Нет, все не так. Да я готовлю, стираю, убираю, но мне это только в удовольствие.
И дальше бурное развитие дискуссии. :rolleyes:
  • 0

#73
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
По теме - все меняется после свадьбы настолько, насколько Вы сами измените, а изменить можно и в хорошую и в плохую сторону. И как бы ни печально звучало, но действительно очень многое зависит от жены. А уж как она будет помогать "презеденту" семьи управлять "государством" - это будет зависеть только от тетки. Если ума хватит, то будет мир и покой, если нет - пожизненная война до момента капитуляции одной из сторон. Только нужно забыть о том, что тебе должны и перестать тербовать, нужно научиться просить, и со временем в просьбах нужда отпадет само собой, т.к. войдет в привычку и в традиции семьи, и не надо от кого то тербовать изменений в нужную Вам сторону, скорее всего этого не произойдет, взрослого человека не изменить.
  • 0

#74
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Короче каждый понимает посты так, как хочет.
Один пишет: Женщина после свадьбы готовит, стирает, убирает.
Другой с ним спорит: Нет, все не так. Да я готовлю, стираю, убираю, но мне это только в удовольствие.
И дальше бурное развитие дискуссии. :rolleyes:

если до свадьбы женщина ни черта не делала, не потому что ей не удавалось себя раскрыть как хозяйку,а потому что не хотела-не умела-не могла, то после свадьбы она либо так же ни черта не будет делать, либо для нее это будет адом.
а если сейчас всё на ней (как живу я, примеру) то в принципе ничего не измениться и после "печатей") только объемы возрастут)
  • 0

#75
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тот, кто зарабатывает больше, будь то мужчина, или женщина, будут преобладать, а второй - будет становиться "козой отпущения". Кто хочет мне возразить, то пусть это будут те, у кого уже есть дети, потому что жизнь без детей - это совсем другое.

У меня муж зарабатывает больше меня в несколько раз, когда как- когда в 2 раза, а когда и в 20. У нас сын.
Козой отпущения никогда не была, ни разу меня не попрекнул своими заработками. Дома всё на мне, и я, честно говоря, не представляю, чтобы он после своей работы еще бы и полы мыл или посуду... Мужские обязанности, типа починить-прибить, естессно, на нём.
По ночным клубам, правда, мы не ходим... Во все остальные места- вместе, и по возможности, втроём.
Вашим подругам, мне кажется, просто такие попались ("попались"- тоже не совсем верно, они же их сами выбирали) инфантильные. Да еще и руки распускают.... Я не понимаю таких дам- кормить, одевать, да еще и в глаз время от времени получать.... Ради чего? Ради статуса идеальной семьи на сторонний взгляд?
2 Малыш.
Есть у меня такая семья (вернее, была), где жена не хотела готовить. Ну не её это- готовка. Развелись. Теперь у него новая семья, жена готовит каждый день.... Как сказала мама его бывшей жены, то бишь, бывшая тёща: за кого бы ты ни вышла замуж, он будет хотеть жрать, даже если это будет академик.
PS а она так и не вышла замуж второй раз... видимо, ищет до сих пор того, кто будет три раза в день водить её на беседы в кафе- ресторан...

Сообщение отредактировал Svechka: 17.06.2010, 11:06:35

  • 0

#76
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Короче каждый понимает посты так, как хочет.
Один пишет: Женщина после свадьбы готовит, стирает, убирает.
Другой с ним спорит: Нет, все не так. Да я готовлю, стираю, убираю, но мне это только в удовольствие.


