Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Что меняется после свадьбы?или после совместного проживания..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Насчет работы вдвоем, когда появятся дети, муж будет работать один

Буквально на время декретного отпуска жены (который сейчас из за нестабильной обстановки с трудоустройством длится не так уж долго)?

а сколько по вашему декретный отпуск длится? 3-4 года это не так уж и долго? У нас, некому сидеть, все бабушки и дедушки работают.

Я понимаю, когда у мужа фамилия "Дураков"

а по-моему замечательная фамилия. очень объединяет. семья Дураков

Белка, а по чесноку, взяла бы себе такую фамилию?

#102
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ну вот с этого и надо было начинать, а то приписали ко всем ведь, что не комильфо ни разу фамилия мужа. Я понимаю, когда у мужа фамилия "Дураков", а когда благозвучная, почему бы и нет. Тем более мужчинам это лишний раз польстит.


есть мнение, что желательно бы выбирать в мужья самодостаточных мужчин без комплексов, которому льстить не надо будет. :rolleyes: тогда девушка сама сможет решить - менять ей фамилию или нет, без давления "мне бы это было приятно" со стороны мужа. впрочем, если у жены фамилия Головач и зовут Лена, ничего плохого в смене фамилии я не вижу :-)

Насчет работы вдвоем, когда появятся дети, муж будет работать один


вот когда дети появятся и буду целыми днями торчать дома и плевать в потолок (что мне кажется невозможно абсолютно), вот тогда и милости прошу - на ужин - фламбе и другие ништячки.
  • 0

#103
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

есть мнение, что желательно бы выбирать в мужья самодостаточных мужчин без комплексов, которому льстить не надо будет. :rolleyes:

вы ж корейцы, вам не понять :-)

вот когда дети появятся и буду целыми днями торчать дома и плевать в потолок (что мне кажется невозможно абсолютно), вот тогда и милости прошу - на ужин - фламбе и другие ништячки.

с тем кол-вом замечаний к мужу, скорее всего будут жалобы на то, что вы нифига не успеваете за ребенком, уматываетесь и так далее. Так как это на самом деле нелегко. Так что фламбе и ништячки - видимо только на пенсии)).

#104
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Белка, а по чесноку, взяла бы себе такую фамилию?

так чисто поржать (с)
или по-пьяни)
не взяла, я вообще не хочу менять фамилию, геморройно это
  • -1

#105
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так что фламбе и ништячки - видимо только на пенсии)).

ну здрасти????? на пенсию замахиваться не надо!!! к пенсии я куплю себе необитаемый остров, завезу туда стратегический запас воды и продовольствия, всю накопленную за жизнь библиотеку (читать обожаю, но времени маловато свободного, поэтому все что покупаю, прочитать не удается) и буду там отдыхать. :rolleyes:

видать, придется без фламбе...

и вообще - вона в Африке люди голодают, кактусы без подливы едят, а вы тут развели фламбе-фламбе. :( парицаю. :-) (;))
  • 0

#106
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А если бы я была мужиком, мне бы не понравилась девушка, которая не умеет или не хочет(совсем) готовить. Так же, как мне сейчас не нравятся мужики, которые не умеют или не хотят забить гвоздь, починить кран.
В доме обязанностей достаточно, на обоих хватит.
Ну конечно если денег дофига, то можно нанять толпу помощников и вообще ничего не делать. Но не у всех их дофига. Так что так и живем. :rolleyes:
  • 0

#107
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

а сколько по вашему декретный отпуск длится? 3-4 года это не так уж и долго?


по моему он длился 11 месяцев. И плюс нехилые декретные. на которые в принципе я бы прожила и 3 года сидя дома. Есть девушки с моей работы у который декрет не продлился и месяца, и ребенка пришлось оставлять с нянями.
  • 0

#108
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я фамилию мужа не брала (я не кореянка, казашка), я не хотела, он не настаивал. Сейчас, когда уже сыну два года, хочу взять, потому что как то с сыном неудобно под разными :( Но муж говорит-зачем тебе эта морока сейчас, столько менять документов. Когда сын в сад пойдет, займешься.

Целый день я не умирю у плиты, но и полуфабрикаты не едим. Есть настроение, а чаще оно есть, могу полдня манты лепить, печь пирог к капустой, делать желе-обед из трех блюд, да еще сын когда все время норовит помочь :rolleyes: . Нет настроения долго готовить или времени-муж и гречку с мясом съест с превеликой радостью и пельмени из магазина, а иногда и сам привезет "на вынос".

С уборкой тоже помогает-пылесосит, сам может и одежду засунуть -вытащить из стиралки, ребенка накормить, помыть его. Но я стараюсь его не напрягать.


Но все это не сразу так получилось, первое время долго притерались.

