Перейти к содержимому

Фотография

Гум. помощь в Киргизиюв свете последних событий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

есть гарантия что помощь оказываемая вам не разворуется мародёрами и не распродастся ими же?


гарантий, скорее всего, сааапсем никаких... к сожалению...
  • 0

#42
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Ну довезет автор гум. помощь до Бишека, а как она дойдет до тех беженцев узбеков на юге? Никак!
  • 0

#43
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Везти гуманитарку своим ходом глупая затея. Порыв вашь понятен и я вас поддерживаю, но выехав на территорию киргизии вы можете попасть в ситуацию которую не планировали. Вы не сможете доказать что это гуманитарная помощь и это может быть расценено как угодно. Вы можете подвергнуться нападению и быть убитым. И в конце концов есть службы занимающиеся этим пусть они это и делают. При этом велик риск что это попадет не тем кому желательно попало бы.


нужно связаться с бишкекскими, может кто поможет, напрммер газетчики, могут быть полезны при сопровождении от границы до бишкека.

насчет передачи помощи, есть ведь наверняка в бишкеке что-то вроде узбекской диаспоры или там какого-то объединения

Сообщение отредактировал он же: Черная Борода: 14.06.2010, 15:33:54

  • 0

#44
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые пользователи, буду благодарен, если будут сообщения только по теме и без оффтопа!
  • 0

#45
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Одна неправильная фотография не показатель моего знания или не знания ситуации в Оше. У меня там сестра и ее детки 5 и 1.5 лет, с которой я созваниваюсь и переписываюсь. И все, что происходит я знаю!
Если не хотите ничем помогать, не помогайте! Но и адости пиать тоже не надо! Людям и так плохо!

истерики закатывать не надо. :super: это делу все-равно не поможет.

вы же поймите - откуда нам знать насколько у вас достоверная информация? и насколько вы не пытаетесь притянуть ситуацию за уши. Это ведь интернет, здесь сплошные аннонимусы и почем нам знать, не пытаетесь ли вы собрать гумманитарную помощь своим родтсвенникам? тем более, лично мне как человек вы неизвестны.

буду ждать что прояснится с новостью по поводу официальной гум. помощи от государства. тогда будет проще, чем больше информации, тем лучше.

благотворительность - не самое простое дело. всегда найдутся сомневающиеся в целевом использовании денег\вещей\еды и т.д. если уж взялись за это дело, надо быть к этому готовыми.

Сообщение отредактировал Minisun: 14.06.2010, 15:35:39

  • 0

#46
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Можно связаться с представителями красного креста
  • 0

#47
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
думаю стоит обратиться в Лигу наций на Курмангазы, там тоже уже что-то предпринимается по гуманитарной линии.
  • 0

#48
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Везти гуманитарку своим ходом глупая затея. Порыв вашь понятен и я вас поддерживаю, но выехав на территорию киргизии вы можете попасть в ситуацию которую не планировали. Вы не сможете доказать что это гуманитарная помощь и это может быть расценено как угодно. Вы можете подвергнуться нападению и быть убитым. И в конце концов есть службы занимающиеся этим пусть они это и делают. При этом велик риск, что это попадет не тем, кому желательно.


ППКС

Сотрудник отправился позавчера в Ош к жене и детям, не смог прорваться - на трассе начался обстрел, теперь пойдет через горы обходным путем, киргизы жгут узбекские поселки, в домах находят повешенных мужчин, изнасилованных женщин, боже это какой-то ужас!
Сама переживаю за людей, оказавшихся заложниками этой дикой межнациональной войны, но пока военные не расчистят дорогу, ничего из собранного не дойдет и скорее всего разворуется по дороге. Гум. помощь должна быть официальным грузом и идти в колонне с сопровождением, а не кит.баулом переданным кому-то на границе.
  • 0

#49
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
В любом случае, M.z будьте осторожны.
Удачи вам в этом нелегком деле!
  • 0

#50
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

пока сам не буду в этом уверен, так же не поеду, этот вопрос улаживается...


То есть вы еще не уверены до конца, поедете ли вы в Бишкек, но помощь собираете? Допустим, собрали люди помощь - вещи продукты, а поездка не состоялась, тогда что? Как будете распределять помощь из Казахстана?

А не проще ли все сделать через Красный крест? Их наверняка пустят в страну и до места они доберутся.
  • 0

#51
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые господа!!!

Весь груз будет фиксировать (или декларироваться таможней) и справочки будут...

я же никого не заставляю, а только прошу помочь!!!

Если есть желающие присоединиться к деятельности, то добро пожаловать, т.к. в данном деле я один, и раньше подобного опыта небыло!!!

на данный момент оказана только пасивная помощь!!!

и я сам, который готов поехать в Бишкек за свой счет и отвести то что смогу собрать...
Дело ваше, помогать или нет, я лишь пытаюсь организовать

Сообщение отредактировал M.z: 14.06.2010, 15:46:50

  • 0

#52
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Уважаемые господа!!!