Ну эт всегда так, что ж поделать. Просто задуматься - даже если женщина не замужем - она все равно стирает, убирает, готовит, ездит за продуктами и т.д. НО, она знает что это делает только для себя, а если в семейной жизни отбросить жертвенность и мнимые бытовые трудности ради кого то, то напрягать они перестанут, поверьте. Отпадет надобность получать за каждый торотик отдачу от того, кто его съел. Утрированно, но все же я "так думаю" :rolleyes:
Каждый раз готовя - делайте это для себя - мне приятно видеть как уплетают за обе щеки, то что я приготовила и говорят спасибо, натрескавшись и развалившись на диване с блаженной физиономии. МНЕ приятно что муж каждый день носит чистые отглаженные вещи, Мне приятно видеть, что после моей уборки дом превращается в конфетку, и наконец МНЕ хорошо, от осознания того, что я приношу в дом достойную зарплату и помогаю моему мужу не торкнуться от мысли, чем завтра кормить семью. И благодарность от домочадцев не заставит себя ждать - будут лопать пельмени с таким же удовольствием, будут бережней относится к носке вещей, не будут разбрасывать. И стараться облегчить мне жизнь, не останавливаясь на одном уровне в работе. И как бы я никогда не считала себя домашней "тапкой", я всегда за исключением декрета и полугода сидения в частном доме пока собы охранники подросли всегда работаю и работаю только после декрета с почти нормированным графиком. И не звастаюсь и себя непиарю, а просто пишу то к чему я пришла после попыток глоткой добиться авторитета в семье и что слава богу не считаю половину этого мира мне обязанной за то , что миллионы женщин мира делают каждый день на протяжении многих веков.

зы Пока много писала Парабеллум как сестра таланта опередила кратким описанием. Согласна полностью:-)

Сообщение отредактировал Руни: 17.06.2010, 11:13:41

  • -1

#77
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

если до свадьбы женщина ни черта не делала, не потому что ей не удавалось себя раскрыть как хозяйку,а потому что не хотела-не умела-не могла, то после свадьбы она либо так же ни черта не будет делать, либо для нее это будет адом.
а если сейчас всё на ней (как живу я, примеру) то в принципе ничего не измениться и после "печатей") только объемы возрастут)

Ну смотря с кем до свадьбы жила невеста. Некоторые живут с родителями, которые сами все делают, ну или если не все, то значительную часть.
Про то, что если раньше не делала, то и потом делать не будет, я не согласна. А кто будет если не она. Кушать-то хочется, а на рестораны не у всех деньги есть.
А если скажем жила одна (как живу я, например :rolleyes: ) и до свадьбы все делала, то все равно изменения будут, потому что во-первых объем работы увеличится минимум в два раза. А во вторых как правильно писали еще несколько страниц назад, готовка и другие обязанности уже не зависят только от твоего чувства голода, зависят еще от чувства голода другого человека.
  • 0

#78
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Руни, я с вами полностью согласна. Не надо меня только лечить, ну пожалуйста. ;)
Я пишу только о том, что факт остается фактом, женщины все равно все это делают, а всякое там отношение к этому это уже лирика. :-) Никто не писал, что это ужас, рабство и т.д. просто некоторые это так ПРОЧИТАЛИ.
ЗЫ. Хотя какого черта, это ж и есть рабство. :( :rolleyes: блин.

Сообщение отредактировал Малыш: 17.06.2010, 11:21:29

  • 0

#79
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений
про то, что можно каждый день в кафешках питаться - бред.
мой даже, если и денег завались, туда не пойдет.
во первых, накладно финансово
во вторых, не факт что там качественно готовят. Фиг знает, что у них там на кухне твориться. Я лично брезгаю.
в третьих, по любому домашнее вкуснее!!! и ты знаешь, как и из чего это сделано.
в четвертых, в ломы куда то ехать, когда так хочется поваляться дома :rolleyes:

так что, девочки, перед тем как пойти в Загс, не забудьте посетить кулинарные курсы.. хотя бы базовый курс )))))
  • 0

#80
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Не надо меня только лечить, ну пожалуйста. :-)


Вас как и кого бы то нибыло лечить не собираюсь. Ровно как и все делюсь мнением, мож кому то да пригодиться (комплекс бабы Клавы :rolleyes: ). Ведь нигде не было мной прописанно, "что делайте как я" и будет Вам счастье. Тем более обращаясь к кому либо лично.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.