Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#41
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

А ведь реально все так и есть, тут и келин никакой быть не надо. Любую среднестатистическую женщину замужнюю возьмите, так и живет.


честно говоря не согласна! Из всех перечисленных пунктов могу согласиться только с несколькими и то если муж адекват, а не гоблин и в них можно найти компромис...ИМХО
  • 0

#42
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Есть же адекватные мужчины

Есть!

из которых получаются адекватные мужья?

Нет!
Потому что адекватные мужчины не женятся ,потому как адекватно воспринимают всю бессмысленность сего действа. :lol:
  • 0

#43
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений



Суэртэ, вы прекрасны... но к сожалению, не все девушки готовы изменить себя ради любимого человека как вы.

и слава богу. Если все человечество начнет меняться в угоду кому то.....

Руни видишь ли, истинное проявление любви и уважения, я в ижу именно в желании измениться ражи человека, без просьб и ругани. А сам, по своему желанию. И если оба партнера стрямятся к этому, то счастье обеспечено.

КиллЮМор, согласна с вами. Если изначально будет формулировка "меняться в угоду кому то" - то заведомо понятно, что мало что хорошего получится у этого человека..
я лично меняюсь "не в угоду кому-то", а ради себя, и для себя. В ваших устах, Руни, звучит так, будто бы это такой тяжелый процесс, ломки, то-се... не хотите меняться "в угоду кому-либо" - не женитесь/не выходите замуж.
я лично стала с моим мужем лучше как личность, как человек, люди, знавшие меня ДО, меня просто не узнают.. в шоке от того, какая я стала..
у всех разный путь.. каждому дается по убеждениям..
  • 0

#44
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
как можно сказать, что меняется после свадьбы? Такой странный вопрос... мы все люди настолько разные, что у каждого будет разная история... что поменялось, а что осталось ))) вобщем, смысла в опросе не вижу. Ну узнаете вы, что он стал более неряшливым и пузо отрастил, а она стала в замызганных халатах ходить. Ну и не поверите же вы, что у вас точно так же все будет? Все зависит от нас самих. Вот как Вы будете меняться после свадьбы или совместного проживания, так и будет меняться мир вокруг вас. Ну или не меняться.
  • 0

#45
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Сорри, глюк,

Сообщение отредактировал Suerte: 16.06.2010, 17:53:42

  • 0

#46
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ещё вспомнила высказывание, не помню автора: "Женщина выходит замуж, надеясь, что он изменится, а мужчина женится, и надеется, что она не изменится"
  • 0

#47
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

не хотите меняться "в угоду кому-либо" - не женитесь/не выходите замуж.


никогда в голову не приходила мысль о том, что выйдя замуж нужно будет менять себя, а тем более свою вторую половину. Конечно если Вы сами понимаете, что Вам нужно поменяться в лучшую сторону, то думаю "замуж" можно не ждать. А если Вы себя до брака полностью устраивали, то как ни крути Вы решили меняться для кого то..Как то так вот...

Сообщение отредактировал Руни: 16.06.2010, 17:57:40

  • -1

#48
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Что меняется после свадьбы?

Меняется всё. Надо было поставить вопрос так "Что не меняется после свадьбы".

поскипано

хотя, может вы имели ввиду, что так живет домработница? вот только зачем фамилию менять?

фамилию сейчас все реже меняют, так как одна фамилия у мужа и жены-находка для налоговой! :lol:
  • 0

#49
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


не хотите меняться "в угоду кому-либо" - не женитесь/не выходите замуж.


никогда в голову не приходила мысль о том, что выйдя замуж нужно будет менять себя, а тем более свою вторую половину. Конечно если Вы сами понимаете, что Вам нужно поменяться в лучшую сторону, то думаю "замуж" можно не ждать. А если Вы себя до брака полностью устраивали, то как ни крути Вы решили меняться для кого то..Как то так вот...

у нас 2 разные точки зрения и каждый по своему прав.
Конечно если Вы сами понимаете, что Вам нужно поменяться в лучшую сторону, то думаю "замуж" можно не ждать - я замуж не собиралась только ради того, чтобы измениться. Замуж хотела - потому что любовь, хотела связать жизнь с любимым человеком.
..то как ни крути Вы решили меняться для кого то.. - а я и не решала, просто изменилась постепенно, "без ломок" и все, и "новая" я нравлюсь себе больше..
  • 0

