Перейти к содержимому

Фотография

Гум. помощь в Киргизиюв свете последних событий

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
донкихотство какое-то.. не вижу смысла в самодеятельности да еще в таком опасном деле.
  • 0

#22
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

донкихотство какое-то.. не вижу смысла в самодеятельности да еще в таком опасном деле.

ну может у топикстартера слишком спокойная жизнь, захотелось ему какого-то драйва, вот и рвется.

устройтесь репортером и попросите вас по горячим точкам покатать, драйва будет по самое не могу. :super:

это слишком опасно. искать вас потом по всей Алмате и требовать отчета о денежных средствах - как-то слегка утопично, не находите? :super:
  • 0

#23
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Nichotak-kyz

Кто отвечает за сохранность груза в дороге и доставкой его именно к пострадавшим?

За сохранность груза в дороге отвечает представитель ВП.
за доставку его пострадавшим отвечает комендант по г.Ош, ответственный по этому вопросу.

С нашей стороны (со стороны пользователей Дизеля) ведется следующая работа: у нас есть люди, также пользователи Дизеля, которые готовы встречать груз в г.Ош, доставлять непосредственно на места, т.е. адресно. Сегодня нам обещали вечером дать координаты тех людей, кто непосредственно работает над этим в Оше.


  • 0

#24
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вот еще:
т.к. гуманитарка будет грузом, будут браться справки с таможни (Алматинской), на основаниях которых груз без пошлино переедит границу....

  • 0

#25
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Изображение

#26
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

есть гарантия что помощь оказываемая вам не разворуется мародёрами и не распродастся ими же?


я не собираюсь ехать в гущу событий, только доставка до Бишкека, до официального места сбора Гум. Помощи... и сразу же обратно, а там я надеюсь В.П. КР само отправит
  • 0

#27
M.z

M.z
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

это слишком опасно. искать вас потом по всей Алмате и требовать отчета о денежных средствах - как-то слегка утопично, не находите? :super:


само мало в чем я заинтересован, так это собирать деньги... а потом за деятельность оправдываться перед налоговой или еще ккем то, так что я больше заинтересован в конкретных вещах (бич пакеты, не скоропортящиеся продукты и т.д.)
  • 0

#28
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Город в огне
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#29
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Дело нужное. Только получать и распределять должны сами пострадавшие (как правило сами горожане), а не эти революционеры - приезжие жигиттер.

Кстати организаторы этой бойни судя по всему Бакиевы. Вот ссылка на телефонные переговоры между Максимом и Жанышем за 3-4 недели до этого:

Phone conversation between Maksim and Janybek Bakiyev





И удивляюсь выдержке Узбекистана и Каримова лично (каким бы президентом он не был). Несмотря на притеснения их народа, они не поддались на провокацию и не ввели свои войска. А ведь они бы могли бы там размазать этих бунтовщиков как котят.

Инстинкт самосохранения, не более того. Вторглись бы узбеки, получили бы партизанщину, и пошло-поехало. Каримов все это просекает, поэтому и не лезет.
  • 0

#30
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Изображение У военных на руках младенцы!
Изображение[/ИзображениеURL]
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 14.06.2010, 16:33:42

  • 0

#31
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


хотели демократию!? Они её получили!! Они будут сами себя убивать и сжигать свои города, а кто то должен выделять деньги и кормить этих убийц и бездельников!?? Заварили кашу, вот пусть её и расхлёбывают! Не надо им ни какую гуманитарку отправлять!!!

http://www.eurasianet.org/node/61285

Посмотрите, и скажите в чем виноваты дети и старики.
Наконец почитайте Дизель,и Вы увидите как к этому относятся простые люди.Не нам их судить.


