Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанцы в КвебекеДля сегодняшних и завтрашних Квебекцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#21
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
По теме: Были в Монреале на прошлых выходных, очень понравился город, со своим европейским колоритом. Поразило, что дети (8 - 14 лет), с кем успели столкнуться, в основном не говорят по английски или с большим трудом. Что это, пропаганда? Неужели взрослое поколение считает, что им совсем не пригодится язык?
[/quote]
Добрый день
Колорит конечно есть но только в нескольких кварталах Центра
Все остальное тоже что в Торонто-в основном типовые дома,
дерево с наружним добавлением кирпича(ну Вы знаете)
Про английский-основная масса детей ОБЯЗАНА учится на французском во французских школах и CEGEP
(не знаю аналога в Онтарио). Ето касается всех, впервую очередь детеы новоприбывшых.И только дети людеы учившихся на англиском идут в Англофонские школы. Правда после школы есть выбот в какой СЕЖЕП идти.

Есть лазейки как послать ребенка в Англофонскую школу....

Но политика провинции -франконизировать все что шевелится :rotate:
Умные люди понимают преимушества билингвизма и детей стараются отдавать в частные школы с равным вниманием к 2м языкам
И потом-я не разу не встречал здесь франкофона старше 30 не говоряшего на 2х языках
Ето необходимость, по крайней мере в Монреале....

Сообщение отредактировал Designer_514: 20.06.2010, 04:23:11

  • 0

#22
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Теперь дауншифтеры рулят, в деревню глухую зовут жить...


Пожалуйста, приезжайте к нам в деревню, нам так скучно без вас, приходится всякой ерундой от скуки спасаться. В ожидании вашего приезда сходил на Rolling Stones, AC/DC, Eagles, Depeshe Mode, Gun's'Roses, U2, кучу всяких Motley Crue.

Если вы не приедите в наш колхоз на этой неделе, от отчаяния пойду на Scorpions в эту субботую чтобы билеты не пропали :-)

Сообщение отредактировал Maveric: 21.06.2010, 17:30:03

  • 0

#23
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Боюсь, меня неправильно поняли. Деревню, я имел ввиду не Квебек, а открывшуюся на момент написания моего поста, соседнюю тему в этой ветке " Хочу в деревню", где призывают откликнуться дауншифтеров переезжать в деревню. Хотелось сказать, что лично для меня это неинтересно. Гораздо были интереснее словесные баталии на удаленной теме о Канаде.
Не сомневаюсь, что концерты были классными. Хотелось бы тоже. :-)
  • 0

#24
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем доброе время суток,мы с женой ближе к осени будем подаваться на Квебек,но есть два спорных момента которые я хотел бы уточнить,вдруг кто с таким сталкивался:
1.Могут ли пенсионные накопления быть подтверждением наличия денежных средств?
2.У жены отец гражданин Канады,стоит ли это указывать в анкете ведь там спрашивают о родственниках в Квебеке а он проживает в другой провинции.
  • 0

#25
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем доброе время суток,мы с женой ближе к осени будем подаваться на Квебек,но есть два спорных момента которые я хотел бы уточнить,вдруг кто с таким сталкивался:
1.Могут ли пенсионные накопления быть подтверждением наличия денежных средств?
2.У жены отец гражданин Канады,стоит ли это указывать в анкете ведь там спрашивают о родственниках в Квебеке а он проживает в другой провинции.

добрый день
по первому пункту-нужно указывать достыпные средства, которые будут доступны Вам в Квебеке. Сами понимаете пенсионные денги из КЗ Вам никто не отдаст
второы пункт-не сталкивался, но посмотрите внимателно анкеты там должно быть определение какие родственники их интересуют:-)-в Квебеке или Канаде
  • 0

#26
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за быстрый ответ.а как понять деньги никто не отдаст?после получения карты постоянного резидента мы вроде как имеем право снять свои накопления.а по второму пункту вы правы,их интересует именно Квебекская родня.
  • 0

#27
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спасибо за быстрый ответ.а как понять деньги никто не отдаст?после получения карты постоянного резидента мы вроде как имеем право снять свои накопления.а по второму пункту вы правы,их интересует именно Квебекская родня.

Добрый день
уточните в пенсионном фонде, мне было сказано что деньги я смогу снять толко после получения канадского гражданства
Если у Вас будет другая информация, дайте пожалуйста знать
Про папы супруги-следуыте инструкциям, не наживайте лишних проблем
  • 0

#28
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
подскажите, пожалуйста, район Ласаль как выглядит для проживания? как думаете стоит ли там селиться? и еще кто знает про Остров сестер? если сравнить 2 района, то, в каком преимуществ больше?
  • 0

#29
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

подскажите, пожалуйста, район Ласаль как выглядит для проживания? как думаете стоит ли там селиться? и еще кто знает про Остров сестер? если сравнить 2 района, то, в каком преимуществ больше?


Что вы относите к приемуществам?
Транспорт, шопинг, школы, CLSC, парки есть везде.
Почему именно Ile des Soeurs и Lasall?