#50
Lunalya

Lunalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Что ни говори, но, по крайней мере у нас у казахов, всё получается именно так, сколько я знаю семейных пар, какими бы они супер современными бы ни были, получается так, что превращаешься в домработницу. Это еще первые два года вам этого незаметно, пока на вас розовые очки и всё делается с любовью, ну, или если есть возможность нанять кого-нибудь. Когда живете только вдвоем, можно дома один раз убраться, один раз ужин приготовить, а когда появляется ребенок, тогда уборка каждые полчаса, готовка 3 раза. Я уж и не представляю как живут те, которые с родителями живут. Одна моя знакомая живет с родителями мужа, так ей как не позвони, так она все время с кастрюлями гремит - или готовит, или моет. А как вы хотели? Жить в свинарнике, умирать с голоду? А кто будет все это за вас делать? Муж или свекровь вам скажет "Лежи дорогая и отдыхай я все сделаю за тебя!" Еще и поцелует в придачу :lol: А когда на работу выйдете, так вообще летать научитесь, как с работы - сразу на кухню. С аула или ни с аула, пожалуйста, объясните, как вы себе по-другому все представляете. Это - реальность, а вы живете мечтами, что кто-то другой будет всё это делать за вас. Замужество - это не салон красоты.
  • 0

#51
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

["новая" я нравлюсь себе больше..


ну если так, рада за Вас. Просто читая пост Ваш я ни разу не прочла что и он так же менялся, только Ваш процесс работы над собой и его "терпение" Вас рядом. Этакий процесс удержания возле себя путем подстроения под желания другого, мне так прочиталось.
А вообще любящий человек, который решает связать жизнь с другим уже заведомо готов принимать его таким какой он есть, не "терпя" и не ждать что его половинка начнет меняться. Ну разве что при условии некоторых уступок с его стороны в свой адрес.
  • 0

#52
Lunalya

Lunalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть у меня подруги, которые больше времени уделяют себе, работают, часто встречаются с подругами, живут на полную катушку, потому что дома ничего не делают, детей вообще отдали своим родителям на воспитание, у одной домой домработница приходит. Так вот, зато мужья у них, у одной вообще как женились так и не работает, дома сидит, все делает, как она скажет, с ночных клубов ее на машине забирает, сидит и ждет по 2 часа, пока она напляшеться, другая - зарабатывает в четыре раза больше мужа, зато тот вечно недоволен, что дома его не кормят, он сам себе гладит и стирает, часто выпивает потом бьет ее. А со стороны это вполне приличные семьи, сами живут отдельно от родителей в своих квартирах, хорошо живут, потому что жены зарабатывают, а мужья уже и не представляют, чтобы жена вышла в отпуск, потому что они - основной доход. Тот, кто зарабатывает больше, будь то мужчина, или женщина, будут преобладать, а второй - будет становиться "козой отпущения". Кто хочет мне возразить, то пусть это будут те, у кого уже есть дети, потому что жизнь без детей - это совсем другое.
  • 0

#53
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
2 Ilusta_Marts

Возражу:

