Перейти к содержимому

Фотография

КИМЭПЧто за институт? Кто что слышал? Новости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#13677079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Попытка обсуждения КИМЭПа номер два.
За флейм и оффтопик буду отстреливать из плюсомета без предупреждения.
За распространение любой, не подтвержденной официальными источниками, информации, буду отстреливать по п. 2.2.2 Правил без предупреждения.
За провокационные посты буду отстреливать по п. 2.2.3 без прежупреждения.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 12:55:15

  • -1

#361
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
up
  • 0

#362
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений
КИМЕП теперь University )) в аламни-рассылке сообщили
  • 0

#363
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да, статус университета, которым КИМЭП обладал де-факто, стал де-юре.
  • 0

#364
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
прочтите интересные истории любви, зародившиеся в Университете КИМЭП.
особенно необычна историю любви американцев Кристи и Калеба.
  • 0

#365
Denis.auto88

Denis.auto88
  • Гость
  • 35 сообщений
я слышал только одно от одново преподавателя который сказал, что учителей там ни во что не ставят. учатся приблатненные детки, которые ничего не учат и ведут , учителесебя
  • -3

#366
Aksinia_poetry

Aksinia_poetry
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ребята,пишу 3-ий тезис,опращиваю народ,у меня исследовательский проект,есть добровольцы)?
  • -1

#367
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
up

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2012, 21:02:41

  • -1

#368
batruim

batruim
  • Частый гость
  • 96 сообщений
тындаймыз сураймыз айтамыз
  • -1

#369
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я слышал только одно от одново преподавателя который сказал, что учителей там ни во что не ставят. учатся приблатненные детки, которые ничего не учат и ведут , учителесебя


не верьте всячким ОБС. учатся разные дети, есть из обеспеченных семей, есть из из семей со средним и даже низким достатком. Последние много достигают именно из-за своих знаний, выигрывают гранты и продолжают учебу.
про преподавателей непонятно что хотели сказать.
  • 0

#370
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

я слышал только одно от одново преподавателя который сказал, что учителей там ни во что не ставят. учатся приблатненные детки, которые ничего не учат и ведут , учителесебя


Слухи самое хреновое. Я к примеру окончил АИЭС по гранту, потом пошел на магистратуру в КИМЕП, богатым меня не назовешь это точно, оплачивал свою учебу сам. Скажу точно учатся там такие же студенты разного достатка. Во многом лучшие чем в АИЭС например. Более того приблатненные едут за бугор. Сравнивая обучение скажу в КИМЕПе на голову выше. Взяток там нет, выгоднее учится честно... Традиции лучше. Вообщем нормальный ВУЗ каким и должен быть. Минус конечно не все могут себе позволить по оплате.
  • 0

#371
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Магистры кимэповские есть? Впечатления?


Классно, 2.5 года пролетели что не заметил, в основном классные преподаватели, студенты тоже супер, отморозков, крутых и раздолбаев в основном нет. Учатся те кто хочет и способен учиться, все работающие и успешные в карьере люди, в общем не пожалеете.

Выпускник 2012 года
  • 0

#372
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Win32.Ronin.A вы какую программу мастера заканчивается? Кстати с чем я вас и поздравляю. Молодцы. Я только в КИМЭП поступила на Fall2012 MBA..Немного страшно, так как за плечами только наш местный вузовский бакалавр, а тут на английском построена вся программа...успевали и работать и учиться? Поделитесь пож-ста...спасибо
  • 0

#373
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Win32.Ronin.A вы какую программу мастера заканчивается? Кстати с чем я вас и поздравляю. Молодцы. Я только в КИМЭП поступила на Fall2012 MBA..Немного страшно, так как за плечами только наш местный вузовский бакалавр, а тут на английском построена вся программа...успевали и работать и учиться? Поделитесь пож-ста...спасибо