Сообщение отредактировал Maveric: 22.06.2010, 18:04:24

  • 0

#30
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
я в районах Монреаля плохо разбираюсь. Maveric, можно у Вас спросить какие районы наиболее оптимальные для проживания? школа, спорткомплексы, магазины и метро- тоже необходимо. но, еще важно окружение. кто рядом. знакомые приехали с Монреаля, жили в районе, где много арабов, дом старый со скрипучими полами. говорят, что в таком районе жить можно, но нежелательно и не приятно, особенно в самый сложный момент интеграции в общество.
за долларов 700-800-900 где можно снимать?
  • 0

#31
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я в районах Монреаля плохо разбираюсь. Maveric, можно у Вас спросить какие районы наиболее оптимальные для проживания? школа, спорткомплексы, магазины и метро- тоже необходимо. но, еще важно окружение. кто рядом. знакомые приехали с Монреаля, жили в районе, где много арабов, дом старый со скрипучими полами. говорят, что в таком районе жить можно, но нежелательно и не приятно, особенно в самый сложный момент интеграции в общество.
за долларов 700-800-900 где можно снимать?

добрый день
остров систер дорогой и престижный раён, на неболшом острове посреди Сан Лоран ривер
Красивое место,но в часы трафика комуникации с основным островом силно ограничены. По моему там нет транспор дю комюн. Дорогие магазины(статистически выше чем по Монреалю)
Лассал-среднастатистическиы раён, тяготеюший более к Вест Айланд, с приумушеством англофонов
Достаточно болшое количество болших супермаркетов, есть русский магазин
Болшое количество автобусов, метро Ангринён
Выбор за Вами
  • 0

#32
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

я в районах Монреаля плохо разбираюсь. Maveric, можно у Вас спросить какие районы наиболее оптимальные для проживания? школа, спорткомплексы, магазины и метро- тоже необходимо. но, еще важно окружение. кто рядом. знакомые приехали с Монреаля, жили в районе, где много арабов, дом старый со скрипучими полами. говорят, что в таком районе жить можно, но нежелательно и не приятно, особенно в самый сложный момент интеграции в общество.
за долларов 700-800-900 где можно снимать?


Оптимально можно жить в любом районе. Арабов много везде, скрипучих полов тоже полнО.
За 700-800-900 вам что нужно? Можно студию в даунтауне, а можно 4.5 в бетонном в CSL
  • 0

#33
Indigo85

Indigo85
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да,с пенсионными накоплениями мы промахнулись.получить можно только добровольные отчисления,а вот обязательные нет.будем искать лазейки,может что и выйдет.
  • 0

#34
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да,с пенсионными накоплениями мы промахнулись.получить можно только добровольные отчисления,а вот обязательные нет.будем искать лазейки,может что и выйдет.

движимое и недвижимое имушество тоже пройдет
владелцами должны быть Вы, супруга, вместе
никакие другие лица не пройдут
  • 0

#35
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо за советы.
нас 4. я, супруг, дочь 9 лет и сын 7 лет. что нам подойдет? студия- это одна большая комната?
т.е. Лассаль- наиболее оптимальный для проживания?
еще нашла такой район: Ville Emard- Cote -Saint Paul. это где такой район?
  • 0

#36
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

спасибо за советы.
нас 4. я, супруг, дочь 9 лет и сын 7 лет. что нам подойдет? студия- это одна большая комната?
т.е. Лассаль- наиболее оптимальный для проживания?
еще нашла такой район: Ville Emard- Cote -Saint Paul. это где такой район?


http://www.imtl.org/quartier/
http://ville.montrea...;_schema=PORTAL

Сообщение отредактировал Designer_514: 23.06.2010, 09:59:11

  • 0

#37
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо за ссылки. а Вы где живете? в каком районе?
  • 0

#38
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

спасибо за советы.
нас 4. я, супруг, дочь 9 лет и сын 7 лет. что нам подойдет? студия- это одна большая комната?
т.е. Лассаль- наиболее оптимальный для проживания?
еще нашла такой район: Ville Emard- Cote -Saint Paul. это где такой район?


Ну, на четверых, на мой взгляд 4.5 минимум, а лучше 5.5
Вот ссылки на хорошие дома в недорогих районах.
Дома бетонные. Цены на квартиры в деревянных домах по соседству могут быть пониже, но не в разы.

http://www.laberge.q...t...on=mtrl&Lg=

http://www.bwalk.com/
  • 0

#39
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

спасибо за ссылки. а Вы где живете? в каком районе?

Добрый день
Кот Сан Пол , он же Вилле Мар, старуы раён.
Здания не беттоные(в основном, но ближе к Ангринён есть хай райзед билдингс-высотные дома по нашему)
Уровень комфорта там выше, публика в основном со стран Ближнего востока(как я понял Вас етот вариант почему то не устраивает) и Китая.
В целом раён относително спокойный, рядом парк Ангринён
Цены там относително ниже от не так далеко лежашего Даунтауна(15 минут на метро)
Не совсем понятно по каким критериям Вы ишите
Но Маверик прав-за сумму которая у Вас можно наыти что то посолиднее Кот Сан Пола
Если Вам так важна адаптация и комфорт расмотрите вариант Кот Сан Люка
Ето р-н населенный в основном русскогооряшими емигрантами(БСССР, Израиль,Вост.Европа)
Сервис на русском языке и т.п
  • 0

#40
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо огромное за ссылки!!!! буду искать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.