Еще мне нравится в браке, что теперь у меня есть человек, с которым я могу поделится чувствами и куском хлеба, который меня защитит, которого я могу любить и готовить, которому я запросто могу позвонить и пореветь, если есть такая нужда.

В какую строну изменится отношения в браке зависит от желания пары находить компромиссы.
Ну и еще -не стоит выносить ссор из избы, все что между мужем и женой происходит, там и должно остатся. Я на первых порах по неопытности маме жаловалась, потом очень жалела. :-)
  • 0

#109
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

В какую строну изменится отношения в браке зависит от желания пары находить компромиссы.
Ну и еще -не стоит выносить ссор из избы, все что между мужем и женой происходит, там и должно остатся. Я на первых порах по неопытности маме жаловалась, потом очень жалела. :rolleyes:


ага, точно подметили!
  • 0

#110
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений


В какую строну изменится отношения в браке зависит от желания пары находить компромиссы.
Ну и еще -не стоит выносить ссор из избы, все что между мужем и женой происходит, там и должно остатся. Я на первых порах по неопытности маме жаловалась, потом очень жалела. :rolleyes:


ага, точно подметили!

Ага, родителям вообще НИ-НИ!
  • 0

#111
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Я фамилию мужа не брала (я не кореянка, казашка), я не хотела, он не настаивал. Сейчас, когда уже сыну два года, хочу взять, потому что как то с сыном неудобно под разными :( Но муж говорит-зачем тебе эта морока сейчас, столько менять документов. Когда сын в сад пойдет, займешься.

Целый день я не умирю у плиты, но и полуфабрикаты не едим. Есть настроение, а чаще оно есть, могу полдня манты лепить, печь пирог к капустой, делать желе-обед из трех блюд, да еще сын когда все время норовит помочь :rolleyes: . Нет настроения долго готовить или времени-муж и гречку с мясом съест с превеликой радостью и пельмени из магазина, а иногда и сам привезет "на вынос".

С уборкой тоже помогает-пылесосит, сам может и одежду засунуть -вытащить из стиралки, ребенка накормить, помыть его. Но я стараюсь его не напрягать.


Но все это не сразу так получилось, первое время долго притерались.

Еще мне нравится в браке, что теперь у меня есть человек, с которым я могу поделится чувствами и куском хлеба, который меня защитит, которого я могу любить и готовить, которому я запросто могу позвонить и пореветь, если есть такая нужда.

В какую строну изменится отношения в браке зависит от желания пары находить компромиссы.
Ну и еще -не стоит выносить ссор из избы, все что между мужем и женой происходит, там и должно остатся. Я на первых порах по неопытности маме жаловалась, потом очень жалела. :-)



вот, когда выйду замуж, хотелось бы чтобы были такие же отношения как у вас с супругом, классно, молодцы, полное равноправие.

#112
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А если бы я была мужиком, мне бы не понравилась девушка, которая не умеет или не хочет(совсем) готовить.

Хорошо,что ты не мужик :-) Малыш с бородой и йухом - страшное зрелище :rolleyes:

Ништячки у нас по выходным, с мужа - очередной шедевр собственного производства, типа запеченая рыба с бананами и сыром, с меня - выпечка...Если бы мне кто-то сказал, что я после замужества буду печь пироги,ватрушки, рулеты и т.д. - долго бы смеялась..Теперь смеются мои друзья :( - выпечка в промышленных масштабах, поиск новыз извраощренных рецептов и т.д..

Наша семейная притча, как-то до замужества рассказала мне подруга историю своей тети, которая каждое утро наливает мужу чай, сыпет сахарочек и размешивает, а он ее еще и спрашивает- Сахар ложила? Мешала? ..помню я тогда еще и возмущалась - мало того, что налили, еще и сахар положить и размешать, а выпить не надо?..

После замужества, сидим на кухне...наливаю мужу чай, кладу сахар и размешиваю, муж задает вопрос - Сахар ложила? Мешала? и каждый раз у нас на кухне дикий ржач по этому поводу..даже внуки теперь спрашивают - Хахалам азила? (сахар ложила?)
  • 0

#113
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а сколько по вашему декретный отпуск длится? 3-4 года это не так уж и долго?

по моему он длился 11 месяцев. И плюс нехилые декретные. на которые в принципе я бы прожила и 3 года сидя дома. Есть девушки с моей работы у который декрет не продлился и месяца, и ребенка пришлось оставлять с нянями.

нехилые декретные у тех, кто ранее работал и хорошо зарабатывал. А у тех, кто не работал, они весьма скромные. С нянями оставлять месячного ребенка, ну это разве что совсем прижало, нафига спрашивается тогда ребенка в таких условиях вообще заводить*?

Максимальная выплата по декретным - 1 400 000 тг. Делим на 36 месяцев = 38, 888 тг. На 40 штук спокойно жить три года? А дите в пеленках три года будет ходить? Кушать, и так далее... нереально.