Весь груз будет фиксировать (или декларироваться таможней) и справочки будут...

я же никого не заставляю, а только прошу помочь!!!

Если есть желающие присоединиться к деятельности, то добро пожаловать, т.к. в данном деле я один, и раньше подобного опыта небыло!!!

на данный оказана только пасивная помощь!!!

и я сам, который готов поехать в Бишкек за свой счет и отвести то что смогу собрать...
Дело ваше, помогать или нет, я лишь пытаюсь организовать


я вам на е-мейл написал
  • 0

#53
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В данный момент острая нехватка медикаментов и детского питания.
  • 0

#54
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый M.z., зачем помогать? чтобы потом они говорили: вот зажравшиеся казахи и их хан...какую-то подачку прислали....Вы этого хотите услышать?


Вам нужно обратится к торговцам киргизам на базарах или Организация Объединенных Наций - 050000, г. Алматы, ул. Толе би, 67
Тел: (+ 7-727) 2582637, 2582646, 2582643
Факс: (+7-727) 2582645
Email: registry.kz@undp.org

Сообщение отредактировал GUSRV: 14.06.2010, 15:55:53

  • 0

#55
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Уважаемые господа!!!

Весь груз будет фиксировать (или декларироваться таможней) и справочки будут...

я же никого не заставляю, а только прошу помочь!!!

Если есть желающие присоединиться к деятельности, то добро пожаловать, т.к. в данном деле я один, и раньше подобного опыта небыло!!!

на данный момент оказана только пасивная помощь!!!

и я сам, который готов поехать в Бишкек за свой счет и отвести то что смогу собрать...
Дело ваше, помогать или нет, я лишь пытаюсь организовать

Киргизы режут узбеков... Чего помогать киргизам!!!? Понятно что потом будет наоборот скорее всего, но в настоящее время это так... так зачем помогать киргизам? Чтобы резали лучше?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 14.06.2010, 15:51:21

  • 0

#56
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


пока сам не буду в этом уверен, так же не поеду, этот вопрос улаживается...


То есть вы еще не уверены до конца, поедете ли вы в Бишкек, но помощь собираете? Допустим, собрали люди помощь - вещи продукты, а поездка не состоялась, тогда что? Как будете распределять помощь из Казахстана?

А не проще ли все сделать через Красный крест? Их наверняка пустят в страну и до места они доберутся.


Если я собиру хоть чтонибуть, то поеду и без обсуждений или раздумий!!!
а не поеду, только в том случае, если будет нечего вести... зачем я пустой там?
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чего помогать киргизам!!!?[/b]

Правильное мнение!
ВСЕХ УБИТЬ!!!
СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКАМ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ РОБАТЫ!!!
  • 0

#58
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Уважаемый M.z
Вам нужно обратится к торговцам киргизам на базарах или Организация Объединенных Наций - 050000, г. Алматы, ул. Толе би, 67
Тел: (+ 7-727) 2582637, 2582646, 2582643
Факс: (+7-727) 2582645
Email: registry.kz@undp.org


торговцев вроде всех переловили и депортировали сразу во время революции.
  • 0

#59
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Уважаемые господа!!!

Весь груз будет фиксировать (или декларироваться таможней) и справочки будут...

я же никого не заставляю, а только прошу помочь!!!

Если есть желающие присоединиться к деятельности, то добро пожаловать, т.к. в данном деле я один, и раньше подобного опыта небыло!!!

на данный момент оказана только пасивная помощь!!!

и я сам, который готов поехать в Бишкек за свой счет и отвести то что смогу собрать...
Дело ваше, помогать или нет, я лишь пытаюсь организовать

Киргизы режут узбеков... Чего помогать киргизам!!!? Понятно что потом будет наоборот скорее всего, но в настоящее время это так... так зачем помогать киргизам? Чтобы резали лучше?


полный бред!!! это страна многонациональная, а раздувание межнационального конфликта, просто комуто на руку выгода... бандитизм полнейший и все...
  • 0

#60
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Уважаемые господа!!!

Весь груз будет фиксировать (или декларироваться таможней) и справочки будут...

я же никого не заставляю, а только прошу помочь!!!

Если есть желающие присоединиться к деятельности, то добро пожаловать, т.к. в данном деле я один, и раньше подобного опыта небыло!!!

на данный момент оказана только пасивная помощь!!!

и я сам, который готов поехать в Бишкек за свой счет и отвести то что смогу собрать...
Дело ваше, помогать или нет, я лишь пытаюсь организовать

Киргизы режут узбеков... Чего помогать киргизам!!!? Понятно что потом будет наоборот скорее всего, но в настоящее время это так... так зачем помогать киргизам? Чтобы резали лучше?


вроде автор собирается узбекам помогать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.