с каких пор этот Дизель, где тусуются ТОЛЬКО бишкекские домохозяйки и айтишники стал рупором страны? сами бишкекские даже не знают что твориться за объездной дорогой, а участнеги и очевидцы на дизель и тем более не заходят, патамушта интернет жок
  • 0

#32
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Изображение


эта фотография сделана не в Оше. Это в Бишкеке, в ходе штурма дворца, когда свергали бокиева.
  • 0

#33
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

И удивляюсь выдержке Узбекистана и Каримова лично (каким бы президентом он не был). Несмотря на притеснения их народа, они не поддались на провокацию и не ввели свои войска. А ведь они бы могли бы там размазать этих бунтовщиков как котят.


любая попытка задействовать военных может оказаться гибельной для Каримова, его тубуретка и так без одной ноги.
  • 0

#34
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

с каких пор этот Дизель, где тусуются ТОЛЬКО бишкекские домохозяйки и айтишники стал рупором страны? сами бишкекские даже не знают что твориться за объездной дорогой, а участнеги и очевидцы на дизель и тем более не заходят, патамушта интернет жок

Зря вы так пишете! У меня друзья в Оше. Сестра с детьми. Вторые сутки сижу за инетом. И в интернет они выходят. Пишут что происходит.
Вы там не были, и вы не можете что-либо писать не владея никакой инфомацией!
  • 0

#35
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

есть гарантия что помощь оказываемая вам не разворуется мародёрами и не распродастся ими же?


это самый большой вопрос....
  • 0

#36
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Зря вы так пишете! У меня друзья в Оше. Сестра с детьми. Вторые сутки сижу за инетом. И в интернет они выходят. Пишут что происходит.
Вы там не были, и вы не можете что-либо писать не владея никакой инфомацией!

то-то вы очень владеете информацией. :super: аж настолько что выкладываете фотки из Бишкека при свержении Бакиева за фотки нынешней ситуации, ога.... :super: очень отличное владение информацией. примерно также было когда США показывало видео с грузинскими танками, а говорила при этом, что это российская армия нападает. :super:
  • 0

#37
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений


с каких пор этот Дизель, где тусуются ТОЛЬКО бишкекские домохозяйки и айтишники стал рупором страны? сами бишкекские даже не знают что твориться за объездной дорогой, а участнеги и очевидцы на дизель и тем более не заходят, патамушта интернет жок

Зря вы так пишете! У меня друзья в Оше. Сестра с детьми. Вторые сутки сижу за инетом. И в интернет они выходят. Пишут что происходит.
Вы там не были, и вы не можете что-либо писать не владея никакой инфомацией!


в пятницу только пытал своих бишкексих друзей, они отвечали: что инет блокируется и нет информации
  • 0

#38
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

то-то вы очень владеете информацией. :super: аж настолько что выкладываете фотки из Бишкека при свержении Бакиева за фотки нынешней ситуации, ога.... :super: очень отличное владение информацией. примерно также было когда США показывало видео с грузинскими танками, а говорила при этом, что это российская армия нападает. :super:

Одна неправильная фотография не показатель моего знания или не знания ситуации в Оше. У меня там сестра и ее детки 5 и 1.5 лет, с которой я созваниваюсь и переписываюсь. И все, что происходит я знаю!
Если не хотите ничем помогать, не помогайте! Но и гадости писать тоже не надо! Людям и так плохо!

Сообщение отредактировал Coco Chanel: 14.06.2010, 15:32:26

  • 0

#39
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Везти гуманитарку своим ходом глупая затея. Порыв вашь понятен и я вас поддерживаю, но выехав на территорию киргизии вы можете попасть в ситуацию которую не планировали. Вы не сможете доказать что это гуманитарная помощь и это может быть расценено как угодно. Вы можете подвергнуться нападению и быть убитым. И в конце концов есть службы занимающиеся этим пусть они это и делают. При этом велик риск, что это попадет не тем, кому желательно.

Сообщение отредактировал yrlikh: 14.06.2010, 15:32:49

  • 0

#40
Coco Chanel

Coco Chanel
  • Постоялец
  • 316 сообщений

в пятницу только пытал своих бишкексих друзей, они отвечали: что инет блокируется и нет информации

Блокируются информационные сайты, а не инетрнет. Не путайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.