1. Меняется полностью образ жизни –да, но мне замужняя жизнь больше нравится, чем холостая, бесцельная (у меня лично так было, не поймите превратно)
2. место жительство - возможно
3 фамилия – ну и слава богу, а то задолбалась со своей девичьей суперредкой и непроизносимой фамилии, хотя.. у мужа еще более суперредкая и непроизносимая :lol:
4 Во многом уже надо подстстраиваться под мужа, чтобы ему было хорошо с тобой – я не подстраиваюсь, у нас привычки, режим и раклад жизни гармонично вписываются друг под друга.
5 нужно готовить то, что он ест – готовлю то, что захочу, он есть все, что я готовлю. Вчера тока спросила, что приготовить? Грит, что хочешь, я же знаю – мне все равно понравится ;)
6 убираться за ним - он у меня не грязнуля, носки не раскидывает, а если раскинет – не проблема.. иногда чашки сам за собой моет. Золотой мой :cry:
7 стираться. –амне в кайф стирать ему, и носки и белье..
8. Раньше готовила по желанию, а сейчас это в обязательном порядке и обязательно надо вкусно – а я люблю готовить и всегда вкусно получается, даже просто яичница – чуточку фантазии и просто пожаренные яйца превращаются во вкусную смесь яиц, всего того, что есть в холодильнике (лук, помидоры, даже хлебные крошки) и вкуснотища!
9. Весь домашний быт на твоей шее, и все должно быть в чистоте и порядке – я когда одна жила – тоже все на моей шее было, так что ничего не изменилось..
10. При решении каких-либо вопросов надо учитывать еще и мнение мужа – а мне это не втягость, даже нравится, что если чо, муж решит, разведет, где надо.. А то надоело быть «самостоятельной, всезнающей, супер-пупер вуман», как хорошо, что есть кому за тебя позаботиться..
10.1 Да ваще надо везде учитывать, что ты с мужем –не в тягость
10.2. все твои денежки уже не твои, а общие – денежные вопросы кстати вообще как-то не напрягают..
10.3. надо вести семейный бюджет. и стараться все делать экономично и практично – «экономичнои практично» - это всегда полезно и холостым тоже
11. у тебя появляется целый вагон родственником мужа, которых надо уважать, общаться и хорошо встречать, когда они приходят в гости – ну это нормально, если вообще с людьми ладишь – то с родственниками мужа проблем не будет. Да и накрайняк потерпеть можно – ради мужа в конце концов. Нужно быть мудройи хирой женщиной и ..хорошей актрисой..
12. Если у вас муж ревнивый, то:
12.1 нельзя открыто одеваться – ну это дело вкуса.. я не люблю супер открытые вещи, в одежде предпочитаю скромность, вкус и чистоплотность – даже одеваясь скромно (не вызывающе) можно выглядеть оочень красиво..
12.2 нельзя не с кем общаться (это касается и по интернету, асек и м-агентов), общаться, с парнями , и с некоторыми твоими подругами –ну если пип*ц нужно пообщаться – можно включить фантазию и хитрость и встречаться с друзьями-подружками сколько влезет. Мужики невнимательные, они не замечают, что ты на полчаса позже пришла, или вот в прошлый вторник в твоем расписании «пропали» пара часов..
12.3 каждый раз когда-куда то идешь, надо обязательно идти с мужем, и только с мужем – а люблю с мужем ходить везде и обязателно, взявшись за руки, как школьники. Кайф!
13. если муж не так выглядет... не так одет или что то забыл сделать/взять/додуматься , то это косяк жены. (по крайнем мере в глазах у родственников мужа) – мы взрослые люди, зачем сваливать чьи-то косяки на другого.. Но если конечно, муж – тюфяк, то, логично, что его косяки будут вешаться на жену – ведь за тюфяком нужен глаз да глаз женский, контроль и полная забота..
14. везде должна давать отчет, куда идешь (чтобы муж не беспокоился) – мой муж всегда знает, кто я и что и где я, а если не знает – не проблема, он мне доверяет, а я его доверие оправдываю..
15. реже видишь своих родителей – не обязательно, можно опять же включить свою женскую смекалку.
16. надо называть его родоков МАМОЙ И ПАПОЙ!!! – не обязательно, можно договориться, а если нет – то реже обращайтесь к ним, просто «дайте, пожалуйста, скажите и тд», не обязательно: «мама, дайте, пожалуйста»..

Сообщение отредактировал Suerte: 16.06.2010, 18:27:44

  • 0

#54
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

тогда надо писать - у меня лично поменялось вот это - из девушки я прекратилась в домработницу, уборщицу, поломойку ...

:lol: ;) :cry:
... вы забыли добавить слово "в идеальную жену" :o
  • 0

#55
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


["новая" я нравлюсь себе больше..


ну если так, рада за Вас. Просто читая пост Ваш я ни разу не прочла что и он так же менялся, только Ваш процесс работы над собой и его "терпение" Вас рядом. Этакий процесс удержания возле себя путем подстроения под желания другого, мне так прочиталось.
А вообще любящий человек, который решает связать жизнь с другим уже заведомо готов принимать его таким какой он есть, не "терпя" и не ждать что его половинка начнет меняться. Ну разве что при условии некоторых уступок с его стороны в свой адрес.

все просто - он мне уже идеальный достался :lol:
он мне, кстати, ни разу не предъявлял - какой я должна быть..
если что, прочитайте мой пост выше - ответ Ilusta_Marts - может чуточку поменятеся впечатление обо мне...

Сообщение отредактировал Suerte: 16.06.2010, 18:31:40

  • 0

#56
Lunalya

Lunalya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Suerte, у вас, наверное, точно не казахская семья. Потому что для наших мужчин мыть за собой чашки или не называть родителей мужа мама и папа - это что-то из ряда фантастики.
  • 0

#57
Ilusta_Marts

Ilusta_Marts
  • Гость
  • 32 сообщений

2 Ilusta_Marts
Возражу:

абласкали, я просто написала, все свои перемены после холостой моей жизни . я же не говорю что все так плохо. :lol:
  • 0

#58
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

как можно сказать, что меняется после свадьбы? Такой странный вопрос... мы все люди настолько разные, что у каждого будет разная история... что поменялось, а что осталось ))) вобщем, смысла в опросе не вижу. Ну узнаете вы, что он стал более неряшливым и пузо отрастил, а она стала в замызганных халатах ходить. Ну и не поверите же вы, что у вас точно так же все будет? Все зависит от нас самих. Вот как Вы будете меняться после свадьбы или совместного проживания, так и будет меняться мир вокруг вас. Ну или не меняться.