Сообщение отредактировал Grey: 17.06.2010, 12:39:18


#114
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
я тоже любимому сахарок в чае мешала, хоть и не женаты были. это же нормально заботиться о любимом мужчине :rolleyes:

#115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



В какую строну изменится отношения в браке зависит от желания пары находить компромиссы.
Ну и еще -не стоит выносить ссор из избы, все что между мужем и женой происходит, там и должно остатся. Я на первых порах по неопытности маме жаловалась, потом очень жалела. :rolleyes:

ага, точно подметили!

Ага, родителям вообще НИ-НИ!

у нас случай был, когда дочка (1,6 года) уже достаточно активная размахнулась лопаткой детской и поставила синяк маме под глаз. Сначала незаметно было, а потом посинело...в общем, неделю на меня все во дворе, а потом еще и тёща в гостях косилась, пока не узнала правду :-)

#116
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

нехилые декретные у тех, кто ранее работал и хорошо зарабатывал. А у тех, кто не работал, они весьма скромные. С нянями оставлять месячного ребенка, ну это разве что совсем прижало, нафига спрашивается тогда ребенка в таких условиях вообще заводить*?

Максимальная выплата по декретным - 1 400 000 тг. Делим на 36 месяцев = 38, 888 тг. На 40 штук спокойно жить три года? А дите в пеленках три года будет ходить? Кушать, и так далее... нереально.


А Вы знаете их как то не предупреждали, что они не смогут в свое удовольствие с лялькой нянькаться. Просто объявили что на их позицию временного человека брать нереально и милости просим... А вот отказаться они почему то не смогли.
Выплата по декретным у почти 5 лет назад была чуть чуть другая. Мне платила компания, а не как сейчас государство (хотя насчет сейчас могу ошибаться - не интересовалась). Не в этом дело и спор у нас зряшный начался. Покоробил то что написав что мужчина после рождения детей работает один. Не у всех и не всегда.
  • 0

#117
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

На 40 штук спокойно жить три года? А дите в пеленках три года будет ходить? Кушать, и так далее... нереально.


Я же писала что Я смогла бы жить, т.е. не заглядывая в карман мужа, который работает один. Нигде не сказанно что на эти деньги можно жить всей семьей.

Хотя....многие живут.

Сообщение отредактировал Руни: 17.06.2010, 12:51:48

  • 0

#118
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
У нас в семье равноправия нет. :cool: Просто каждый делает, что может или должен. Если не может-учится.
Для меня самое главное-сын, его еда, чистая одежда, игрушки, чистый дом, где он все трогает и облизывает, прогулки с ним, потом еда для взрослых, глажка рубашек. Муж мне отсутствие обеда и глаженых рубашек простит, а вот неопрятного сына и невымытую ванну нет (сын любит играть с водой).
Ссоримся мы тоже часто, из за сына, он более щепетилен в вопросах его воспитания и ухода за ним. В младенчестве чуть ли ни руки спиртом мыли, прежде чем к нему подойти :-) Его замечания справедливы, но просто иногда я не хочу признавать, что была не права. Витоге все равно признаюсь, но уже как эмоции выплесну.
Вот и ему прощу, если он гвоздь не забъет для картины, но если продукты не купит (куда мне с сыном толкатся по рынкам и прилавкам) или не пропылесосит-тогда выскажу, какой он заботливый папа. :cool:
  • 0

#119
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


На 40 штук спокойно жить три года? А дите в пеленках три года будет ходить? Кушать, и так далее... нереально.


Я же писала что Я смогла бы жить, т.е. не заглядывая в карман мужа, который работает один. Нигде не сказанно что на эти деньги можно жить всей семьей.

Хотя....многие живут.

Я тоже так думала до родов, сейчас муж дает на все про все. Первое время как то стеснялась просить, а теперь запросто на все свои необходимые траты, потому что они действительно необходимы. :-) В конце концов на то и семья, что бюджет общий. Ну и очень серьезное основание-отпуск по уходу за его же ребенком. Хочет, чтобы денег не просила, пусть ищет няню или в садик отдает. Но он знает все прелести такого детского досуга, лучше денег будет давать, да я и много не прошу, все таки семью содержать нелегко одному.
  • 0

#120
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки, ну как так. Ведь когда семья почему жена должна стесняться просить у мужа??? Я считаю это не правильно. У нас например общий банк :cool: Я кладу туда свою зп, супруг свою. Если надо то я беру от туда на мои нужды. Но даже если я не буду работать, у нас все равно будет этот банк. И я смогу взять на свои нужды :-) Даже если получится так что муж не работает, а только я одна работаю, то у нас тоже будет этот банк :cool: Потому, что мы семья. И никогда по этому поводу не упрекнем друг друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.