Master of business administration. Если у вас голова на плечах то можно учиться и работать, тем более что расписание магистратуры оптимизированно для работающих людей, обычно занятия начинаются с 7 вечера, есть занятия в субботу. Библиотека работает с 8 утра до 9 вечера кажды день кроме воскресения с 10 до 7. Боятся ничего не надо, но курсы английского советую пройти хотя бы два для нормального обучения, если не заканчивали иняз. Программа хороша тем что можно выбирать себе расписание и преподавателей чего нет в местных вузах, можно закончить за 1.5 года (но надо так напрягаться), а можно за 4 (по 2 - 3 предмета за семестр брать). Оптимальный срок 2-3 года, поскольку плата за обучение не фиксированна, а зависит от текущей инфляции и повышается за каждый год. Можно учиться летом что удобно, плюс летом существуют скидки, но не всегда есть нужные предметы. В общем чем хорошо в КИМЕПЕ постоянно приходится что то выгадывать и включать мозг чтобы все успеть. :) Для тех у кого один родитель или те кто успешен в учебе есть гранты от 50% до 100% обучения, но нужно не работать, при хорошей ЗП на грант не надейтесь :), гранты даются после первого семестра если по учебе, или же в начале обучения для всех остальных. Приоритет в присвоении дается приезжим.

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 30.05.2012, 08:56:39

  • 3

#374
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Доброго всем вечера! Можете помочь есть несколько вопросов тем кто учится в КИМЭП , сдал ЕНТ теперь в ВУЗ , Интересует КИМЭП ( факультет Юриспруденция )

Для того что бы учится в КИПЭП надо в обязательном порядке сдавать вступительные экзамены ? трудно ли ? у меня английский не очень, но есть огромное желание учится ... Как быть в таком случаи ? посоветуйте спасибо заранее
  • 0

#375
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Доброго всем вечера! Можете помочь есть несколько вопросов тем кто учится в КИМЭП , сдал ЕНТ теперь в ВУЗ , Интересует КИМЭП ( факультет Юриспруденция )

Для того что бы учится в КИПЭП надо в обязательном порядке сдавать вступительные экзамены ? трудно ли ? у меня английский не очень, но есть огромное желание учится ... Как быть в таком случаи ? посоветуйте спасибо заранее

надо, если английский хромает, то они вроде как назначают интенсивные курсы на лето, если есть огромное желание - тут только заниматься и перестать думать что "английский не очень".
а право там казахстанцы преподают?
  • 1

#376
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

надо, если английский хромает, то они вроде как назначают интенсивные курсы на лето, если есть огромное желание - тут только заниматься и перестать думать что "английский не очень".
а право там казахстанцы преподают?

спасибо, курсы на Абай Ленина ?
  • 0

#377
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Доброго всем вечера! Можете помочь есть несколько вопросов тем кто учится в КИМЭП , сдал ЕНТ теперь в ВУЗ , Интересует КИМЭП ( факультет Юриспруденция )

Для того что бы учится в КИПЭП надо в обязательном порядке сдавать вступительные экзамены ? трудно ли ? у меня английский не очень, но есть огромное желание учится ... Как быть в таком случаи ? посоветуйте спасибо заранее

надо, если английский хромает, то они вроде как назначают интенсивные курсы на лето, если есть огромное желание - тут только заниматься и перестать думать что "английский не очень".
а право там казахстанцы преподают?


Ну скорей всего, во всяком случае - все основные дисциплины.
  • 0

#378
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

спасибо, курсы на Абай Ленина ?

да, курсы самого универа, но лучше позвонить дабы успеть
  • 0

#379
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Подскажите пожалуйста по экзамену KGET в магистратуру. Кто сдавал? Сложно ли? Как готовиться? Формат экзамена такой же как и Sample test на сайте(т.е. состоит из 3 частей)?
  • 0

#380
Amorina

Amorina
  • Гость
  • 5 сообщений


Доброго всем вечера! Можете помочь есть несколько вопросов тем кто учится в КИМЭП , сдал ЕНТ теперь в ВУЗ , Интересует КИМЭП ( факультет Юриспруденция )

Для того что бы учится в КИПЭП надо в обязательном порядке сдавать вступительные экзамены ? трудно ли ? у меня английский не очень, но есть огромное желание учится ... Как быть в таком случаи ? посоветуйте спасибо заранее

надо, если английский хромает, то они вроде как назначают интенсивные курсы на лето, если есть огромное желание - тут только заниматься и перестать думать что "английский не очень".
а право там казахстанцы преподают?


На самом деле - наполовину. Наши не уступают, я, даже отмечу, что рациональнее выбирать "наших" преподов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.