а что собственно странного?
Да, разные истории и хочу услышать их, ну любопытная я, что поделаешь?
  • 0

#59
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
2 Ilusta_Marts, возражать не буду, но своем вставлю!
без 5-ти замужем, но уже как будто там, поэтому:
1. Меняется полностью образ жизни-[/i]просто не шарохоться до доздна
2. место жительство-где сейчас живем, там и будем жить в близж.время, с удовольствием поменяла бы на НАШЕ-личное МЖ
3 фамилия-нет! его мне не нужна (иностр)
4 Во многом уже надо подстстраиваться под мужа, чтобы ему было хорошо с тобой-вроде и так не плохо...
5 нужно готовить то, что он ест-слава богу, он повар своей нац.кухни :lol:
6 убираться за ним-бывает, но и за собой естественно
7 стираться-спасибо машине!
8. Раньше готовила по желанию, а сейчас это в обязательном порядке и обязательно надо вкусно- см.п.5
9. Весь домашний быт на твоей шее, и все должно быть в чистоте и порядке-действительно, а до этого как девушки жили-то? иногда вместе убираемся! чаще он!
10. При решении каких-либо вопросов надо учитывать еще и мнение мужа-святое! при глобальных вопросах!
10.1 Да ваще надо везде учитывать, что ты с мужем-почему-то ВЕЗДЕ-мы раздельно
10.2. все твои денежки уже не твои, а общие-они так же мои+его з/п тоже моя
10.3. надо вести семейный бюджет. и стараться все делать экономично и практично-пытаюсь, но он такой транжира
11. у тебя появляется целый вагон родственником мужа, которых надо уважать, общаться и хорошо встречать, когда они приходят в гости-их нет, они на своей Родине
12. Если у вас муж ревнивый, то-НЕТ!
12.1 нельзя открыто одеваться-сама никогда так не одевалась до него!
12.2 нельзя не с кем общаться (это касается и по интернету, асек и м-агентов), общаться, с парнями , и с некоторыми твоими подругами- даже не знает о существовании асек и м-агентов, что касаеться "подруг"-есть пару, с кот. я и сама уже не хочу общ.
12.3 каждый раз когда-куда то идешь, надо обязательно идти с мужем, и только с мужем-он сам рад без меня идти!
13. если муж не так выглядет... не так одет или что то забыл сделать/взять/додуматься , то это косяк жены. (по крайнем мере в глазах у родственников мужа)-это да, поэтому слежу за обличаем БМ
14. везде должна давать отчет, куда идешь (чтобы муж не беспокоился)-ну а как иначе, иду с той-то, искать там-то...
15. реже видишь своих родителей-они в др.городе, так и так редко
16. надо называть его родоков МАМОЙ И ПАПОЙ!!!-пока еще не знакома, но на их языке называть их так прикольно!
....
и тд и тп...
...
N. да и ваще.. после Загса ты уже другой чел. приоритеты, цели, проблемы другие. Делаешь шаг вперед к взрослой жизни, как минимум.
[/quote]
  • 0

#60
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

честно говоря не согласна! Из всех перечисленных пунктов могу согласиться только с несколькими и то если муж адекват, а не гоблин и в них можно найти компромис...ИМХО

Я еще не замужем но смотрю на это так.

Что меняется после свадьбы?Меняется всё. Надо было поставить вопрос так "Что не меняется после свадьбы".

1. Меняется полностью образ жизни,
Может и не полностью, но меняется, т.к. ты уже принадлежишь не только сама себе. Уже тупо не попрешься шляться где-то до утра. Это как пример.
2. место жительство,
Как правило да. Если вы не счастливый обладатель собственной квартиры (в отличии от вашего мужа) или не хотите жить у ваших родителей.
3 фамилия.
Возможно, но тут уж по желанию.
4 Во многом уже надо подстстраиваться под мужа, чтобы ему было хорошо с тобой,
Да. Так как если ему будет с тобой плохо, ваш брак продержится недолго. :(
5 нужно готовить то, что он ест,
Так точно. Ибо будете готовить то, что он не ест, ему будет плохо и вообще казаться, что вам на него наплевать. Уйдет кушать к маме.
6 убираться за ним,
Увы и ах да. Ну за исключением варианта очень чистоплотного мужа, увы не так часто.
7 стираться.
Ну это сам бог велел. Хоть и есть стиральная машина, что не может не радовать.
8. Раньше готовила по желанию, а сейчас это в обязательном порядке и обязательно надо вкусно.
Ага. Ибо муж приходит с работы и первое что? Да "милая, что у нас сегодня на ужин? :fie: "
9. Весь домашний быт на твоей шее, и все должно быть в чистоте и порядке.
Без этого никак. Ну а кто еще позаботится о домашнем уюте. Больше некому.
10. При решении каких-либо вопросов надо учитывать еще и мнение мужа.
С этим вообще спорить глупо, и хорошо еще если только так, бывает и хуже...

Надоело писать. Вообщем с первыми 10 согласна на все 100.
А то, что это плохо это автор поста не писала, это вы сами решили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.